16.01.2017 17:41:26

Как оформить балкон по фен-шуй

Фен-шуй Прогноз 2019 от Гранд Мастера Рэймонда Ло>>>>


Балконы в наших домах и квартирах способны создавать дополнительный уют и неповторимую атмосферу романтики, особенно если выходят на сторону с красивой, живописной местностью. Часто бывает так, что теплыми летними вечерами мы любим посидеть на балконе, потягивая вкусные напитки в окружении приятной компании и поговорить по душам, вдыхая пряные ароматы летней ночи. Балконы – это все-таки чудесно!

Если у вас в доме или квартире есть балкон, обратите на него внимание. Проверьте, достаточно ли он просторен и свободен от всякого мусора и хлама, можно ли на нем удобно расположиться, отдохнуть, хорошо провести время, или же он завален всевозможными вещами, ветошью, старыми железками и нерабочими электроприборами? Если так, тогда вы создаете в своем доме плохой фен-шуй, ведь балкон – это итак само по себе замкнутое пространство (особенно если он застеклен), некое ограничение, а с точки зрения энергетики балкон и вовсе имеет ущербную энергетическую структуру. Конечно, будучи закрытым от остальной части жилого помещения, балкон по фен-шуй, можно сказать, живет своей жизнью, но не стоит забывать, что основная его функция – это зона отдыха, смотровая площадка, а не кладовка или сарай, поэтому следует разобрать хлам на балконе, если таковой имеется и освободить место для благоприятной энергии ци.

Специалисты по фен-шуй советуют оставить балкон просторным и по возможности как можно более свободным от различной мебели и лишних вещей. Пару скамеек или стульев и столик будет кстати, а вот всевозможные комоды, шкафы, сундуки и коробки лучше туда не ставить. Если уж очень необходимо, можно обойтись парой небольших полок.

Оформить балкон по фен-шуй лучше в светлые, пастельные тона, которые создают атмосферу свежести и визуально увеличивают пространство. Также можно использовать картины с изображением цветов, леса и всего того, что дарит ощущение радости, гармонии и визуально расширяет габариты небольшого помещения. Зеркало тоже хорошо впишется в фен-шуй балкона, увеличит его объем и создаст атмосферу уюта.

Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024

Если вы сами строите частный дом и решаете, где должен находиться балкон, в таком случае стоит учесть, что лучшим расположение балкона считается неблагоприятный сектор для главы семьи.

Что касается цвета балкона по фен-шуй, здесь специалисты по фен-шуй также советуют окрашивать балкон в соответствии с направлением сторон света, в котором он располагается. Например, если ваш балкон находится на Востоке, тогда для его оформления подойдут зеленый, голубой и фиолетовый тона, если балкон находится на Западе, тогда цвета лучше подбирать желтых, белых и серых оттенков. Северо-восточное, северо-западное, юго-западное и юго-восточное направления любят желтые, белые, розовые, терракотовые и оттенки золотого цвета. Южное расположение балкона следует оформить в красные, зеленые и коричневые оттенки, а северное – в голубые, серые и синие. Основной момент при выборе цвета балкона по фен-шуй – он не должен выбиваться из основной цветовой гаммы помещения, а должен гармонировать и плавно сочетаться с остальным интерьером в доме.


Обратите внимание также на форму балкона и стены, смежные с ним. Если стены ровные, без скошенных углов или наклонов, тогда балкон считается хорошим, но, если стены скошены или нависают балки, тогда ситуацию придется исправлять с помощью зеркал или отражающих поверхностей. Практические рекомендации по этому вопросу вы найдете в заочном курсе «Практический фен-шуй».

Так как по большей части энергетика на балконе застойная, то оживить ее сможет фонтан или картина с изображением воды, так как вода гармонизирует пространство и во многом помогает освежить помещение, а также вода символизирует финансы и достаток, поэтому ей в любом случае не стоит пренебрегать.

Хорошим решением в оформлении вашего балкона будет, если вы решите обставить его живыми цветами, выращенными в горшках. Фиалки, драцена, фикусы, кактусы – все это хорошо приживется на балконе и создаст неповторимую атмосферу и уют. Поставьте цветы на Юге, Востоке и Юго-Востоке вашего балкона – это главные благоприятные направления для живых цветов на балконе, оттуда они принесут в дом благоприятную энергию ци и будут способствовать активации удачи и финансового процветания в вашей семье.

Если вы решили оградить ваш балкон кованой балконной решеткой, подбирайте классические узоры без резких линий и агрессивных рисунков, стрел и прочих опасных символов, например, крестов или острых зубьев. Здесь работает такой же принцип, как и при выборе правильных ворот по фен-шуй – ничего не должно угрожать вашему дому, асимметрию и острые символы нужно исключить из любого декора по фен-шуй.

Еще одна рекомендация от специалистов по фен-шуй: балконы лучше располагать на верхних этажах (это особенно важно учесть, если вы строите для себя многоэтажный дом), потому как на высоте, как правило, энергетика более живая, воздух чище, а виды с балкона красивее, что все вместе оказывает на человека благотворное влияние.

Изучайте фен-шуй и будьте счастливы. Гармонии вам!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Путь к процветанию в 2019 году — году Земляной Свиньи>>

Предсказание по Дому Жизни на 2019 год>>

Индивидуальная консультация по стратегии Ци Мень Дунь Цзя>>

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2019 год>>

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2019 году


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. markova
    markova

    Хорошие варианты)))

    • Алина Покровская
      Алина Покровская

      спасибо!:)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ