06.05.2022 19:03:16

Прогноз на май 2022г. В ожидании хороших новостей.

Прогноз на май по китайскому календарю для общества, бизнеса, путешествий, отношений и здоровья.

5 мая в китайском календаре месяц Деревянного Дракона 甲辰 уступил месяцу Деревянной Змеи 乙巳. Змея в китайской календарной системе несет энергию огня. В последний раз во времени приходил огонь 8 месяцев назад в прошлом сентябре и был чистым и сдержанным. В китайской традиции огонь – это энергия сердца, энергия эмоций, воодушевления, веры и радости. Радость прошлого сентября была тихой и красивой. Вспомните, каким красивым был этот месяц – теплый и сухой. И вот, спустя 8 месяцев огонь появляется вновь, но его характер совершенно другой. Это сильный, жадный, несдержанный огонь, который молниеносно разносит ветер.

Когда что-то долго сдерживается и не имеет возможности проявляться, это что-то набирает большую потенцию и силу, и при появлении способно приносить разрушения.

Образ деревянной змеи – это образ цветущей гибкой лианы. Она привлекательна, изменчива и очень адаптивна. Но если дать ей разрастись, а энергия года предоставляет для этого отличные возможности, мы знаем, на что способны слабые на вид растения. Они способны рушить стены. Для всех нас, имеющих возможность различать время, этот месяц – это предупреждение и предостережение от несдержанности, необдуманных шагов и импульсивных поступков. Следует сдерживать порывы и держать свои глаза и сердце широко открытыми. Дерево Инь 乙 благоприятствует исследованию, огонь Змеи 巳 даст массу информации на подумать. Не спешите действовать, этот месяц предназначен для оценки ситуации. А вот следующий предоставит для активности широкое поле.

Общая ситуация.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Общие для всех тренды задают знаки года. В 2022 это Вода Ян на Тигре. Янская Вода – это дух самой жизни, она отвечает за все большие направленные ресурсные потоки, которые рождают живое, служат живому или представляют собой живое. В нашем человеческом сообществе самые значимые свободные ресурсы – это люди и это деньги. Тигр самая подвижная, быстрая и сильная ветвь из 12. Это энергия первого самого сильного импульса к изменению, к движению и росту. Это энергия нового. Это энергия живого организма. Вода Ян на Тигре задает тренд быстрого движения людей и денег, то бишь изменения, перераспределения ресурсов. И масштаб этого перераспределения небывалый.

Основополагающий тренд года – поиск ресурсов для дальнейшего развития, поиск общих интересов у разных систем жизни и исправление неработающих в этих системах механизмов, из-за которых происходят утечки ресурсов. Это касается как самих жизненных систем, то есть организмов, в том числе и наших с вами, так и систем, организующих организмы. Для людей – это все уровни социально-экономической организации жизни от семьи до государств. И если у Вас есть идеи, как наладить жизнь внутри доступных Вам организаций, значит Вы будете на энергетическом пике в этом году.

В месяц Змеи главный дух года находится в минимуме и теряет связь с плотной реальностью. Логично предположить, что в мае значимых изменений к лучшему мы в глобальной ситуации года не увидим. Значимые фигуры на общественной сцене либо не могут действовать, либо могут делать громкие заявления, не имеющие отношения к действительности. Более того, вероятны потери контактов и ресурсных связей. На глобальном уровне можно ожидать разрыва дипотношений, разрыва контрактов, разрыва путей сообщения. Трудности с логистикой продолжатся, а возможно усугубятся. Часть компаний временно ушедших с рынка может уйти насовсем. Часть находящихся в простое сотрудников компаний могут быть сокращены. Образ Дерева Инь – ветер, намекает на свободу, отсутствие корней, а воспламеняющая все вокруг Змея намекает, что свободе этой многие будут не рады, что она носит разрушительный характер.

Дерево Инь – означает незаметное проникновение. Можно ожидать активизацию разведок, а также не афишируемые активности в районе военных действий и на стратегических глобальных направлениях. Однако в мае эта энергия избыточна и неумела, и можно предположить как ошибки и провалы, так и слив информации и раскрытие данных.

Можно ожидать новой активизации СМИ после некоторого затухания в апреле. И новости нам не понравятся, а дезинформация может зашкаливать. Закрытия и запрещения СМИ имеют потенцию продолжаться.

Дипломаты и советники – герои месяца, вероятно, будут очень интенсивно работать в мае. Так что к концу месяца можно ожидать большей определенности в том, где тупик, а где надежды есть.

Можно ожидать начало новых научных исследований или публикацию громких результатов в сфере биологии и медицины. Область биоисследований, как и связанных с ними скандалов продолжит быть в центре внимания.

Тенденции.

Первые 15 дней месяца (с 5 мая) несут сильные, прямые и растущие энергии. Люди склонны совершать действия открыто и напористо. В нашей стране начало месяца занято праздниками, много общения, перемещения и скопления людей. С началом работы активные действия продолжаются. С 11 по 20 мая мы, вероятно, будем заняты изменением распределения денег, работ и людей в сети отношений. В эту сферу полноценно включены внутрисемейные дела. Время налаживать быт. Интенсивность контактов повышается! С 21 по 30 мая энергии падающие, нужно заняться налаживанием стабильности и безопасности своего положения. Накал страстей немного спадет, люди и сообщества обратятся к своим внутренним делам. В конце месяца бесконечные перемены притормозят. Это время анализа произошедшего и оценки ситуации. Если кто-то из нас не удержится и сотворит какую-то глупость, то в конце месяца как раз придется расхлебывать.

Путешествия.

Общая тенденция к движению и перемещению усиливается! Месяц обещает много суеты и много ситуативный движений. Часть из них точно будет напрасной.

Энергия ветра и огня в рамках годовой тенденции на быстрое движение может указывать на открытие некоторых новых направлений авиасообщения и более интенсивные перелеты в целом. Для многих людей правда это может быть перелет в один конец, к сожалению, то есть кардинальное перемещение. Авиасообщение только начнет налаживаться, где-то может не хватать рейсов, а где-то быть избыточное количество.

Закрытия некоторых направлений также можно ожидать.

Одновременно повышается вероятность аварий, поломок и критических ситуаций на транспорте. Сохраняйте в дороге осторожность. Будьте внимательнее за рулем.

Отношения.

Месяц несет очень сильные энергии любви. Любовь – лекарство от стресса (когда она сама не причина стресса). Люди чувствуют потребность интенсивно вступать в связи. Но желания могут быть чрезмерными, а на эмоциях есть опасность завязать отношения, о которых потом можно сильно пожалеть. В мае это непросто, но постарайтесь держать голову в холоде и ни в коем случае не торопиться сближаться с новыми знакомыми. Деловых связей это так же касается. Те же партнерства, которые уже есть месяц способен испытывать на прочность. Избегайте выяснения отношений. А если конфликт назрел и не был разрешен в апреле, лучше привлечь третью сторону или увеличить дистанцию на время, чтобы иметь возможность спокойно обдумать ситуацию.

Бизнес.

Ситуации на рынках неустойчивы и колебания в мае только усилятся. Предприятия увольняют людей, подушки безопасности заканчиваются. Сфера развлечений может немного воспрянуть и активизироваться. Бизнес будет активно занят поиском новых направлений работы и поиском новых способов продвижения. Поэтому, если Вы хороший маркетолог, смм-щик или мастер визуальных эффектов, работы Вам хватит. Предложение превышает спрос, а зерна отделить от плевел все тяжелее. Люди на эмоциях могут сильно увлечься обещаниями быстрых заработков. Не поддавайтесь этому тренду, потеря денег неизбежна. Вероятно, что параллельный импорт в мае начнет активно разворачиваться (во второй половине месяца). На фоне послаблений, можно ожидать разгула мошенников. Главный совет тот же – изучайте новые обстоятельства, не ищите быстрого решения. Ситуация сложная.

Здоровье.

В свете вала шоковых новостей все уже давно забыли про ковид, а зря. У нас тут на повестке дня несущийся по воздуху огонь, то есть респираторные инфекции актуальны и даже очень. И я напоминаю, что тренд года выявление и исправление всякого разного, что мешает жить. В этом году медицинскому работнику снова не удастся отдохнуть, а Вас я призываю не стремиться в пациенты.

Второй фактор риска для здоровья в мае после воздушных инфекций – это травмы, порезы и ранения. Берегите себя, не спешите, старайтесь действовать аккуратно, будьте внимательны за рулем.

Третий фактор риска – эмоции. Ссоры, плохие новости, жизненные потери и расставания, обманы и потрясения не только блокируют ци и сами по себе способствуют болезням, но и провоцируют импульсивные самоповреждения. Держимся, даже если есть повод напиться. Печень в мае под ударом.

Традиционно, страдающие астмой, аллергиями и мигренями в группе риска.

Еще одна деликатная сфера в мае может пострадать – мочеполовая. Бережем себя и своих партнеров.

Для профилактики время вводить в рацион больше овощей и трав, пить зеленый китайский чай свежего весеннего сбора, ведь он обладает потрясающим антиоксидантным действием, уменьшить потребление сладкого, горячего и острого. Хотя бы 15 минут в день дыхательных упражнений помогут успокоиться и сбалансировать организм, а также снизить риск легочных инфекций. Китайская традиция рекомендует корректировать режим сна – раньше вставать и позже ложиться.

Уменьшите время на просмотр видео и чтения соцсетей в пользу прогулки на воздухе и общения в кругу единомышленников.

Оставайтесь на связи, прогноз для разных знаков последует.

Да пребудет с вами удача!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал https://t.me/chi_practices, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ