01.12.2022 20:43:47

Прогноз на декабрь 2022г. Часть I.

В черной, черной комнате.

С таких слов частенько начинались страшные истории моего детства. Эффект производился за счет саспенса, то есть неопределенности и неожиданности. И потому такой заголовок для наступающего месяца подходит как нельзя лучше.

К нам приближается месяц Водной или Черной Крысы 壬子. Месяц важен сразу по многим параметрам, и мало нам не покажется хотя бы потому, что стихия Воды 壬 в своей максимальной фазе 子 представляет собой мощный поток или огромное скопление чего-либо, сила, которой трудно противостоять.

Прежде всего, нужно понять, что это за временная точка относительно циклов побольше. И первое, что мы видим - ци месяца, Вода ян 壬 дублирует ци года 壬. Более того, элемент 11 месяца китайского года повторяет элемент 1-го, а первый месяц 壬寅, февраль, дублировал год 壬寅. То, что началось в феврале 2022, определило актуальные темы всего года, являясь его прямым выражением, и сейчас завершило свой первый оборот и выходит на новый круг.

Следующий важный момент – в цикле 60 (месяцев) месяц Черной Крысы и следующий месяц Черного Быка завершают пятую десятку, а следующие 10 месяцев 2023 года завершают пятилетний цикл, а сам 2023 год завершает 20-летний цикл. Как видите, во времени мощный вектор окончания процессов начатых давно и недавно и одновременного зарождения нового. И в этом завершающемся периоде месяц Водной Крысы тенденции перехода от старого к новому поддерживает в наибольшей степени. Это момент, когда старое не работает, а нового еще нет, нужно искать новые пути развития и выжить. Это время интуиции будущего.

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Основная тема.

Небольшой отчет по итогам месяца Свиньи 亥 и событийный анализ для желающих копнуть есть в блоге.

Знак Воды ян 壬 имеет функцию обеспечивать жизнь, существование живого, а потому отвечает за любые необходимые для выживания ресурсы, общую жизненную силу, волю, власть, инстинкты сохранения и самосохранения, точки окончаний и начал существования чего угодно и больших, мощных перемен, над которыми мы не вполне властны. Так что декабрь может стать месяцем огромных потерь и огромных приобретений в зависимости от личной удачи, но точно можно сказать одно – перемены коснутся большого количества людей, могут иметь достаточно разрушительный характер окончательного окончания, с которым ничего поделать нельзя. Весь смысл происходящего в том, чтобы сохранить имеющееся и заодно утащить то, что плохо лежит или можно отнять без риска для жизни, и на это могут быть брошены огромные силы. Тут каждый сам за себя, но одновременно это время масс, когда человек захвачен потоком, а толпа может представлять весомую силу.

В декабре 2022г, Вода входит в полную силу. Это значит, как минимум, что не следует ждать спада напряжения и конфронтации, а наоборот, максимального напряжения. Если у кого-то и остались тузы в рукаве, они будут явлены. Маски сброшены, все возможные силы мобилизованы и применяются без всякой оглядки и практически без контроля. Воду в такой силе контролировать тяжеловато, если не сказать невозможно. Вода питает Дерево, ответственное в том числе за военные действия, но в разгар сезона зимы Дерево тонет – функцию свою не выполняет сковано и уходит из видимости. Так что можно прогнозировать уход актуальной информации о ходе военных действий из новостей, но силы продолжат стягиваться. И если вы, как и миллионы и миллионы других людей не понимаете сейчас, что происходит на самом деле, то понимания станет еще меньше. События уходят в темноту, в черную, черную комнату. Хорошая новость в том, что месяц Крысы представляет максимальный уровень стресса и неопределенности с одновременными стихийными изменениями в ряде важнейших сфер, прежде всего во власти, силовых ведомствах и финансовой сфере. Дальше будет проще.

Во времени встречаются 2 представителя силы 壬壬, причем один сильнее другого, у одного очевидно больше ресурсов и потенциальных возможностей. Это неравенство станет очевидным в месяц Крысы 子 на всех уровнях человеческого и во всех уголках света. Сильная вода - это высокая потенциальность, то есть имеются возможности, но еще ничего не начато. Для всех нас это месяц, когда открываются тайные двери, но чтобы их увидеть нужно специфическое чутье и воля, поскольку результат не очевиден и не гарантирован. Чтобы выиграть в декабре, нужно рискнуть. Но если вы не рисковый, охраняйте свое кровное. Месяц научит многих экономить. Сильная вода преодолевает Огонь, дающий тепло и свет. В разрезе существующего дефицита энергии, холодная зима только грядет.

Среда изменения.

Другой цикл, в который включен месяц, касается земных ветвей. Ветвь Крысы 子 входит в тройку воды Обезьяна, Крыса, Дракон 申子辰. В этом году в апреле завершилась прошлая тройка, а в августе началась новая. Поскольку у нас год Воды, эти месяцы стали важнейшими и переломными в году, и высокой событийности стоит ждать и в декабре.

В декабре 子 можно ожидать, что проявившийся в августе поворот повестки достигнет максимального развития. Энергетический, финансовый и миграционный кризис, вероятно, усугубится. Каждый останется со своими накопленными резервами и будет справляться, как может. Однако, течение ци в месяц Крысы ничем не ограничено, для того, кто обладает ресурсами, не будет ущерба.

Перемены в максимальной степени коснуться сфер Воды – это прежде всего финансовая сфера и поддерживающая ее инфраструктура и система. Очень вероятны большие вливания в финансовый сектор, которые не улучшат ситуацию. Сферы транспорта и перевозок интенсифицируются. Поток переезжающих людей снова увеличится, возможно, в целях обретения банальных тепла и еды. Вопросы перевозок и доставки сырых поточных ресурсов жизнеобеспечения, как ископаемых, так и продовольственных будут на пике актуальности. Товарооборот, не взирая на праздники, сильно не вырастет, возможно некоторые товары вообще пропадут. Да и с праздничным настроем будет немного напряжно, хотя последние числа декабря дадут немножко огонька. Возможны социальные беспорядки. Есть опасность стихийных действий толпы и революционных настроений, которые начнут спадать только в марте. Вероятны информационные манипуляции недостоверной информацией в целях разгона паники, а также неприкрытые угрозы.

Вероятны сильные холода в отдельных регионах, а в тропическом климате наводнения и ураганы.

Стратегии действия.

У природы, как известно, нет плохой погоды, а у времени нет плохих периодов. Важно понимать, какие действия своевременны, а какие нет, а также то, насколько период подходит лично нам. Зимой человек природы не сеет, не жнет, не работает и бережет силы, чтобы не тратить энергию и еду, сохраняет жизнь, а то и зарождает новую. Так и сейчас во времени символическая зима, нет энергии развития и роста, завершаются большие процессы и высвобождается большое количество свободной энергии. Чтобы дела шли легко, следует заниматься тем, что близко к завершению. Тут возможны ситуации, когда завершается и то, что нам бы не хотелось заканчивать. Следует иметь в виду, что такие процессы невозможно оставить неизменными. Либо они завершатся, либо, если есть такие возможности, перейдут на новый этап. В результате окончания чего-либо высвобождаются силы, деньги, время и другие возможности, которые нужно максимально сохранить свободными.

Сейчас возникает уникальная ситуация вписаться в самое начало процессов, которые могут развернуться на десятилетия и обеспечить процветание при малых вложениях. И важно не зевать. Если вы знаете свои желания и имеете долгосрочную цель, можно поймать свой шанс.

Не следует сопротивляться переменам и тем более пытаться им противостоять. Чтобы уцелеть в бурном потоке, нужно расслабиться. Любые техники расслабления сгодятся. Кризис набирает обороты, поэтому сознание необходимо также перестроить. Все, что можно делать на автопилоте и в автоматическом режиме, оставить как есть. Планировать стоит на ближайшее время. Большие идеи оставить до лучших времен, планы строить на малый срок и с вариациями, действовать максимально практично, быстро, иногда жестко и с усилием, использовать тактику, а не стратегию. Важно внимательно наблюдать за теми областями жизни и социума, которые представляют стратегический интерес именно для вас, чтобы заметить свою уникальную возможность.

* Более детальный разбор по сферам жизни ожидайте в следующей части.

Автору можно задать вопрос на форуме фэншуй.

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Марина А.

    Спасибо, очень интересно, ждем продолжения!

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ