03.01.2021 18:00:38

Прогноз на январь 2021 года: тенденции и ретроградность (часть 1)

Мороз рисует на окне
Чудесные узоры.
Они хрустальное,
Изящество природы.
Блистают и мерцают
В холодном серебре.

Наталья Коновалова

5 января наступает месяц 己丑 Jǐ-Chǒu – Почвенного Быка, который продлится по 3 февраля 2021 года. Продолжительность светового дня медленно прибавляется: солнце находится чуть выше над линией горизонта, чем в декабре. Снега много и морозно. Январь издавна славится низкими температурами особенно его вторая половина, соответствующая крещенским морозам. В дни крепких морозов солнце светит особенно ярко, но совершенно не делится теплом. Снег под ногами хрустит и сверкает тысячами ледяных кристалликов. Основательно устав от холодной зимы, все живое с нетерпением ждет начала весны.

Тенденции

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Месяц Быка текущего года окажется напряженным. Склонность к удовольствиям и участию в социальной активности будут высокими, но с проявлением отчуждённости, закрытости, нерешительности. События полны беспокойств, поэтому фокус внимания направлен на решение собственных проблем.

В связи с трудностью достижения целей актуально грамотное целеполагание. Сформулировать желаемый результат в основную цель и декомпозировать её в конкретные локальные задачи, расставив приоритеты, поможет специальная техника воплощения мечты в реальность.

В целом январь – хороший месяц для политиков, преподавателей, креативных, творческих людей.

До 20 января будут преобладать утомительные занятия и дела, могут возникать препятствия. Придётся приложить усилия для их преодоления, особенно тем, кто нацелен на достижения.

После 20 января появятся возможности для развития проектов и деловой активности.

На конец месяца - после 28 января не стоит планировать начало новых проектов, рассчитанных на перспективу. В это время лучше заниматься поддержанием уже начатых проектов и существующих отношений, как партнёрских, так и личных.

Ретроградный Меркурий

30 января начнётся очередной период Ретроградного Меркурия, который продлится по 21 февраля. Это время замедления деловой активности, нарастания нестабильности, проявления просчётов, необходимости возврата к решению старых проблем, пора исправления прошлых ошибок или недоработок. Это неподходящее время для инвестирования, крупных покупок, заключения соглашений и сделок, вступления в брак. События могут выходить из-под контроля из-за задержек, проволочек, опозданий, путаницы. Проблемы, обусловленные обстоятельствами, заставят пересмотреть долгосрочные планы. Несмотря на эти трудности в итоге можно найти удачное решение старой проблемы, обрести помощь старых друзей и покровителей.

Идея или проект, которые возникли в конце декабря-начале января могут пройти два этапа развития:

30 января-8 февраля – появление сложностей и замешательство в связи с изменением потока событий;

9-21 февраля – принятие изменений, понимание природы проблем, поиск выхода из них, адаптация к изменившимся условиям и обстоятельствам: шлифовка – это важный этап развития идеи/проекта.

До 22 февраля во избежание ошибочных решений и необдуманных действий держите эмоции под контролем и проявляйте повышенное внимание к деталям в переговорах, поездках, при работе с информацией, оформлении документов, заключении соглашений.

22-28 февраля – усвоение произошедших перемен, исправление ситуации, прошлых ошибок, настройка новой реальности и готовность действовать по-новому. Именно этот интервал времени будет выражать успех упорного труда: начало воплощения в реальность идей, возможностей, взаимосвязей, стратегий, планов. После окончания этого периода, все новое, усвоенное в работе над ошибками, становится органической частью повседневной жизни.

Нацельтесь на интеллектуальный рост и внутренний прогресс - это обеспечит прорыв и новые возможности.

Вернитесь к незавершенным делам, доделайте начатое. И уже с «упакованным прошлым» и новыми настройками приступайте к работе.

Продолжение читайте в публикации «Прогноз на январь 2021 года: выбор дат (часть 2)»

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Chue Style Feng Shui, г. Москва

https://www.instagram.com/koroleva.tatiana.999/

Читайте другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ