06.11.2022 21:35:05

Прогноз на ноябрь 2022. Часть I.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

7 ноября в 13.47 по мск. вр. месяц Металлической Свиньи 辛亥 вступает в свои права. Примечателен он сразу по нескольким причинам.

Во-первых, в этот день начинается не только месяц, но и новый 60-дневный цикл по китайскому лунному календарю. Это значит, что нас ждет слом основных тенденций. В этом году, в полном соответствии с подвижной природой главной ци года Воды ян 壬, каждые 2 месяца что-то ощутимо меняется. Сейчас уже никто не помнит, но в самом начале года мы гадали о том, закончится ли covid-19, и как пройдет пандемийная олимпиада в Пекине. В конце февраля никто кроме китайцев уже не помнил, что в мире пандемия. Но всем известные события начались в середине цикла 60 Цзя Цзы, начало же они берут в январе 辛丑 2021г. 辛丑 – знаки времени говорят о коммуникационном тупике с одной стороны и скрытых или внутренних договоренностях с другой стороны, то есть с точки зрения энергий, события февраля это не инициатива, а следствие неудовлетворенности, переговорных сложностей и ошибок всего прошлого года, и более того, последних 8 лет с 2014г. 甲午.

Наступивший месяц Металлической Свиньи 辛亥 является новым витком того же самого процесса с немного другим раскладом сил. Возвращение к обсуждению прежних вопросов вынужденное и обусловлено тем, что продавить свои интересы так, как планировалось, ни у кого не хватает ресурсов. Перспективы окончательно договориться, впрочем, выглядят призрачно, пока не закончится текущая 10-летка.

Для нас же сейчас хороший повод вспомнить обстоятельства жизни января 2021 и тех тем, которые не теряют актуальности с 2014г. В ноябре какие-то из этих тем имеют шанс быть пересмотренными.

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Во-вторых, месяц Свиньи 亥, как и прошлый месяц Собаки 戌, вступает в интенсивное взаимодействие с ветвью года Тигром 寅. Взаимодействие это вроде гармоничное, но значительно ослабляет и ци года 壬 и ци месяца 辛. Основное внимание на годовой столп 壬寅 ждем изменения в верхах, важные для каждого общества, имеющего свою идентичность. Из земных ветвей исчезает Вода 亥, превращаясь в ци Дерева – свободное движение, перемещение, но и союзы, новая дружба, новая группа. Это может значить как значительные перестановки во власти, так и перемещение, перераспределение или потерю значительных (вода зимой сильна) накоплений – денег, людей, ископаемых ресурсных потоков и просто сил.

По сути дела ноябрь становится месяцем действия 2 энергий – Воды и Дерева, поскольку Металл инь 辛 в фазе Купания крайне слаб, Почва не действует, Огонь исчезает. Такое положение создает сильный энергетический дисбаланс, способный проявляться сразу во многих сферах, начиная со здоровья, продолжая новой возможной миграционной волной, возможной денежной эмиссией, серьезными вливаниями в экономику, и не говоря уже о новом возможном витке эскалации и не только в нашей стране. Военная напряженность началась при господстве дерева и воды, в месяц 壬寅. В ноябре ситуация похожая, только сила Воды больше.

Однако очень для многих, кто давно ждал своего шанса, этот шанс выпадет. Большие перемены, которые принесет этот месяц, освобождает много места для интенсивного продвижения или развития. Например, для людей Огня 丙丁 приходят серьезные возможности карьерного роста, сами идут в руки. Для людей Воды 壬癸 открывается широкое поле для деятельности – это прекрасный шанс проявить себя. Традиционно рожденные в дни Воды являются потенциально отличными тактиками и кризис-менеджерами, а это навыки, которые будут серьезно востребованы еще лет 10.

В третьих, важен характер ци месяца 辛 – Металл инь. Металл сильно истощается в ноябре. Это значит кризис систем и структур, неприменимость привычных форм взаимодействия. Годовая ветвь 寅 - это время, когда Металл обрывается, то есть уходят какие-то старые структуры. Какие именно это структуры и системы, было проявлено в октябре 庚戌. Там, где управление и взаимодействие было нарушено, ожидаемы самые выраженные трансформации. Но Металл инь 辛 при этом на слабой, но растущей фазе и в месяце и в году, то есть выстраивается новая, еще очень неустойчивая коммуникация, направленная на организацию союзов 亥寅, на объединение в целях того самого выживания и возможностей развиваться. Те, кто сможет находить партнеров на взаимовыгодных условиях, для заключения краткосрочных тактических договоренностей, сможет получить серьезное преимущество. На долгий срок строить планы бессмысленно, поскольку ситуация неуправляема. В обозримом будущем более всего важны скорость и мобильность, а также способность извлекать уроки из собственных ошибок, поскольку ошибки будут неизбежно.

Металл инь 辛 представляет собой образ водоема. Внизу под ним Вода 亥. Это водоем, переполненный водой, но из-за слияния с Тигром 亥寅 вода из водоема 辛 уходит просто стремительно. Этот месяц несет риски необдуманных, ошибочных трат. Накопления сохранить трудно, и это стоит иметь в виду. Запасы и резервы тратятся слишком быстро. К тому же общая неразбериха просто шанс для воров всех рангов от мелкого мошенничества до ограбления стран под нелепо слепленным предлогом.

Еще один подарочек 辛 в фазе Купания - это дезинформация, сплетни, скандалы и интриги. Каналы коммуникации переполнены непроверенной информацией или просто ложью. Эта информация небезобидна, она может заставлять людей делать необдуманные движения, принимать ложные решения и терять деньги.

Еще одна сторона 辛 – это получение удовольствия и разрядка напряжения. В психологии это называется разрядка через переход к действию. Для тех, кто попал в кризисную ситуацию и терпел, ожидая возможности ее разрешить, такая возможность наступит либо терпение закончится. С терпением в ноябре большие проблемы. Нам следует помнить, что сдерживаться в этом месяце будет гораздо труднее, чем обычно – не сказать лишнего, не потратить лишнего, не обидеться, не соблазниться чем-то или кем-то. Чтобы скидывать избыточное возбуждение с тела, рекомендуется спортивные нагрузки сделать интенсивнее, а также практиковать осознанные способы расслабления через контроль дыхания и движения. Все способы расслаблять тело сгодятся - массаж, горячая ванна, плавание, хороший секс, в конце концов.

Для всех наступает время, когда нам нужно уметь быстро маневрировать в меняющейся обстановке. Ноябрь, время интенсивного движения, быстрого обмена информацией, продаж и покупок, общения, исследования, начала планируемых жизненных изменений. Как часто бывает в кризисы - это время потерь, но и время возможностей. Чего ждать не приходится – это стабильности.

Более детальный разбор по сферам жизни ожидайте в следующей части.

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума