01.07.2015 20:52:04

Фэншуй и здоровье

Фэншуй – это не символы, с которыми его часто отождествляют, а довольно точная наука, которая помогает определить человека в пространстве так, чтобы это пространство было ему максимально полезно.

Например, мы переезжаем в новый дом или квартиру, и мы думаем, что жизнь в этом доме у нас обязательно изменится, и изменится, конечно же, в лучшую сторону. Но, зачастую, бывает совсем наоборот. По какой-то причине у нас появляется непрекращающаяся череда болячек, да и удача от нас что-то все больше и больше отворачивается…

В чем же дело? Почему происходит такая, на наш взгляд, несправедливость?

Изучать фэншуй я начала именно в связи с проблемами собственного здоровья. В свое время, мы жили в квартире, где просто не переставали болеть. Кроме простудных заболеваний, которые преследовали нас каждый месяц, у нас были и более серьезные проблемы. В конце концов, я поняла, что если мы не уедем из этой квартиры – все может очень плохо кончиться.

И действительно, стоило нам сменить место жительства, как дела потихоньку пошли на лад. Не могу сказать, что это произошло в одночасье. Но удача явно повернулась к нам лицом. Сейчас я с ужасом вспоминаю годы в той квартире. Кажется, что это было в другой жизни…

После того, как я стала изучать фэншуй, я провела анализ злополучной квартиры. Оказалось, что она по всем направлениям, кроме денежного, не подходила нам. Все нажитые там болячки можно было предсказать, исходя из карты Летящих звезд.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Что же такое эти Летящие звезды?

Летящие звезды – это одна из школ фэншуй. Она позволяет определить качество энергии во времени и пространстве. Суть в том, что при въезде в квартиру мы задаем определенную комбинацию энергий в каждой конкретной комнате, исходя из направления ее фасада и сторон света. Это называется основной картой Летящих звезд.


С помощью компаса и определенных формул мы выбираем в квартире самые здоровые и полезные места с учетом даты рождения проживающих людей, и располагаем здесь какие-либо важные объекты, например, ставим сюда кровать. Также мы обязательно учитываем направление изголовья кровати. Это помогает нам, как радиоприемнику, настроиться на нужную волну. То же касается плиты, рабочего стола и т.д.

Но в мире «все течет, все изменяется». Энергиям помещения тоже свойственно меняться. Это происходит каждый год, месяц и даже час. Но самые глобальные качественные изменения происходят каждые 20 лет.

Может так случиться: то, что еще недавно было хорошо для жильцов, становится чрезвычайно негативно. Таким знаковым был за последнее время 2004 год: мы сменили седьмой период на восьмой. Теперь 20 лет мы будем жить в восьмом периоде. И то, что раньше было здоровым и полезным, стало, к сожалению, вредным.

Неосведомленному человеку в такой ситуации очень сложно что-то понять: на протяжении многих лет он жил вот в этой вот самой комнате и практически не болел. А тут пошли напасти одна за другой…Если же у него еще сменился и Столп Удачи, то ситуация, прямо скажем, очень непростая…

Столаы Удачи

Столп Удачи – это, своего рода, восточный гороскоп. Здесь присутствуют знакомые нам Собаки, Свиньи, Крысы и прочая «живность» в количестве двенадцати персон. Почему двенадцать? Потому что, на самом деле, первоначально они все относились к двенадцати месяцем и отражали четыре времени года.

То есть, можно сказать, что Столпы Удачи – это путь через сезоны, по которому проходит человек на протяжении своей жизни. К примеру, для кого-то август – очень удачное время, а кому-то он несет крушение планов и депрессию. Кому-то же весна в тягость… Так можно сказать и о любом другом месяце. Все это вычисляется, исходя из даты рождения человека. Соответственно, периоды удач-неудач можно предсказать.

Что же касается фэншуй, то, возможно, в периоды удач он нам и не настолько важен, поскольку мы здоровы, полны сил, и все само идет нам в руки. Но в неудачном периоде плохой фэншуй просто губителен! В то время, когда удача немного отвернулась от нас, нам особенно важно быть сильными и не болеть! Если же в нашем доме еще и плохой фэншуй, то мы будем наиболее уязвимы.


Но ни в коем случае нельзя считать, что фэншуй – панацея от всех бед! Фэншуй, по мнению китайской философии, всего лишь одна треть удачи человека.

Первая треть – это те самые Столпы Судьбы и Удачи, о которых я уже рассказала. Столпы Судьбы – это наша генетическая предрасположенность к чему-либо, наш характер, наши таланты, наш потенциал здоровья, заложенный в нас при рождении. Столпы Удачи – это тот путь, по которому мы проходим через жизнь. То, насколько он будет легким или тяжелым, зависит от взаимодействия Столпов Судьбы со Столпами Удачи.

Вторая треть удачи человека – это то, насколько мы хотим изменить свою жизнь. Например, можно быть очень талантливым, но при этом лениться, лежать на диване и думать, что мир несправедлив – ведь я такой замечательный, но абсолютно не понятый обществом человек…А можно, имея средние способности, но большое желание, достичь в жизни очень многого, как та лягушка, которая взбила молоко в банке до состояния масла, и смогла выбраться наружу, в то время как ее пессимистически настроенная подруга сложила лапки и утонула…

Последняя же треть удачи человека и есть тот самый фэншуй. С его помощью мы обустраиваем пространство вокруг себя так, чтобы оно максимально работало на нас. Благодаря этому мы меньше болеем, становимся сильнее, а ситуация вокруг нас складывается наиболее удачно. Таким образом, для достижения положительных результатов мы затрачиваем значительно меньше сил, времени и здоровья.

Я с 2002 года серьезно практикую эту науку и у меня около 1000 проектов. Не все формулы и школы фэншуй удается применять в городе. Но мой личный опыт показывает, что Летящие звезды, о которых я говорила в начале – это то, с чем действительно можно успешно работать в наших условиях, когда, как правило, невозможно сделать никакой перепланировки.

Бывают, конечно, ситуации, когда, исходя из возможностей квартиры, мало что можно изменить. Но, к счастью, такие случаи довольно редки. Как правило, шанс хоть как-то улучшить положение есть всегда.

Ни в коем случае не стоит путать фэншуй с дизайном, хотя чтобы сделать пространство более удобным приходится применять некоторые дизайнерские приемы.


Фэншуй больше сродни медицине. Только диагноз мы ставим не на уровне организма, а на уровне квартиры. По ней, как я уже отмечала, можно назвать потенциальные болячки жильцов, их род занятий и удачу-неудачу в личных отношениях и бизнесе.

Хочется, чтобы люди стали более активно использовать фэншуй в повседневной жизни. В Сингапуре, например, он возведен на государственный уровень. Это одна из причин возникновения того, что понимается под «Сингапурским чудом».

Мне кажется, что если мы можем в России сократить наши усилия и улучшить здоровье с помощью знания фэншуй, почему этого не сделать?..




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ