08.12.2019 15:48:35

Прогноз на Декабрь 2019 года

Декабрь (период с 07 декабря 2019 года по 06 января 2020 года) — месяц 丙子 Огненной Крысы.

Декабрь – серединный месяц зимы по солнечному китайскому календарю Ся, сезон сильной Воды. В общем и целом, месяц обещает быть умеренно спокойным и вполне оптимистичным. Однако, если вам не полезна стихия Воды, придется контролировать свои эмоции, характерные в проявлении. Помните о том, что именно под воздействием эмоций люди часто совершают необдуманные поступки, о которых впоследствии очень сожалеют. Тем же, кому стихия Воды полезна самое время действовать.

Постарайтесь завершить все основные важные дела к 20 декабря, после чего приступайте к новогодним приготовлениям и построению планов на будущий год.

Сфера взаимоотношений

Озаренная Звездой Романтики Крыса довольно сдержана в плане проявления чувств, однако намерения имеет довольно серьезные. А посему отношения, которые появятся в этом месяце, особенно в первой его половине (примерно до 20 декабря) могут оказаться весьма крепкими и продолжительными.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

После 20-го числа легкость в общении все еще сохранится, однако новые знакомства уж точно не принесут перспективу скорой женитьбы или замужества. Чувства, подобно праздничному фейерверку, могут вспыхнуть внезапно и также внезапно погаснуть, оставив лишь привкус мимолетного веселья на губах.

Уделите внимание своей семье, теплом своей души согрейте любимых, и постарайтесь не ссориться с ними, если вам дороги ваши отношения. Держите эмоции в руках, а язык за зубами в дни зимнего солнцестояния (21 и 22 декабря), во избежании размолвки и вынужденного расставания.

Однако избежать разрыва будет сложно тем, чей союз давно висел на волоске. Сейчас под этими отношениями, скорее всего, будет подведена черта. Все что изжито, останется в прошлом. Стоит ли сожалеть об утраченном? Вам виднее. Только не долго, иначе можете впасть в уныние, справиться с которым будет весьма проблематично. Верьте, все у вас будет хорошо!

Деловая сфера

Если вы работаете в крупной компании, вероятнее всего, вы могли заметить некоторые изменения на уровне внутрикорпоративного менеджмента. Не буду касаться деталей. Полагаю, вы лучше меня знаете какие циркуляры (положения, нормы, стандарты, режим работы и т.п.) с недавнего времени обсуждаются в ваших коллективах.

Впрочем, нововведения вероятны практически во всех компаниях, как в крупных, так и в мелких. Так что всем придется перестраиваться и привыкать к новым условиям.

________________________________________________________________________________

В качестве эксперимента рассмотрим энергетику модели поведения участников рынка в декабре 2019 года с помощью Матрицы BCG* на основе Ба Цзы месяца.

*Матрица BCG - для стратегического анализа и планирования в маркетинге. Создана основателем Бостонской консалтинговой группы Брюсом Д. Хендерсеном для анализа актуальности продуктов компании, исходя из их положения на рынке относительно роста спроса данной продукции и занимаемой выбранной для анализа компанией доли на рынке.

Существует 4 типа поведения (реакции на захват жизненного пространства): Корова, Звезда, Кошка и Собака.

В данном случае, наиболее выраженный тип - тип Кошки (или Темной Лошадки).

У Кошки мало энергии, зато эта энергия высокого качества. Кошка полна идей и довольно плодовита, то есть, создать новый продукт для нее не проблема. Причем то, что она создает часто является уникальным, а значит, достаточно дорогостоящим. Учитывайте эту особенность в стратегии своего бизнеса.

Еще один существенный фактор привносит в модель тип Звезды. Он указывает непосредственно на качества, присущие лидеру процесса и влияющие на его решения.

_________________________________________________________________________________

Путешествия

Декабрь этого года весьма удачный для путешествий. Отправляться в дорогу можно хоть каждый день, за исключением нескольких дней энергетической перезагрузки (с 19 по 23 декабря) и солнечного затмения 26 декабря.

Вполне может быть, что у некоторых из вас зимние каникулы начнутся раньше привычных (рождественских и новогодних), просто потому что случится поездка, о которой вы даже не мечтали. Однако в преддверии нового года не редки приятные сюрпризы. Так что, на всякий случай, запаситесь кремом для загара и парой лыжных костюмов. Что если повезет именно вам!? Тогда передайте привет Babbo Natale от меня! Пусть готовит подарки и ждет в гости!

Здоровье

Сначала месяца повышается вероятность обострения заболеваний мочеполовой и кровеносной систем. Если у вас больные почки, цистит или повышенное давление, вероятнее всего, неприятные симптомы уже стали вас беспокоить. В таком случае, немедленно начните лечение и обязательно проверьте энергетику места, в котором спите (какие там Летящие Звезды). А также заранее побеспокойтесь о том, куда переставите кровать в 2020 году, чтобы хоть как-то поддержать свое здоровье.

Особое внимание в отношении к здоровья следует проявить Тиграм и Обезьянам, состояние здоровья которых ослаблено, а также Лошадям и Крысам. Не тратьте силы понапрасну.

Также возможны случаи отравления, в частности на почве злоупотребления алкоголем. Если не хотите слечь до весны по причине праздных возлияний, сократите количество потребляемых горячительных напитков до минимума, а лучше и вовсе исключите их из рациона, хотя бы до новогодних праздников.

Берегите нервы и постарайтесь не простужаться.

Включите в рацион питания горькую (Огонь), чтобы поддержать сердце и соленую (Вода), чтобы поддержать почки, пищу. Только всего должно быть в меру. Речь идет о соленьях (грибочки, огурчики, квашенная капуста), а не о вяленой рыбе и чипсах с пивом.

Биоритмы

График биоритмов на Декабрь 2019 года.



Годовая норма 3. В пределах нормы. Читайте о биоритмах в этой статье.

Как видите, в декабре нет взлетов и возможности для прорыва, энергетический фон уравновешен. В периоды спада - в дни Дракона и Петуха - нужно больше отдыхать. В общем, подводим итоги года и идем за елочкой.


Рекомендации по направлениям (Часть 2)

Путешествия;
Ремонты и переезды;
Влияние Летящих Звезд при использовании секторов;
Неблагоприятные даты.

Оксана Голубова - практикующий консультант фэн-шуй, астролог - аналитик, прогнозист, бизнес-стратег. Автор проекта "Фэн-шуй рекомендует"

Читать другие публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ