26.04.2021 07:44:58

Слабый день или процветающий?

Когда мы изучаем гороскоп мы в первую очередь оценивает силу на процветание или слабость столпа Дня, таким образом мы строим основу, это первый шаг. А затем мы анализируем будет ли он и дальше процветать или слабеть, это шаг два:

一、Исследуем месячный столп

Месячный столп (Земная ветвь месяца) является важным показателем и по ней измеряется процветание или слабость столпа дня, существует 10 видов дней и для каждого это влияние очень большое, а затем подводится итог и говорится: Столп дня и ДД такие-то, месяц такой-то порождает или преодолевает устанавливают связь с днем и таким образом решают процветает он или слаб.

Если:

· 甲木 столп дня рожден в месяц 亥, то в месяце стоит его Прямая Печать, 亥水 рождает 甲木, и потому столп Дня процветает через месячный сезон.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

· 甲木 рождается в месяц 子, это Косая Печать для ДД, 子水 рождает 甲木, день тоже процветает.

· 甲木 рождается в месяц 丑, в месяце для Дд стоит Прямое богатство, 丑土 опустошает силу 甲木, 甲木 по силе слабоват, ( по силе олн не самый слабый, это мы смотрим в таблице по фазам Ци, но и не силен).

· 乙 столп дня получает рождение в месяц 午, 午火 испускает силы 乙木, день слабый и его жизненная сила совсем не большая.

· 乙столп дня получает рождение в месяц 巳, в месяце стоит Дух наслаждения 巳火 для дня 乙木, столп дня чрезвычайно слабый и не подходит для фазы «Купания».

· 乙столп дня получает рождение в месяц子, в месяце стоит его Прямая Печать, 子水 рождает день 乙木, потому здесь день процветает, не способен болеть или быть слабым.

· 乙столп дня получает рождение в месяц 亥, в месяце стоит Косая Печать,亥水рождает день乙木, день процветает, не способен болеть или быть слабым.

(一) Когда в месяце стоит к дню ЗВ делающая ДД на половину слабым и на половину сильным. 50%

Если месячная Ци помогает столпу дня, тогда считается, что столп дн получает половину процветания, если в карте час также поддерживает ЗВ дня, тогда час полностью оказывает помощь дню и в таком случае день полностью процветает.

Смотрим данный пример, 癸 получает в месяце поддержку от ЗВ 酉, так как между ними есть хорошая взаимосвязь 酉 рождает 癸, и в тоже время день получает час癸 получает лишь 50% процветания от возможного, ( в данной структуре в ЗВ года 戌土 рассыпающий/ломающий 酉金 и выходит стоящий в месяце сезон может получит вред, и также месяц сезон получает вред и от часа, потому тело лишь на 50% не способно быть слабым). В месячном небесном столпе имеется 辛 получающий поддержку от 戊土, 戊 рождает 辛, 辛 рождает столп дня, так что здесь мы видим непрерывное порождение, и НС месяца поддерживает и рождает столп дня, так что НС дня получает процветание. А сам Нс дня сидит на 丑土 внутри которого есть водная Ци 癸水 которая является корнем и в тайне поддерживает тело ДД.

Смотрим еще один пример, месячный сезон 巳火 рождает 戊土, день имеет 50% процветания, в ЗВ года стоит 卯木, рождает месяц-сезон 巳火, поэтому имеющиеся 50% увеличиваются, и столп дня процветающий. В ЗВ дня стоит 申 расходующий тело. Опять же в часе имеется 辰土 способный порождать День, но не такой сильный как 巳火 стоящий в месяце-сезоне.


(二)Когда месяц и день взаимодействуют лишь на 50% по процветанию и слабости. 50%


Если месяц-сезон подчиняет или контролирует столп дня, столп дня получает 50% слабости, и в тоже время НС месяца, ЗВ дня, НС часа также преодолевают и вредят столпу НС Дня, тогда мы говорим о том, что НС дня слабый.

甲 столп дня рожден в месяц 丑 и это делает его слабым, но столп дня слаб лишь на 50%, внутри структуры месяц-сезон имеет дубликаты ЗВ которые помогают столпу дня и блокируют ослабляющее действие месяца-сезона, так что ослабляется Дд не на 50% а меньше. В ЗВ дня стоит слияние и 丑 уходит с 子 в воду, и вместо ослабления день приобретает силу. Это стабилизирует столп дня, но он все равно будет слабый. И кроме того в Нс месяца стоит звезда богатства 己土 которая опустошает 甲木 столп дня.

Столп дня 甲 рождается в месяц своего Хранилища, и конечно он не способен процветать, здесь НС дня слаб на 50. 庚金 рождает 癸水, 癸水 рождает тело, сама ДД сидит на 寅木 который помогает разделить загрузку на него, но в НС часа стоит металл который тоже ослабляет 50%庚金 и преодолевает тело. И кроме того Огонь 午火 испускает и расходует 寅木, так что НС дня обязательно слабый.


(三)Если в судьбе месяц-сезон получает дважды преодоление и контроль от часа, то тогда влияние такого месяца-сезона на день будет меньше 50%.

Столп дня 丙 рождается в месяц 子, 子水 преодолевает и контролирует 丙 НС дня, по сему должно выходить, что столп дня на 50% получает слабость, однако в корнях структуры 子水 получает в ЗВ года 寅木 который расходует воду их месяца, а вЗВ дня стоит 戌土 преодолевающего 子水, так что месяц-сезон получает двойное преодоление и контроль, так что 子水 недостаточно сильна, чтобы ослабить день на 50% и не способна расходовать или тратить силы столпа дня, так что Нс дня сильный и процветает, в используемое божество берут 子, а стоящая в ЗВ 申 не расходует день.

丁火 рождается в месяц 申 получает Прямое богатство, в НС месяца 戊土 испускает тело, в НС часа стоит 庚金 тоже испускает тело, так что по идее здесь должен быть очень слабый день. Однако внутри структуры есть 申金 получающий сразу три слоя контроля и ограничения(未戌 истощают металл 金), 申金 сам по себе очень слабенький, и в Нс часа 庚金 сам по себе бессильный, внутри структуры 戊土 испускает тело, и потому процветание тела ломается.

Месяц-сезон и столп дня взаимодействуют друг на друга на 50%, остальные же НС и ЗВ оказывают решительное влияние на процветание и слабость дня в использовании.

***

Источник: https://vk.com/club209985991

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ