22.10.2022 11:05:53

Магия тона и эпоха Водолея


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (9)

  1. Арман Каримова
    Арман Каримова

    "И ничего не поняла. Я не доросла до них, так как не хватало багажа знаний." - прочитала Вашу статью и поняла, что ничего не поняла и видимо пока эти знания для меня закрыты. Ну честно, всё прочла, а в голове пустота, хотя я музыкант и квинты с квартами я прекрасно знаю и могу представить, единственное что во мне откликнулось))).

    • Алекса  Грин
      Алекса Грин

      Арман, добрый день. Даже странно, что так. Я пишу о том, что вся мировая астрология основана на математике, а математика - это звук/музыка/вибрация. Все астрологии базируются на музыке, которая строится на октавах. У египтян, шумеров, арабов, греков, китайцев. В Китае это На инь. Советую вам познакомиться с российскими энциклопедиями Кобзева о Китайской культуре. Там есть огромные главы о На инь и ее связях с 28 лунными стоянками и музыкой. У меня есть в группе ВК, можно скачать. Так вот, Дэйн Р. пишет, что приближается конец эпохи, а значит уходят расчеты на двойственности природы, и будет тройственность. А для нас то что? Смена  расчетов? Я надеюсь, что нет. :) Речь о этом. Кстати индусы разбивали октаву на 22 части. Китайцы сначала на пять, потом добавили два тона. Сравняв его с греческим, семигаммовым.  Короче, речь об этом.    

      • Арман Каримова
        Арман Каримова

        После Вашего комментария я вспомнила очень хороший фильм 2022 года, южнокорейская дорама "В расцвете сил", про профессора математики с Северной Кореи. И знаете, название статьи прям отзывается после прослушивания фрагмента из фильма - мелодия числа Пи, нереальная красота. Профессор в фильме говорит своему ученику, что математика - это музыка))). Очень красиво и поэтично.
        По поводу На Инь, я не изучала эту тему в КМФ, пока до нее не дошла, понимаю что огромный пласт информации для анализа, но пока это еще предстоит изучать. Загляну к вам на страничку в ВК, благодарю.

  2. Сергей Барский
    Сергей Барский

    Согласен, что китайская астрология растет из индийской, но только частично, а та из греческой, а греческая из шумерской и египетской.
    Также образ Дракона на древних изображениях очень сильно напоминает образ Гаруды. Об этом пишут Мастера Маошань семейных линий Малайзии. Конечно же, ортодоксальные даосские Мастера и секты это отрицают.

    • Алекса  Грин
      Алекса Грин

      Это вы еще про шахматы и чатурангу ничего не знаете. Шутка. ) Напишу потом,как-нибудь статью и об их связях с магическими квадратами. И наших 15 единичным.  

      • Сергей Барский
        Сергей Барский

        Алистер Кроули любил играть в чатурангу с духами

        • Алекса  Грин
          Алекса Грин

          А мой отец учил меня играть в сянци*. Я была маленькой и больше играла с самими фишками на которых были написаны иероглифы. :) Я люблю шахматы. Обычные.

          Сянци - это китйаские шахматы.

  3. Даокид
    Даокид

    Прочитал текст выше, вспомнил аналитика из "Камеди Клаб": https://youtu.be/Z0TAugW7-Mg

    • Алекса  Грин
      Алекса Грин

      Очень смешное видео. Я заценила. И да, я редко позволяю себе статьи в подобном стиле, когда внизу можно делать список из десятка, а то и больше отсылкам к книгам. Но очень хотелось. надоели рафинированные статейки, что А это А, а Б это Б. Хочется и реальной метафизики. Знаете у Комеди клаб есть ролик про то,как парень просил хатчика научить знакомить его с девушками. Так вот, хотя бы не такие выпученные глаза и не вопрос "Ты вообще, что такое! Ты кто?". Отвечаю, с точки зрения соционики, я  Дон Кихот (это мой соцотип).
      И еще Голыгина пишет про китайские календари и двойки в азных степенях в своей книге "Звездное небо".

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ