26.11.2022 22:46:39

Врата Тревоги в карте рождения (общие понятия)

Врата Тревоги (Врата Страха, Шок, Цзин Мэнь)

驚門 Jing Men

Символизируют присутствие страха и наличие подозрительности; сила, которая затуманивает ум тревогой и порождает сомнения.

Врата Тревоги могут вызвать сильное разочарование и страх, а также помешать чувству оптимизма. Они также связаны со спорами и разногласиями. Несмотря на все это, Врата Тревоги могут послужить для помощи в поимки преступников, привлечению к ответственности за поступки.

Время

Врата Тревоги ассоциируются с концом осени: временем, когда можно почувствовать приближающуюся зиму и увидеть, как растения готовятся к зимней спячке.

Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Дни становятся короче, и рано наступает сумрак.

Особенности Врат Тревоги

Сильные стороны

Как и все 8 Врат, эффекты Врат Тревоги не являются ни абсолютно хорошими, ни абсолютно плохими. Они могут помочь задержать преступников или привлечь кого-то, кто поступил неправильно, к ответственности. Так же могут помочь, если кто-то решил объявить кому-то войну или сделать предупреждение. Данные Врата придают человеку устрашающий вид и гарантируют, что угрозы будут восприняты всерьез. Они также могут помочь человеку обмануть других или отразить атаки.

Слабости

Подобно другим неблагоприятным Вратам, Врата Тревоги не следует использовать для оказания финансовой помощи. Они не принесут пользу тем, кто проходит медицинское лечение. Эти Врата вызывают беспокойство и тревожность и, возможно, могут ухудшить здоровье и жизненную силу человека, а также помешать лечению. Молодым, пожилым и больным людям следует опасаться Врат Тревоги.

Врата Тревоги в судьбе человека

Люди, рожденные с Вратами Тревоги во Дворце своей Судьбы последовательны, логичны и практичны. Они обладают превосходными природными способностями к анализу, планированию, составлению графиков и организации. Они видят структуру во всем, что их окружает, и всегда находятся в поиске более эффективных и усовершенствованных способов ведения дел.

Такие люди являются одними из самых практичных, надежных, разумных и прилежных из 8 возможных Врат. Их идеалистическая натура компенсируется практичностью – проще говоря, они доводят дело до конца. У человека, страдающего от тревоги всегда есть мотивация и стремление к упорядочению своей жизни и он может добиться большого успеха.

Тот факт, что Врата Тревоги прочно ассоциируется с металлическим элементом, объясняет, почему люди с ними в карте такие выносливые. Они черпают большую силу и упорство в металле. Такие люди никогда не уклонятся от ответственности и всегда готовы взвалить на свои плечи дополнительную ношу. Когда есть необходимость на кого-то положиться, нет никого лучше таких людей. Они отличные партнеры в браке и на работе. Люди с Вратами Тревоги также хорошо выполняют приказы и инструкции. Они прислушиваются к замечаниям и отзывам и будут делать то, что им говорят, без колебаний. Многие работодатели считают таких бесстрашных людей идеальным типом сотрудников.

Силу воли бесстрашного человека легко принять за упрямство. Они могут не считать себя таковыми, но иногда из-за своей самоотверженности и стремления доводить дело до конца в соответствии со своим образом мышления могут казаться довольно твердолобыми.

Многие люди ценят привязанность и легкость дружеских отношений с такими людьми. Поскольку они очень надежны, лояльны и заслуживают доверия, многих тянет к людям с Вратами Тревоги в карте. Дружба с такими людьми часто длится всю жизнь. Однако из-за своей серьезной натуры человек с Вратами Тревоги, как правило, избегает проводить время с легкомысленными или незрелыми людьми.

Недостатками человека родившегося с Вратами Тревоги является ограниченность взглядов и порой чрезмерный консерватизм. Возможность зацикливания на деталях, которые не имеют реального значения, из-за чего упускается общая картина. Иногда такие люди рискуют настолько сильно увязнуть в деталях, что оказываются неспособными двигаться вперед. Когда это происходит, они должны научиться брать тайм-аут и консультироваться с другими. Семья, друзья и коллеги часто могут дать человеку, рожденному с Вратами Тревоги, чувство перспективы.

Поскольку Врата Тревоги практичны, разумны и тверды, то в раннем возрасте человеку может не хватать гибкости и воображения. Такие люди редко подвергают сомнению свои предположения и при определенных обстоятельствах могут активно сопротивляться переменам – даже если они к лучшему. Страх таких людей может препятствовать прогрессу. Если они чрезмерно упрямы, то при взаимодействии с людьми других культур, стран или рас их непреклонные взгляды могут заставить выглядеть глупо и фанатично.



Врата Тревоги в богатстве, карьере, здоровье и отношениях

Богатство

Люди с Вратами Тревоги полагаются на логику и дисциплину, когда речь заходит о деньгах. Они предпочитают долгосрочные инвестиционные возможности с низким уровнем риска и накапливают богатство старомодным способом с помощью упорного труда и сбережений. Они практично относятся к своим деньгам и всегда живут по средствам, что позволяет им легко наращивать свое богатство в течение длительного периода времени.

Таким людям можно доверять, они сделают практичный и мудрый выбор в финансовой сфере не только для собственного использования, но и для передачи его своим детям. Им редко приходится сталкиваться с финансовыми трудностями, поскольку они планируют все непредвиденные обстоятельства в жизни, зная и веря, что неожиданности случаются.


Карьера

Люди с Вратами Тревоги - надежные поставщики услуг и трудолюбивые работники. Они дисциплинированны и постоянно сосредоточены на своей работе. Вдобавок ко всему, они также практичны и прилежны. Способны принять любую идею, взяться за любой проект и начать воплощать его в жизнь. Любая работа доводится до совершенства и выполняется прилежно.

Многие выбирают карьеру в армии или современные профессии, ориентированные на продажи, где их послушная, дисциплинированная натура чувствует себя комфортно. Они особенно преуспевают в выполнении обязанностей, которые включают административную и организационную работу. Они разбираются в деталях и способны справиться даже с самой скучной работой. Всегда сохраняют спокойствие, даже когда окружающие находятся на грани потери терпения.

Многие ремесленники и квалифицированные рабочие имеют Врата Тревоги в своих картах. Всякий раз, когда они достигают цели, они закладывают фундамент для новых достижений. Они всегда усердно работают и, учитывая их терпение и самоотверженность, они хорошо подготовлены к такому изнуряющему ритму.

В юности люди с Вратами Тревоги порой не могут справиться с хаосом и могут быть склонны к паническим атакам, если ситуация не кажется полностью контролируемой. Они должны знать, что именно они контролируют ситуацию, чтобы первыми отреагировать, если что-то пойдет не так.

Иногда соблюдение протокола таким человеком может замедлить его развитие и подавить творческий потенциал. Люди, подверженные этим негативным влияниям, или те, кто не стремится к самосовершенствованию, могут стать упрямыми, узколобыми и злобными. Эти черты вредят моральному духу на рабочем месте и снижают общую производительность. Они перфекционисты, которые любят порядок и с удовольствием каталогизируют и организуют все в своей жизни, чтобы лучше отслеживать свои идеи и действия для более эффективного управления повседневным потоком времени и событий.

Они могут преуспеть в качестве инженеров, механиков, мотивационных ораторов, архитекторов, плотников, технических писателей, бухгалтеров, менеджеров или библиотекарей.

Многие из них становятся отличными менеджерами и организаторами, и совсем не редкость встретить Врата Тревоги в высших эшелонах бизнеса и правительства. Их главным достоинством как менеджеров является способность эффективно делегировать полномочия.

Если Ствол Года человека находится в Процветающем или Сильном Дворце с Вратами Тревоги, это означает, что человек должен быть красноречивым, но нерешительным. Если Врата Тревоги, Небесный Помощник (輔 Тянь Фу) и Дворец человека находятся в одном и том же Процветающем или Сильном Дворце, это означает, что этот человек может быть юристом или учителем.


Отношения

Верные и преданные, бесстрашные люди становятся идеальными партнерами в браке. Они рассматривают брак как ответственность и непрерывный проект, всегда заботясь о том, чтобы обеспечить своего супруга и детей, постоянно заботясь о них. Можно рассчитывать на то, что такой человек сделает все возможное ради своих детей и сделает то, что для них правильно.

Из-за того, что они так сильно ориентированы на работу, у людей с Вратами Тревоги очень мало друзей. Друзья, которые у них есть, — это близкие друзья, и как только кто-то врывается во внутренний круг человека такими Вратами, то они остаются друзьями на всю жизнь. Люди с Вратами Тревоги всегда готовы взвалить на себя дополнительную ношу ради близкого друга или члена семьи.

Хотя они дисциплинированные и строгие родители, они также тепло и с любовью относятся к своим детям. Отчасти это связано с их прагматичным пониманием необходимости проявлять любовь к детям, чтобы помочь им в развитии. Они делают все возможное в своем браке. Их супруги обычно находят их очень надежными и поддерживающими – все это замечательные качества, которые они хотели бы привить и своим детям.

Если Ствол Года человека встречается с Шестью Гармониями 合 Лю Хэ (представляющими брак) в том же Дворце, или когда ему противостоят Врата Тревоги, это указывает на то, что брак этого человека скорее всего рушится.


Здоровье

Люди с Вратами Тревоги, как правило, имеют довольно простую внешность, но в расцвете своих лет они физически здоровы и сильны. Такие люди отличаются особой аккуратностью и чистоплотностью.

В юные годы люди с Вратами Тревоги испытывают трудности с управлением хаосом и могут быть склонны к приступам паники, если им кажется, что все не полностью под контролем.

С точки зрения частей тела Врата Тревоги представляют легкие, рот, слюну и кожу. К сожалению, люди со слабой иммунной системой или неправильно заботящиеся о своем здоровье, часто подвержены множеству заболеваний. Они могут страдать от снижения качества жизни из-за многочисленных хронических заболеваний.


Используемая литература:


  1. Qi Men Dun Jia. The Doors // Joey Yap
  2. Источник: https://m.lnka.tw/
  3. Ци Мэнь Дунь Цзя /Б. Виногродский С. Андреев
  4. Источник: https://services.shen88.cn/bazisuanming/pc-49058.html
  5. bkrs.info
  6. Генерация картинок: BlueWillow Ai
    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (11)

  1. Avatar
    Нази

    Ирина, огромное спасибо за статью, очень понравилась, ждём продолжения.

    • Ирина
      Ирина

      Большое спасибо за Ваши слова! Рада, если пригодится. Буду трудиться дальше над переводами.

  2. Вета  С
    Вета С

    Интересно, спасибо! И за ссылку)

    • Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      На здоровье! Рада, что полезно)

  3. Renat
    Renat

    Здравствуйте Ирина! Ссылка на китайский источник, но фактически это перевод с английского главы из книги Джоуи Яппа "The Doors". Например, текст про здоровье:

    "Fear Door men tend to be average in looks, but they are physically healthy and strong in their prime. Fear Door men and women are also notably neat and clean.

    An underdeveloped Fear Door person has difficulty handling chaos and may be prone to panic attacks, if it things do not appear fully under control.

    In terms of specific body parts, the Fear Door represents and governs the lungs, mouth, saliva and skin. Unfortunately, Fear Door people with a weak immune system or improperly cared for health, tend to be susceptible to a variety of diseases. They may suffer from a reduced quality of life due to numerous chronic health conditions."

    • Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      Да, действительно, это компеляция разных источников, в том числе Джоуи Япа, чья книга так же указана в списке литературы. Оттуда довольно много информации. Какие-то вещи уточнялись в ряде других источников, приведенных в том же списке литературы.

      Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      Огромное Вам спасибо за комментарий! Только сейчас увидела, что не доработала список литературы.

  4. Avatar
    Татьяна

    Ирина, добрый день! Информация по вратами очень хорошая, спасибо за публикации. Возник вопрос - зачем ко всем вратам приписаны врата Кай мэнь? Это обязательное условие или это какой-то Ваш символизм?
    Жду продолжения публикаций!

    • Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      Простите, не видела вашего комментария. Уточните, пожалуйста, где Вы увидели кай Мэнь? Возможно вы имеете ввиду иероглиф 門 (门- современное написание) Men? Он означает "врата, дверь". Его легко спутать с "открытием" - 開 (开 - современное написание)

      • Avatar
        Татьяна

        Да, Ирина, я именно это иероглиф и имела в виду. Только потом поняла, что он везде приписан, как слово дверь, врата. И теперь не могу найти про врата Кай Мэнь Вашу статью(. Или может ее еще нет?
        Ирина, я еще хотела спросить, как определить силу врат в сезоне? Ведь получается, что не все врата одинаково полезны).
        Про Духа тоже нашла Вашу статью https://forum.feng-shui.ru/posts/247763/              - жду продолжения!

        • Ирина 道德邏輯
          Ирина 道德邏輯

          Да, про Кай Мэнь я еще не писала, постараюсь доделать тему врат в ближайшее время. Там еще и Звезды и Духи, очень помогает написание статей привести мои многочисленные заметки в какую-то систему.
          Про силу Врат я постаралась Вам ответить под другим комментарием, но если не очень ясно получилось, то можете кидать пример в личные сообщения, определим силу на примере расклада :)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ