04.12.2019 13:35:08

Квартира по фэн-шуй _ Спальня.

Спальня - одно из самых важных мест в доме. Если вы помните, я уже рассказывала о том, что мы получаем энергию из пищи и различных духовных практик, специальных гимнастик, а восстанавливаем во время сна.

Таким образом наиважнейшими местами в доме, помимо дверей в дом и разные комнаты, являются плита и кровать. Рассказ про спальню я разделю на две части: собственно основные правила для спальни и отдельно правильный выбор кровати и места её установки.

Сначала давайте вспомним о том, что в спальне обязательно должна превалировать энергия Инь, чтобы мы хорошо высыпались и восстанавливались. Значит мы не можем располагать спальню в ближайших ко входу в дом комнатах. В большинстве типовых домов, в первой от входа половине дома, всегда главенствует энергия Ян. Ци только зашла в дом, она ещё слишком активна.

В частных домах люди очень любят размещать спальню на мансарде (чердачном этаже), что не очень хорошо сказывается на здоровье тех, кто там спит. Особенно неблагоприятной ситуация становится, если потолок скошен, повторяет форму крыши. Если уж вы делаете комнату на мансарде, обязательно нужно зашить потолок таким образом, чтобы он был ровный.

Если вы только в процессе постройки дома, то учтите тот момент, что над спальней не должно быть туалета и ванной, душа, то есть постоянно используемой воды. Если там стиральная машинка или посудомоечная машина, стоит аквариум, это не критично.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Сейчас очень модно делать на потолках красивые декоративные балки. Дак вот спальня - место точно не для этой красоты. Балки, полки, стеллажи - всё это мешает плавному течению Ци, так важному именно в спальне.

Последние 20 лет все стремятся сделать подвесные потолки. Это красиво и эстетично. Но для спальни такое решение ОЧЕНЬ неподходящее! И дело не в материалах, из которых они сделаны, а в самой конструкции, в наличи скрытого пространства над головой. Подвесные потолки способны вызывать различные заболевания скрытого характера, особенно связанные с головой, шеей, плечевым поясом. Человека могут мучить сильные мигрени, непонятные боли. И зачастую врачи не могут определить источник происхождения, не понимают, что лечить, и занимаются только снятием симптомов.

Подвесные потолки рождают страхи, беспокойство, привычку бесконечно «катать» в голове какую-то мысль.

Ещё интересней ситуация с глянцевыми потолками и уж тем более с зеркальными. Зеркальные потолки будят в человеке самые низменные желания, похоть. Человек буквально не способен контролировать своё сексуальное желание, тягу к смене и разнообразию партнёров. Если в такой спальне спит пара, то достаточно быстро кто-то начнёт ходить налево. Если в такой спальне спит ребёнок или подросток, то у них появляется чрезмерный интерес к сексу и любым плотским удовольствиям.

По поводу выбора люстры в спальню будет отдельный пост.

Так как наша задача - создать спокойную тихую иньскую атмосферу, мы не используем в спальне кислотные цвета, холодный неоновый свет, яркую мебель, которые повышают активность мозга.

Не стоит делать из спальни оранжерею. Допускается 1 средний цветок с круглыми листьями, либо 1 - 2 небольших горшочка с цветами типа фиалок. Не нужно размещать в спальне тропические растения, имеющие воздушные корни, типа монстер и орхидей. Растения должны находиться максимально далеко от кровати.

Важное значение имеют картины и изображения, которые мы размещаем в спальне. Не должно быть никаких агрессивных изображений (оружие, поезда, машины, нападающие животные, водопады), не должно быть «одиноких» и грустных изображений (грустных людей, одиноких фигур, унылых пейзажей, трагичных сюжетов). Прекрасно, когда изображены цветы, парные птицы (например, лебеди), спокойные пейзажи.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме: https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic8326/

Продолжение следует...

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума