05.01.2023 18:39:57

Рекомендации и стратегии в месяц Быка 丑. Часть II.

Глубинный дрейф.

Таков общий характер нашего движения в месяц Быка 丑. Для уходящего года такая медлительность и плавность совсем не характерна, поэтому до начала года Водного Кролика 癸卯 может сложиться ложное чувство, что ситуация как-то зафиксировалась, однако, это иллюзия, движение лишь приобретает больший масштаб и от этого становится менее заметно на персональном уровне.

Характерная особенность этого месяца состоит в том, что приходящие в днях ветви Воды - Свинья 亥 и Крыса 子 – тут же уходят в слияния либо в Дерево с годом, либо в Почву с месяцем, а в это время в Небе ци Воды 壬癸 доминирует. Это значит в самом общем смысле, что при сильном запросе на перемены, совершить их пока нет возможностей, есть некое застревание. Застревание происходит из-за того, что ресурсов для дальнейшего развития недостаточно, все свободные уходят на поддержку множества запущенных в этом году процессов. Основные из них - это военные кампании и их обеспечение, люди (трудовые резервы), которые стали нерезидентами, выехали и имеют неопределенный статус или стали гражданами, но еще не оформлены, а также застрявшие или не работающие деньги (финансовые резервы) и ограничения по продаже ископаемых. Жизненная сила 癸, уходящая в Почву 丑, может поднимать вопросы жизни и смерти, а также разностороннего опыта, связанного с потерей. Месяц Быка 丑 запускает процесс по мобилизации и оптимизации наличествующих как у государства, так и у каждого активного человека возможностей и сил для начала следующего витка развития или витка распада и исчезновения. Этот процесс будет длиться и весь следующий год. Это начало очень большой подготовительной работы. С точки зрения китайского понимания о переменах, этот этап является важнейшим – хотя ничего не происходит, он определяет будущее на годы вперед.

Более подробно об общих влияниях месяца можно узнать в Части I прогноза на месяц.

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 28.03.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Проект Китайские практики в Дзене.

Тенденции.

Месяц Быка начинается в последний день 60-дневного цикла, что придает ему сильную тенденцию к завершению дел, закрытию вопросов и высвобождению места, времени и сил. Почти сразу же начинающийся новый 60-дневный цикл, дает сильный импульс к выбору стратегии дальнейшего движения, поиску и принятию решений по ряду жизненно важных и давно назревших вопросов очень конкретной, материальной природы, которые касаются минимально необходимого жизненного обеспечения, труда, продовольствия, снабжения необходимыми товарами, лекарствами, страхования, а в некоторых случаях выживания.

С 6 по 15 января – начало цикла приносит множество идей о том, как укрепить свою позицию, стабилизировать и застраховать свою жизнь и имущество, где подстелить соломки, где бы нужно подлатать, что подлечить, что отремонтировать, где дополнительно подзаработать, а что-то, возможно, получить бесплатно через связи, программы поддержки или бартером. Входим в рабочий режим, возможно, работы будет больше обычного, но и сил и решимости тоже больше обычного. Если есть кредиты, долги, застрявшие вопросы, замороженные проекты, повисшие партнерства – пора с этим всем разбираться. Что-то закончить, что-то реструктуризировать, где-то изменить условия. Разбираемся решительно с прошлым.

С 16 по 25 января – в середине месяца максимально актуальны вопросы жизненной среды – дом, быт, запасы, снабжение, еда, одежда, базовые потребности. Могут стать очень актуальными вопросы безопасности и страхования. Подходящее время, чтобы менять что-то дома - перестановки, небольшой ремонт, починка вещей, уборка и освобождение пространства, уладить недопонимания в отношениях. акцент на внутреннее, на упорядочивание и стабилизацию жизни. Подходящее время, чтобы решать судьбу вкладов, займов, кредитов. В этот период есть высокие риски разрушений и порчи вещей. Подходящее время продавать недвижимость и землю.

С 26 января по 4 февраля - время для внесения изменений в сложившиеся структуры, правила, законы и режимы. Благоприятно представлять руководству новые идеи. Хорошее время чинить машины и механизмы, инженерные сооружения, создавать и вносить изменения в проекты и сопроводительную документацию. Благоприятно для планирования, всех видов проверок и тестирования, работы над ошибками. Подходящий момент для обращения в службы, государственные и административные структуры. Движение в этот период оживляется, больше людей пересекает границы. Лучший период в месяце для путешествия, но лучше для отдыха, а не целевое.

Путешествия.

Почва Быка 丑 замедляет всякое движение, Вода инь 癸 также не имеет поточную направленную природу, ее функция накапливать и сохранять. Вода, приходящая во времени, как я писала выше, связывается. Металл, отвечающий за коммуникацию и логистику, в ветви Быка 丑 в Могиле. Это значит, что свободное и интенсивное движение, характерное для всего года в целом, тут ослабевает, где-то останавливается, где-то ограничивается. Некоторые решения, способствующие этому ограничению были приняты в месяц Крысы, и теперь проявляются следствия. Но вполне можно ждать и новых ограничений на передвижение, запретов на свободную торговлю, очередных сложностей с логистикой. Некоторого облегчения можно ждать в 3 трети месяца. Общая тенденция месяца - всё и все остаются на своих местах. Ранее накопленные запасы где-то тратятся, где-то обратная проблема - некуда или невозможно потратить, запасы накапливаются. Перераспределение свободных ресурсов происходит скрыто.

При необходимости отправиться в путешествие рекомендуется закладывать немного больше времени, по-возможности, выбирать дату, следить за своими вещами и избегать спешки.

Лучшие направления для поездки в этом месяце:

Юг – движение в этом направлении дает преимущество в творческой деятельности и культуре, помогает в продвижении, приносит новые идея для обретения популярности, хорошие новости и выгодные контракты и хорошее настроение. Поездка может быть, как минимум, веселой. Также помогает успешно учиться и сдать экзамены. А еще это направление повышает романтическую удачу и шансы на удачное зачатие и беременность. Южный сектор дома подходит для сна и активизаций.

Северо-Запад – помогает продвинуться по карьерной лестнице в организациях с иерархической структурой, помогает решать вопросы с руководителями и с чиновниками, помогает решать технические, организаторские и рационализаторские задачи, создавать сложные проекты, эффективно руководить другими, а также дает силы соблюдать режим и дисциплину. В целом, хорошо стимулирует интеллект. Сектор также подходит для сна и активизаций.

Юго-Восток – хорошее направление для творческих людей, исследователей, гуманитариев и учителей. Можно заработать в сфере образования, особенно, если дополнительно сделать какое-то продвижение. Работы может быть достаточно много и денежки не достанутся просто, но труд будет вознаграждён, а месяц Быка даст достаточно сил. В этом секторе не рекомендуется спать деткам. Активизации можно делать в хорошие часы, зажигая свечу.

Запад и Юго-Запад – путешествия в этих направлениях могут повышать риск заболеть или пораниться.

Восток и Северо-Восток – путешествия в этих направлениях могут повышать риск финансовых потерь, раздоров, в том числе из-за денек и порчи имущества.

Север – становится негативным направлением, повышает риск неожиданных сложностей, препятствий, потерь, заболеваний и неприятностей, особенно в пути. По-возможности, не следует спать головой на Север или в северной комнате.

Если существует необходимость путешествовать на значительное расстояние или постоянно (каждый день на работу – не считается) в направлении с негативными влияниями, рекомендуется соблюдать меры предосторожности и, по-возможности, выбирать благоприятные даты для путешествий. Особенно аккуратно в этом случае следует быть тем, кто родился в годы Козы 未 или Крысы 子, а также годы тройки Огня –Тигр 寅, Лошадь 午, Собака 戌. Тщательней других следует следить за документами тем, кто родился в годы или дни Огня инь 丁, а за вещами тем, кто родился в дни или годы Почвы ян 戊.

Отношения.

Этот месяц хорошо подходит для ревизии существующих и планирования несуществующих отношений. Время, усиливая тягу к преобразованиям и развитию, поможет понять, делают ли имеющиеся у нас отношения нас живыми или омертвляют. В случае иссякания жизненных сил, необходимо принять решение об их продолжении, спасении или расставании. Энергии месяца помогают обратиться в прошлое и разобраться с тем, что там сохранилось. Помогает ли это нам идти вперед? Это хороший период, чтобы обратиться к психологу и не только парам. Если отношений стабильно нет, то это шанс разобраться с самим собой. Бессознательное приоткрывает свои тайны.

В этом месяце в отношениях могут происходить контрастные вещи - кто-то может получить неожиданную сердечную и жизненно-важную поддержку, а у кого-то вскроются иллюзии и ложь. Любовь часто коренится в обыденности, а именно вещи обыденные в наступающем месяце могут оказаться в центре внимания.

Открыть неожиданно что-то хорошее в своем партнере, что раньше не замечали, или в том человеке, на которого раньше не обращали внимания и приятно удивиться есть все шансы у людей, рожденных в день Почвы ян 戊 и Металла ян 庚.

Близких отношений в этом месяце одиноким может хотеться с особенной силой, но рожденным в годы Тигра 寅 и Быка больше других 丑. Искать их и мечтать правильно и своевременно. Мечты и визуализации могут дать хороший толчок для реализации желаемого будущего. Но если не получается сформулировать мысль о том, какого человека хочется встретить, то это подходящий момент, чтобы провести ревизию своих представлений, стереотипов и противоречий между ними.

Неприятные, наоборот, открытия есть риск сделать у людей, рожденных в день Огня инь 丁. Мечты и идеализации могут разбиться о суровый быт. Но в этом есть позитивная сторона, можно вывести отношения на новый уровень, а свои представления о партнере сделать более реалистичными. Схожий эффект могут получить те, у кого в столпе дня находится ветвь Козы 未. Люди Воды инь 癸 в этом месяце также могут столкнуться с повышенной конфликтностью. Те, у кого в столпе дня находится ветвь Крысы 子 внезапно могут обнаружить скованность и ограничения в отношениях, а возможно, даже зависимость или другие тревожные черты.

Тем, кто хочет укрепить свои отношения, можно в месяц Быка 丑 порекомендовать меньше говорить и больше делать. Показывайте свою любовь действиями, конкретной помощью и материальной поддержкой. На слова сейчас трудно полагаться, они создают больше путаницы и тревоги.

Бизнес.

В торговле намечается ожидаемый спад. Коммерческие сделки на всех уровнях сокращаются. Возможна нехватка товаров и комплектующих. Вероятны логистические сбои.

Проще заработать в сферах, связанных со строительством, сельским хозяйством, безопасностью, страхованием, продовольствием и питанием.

Месяц Быка 丑 - это момент, когда проще привлечь сторонние средства или взять кредит на развитие, а также открывать или закрывать компанию. Это время для стратегического планирования, особенно в середине месяца. На основе опыта этого года рекомендуется делать выводы о дальнейшем развитии бизнеса и перенаправлять или накапливать средства. Хорошо делать перерегистрацию или передавать компанию под другое управление.

Это отличный месяц для формирования или переформатирования штата и привлечения новых специалистов. Людей также следует привлекать под проект или понимая вектор дальнейшего развития. Ближайший год коллектив может сильно меняться, как и текущие задачи компании, поэтому, если есть возможность, то и специалиста лучше нанимать на контрактной основе.

Основная рекомендация для бизнеса, учесть в стратегии развития фактор высокой неопределенности и создать кризисный резерв для возможности быстрого реагирования и кризисные сценарии. Это может быть резервный список сотрудников под проект, резерв комплектующих, реструктуризация для мобильности или возможности удаленной работы, пересмотр трудовых договоров и т.д.

Люди, рожденные в день Почвы ян 戊 и Металла ян 庚 будут лучше работать с людьми, такие сотрудники также легче договорятся с другими на лучших условиях. Люди Дерева 甲乙 и Металла 庚辛, имеющих в карте Козу 未, могут заработать, получить премию или оплату за ранее сделанное.

Люди Воды инь 癸 могут попасть в условия серьезной конкурентной борьбы и столкнуться с препятствиями в реализации задуманного. Но для них хорошее время нарабатывать и оттачивать приобретенный навык. Ничего не меняйте.

Для людей Воды ян 壬 подходящее время, чтобы общаться в руководителями, чиновниками и высокопоставленными лицами. Они также хорошо справятся с представительскими функциями.

Для людей сильного Огня 丙丁 или слабого Огня 丙丁 с Деревом в карте период хороших карьерных перспектив. Можно получить признание благодаря своим идеям и экспертизе. Людям слабого Огня 丙丁 следует экономить силы, позаботиться о своем здоровье и больше отдыхать.

Здоровье.

Месяц приносит достаточно высокий риск вирусных заболеваний. Вода инь 癸 – это что-то крошечное и живое, что оседает и застревает в теле. Вода, которая накапливается в Почве, с точки зрения китайской медицины представляет собой слизь. Соответственно, простуды и ротовирусы с кашлем, насморком и расстройствами жкт только и ждут свою жертву. Причем больше им подвержены учащиеся - школьники и студенты. Заболев, детки застревают дома, а вместе с ними застревают и заболевают родители.

Главные патогенные факторы месяца - холод и гиподинамия. У нас в центральном регионе, месяц Быка демонстрирует свой ледяной характер с первых же часов вступления в силу. Можно ожидать, что холоднее относительно нормы будет везде, но и погода обещает быть более устойчивой и не такой неистовой.

Для профилактики достаточно увеличить аэробную нагрузку и не допускать переохлаждения. Можно скорректировать диету, добавив продукты, стимулирующие работу печени - зеленые горькие травы, вареные зеленые овощи, продукты, богатые маслами и ненасыщенными жирными кислотами. Печень стимулирует течение ци и препятствует застоям. Одновременно максимально снижаем потребление сахара, а также молочки и сырых овощей, чтобы поддержать желудок и селезенку. Добавляем немного согревающих продуктов - имбирь, черный перец, красное мясо и птицу. Добавляем умеренно супы и каши. Начинаем день с горячего стакана воды и избегаем неразогретой пищи. Эти нехитрые правила помогут противостоять застойным процессам.

Вода инь 癸 отвечает за почки. Меридиан почек начинается в центре подошвы стопы, а потому больше всего утепляем ноги и поясницу. Холод может накапливаться в организме, как вода скапливается к земле, и приводить к заболеваниям весной и летом. Почки хранят жизненную эссенцию и участвуют в кроветворении. Это самый важный орган. Недостаточность почек может спровоцировать любую другую недостаточность органа в теле, и в итоге общую энергетическую недостаточность, которая часто проявляется такими знакомыми зимой ощущениями апатии, усталости и депрессии.

Больше внимания состоянию организма стоит уделить людям Воды Инь 癸, Огня инь 丁 и Почвы ян 戊 и инь 己, а также тем, у кого в столпе дня стоит ветвь Козы 未 или Крысы 子. Плановые операции и врачебные манипуляции можно делать людям Воды Инь 癸. Рожденным в феврале, в месяц Тигра 寅 благоприятно сходить к врачу или сделать обследование.

Самые благоприятные дни месяца: 10, 12, 15, 17, 22, 27 января 1 февраля.

Дисгармоничные дни, на которые не планировать ничего важного: 9, 13, 14, 18, 19, 25, 26, 30 января.

Берегите себя. И удачи в новом году!

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

  2. Avatar
    Ольга

    Евгения, благодарю за прогнозы. Не только здесь, а и на Телеграмм канале. Интересное видение и, что редко встречается, великолепное владение словом.

    • Jenya Novok
      Jenya Novok

      Большое спасибо за отклик! Очень рада, если эти обзоры помогают ориентироваться во времени и другим тоже!

  3. Avatar
    Оксана

    Спасибо Вам за подробные рекомендации.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ