02.12.2019 11:28:24

Квартира по фэн-шуй _ Расположение зеркал.


Вопрос о том, как правильно размещать зеркало, возникает достаточно часто. Почему такое большое внимание уделяется далеко не самому важному объекту в нашем доме? Это в большей мере связано с множеством суеверий и ритуалов, в центре внимания которых именно зеркало. Существует масса легенд и примет, которые с детства культивируют в нас особое отношение к зеркалам.

В классическом фэн-шуй зеркалу не уделяли такого пристального внимания, не придавали такого утрированного значения, так как есть более важные предметы в доме: двери, кровати, плита (очаг). Скорее всего это связано с тем, что такое широкое использование в интерьере зеркала обрели не так давно.

Наблюдения и обмен опытом мастеров последних десятилетий говорят о том, что расположение зеркал в доме всё же нуждается в нашем внимании.

Правило 1. Не располагаем зеркало напротив входной двери. Напротив - это ровно напротив! Если встать в двери, то в зеркале будет отражаться именно дверь, а не пространство слева и справа от неё. В популярных статьях пишут о том, что зеркало отражает энергию и она уходит обратно в дверь. Суть верная, но работает это не так. Зеркало создаёт иллюзию того, что там дверь. Энергия из двери проходит к следующей двери. Но по факту там стена. И энергия так и продолжает стучаться об эту стену с зеркалом, пытаясь пройти в несуществующую дверь, не проходя дальше, в другие комнаты.

Данную ситуацию можно использовать во благо. Например так получилось, что спальни у вас в первой половине квартиры от входа, а активные комнаты в дальней части. Соответственно нам нужно, чтобы энергия доходила до дальних комнат в активной своей фазе. Можно установить зеркало в дальних комнатах, куда энергия доходит плохо, таким образом, чтобы стоя в коридоре, вы могли видеть в этом зеркале отражение окна или какой то очень яркой картины. Это привлечёт и перенаправить энергию именно в данную комнату.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

По поводу зеркала на двери в туалет... Не отражает оно энергию!!! Дверь в туалет имеет свойство открываться, это не стена! Соответственно энергия устремляется к данному зеркалу, думая, что там помещение. И когда вы её открываете, энергия спокойно в туалет проходит. Конечно, если вы живёте в одиночестве, весь день вы на работе и дверь в туалет открываете один раз утром и один раз вечером, то в туалет проникнет минимум энергии, но если в квартире живёт семья, то никоим образом зеркало на двери в туалет не влияет на движение Ци в квартире.

Правило 2. Не располагаем зеркало таким образом, чтобы мы отражались в нём во время сна. Практически в каждом доме можно встретить шкаф купе с зеркалами, стоящий у стены и вдоль него располагается кровать. Если уж так произошло, завешивайте зеркала на ночь. Приходящая ночью Ци должна восстанавливать ваши силы. Но она видит не только вас, но и «других людей» в зеркале. Энергия устремляется к ним, пытается к ним пройти, бьётся об это зеркало. В итоге вы не получаете ночью здоровую Ци, так как вся она копится возле зеркала, ломается об него, искажается, теряет все положительные свойства и возвращается к вам, изменённой в негативную сторону.

Правило 3. Не используем дизайнерские зеркала, состоящие из нескольких частей. Такие зеркала разрывают ваше изображение на кусочки, либо отражают вас многократно. При постоянном использовании такого зеркала у человека присутствует некая спутанность сознания, неадекватная самооценка, мучения выбора.

Если отступить от фэн-шуй и перейти на сторону эзотерики, то появляются ещё несколько правил.

Правило 4. Не используем зеркало напротив рабочего стола, либо не размещаем в офисе так, чтобы в нём отражались сотрудники. Иначе работы у людей прибавится, а результат будет прежним.

Правило 5. Держите зеркала всегда чистыми и целыми, без разводов и сколов. Зеркало обязательно должно быть в раме.

Правило 6. Полезно размещать зеркало напротив сейфа, так как считается, что зеркало будет приумножать ваши сбережения.

Правило 7. Размещайте зеркало в обеденных зонах так, чтобы в нём отражался стол, когда вы кушаете. Это делает вашу жизнь более изобильной.

Но напоминаю, последние три правила из области эзотерики и никакого отношения к фэн-шуй не имеют.

Если вернуться к фэн-шуй и задаться вопросом, какие и куда было бы полезно вешать зеркала.

Полезно вешать зеркала с подсветкой в узких и длинных коридорах, чтобы энергия не неслась по такому коридору, создавая Ша, а замедляла своё движение около зеркал, в результате чего текла плавно.

Полезно использовать в доме большие зеркала, в которых вы видите себя как минимум по пояс, а лучше в полный рост.

Полезно размещать зеркало на стенах, за которыми отсутствует сектор, чтобы энергия задерживалась в месте отсутствующего сектора, а не проносилась мимо.

Полезно размещать зеркало в коридоре напротив двери в комнату, если прямо напротив двери в комнату нет окна. Тем самым мы привлекаем энергию в данную комнату.

Если вы знакомы с системой Летящих звёзд, то некоторые мастера рекомендуют размещать зеркало в комнатах с хорошей водной звездой (кроме спальни). Сомнительно, что это работает. Но не могу вам об этом не сказать.

В целом же хочется сказать, что не стоит увлекаться зеркалами и зеркальными поверхностями в доме. Достаточно 1-2 больших зеркал.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме:https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic12768/

Хорошего Вам фэн-шуй!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    Тамара

    Доброго дня Всем! Одно из эзотерических правил: - не ешь перед зеркалом, всю красоту съешь.

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      :-) первый раз о таком слышу. Но у меня в статье и нет рекомендации есть ПЕРЕД зеркалом. Есть рекомендация об установке зеркала, в котором отображается обеденный стол. Это не одно и тоже!

  2. Avatar
    Тамара

    Добрый вечер! А я и не оспаривала Вашу статью, я лишь написала, то что знаю, чтоб понимали тонкости установки зеркала около стола. С уважением Тамара.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!