16.05.2020 06:32:35

Николай Второй через призму Ба Цзы

Тема царей, царских семей России для меня всегда бесконечно увлекательна. Есть в ней своя романтика, русский фатализм, печаль. Когда смотришь карты людей с уже сложившейся биографией, кажется все предельно ясным. Здесь нет места переживаниям об ошибке. А если что-то не понятно, то по факту легко разобраться, что происходило в бацзы. Русские цари не исключение. И все же у них особенные карты.

Особенны они тем, что у них внутри стоят указания на «царствование»! У рядовых людей такого не бывает. И так как это тема очень широкая, то в этом посте напишу о карте Николая 2, потому что если рассматривать подробно еще и семью, то можно написать целую диссертацию. Меня интересует, был ли он безвольным и слабым человеком, как об этом пишут официальные источники.

Карта Николая 2:

Итак, эта карта Следования за властью. Имеет четкую и яркую структуру. В данном случае это весело звучит – означает: человек легко сделает карьеру. Ей полезны Огонь и Земля. Не полезны Вода, много Металла и много Дерева. Столп часа в пустоте. И по структуре это карта Седьмого убийцы. Это значит, что доминанта дня не «помнит» о своей истинной водной природе и настолько слаба, что перерождается - следуя за самой сильной стихией в карте. У Николая 2 это стихия Земли.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Более того, это столп предков, а 7 убийца, как известно, это более агрессивная экстремальная власть, нежели чем обычная Правильная. В общем, пока в карте ДД не встречает Воды и много Металла, все отлично. Проверяем: к примеру, Николай 2 любил тыквенное масло, лакомился им, оно относиться к продуктам земли. Для него был очень важен наследник, в году стоит на первом месте сын. Структура 7 убийца, металл на самовыражении – очень любил охоту. Имел привычку на прогулках заниматься отстрелом ворон, бездомных кошек и собак. У него был один из самых обширных автомобильных парков в Европе. И в общем-то, когда у человека много Земли в карте, они не любят светских мероприятий.

Это как раз тот случай, когда говорят: Рожден царем, уволен быть не может. Что есть в карте: есть процветающие 2 вида стихии Огонь и Земля, это первый признак царского благополучия. Второе, у него в карте стоят два иероглифа Чэнь 辰 в земных ветвях дня и года - это признак не только наследственности, но и преемственности. И это же - элемент САМОнаказания. Он унаследовал трон, а не добыл его.


Третье, когда ДД имеет двойную печать и в тактах удачи приходит богатство – это правящая верхушка, еще круче, когда это Земля и Огонь. У него из-за того, что ДД следует за Землей, печать для Земли – Огонь. И сама Хемля является властью, а Огонь – богатством. И первые два такта его поддержали. И кроме всего прочего, Чэнь辰 сам по себе – символ правящей элиты. Одним словом, куда не посмотри – выходит Царь.


Такое количество Земли в карте, причем полезной, нужной температуры, указывает на то, что человек консервативен и старомоден. Есть такое выражение в ба-цзы: «Когда повсюду внизу засеянная земля – богатые и знатные», конечно это общее выражение, но к Николаю 2 подходит как нельзя лучше. И если говорить об уме – да, это был умный, тонко чувствующий человек, потому что кроме печати для земли, в его карте стоит «Словесный павильон», звезда, успешно заменяющая печать. И такая последовательность – власть, а потом богатство – он создан для своей работе (хотя и не совсем подходит ей, или рожден в не подходящее время).

Но в карте есть и нехорошие моменты. Давайте их тоже глянем. Первое, обилие земли + Цветущий балдахин, об этой символической звезде обычно пишут: художественная личность, склонная к одиночеству, но в этой карте – это признак жесткости, способности к тирании, умению отдалятся от внешнего мира и не показывать свой внутренний.


Столп года 戊辰 – это еще и звезда Гоучэнь. У него это значит, что человек занимает свое место, неисправимо честный и правдивый даже в мелочах, и соответственно придет к торжеству идеи (гуманность и справедливость), но также в такой конфигурации означает, что ДД будет вести военные действия и сражаться. Чэнь 辰 сам по себе символ дерзновенности, умения настоять на своем физическими методами воздействия. И это касается не только его, но и его предков (стоит в году).


Столп месяца Тэншэ丁巳огненное божество – (в этом посте я указываю не все параметры конфигурации для этого божества) указывает, что ДД будет поражен ужасом и страхом от свирепого зла. Не правда ли, очень пророчески? Нужно сказать, что этот столп является ключевым в его судьбе. Это одинокий луань, и одновременно человеку суждено работать с умной одаренной женщиной, беря ее за руку. И к счастью, так совпало - это его жена. Николай 2 был очень счастлив в браке. Он обожал свою жену. И судя по его ба цзы, она сильно на него влияла.

Что касается столпа часа, то он в пустоте. И в нем много неприятного. Столп отвечает за карьеру и детей. Пустота в часе, на старости лет, на фазе «Вынашивание», говорит о том, что у человека мало энергии для действий, ему категорически требуется быть внимательным во всех своих поступках. Переделать он не сможет.

И еще, в карте совсем нет Дерева, и в тактах тоже. Это говорит о неспособности выйти из тупика в трудную минуту. Нужен рядом человек стихии дерева, он поможет и Николаю второму повезло снова с женой. Когда будет приходить Металл – Родная печать – он будет рубить советчика (не слушать его), а сама ДД будет совершать ошибки, но все же это лучше, чем ничего.

В общем, с точки зрения ба-цзы, мне не показался Николай Второй безвольным и слабым человеком. Закрытым, любящим, властным, очень сдержанным – да. И я бы сказала, чрезмерно усердным в служении родителям, предкам и долгу. А в бацзы любой перегиб плачевен. По бацзы, он был послушным сыном, выполняющим слишком жестко наказы отца, и так как это карта следования, инициативу проявлять сам не мог.

В карте нет ни самовыражения, ни металла. Хотя некоторые вещи он все-таки успел сделать и весьма успешно. Данные я приведу из Википедии:

  • Его инициатива и настойчивость в деле созыва в 1899 году Гаагской Мирной Конференции, несмотря на первоначальный скепсис и даже сарказм некоторых европейских лидеров.


  • Заключение Портсмутского мира (1905 г.) на выгодных для России условиях, вопреки первоначальному скептицизму С. Ю. Витте в достижимости этой цели.


  • Принятие решительных мер к прекращению террора и восстановлению порядка в 1905—1907 гг.


  • Постоянная поддержка деятельности и реформ П. А. Столыпина, вопреки сопротивлению Думы и лидеров оппозиции.


  • Устранение в 1912 г. угрозы возникновения европейской войны, вопреки позиции «ястребов» в правительстве и в ближайшем окружении.


  • Личная заслуга в деле борьбы с алкоголизмом и искоренения пьянства — «Сухой закон» 1914 г., вопреки мнению скептиков (в том числе премьера В. Н. Коковцова) давший прекрасные результаты, и не подорвавший бюджет страны.


  • Принятие на себя Верховного Командования в условиях военной катастрофы весны-лета 1915 г. — вопреки всеобщему мнению и неоправданным опасениям. (в том числе почти всего ближайшего окружения) Быстрое восстановление военного положения, преодоление «снарядного голода».

Автор:

Наталья

https://vk.com/place.bazi


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Екатерина  Смолинска
    Екатерина Смолинска

    У Николая Второго другая карта Ба Цзы

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ