05.10.2022 14:25:20

Прогноз на октябрь 2022. Между молотом и наковальней.

На смену немного шокирующему сентябрю, месяцу Земляного Петуха, где в полный голос () решались вопросы спорных территорий (), приходит месяц Металлической Собаки 庚戌, меняя сезон "Осеннего равноденствия" на сезон "Холодные росы". На первый взгляд, качество ци нового месяца в целом повторяет предыдущий - это энергии Металла и Почвы, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что время отличается большей контрастностью, событийной насыщенностью и, вероятно, будет иметь высокую важность для процессов, запущенных годом Тигра. Октябрь вмещает в себя три 10-дневных периода, завершающих текущий 60-дневный цикл, соответственно происходящие события будут во многом следствием принятых прежде всего в прошлом месяце, и во вторую очередь более ранних (особенно, в феврале и июне) решений.

Посмотрим на свойства энергий месяца. Металл и Почва имеют функцию удерживать ту форму, которая есть, они требуют определенного напряженного постоянства, сохранения достигнутого ранее и связанных с этим мер. Металл ян месяца имеет в ветви Собаки фазу ци Отдых - это необходимость поддерживать текущие процессы и полученные результаты на прежнем уровне - те границы, которые закрепились к текущему моменту, те законы, которые уже приняты, те системы, которые сформированы, те правила, что уже работают, те проекты, что сейчас запущены, а также автоматизировать и перевести в рутину часть дел и высвободить некоторые силы и время. Однако ветвь Собаки , находясь с Тигром в полуслиянии имеет тенденцию исчезать, обращаться в огонь. Для Металла - это исчезновение поддержки, то есть ожидаемы трудности с тем, чтобы все достигнутое удерживать, буквально "Земля уходит из под ног", и все же фаза ци отдых - это высокая фаза как для ци месяца Металл ян , так и ци года Вода ян , поэтому, учитывая большую потенцию к превращению энергий в этом месяце, можно ждать интенсивную событийность. Пробная оценка событий в следующей статье на Дзене.

Успешность или неуспешность предпринятых действий, удача или неудача результатов в этом месяце во многом будет определена тем, как была проведена подготовка в предыдущем, и какие процессы были начаты. Общая же рекомендация заключается в том, чтобы направлять усилия на стабилизацию актуальной ситуации, закреплению достигнутых договорённостей, исполнению принятых законов, обеспечению сохранения своей позиции, своей безопасности и здоровья. Энергия Металла становится эффективной в присутствии воды и огня, именно такую ситуацию мы наблюдаем в новом месяце - происходит цикличное усиление то ци Воды, то ци Огня, Металл же закаляется. Это проверка жизнеспособности организаций, законов, правил, инженерных и социальных систем и механизмов в условиях реального опыта, актуальной действительности. Что-то должно быть отброшено, что-то изменено, что-то положено в основу.

Ци от ветви месяца стремится к командиру месяца , далее течет к Тай суй , отдающий ци ветви года , где она скапливается в стихии Дерева до прихода во времени огненной ци, в особенности ветви Лошади , и в такие моменты импульсом высвобождается через явную активную деятельность, интенсивные траты, бурный рост или быстрое движение, создание связей и публичные собрания и мероприятия, а также выбросы в общее информационное пространство. Огонь также это энергия, которая расходуется и выделяет тепло, а значит вопросы обеспечения электроэнергией и теплом будут на пике актуальности, как и военные вопросы применения вооружений и прекращения огня, ведь ветвь Собаки 戌 - это могила огня. То есть через действующие законы, структуры и организации , руководствуясь соображениями материального обеспечения, безопасности и стабильности , вероятно накопление и сбор ресурсов, людей и денег , которые тут же уходят на военные вопросы, гуманитарные миссии, поиск новых союзников и направлений возможного развития, вопросов жизнеобеспечения организма, в том числе медицинских - происходит интенсивное движение средств , а с появлением ци Огня их быстрая трата.

Месяц реализует тем не менее гармоничное взаимодействие, содержит 4 элемента из 5, при этом 5-ый возникает очень легко во времени. Для всех нас этот месяц, как и прошедший месяц Петуха, хорошо подходит для реализации целей и быстрого продвижения, какими бы эти цели ни были. Время позволяет начинать и заканчивать дела, а также доводить до результата проекты, начатые в начале года или выходить на новый уровень, закрывать этап. Для развития открываются новые возможности и новые пути, только нужно использовать чутье и интуицию наравне с наработанным к текущему моменту опытом. Выбрав подходящую дату возможно продвинуться, верно запустить рекламную компанию, быстро наработать новые деловые связи и заключить контракты. Необходимое условие успешности - работа в рамках общих интересов. Не время начинать новые разработки, запускать рискованные проекты, участвовать в спекуляциях, проявлять импульсивность и действовать в рамках каприза, совершать необоснованные траты - ресурсы пропадут безвозвратно. Благоприятно следовать ранее разработанному плану и лишь корректировать его с учетом новых вводных. Если нет плана или актуальной цели, следует действовать в рамках устоявшегося режима и уклада. Один из основных принципов месяца - экономия.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Благоприятный месяц, чтобы менять социальный статус, например, жениться, регистрировать и перерегистрировать бизнес, изменять должность в структуре организации, менять саму структуру, согласно плану, изменять статус земли или недвижимости, закупать материалы и оборудование, начинать строительство или ремонт. Благоприятно устраивать большие мероприятия, выставки и форумы, осуществлять обмен опытом, организовывать учения и испытания. Действия должны быть продиктованы практической необходимостью и экономически обоснованы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

Тенденции.

Новый 60-дневный цикл начался 8 сентября. Июль и август в открытом информационном поле были посвящены попыткам защищать свои интересы, которые оказались различными для различных групп и объединений, и создали множество политических, экономических и юридических тупиков. Месяц Петуха принес решения и меры, призванные разрешить эти тупики - меры, порой кардинальные, вплоть до призыва менять законы, работающие долгий период, или менять структуру организаций, где такое изменение ранее было невозможно, менять границы узаконенных ранее территорий, менять правила игры на ходу. Месяц Собаки доводит до реализации принятые решения. Поскольку перемены глобальны и затрагивают многих участников, то это время испытания реальностью транслируемых идей. То, что было просчитано имеет все шансы свершиться, а то, что опиралось на недостоверные или нереалистичные предпосылки, имеет высокие риски разрушения и безвозвратной потери.

С 8 по 17 октября время решительных действий. То, что готовилось скрыто, становится явным. Силы и ресурсы, которые собирались для определенной цели, пускаются в ход. Нагнетаемое напряжение получает разрядку через интенсивное совместное действие. Это также время открытой демонстрации намерений и силы. Первая треть месяца - период максимальной активности, когда то, что было запланировано, реализовывается.

С 18 по 27 октября в середине месяца происходят основные трансформации - действия приносят результаты. Возможны как большие достижения, так и серьезные разрушения и разочарования. В целом, это время максимальных перемен – переезжать, начинать обучение, менять работу, открывать бизнес, запускать стройку, менять статус.

С 28 октября по 6 ноября – события становятся неизбежными, в этот период мало что уже возможно изменить, можно лишь удачно вписаться в происходящее. Лучше экономить силы и не делать резких движений. Вероятны неожиданности. Возможны социальные беспорядки и вооруженные столкновения. Высокая неопределённость, но это создает условия для возникновения нового опыта, который приведет к изменениям в следующие 2 месяца

Путешествия.

Металл и Почва месяца обладают определенной статичностью и даже имеют тенденцию к стягиванию, так что в целом все процессы, а в том числе путешествия и перемещения, имеют общую характеристику замедляться, отменяться или ограничиваться необходимым минимумом. Однако из-за периодического превращения земных ветвей в огонь, в определенные моменты создаются условия быстрой смены состояния, места или положения. Это 8, 16, 17, 20, 28, 29, 31 октября, 1 ноября.

Лучшими направлениями для путешествия становятся Север и Северо-Восток. Движение в этом направлении принесет перемены, способствующие увеличению благосостояния, укреплению здоровья, стабилизации положения в обществе, но работы может быть много, а обстоятельства потребуют интенсивной интеллектуальной деятельности и соблюдения дисциплины. Возможность заработать сопряжена с новым опытом, а вероятно и стрессом.

Отношения.

Для отношений хороший месяц - это время укрепления и стабилизации отношений с родными, близкими и единомышленниками, а особенно тех новых отношений и связей, что возникли в феврале, в месяц Тигра , и в июне, в месяц Лошади . Месяц вносит гармонию в коммуникацию через вопросы практической необходимости, то есть чтобы чувствовать надежный тыл, нужно найти общую цель, взаимный интерес и вместе делать какое-то дело. Это скрепит узы лучше любых подарков и слов. Характер взаимодействия строится на совместном планировании и согласованной активности. Страсти утихают, время помогает мыслить четко и ясно, реалистично и идти на компромиссы там, где требуется. Результат такого объединения не заставит себя ждать. Если в этом месяце напряжение еще ощутимо и требует серьезных усилий, то следующий, если усилия все же приложить, готов принести какое-то расслабление и домашний отдых.

Важный месяц для рожденных в день и год (на конце 0) Металла ян . Такие люди могут иметь соблазн злоупотреблять своим положением и манипулировать волей окружающих. В этом месяце они также имеют возможность продемонстрировать выгоды своего положения и статус, приобрести какие-то ценные вещи или поменять авто.

Рожденные в годы Свиньи, Крысы или Быка 亥子丑 могут почувствовать себя одиноко. Это временное явление, а не пренебрежение близких, это время для внутреннего анализа, индивидуальной работы и философских размышлений.

Рожденные в год Змеи , наоборот, способны привлекать к себе больше внимания и пользоваться симпатиями окружающих.

Рожденные в январе, в месяц Быка , получают в этом месяце силы творить добрые дела, помогать другим и получать помощь со стороны, а также неожиданную удачу в делах и хорошее настроение от приятных мелочей.

Те, у кого в карте есть ветвь Дракона 辰, имеют более высокий риск столкновения с другими из-за конфликта интересов, но и больше возможностей осуществить желаемые перемены в той сфере жизни, за которую отвечает Дракон.

Бизнес.

Для организаций октябрь может стать жарким месяцем. Возможно внесение изменений в законодательство и разъяснение и вступление в действие ранее принятых правил, что может потребовать реорганизации определенных процессов. Это также время ранее запланированной реструктуризации или перерегистрации, объединение в группу или разделение. Также самое время открыть новый бизнес, если вся необходимая база для этого подготовлена. Месяц Собаки - это период трат, и лучше направить их на решение внутренних проблем, укрепления тонких мест, закупку необходимого для работы, кадровых перестановок. Накапливать не удасться, все средства лучше пускать в оборот. Материальная поддержка сотрудников, если она возможна, даст благоприятный эффект в будущем, стабилизирующий компанию.

Для релокации время также подходящее, если вы планировали. Границы в этом месяце неустойчивы и проницаемы.

Для людей, родившихся в год и день Воды инь открываются возможности успешно решать вопросы с руководством и с государственными структурами, а также успешно набирать и мягко увольнять сотрудников.

Рожденные в дни и годы Тигра, Лошади и Собаки 寅午戌 могут проявить практическую смекалку, подойти к задаче творчески или наработать новый полезный навык.

Здоровье.

Одна из основных опасностей месяца - перенапряжение и стресс. Месяц Собаки требует серьезных усилий, может быть избыточно много дел, слишком много движения, слишком сильные эмоции. Некоторые планы разрушаются, но если все просчитано было верно, то разрушаются препятствия для движения к цели. И то и другое приводит к сильному напряжению. Как в делах рекомендуется экономить деньги и время, так и с точки зрения здоровья рекомендуется экономить силы, избегать импульсивных действий, стремиться достаточно отдыхать, не пропускать тренировки, проводить некоторое время в тишине, отвлекаясь от забот.

Месяц несет повышенную опасность для работы сосудов и иммунной системы, опасность вирусных заболеваний все еще высока, хотя и будет угасать. Чувствительных людей могут мучать колебания давления и головные боли. Выше риск травм конечностей и, естественно, ранений. Выше риск аварий на транспорте. Высокий риск психических срывов и обострения психических заболеваний. В целом, весь месяц стоит быть начеку. Дыхательные упражнения в октябре принесут максимальную пользу.

Рожденным в ноябре, в месяц Свиньи , благоприятно проходить обследования и делать плановые операции, а также начинать практики, направленные на улучшение здоровья.

Наиболее благоприятные дни месяца: лучшие дни - 8, 20 октября и 1 ноября, особенно тем, кому полезна ци огня. Также гармонию приносят дни 17, 19, 21, 29, 31 октября.

Наиболее конфликтные дни: 10, 18, 22, 30 октября и 3 ноября.


Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума