09.01.2017 12:44:45

2017: бацзы

Доброго всем времени суток и с прошедшими многочисленными праздниками!


Как и обещала, начинаю ряд статей на Минли о приближающемся годе. Сегодня поговорим о том, что касается китайской астрологии, энергий года. Это печатная версия рассказа о годе Петуха; для тех, кто любит посмотреть видео - слушайте вот здесь наш декабрьский вебинар.

Огненный Петух – иньский огонь (Дин, 丁) на Иньском Металле (Ю, 酉). У этой пары весьма интересные отношения: иньский огонь, который ассоциируется с огнем свечи, контролирует малый, иньский металл, образы которого - золото, драгоценные металлы, украшения, небольшое острое оружие. С одной стороны, огонь истощается, контролируя металл, с другой, он достаточно силен для этого контроля, так как Петух – место рождения иньского огня.


Хорошим или нет будет Петух именно для вас, можно определить по карте рождения человека, Бацзы. Свою карту бацзы можно построить в калькуляторе на www.mingli.ru. Все иероглифы там подписаны, потому понять, какие элементы есть у вас в карте, не составит труда. Важно, например, в какое именно время года человек родился, какие элементы полезны для его карты рождения. Удача каждого индивидуальна, поэтому здесь мы можем отразить только общие тенденции.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024


Например, если говорить о здоровье, будет повышена вероятность:

  • болезней легких, проблем с кожей, нервами (металл контролируется огнем)
  • болезней печени, травм и переломов, операций (дерево попадает под удар металла)
  • заболеваний воспалительного характера, проблем сердечно-сосудистой системы (огонь)

Конечно, это коснется не всех, а только тех, у кого уже существует склонность к подобным заболеваниям. Например, если в карте бацзы слишком слаб металл, огонь или дерево. Особенное внимание на текущий год с точки зрения здоровья надо обратить тем, у кого в карте есть Кролик 卯, столкновение Кролика-Петуха 卯酉, контроль иньской воды 癸 и иньского огня 丁, столпы 丁酉 (иньский огонь на Петухе), 丁卯 (иньский огонь на Кролике), 癸卯 (иньская вода на Кролике), 癸酉 (иньская вода на Петухе). (Подробнее об этом рассказано в видео).


Даже не говоря о проблемах со здоровьем, у тех, кто родился в год Кролика, год ожидается богатым на события! Не видя конкретной карты бацзы, сложно сказать, какие именно. Кроликам хорошо достаточно активно ездить (это касается не только тех, у кого Кролик в карте в году, в дне – тоже), но при этом надо быть осторожными и исключить экстремальные виды спорта. Очень важно найти правильное место для сна и проверить фэн шуй квартиры, чтобы скорректировать неудачные места. Некоторые Мастера рекомендуют Кроликам носить в год Петуха фигурку Дракона.


Петух приносит не только проблемы. Для тех, кто рожден в годы Крысы, Обезьяны и Дракона он может принести новую любовь, так как является Цветением Персика. У ребятишек, родившихся в 2017 году в карте бацзы уже точно будет одна восьмушка обаяния, а также Звезда Академика. Для тех, кто родился в годы иньского огня или иньской земли (годы, заканчивающиеся на 7 и 9). Петух дает склонность к интеллектуальному труду, быстрой обучаемости, уму. Петух - это также и Благородный человек, протягивающий руку помощи и помогающий добиться высот в обществе – для тех, кто родился в годы иньского и янского огня (годы, оканчивающиеся на 6 и 7). Хорошо заработать в этом году смогут карты сильного иньского огня с полезным богатством, а людям с сильными картами янского огня рекомендуется осторожно относиться к работе с партнерами, планировать траты на благотворительность и некоторый объем бесплатной работы. Хорошая новость: в год Петуха достаточно легко похудеть - смотрите даты для начала диеты в календаре!


© Наталия Цыганова 2017


*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещения ссылки на оригинал статьи.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ