13.11.2019 14:57:36

Квартира по фэн-шуй _ Центр дома.

Так как большинство людей увлекается именно «популярным» фэн-шуй, не имеющим к классике никакого отношения, то и массу времени люди уделяют так называемым зонам богатства, карьеры и тому подобное. Занимаясь благоустройством этих зон, многие совершенно забывают про центр дома.

В классическом фэн-шуй центру дома уделяется особое внимание. Центр дома - это сердце дома. Как чувствует себя человек с больным сердцем? А без сердца? Поэтому тема центра квартиры настолько актуальна. В данном посте мы поговорим о центре дома с точки зрения Школы форм, не затрагивая активации, Летящие звезды и другие формулы, так как формы всегда важнее формул!

Возникает вопрос, какими способами можно выяснить, где в доме центр.

Способ 1 (для квадратных, круглых и прямоугольных квартир). На плане квартиры прочертите диагонали от угла в угол. Пересечение диагоналей будет математическим центром.

Способ 2 (для квадратных, круглых и прямоугольных квартир). Задайте себе вопрос, если бы вам сказали встать в центр дома, где бы вы встали? Как правило люди, занимающиеся метафизикой, люди искусства, творческие люди, люди с подвижной психикой, легко определяют, где в их доме точка пересечения энергий со всех комнат. Частенько на консультациях фэн-шуй, когда просишь жильцов показать, где у них центр дома, они с лёгкостью его определяют.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Способ 3 (для квартир неправильной формы). Необходимо дорисовать на плане квартиры недостающие до квадрата стены. Прочертить диагонали из получившихся углов. Точка пересечения и будет центром. В некоторых квартирах центр может оказаться вне дома. Ситуация неприятная.

Теперь давайте поразмышляем, каким должен быть центр квартиры исходя из того, что это сердце.

Представьте, что вы легли, вы спокойны и расслаблены. И вдруг вам на грудь, там где сердце, положили мокрую тряпку, которая не нагревается и не сохнет. Сначала раздражение, потом холод, потом онемение. Так же на центр дома действует аквариум, который в итоге может привести к «болезням холода» обитателей дома.

Теперь представьте другую ситуацию, когда вы лежите и под вами разожгли костёр. Боль и ужас. Таким же образом действует плита, камин в центре дома. У жильцов начинаются серьёзные проблемы с сердцем, возникают инфаркты.

Теперь представьте, что вам на грудь положили кучу навоза. Помимо отвратительного запаха вы чувствуете, как в этом навозе шевелятся черви, видите, как по нему ползают мухи. Какая первая реакция, если убрать его нельзя, обматерить тех, кто это сделал. Вы психуете и беситесь. Таким же образом действует на вас туалет в центре дома. Жильцы дома становятся нервными, постоянно со всеми ссорятся, стрессуют, часто находятся в депрессии из-за постоянно ползающих внутри червяков сомнения.

Если вы строите собственный дом, то не давайте волю архитектору в расположении лестницы. Лестница в центре дома - это штопор в сердце. А к чему это приводит, мы поговорим позже, когда будем обсуждать лестницы.

Давайте о позитивном. Что же должно быть в центре? Ничего! Центр должен быть:

Всегда очень чистый;

В светлых тонах;

Хорошо освещённый. Если так совпало, что над ним люстра, то её плафоны должны смотреть в стороны или вверх. Если они смотрят вниз, то не должны иметь острых деталей, лучей. Лучше всего, если люстра будет из хрустальных или стеклянных шариков, капелек, круглых деталек, которые при включении света будут давать переливающееся сияние;

Хорошо проветриваемый.

Если так совпало, что там мебель, она должна быть на высоких ножках, чтобы Ци под ней легко проходила.

Центр дома, это большой перекрёсток энергий, поступающих с восьми сторон. Как вы понимаете, поставить кровать в центре дома, самая плохая идея. Кровать, стоящая не у стены - это всегда плохая идея, но об этом поговорим в следующий раз.

В общем, если возникает идея по поводу центра дома, сразу представляйте, понравилось бы это решение вашему сердцу, если бы вы хотели применить свою идею именно к нему.

Что может помочь усилить центр дома? Если архитектура позволяет, то было бы отлично поставить в центре дома глиняную черепаху, которую вы сделали своими руками! Конечно же черепаха должна быть соизмерима с размерами квартиры или дома. Черепаха из других материалов или купленная, никакой пользы не приносит и будет просто декоративным элементом.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме: https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic10818/

Хорошего Вам фэн-шуй.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!