16.05.2020 06:23:34

О поварах

Мне хотелось написать пост о Джулии Чайлд, но о ней в следующей раз. Дело в том, что в среде людей интересующихся бацзы в рунете, довольно часто можно услышать мнение, что огонь и дерево – это стихии кухни.

Людям советуют открыть рестораны, кафе и так далее. Что в общем-то логично, ведь огонь – напрямую ассоциируется с процессом готовки и плюс это мясные продукты, а дерево – еда, по сути злаковые и фрукты-овощи. Но готовя по ее сборнику и «Кордон Блё» «Искусство кулинарии» ни один год, я никогда не интересовалась другими… настоящими профи в ресторанной индустрии. Рассматривая карту, я запросила список у любимого интернета о самых известных поварах мира.

И вот, что он мне выдал. Я взяла восьмерку, просмотрев двадцатку и выяснила, что в картах мастеров кулинарии, есть одни и те же моменты. Итак, смотрим карты и иногда такты:

1. Ален Дюкасс, Франция (очень успешный бизнесмен, классика)

Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

2. Гордон Рамзи, Великобритания (тоже очень успешный, классика)

3. Вольфганг Пак, Австрия (классика)

4. Ферран Адриа, Испания (молекулярная кухня)

5. Марио Батали, США (классика)

6. Нобуюки Нобу Мацухиса, США (фьюжн кухня)

7. Джейми Оливер, Англия (больше шоумэн и бизнесмен, а не работающий повар)

8. Том Количчио, США (самоучка, классика)


Если вы внимательно присмотритесь к элементам стихий, то обнаружите удивительную стройную закономерность в этих бацзы. В них преобладают три элемента вода, земля и металл. И наблюдается один и то же момент, как только вода уходит из карты, человек начинает открывать рестораны и уже работает непосредственно бизнесменом, шоу-меном, а не поваром. Если в карте есть огонь, человек не только процветает, но и часто активно снимается в передачах о кулинарии и зарабатывает больше.


Причем элементы не абы какие, а конкретные. В частности, очевидно, что встречается так или иначе Хай и Вэй. Часто встречаются столпы Синь Вэй и Джи Хай.

Почему же Хай и Вэй? Потому что Хай – это божество питья, напитков и варева в целом. А Вэй – это горячая земля трансформирующая на стыке огня с металлом. Когда в воке повара красиво поднимают искры обжигая еду, мы видим, как кипит жидкость и пузырится – это Вэй и Хай на мягком металле и небольшом огне, который и живет в самой Вэй. И кроме всего прочего, Вэй и Хай это арка на слиянии в союз дерево, а дерево – это продукты, а так же сам человек.

А потому, если в карте стоят такие элементы – можно уверенно сказать, что такой человек скорее всего любит готовить, кормить и угощать. А еще его жизнь может быть так или иначе связана с кулинарией.

Автор:

Наталья

https://vk.com/place.bazi

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    elena

    У мужа 3 козы  и кабан, сам дерево инь, 3 огня инь. Готовит и кормит всех вкусно, гурман!!! Все верно.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума