16.02.2020 02:10:00

2020 год и Крыса. Общее в характере реального животного и Земной Ветви. Что оно принесет нам? Часть 1.


Вы, конечно же, слышали легенду о дне рождения Будды, когда он выбрал 12 понравившихся животных, которые с тех пор стали Земными Ветвями китайского гороскопа. Если не слышали, почитайте! Это предание только кажется незамысловатым и простым, на самом же деле в каждой сказке есть большая доля правды.

Ничего случайного в мире вообще не бывает, и в системе 12-ти Земных Ветвей китайского гороскопа также все животные подобраны не случайно.

К примеру, давно известно, что люди, рожденные в год Собаки, обладают ровным, терпеливым, но очень консервативным характером, могут быть упрямы, трудно принимают все новое, зато ответственны, верны и заботливы. Если внимательно посмотреть на рожденных в другие годы, то и в их характерах также найдутся черты натуры соответствующих им реальных животных.

2020 год пройдет под знаком Крысы. Причем Крыса будет очень сильной, так как ее Вода поддержана небесным Стволом Металл ян, являющимся Ресурсом ( материнским элементом) Воды. То есть, черты ее характера проявятся очень ярко.

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Давайте для информации взглянем на реальное животное крысу и сравним его сходство с Земной Ветвью. Зная интересные факты из биологии, мы сможем лучше понять характер 2020 года, а значит- увидеть, какие тенденции в обществе будут преобладать в течение предстоящего года.

Крысы как биологический вид обладают выдающимися качествами и способностями! Это особое животное, недаром Будда отдал ему первое место, первый час в сутках, первый месяц в году, первое место в 60 летнем цикле Цзя-Цзы. Крыса 2020-ого года открывает новый двенадцатилетний цикл китайского календаря.

- Крысы сообразительны, имеют высокий интеллект, умеют отлично приспосабливаться. Ученые утверждают, что,даже будучи лишенными зрения, они находят выход из лабиринтов, избегают ловушек, способны отличить отравленную пищу от обычной и добыть себе пропитание в нетипичных, новых условиях.

Бороться с крысами трудно. Людские хитрости на них действуют слабо. Если один член группы погиб в ловушке, крысы сообщают друг другу об опасности, и второй раз на эту уловку никто не попадется. То же произойдет и с подложенной отравой: крысы запомнят, от чего погиб их сородич, и больше не притронутся к приманке. То есть, они обладают высокой обучаемостью! Крысам даже присуща интуиция!


Высокий интеллект - это качество Воды!

Взглянуть хотя бы на триграмму Воды , 1.

Ее символ- средний сын, мудрость, ум, академические достижения. В системе Летящих звезд Звезда 1 традиционно считается академической и приносит людям, на которых оказывает влияние, академические успехи ( учеба, наука, экзамены, усвоение любой новой информации), а также удачу в применении научных инноваций и заработки в этих сферах от применения интеллекта.

Хорошо развитая интуиция-это также свойство Крыс и Воды. Ученые не могут объяснить, как животные предчувствуют кораблекрушение. Во время Великой отечественной войны моряки заметили, что, если с корабля или катера бегут крысы, значит, его подобьет вражеская торпеда. Говорят, что и перед бомбежками Сталинграда крысы полчищами покидали город.

«Есть замечательная история – во Франции решили перенести рынок. Об этом написали только в газетах. Крысы ушли со старого рынка за сутки до того, как его начали разбирать, и пошли туда, где будет новый рынок. Откуда они могли знать это, совершенно непонятно. Поэтому считается, что у них есть дар предвидения, предчувствия».( Писатель Александр Мясников).

Интуиция помогает избегать жизненных ловушек, чего я всем от души желаю. Хорошая новость- интуицию можно развивать, тем более в такты Воды! Некоторые приемы найдете на моем сайте, в разделе « Техники привлечения позитивной энергии».

- Крысы очень находчивы, изворотливы, хитры. Вспомните хотя бы, как именно Крыса из легенды получила свое первое место- она приплыла на спине Быка, чтобы быть первой, то есть, разработала стратегию и применила хитрость, обманув простодушного Быка.

Если требуется, Крыса может быть искусным актером, умело притворяться.



Рожденные в год Крысы- превосходные стратеги. Они обладают талантами к планированию, разработке проектов, вникают во все детали и способны просчитать события на много шагов вперед. Среди дипломатов, топ менеджеров и политиков довольно много Крыс либо людей Воды.

Люди в 2020 будут более изворотливыми, чаще смогут находить необычные выходы из сложных ситуаций. Успех придет к хитрым людям, тем, кто способен выживать в сложных условиях, изворачиваться, манипулировать.

- Крысы необыкновенно живучи. К примеру, они спокойно переживают радиацию. При дозе, когда человек умирает, крысы, как ни парадоксально это звучит, становятся сильнее и мощнее. Они обладают превосходными способностями приспосабливаться к любым условиям жизни.

На нашей планете они живут везде- в лесах, пустынях, в горах, деревнях, городах, небоскребах на высоких этажах, на кораблях, даже в самолетах- на территории всей земли - от тундры до джунглей (кроме Антарктиды и безлюдных районов Арктики).

И это тоже качество Воды! Вода в природе принимает любую форму и проникает в любые щели, всюду, где не проникнет любой другой элемент.

Люди Воды и Крысы также обладают гибкостью, высокой приспособляемостью к месту и ситуации. А в 2020 эти тенденции перейдут на всех.

- Крыса -это стайное животное, они никогда не живут в одиночку. Даже если вы заводите дома декоративную крыску, то продавец в зоомагазине или опытный заводчик сразу предложит вам приобрести подружку вашей крысе. Иначе она заскучает))) . Общение для них очень важно! Так и с людьми Крысами- им необходимо общение.



- В жизни крысы объединяются в стаи, всегда действуют дружно, активно общаются между собой, координируют свои действия и отлично организованы социально, то есть, каждый член стаи знает свое место и свою роль, задание.

Группа крыс способна даже напасть на большое животное, если того требует ситуация ( к примеру, защита, добыча пищи в условиях голода). Сообщество для крысы чрезвычайно важно, его правила определяют ее жизнь.

Это означает, что люди в год Крысы будут более общительными, объединятся в группы, будут стремиться взаимодействовать, работать в команде для реализации своих планов. Также это означает, что в 2020 возникнет много новых сообществ, партий, групп ( к примеру, в соцсетях).

Люди будут стремиться к установлению контактов. Известно, что одиночке в принципе крайне трудно конкурировать с группой, поэтому в этом году такие предприниматели или сотрудники будут в невыгодном положении.

Это также свойство Воды- информация, ее распространение, контакты, движение ( поэтому люди Крысы часто знают несколько языков, обладают грамотной, красивой, убедительной речью, контактны, и работают в типичных профессиях Воды- туристика, морские и речные перевозки, информация в любом виде, переводы, адвокаты, журналисты, гостиничное дело, логистика, импорт-экспорт, интернет, почта, связь).

Вода предполагает скорость развития ситуаций, событий, процессов. Крыса не относится к категории Почтовых Лошадей, которые придают скорости всему в свои такты, но Вода сама по себе предполагает скорость.

-Крысы охотно путешествуют, часто перемещаются, открывают новые территории, занимают их и осваивают.

Это означает, что люди в 2020 откроют множество новых перспективных направлений.

Люди в 2020 году будут больше ценить мобильность, свободу перемещений, гибкий график. Возможно, произойдут перемены в организации некоторых профессий, занятий.

- Крысы - весьма агрессивные животные, способные нападать даже на человека. Ученые обнаружили у семейства мышиных гены, которые отвечают за сопротивление.

«Я в свое время работал в дезинфекционном отряде, который занимался борьбой с грызунами на предприятиях Санкт-Петербурга. В одной фирме возникла проблема. В офисе поселилась крыса и стала пугать сотрудниц. Сотрудницы переживали, очень боялись крысу, и директор обратился к нам в отряд.

Мы успешно справились с крысой, но на место одной большой крысы пришли мелкие молодые, которые разгрызли офис в пух и прах. Им пришлось делать ремонт, устанавливать решетки, сетки и металлические двери с высокими порогами, которые не позволяют крысам поникать внутрь» (главный специалист отдела организации и контроля противоэпизоотических и профилактических мероприятий Управления ветеринарии Петербурга).

Крыс боятся многие люди, они действительно способны наводить ужас и до сих пор продолжают терроризировать города, причем речь идет не только о Азии или Индии, а о Европе и США.

Ежегодно грызуны пожирают 1/5 всего мирового урожая зерновых. Об аппетитах этих созданий можно судить по объемам найденных в норах припасов: серые крысы (пасюки) натаскивают из погребов в свои убежища по нескольку ведер картошки, моркови, орехов, воруют заготовленные пельмени, сыры, колбасы, крадут яйца прямо из-под наседок, накапливая до 3 десятков штук в своих кладовках.

Свойство Воды- ужас, страх. Это также характерные черты Триграммы 1.

    Было ли Вам это интересно?
  • 15.5
  • 3404
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!