06.02.2023 17:02:25

Прогноз 2023. Кролик Шредингера. Темы года.

10 000 вещей Водного Кролика.

Китайская натурфилософия оперирует очень ограниченным числом символов, организованных определенным образом, для различения предзнаменований и понимания связей между вещами мира. Исходя из этой картины мира, 5 стихий инь и ян формируют “десять тысяч вещей”, что в переводе на понятный означает – все многообразие мира. В этой части прогноза попробуем уловить главные темы года на самых разных уровнях проявления, исходя из знаков года – Воды инь 癸и Дерева инь 卯. А в качестве ориентира для описания будем опираться на древнекитайский текст Си цы Чжуань, который является одним из комментариев Книги Перемен – “Комментарий привязанных слов”.

Текст разбит на 3 части, следуя триединству Небо-Человек-Земля. Первая часть посвящена материальной среде и пространству, вторая часть – человеческой социальной реальности и отношениям, третья времени и закону перемен. Поскольку мы рассматриваем явления с точки зрения человека, то и Земное, и Небесное трактуется через человеческое измерение. Что касается порядка перемен и цикличности истории, анализ событий и вытекающий из него прогноз описан в статье Прогноз 2023. Кролик Шредингера. Событийный поток

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

Автору можно задать вопрос на форуме.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Земля – Пространство, материя, природа.

Комментарий гласит:

Вода – это единица (1), это пять стихий, это холод, это Север, это ливень, это потаенное и скрытое, это слух, это пища.

Дерево (инь) – это четверка (4), это пять сроков, это ветер, это Юго-Восток, это рассеивание, это планеты и звезды, это облик, это управление пустыми [землями], это люди.

Итак, исходя из качеств стихий года, можно составить разные возможные связки.

Из Воды рождаются вещи, поскольку она есть точка истока и распада 5 стихий. Мы имеем дело с пустотой или однородным пространством, где ничего не происходило, но что-то начинает происходить. Качества пустоты – холод, аморфность и однородность, скрытость. Стихия Воды реализуется через стихию Дерева – люди, управление пустыми землями (пространствами).

Освоение пространств.

Человек приходит на пустое место. Тут речь может идти о запуске или, наоборот, прекращении программ освоения глубин моря, недр – полезных ископаемых жидкой (вода) и газообразной (газ) формы, изменений космических программ и происшествий с космическими объектами, обнаружении пустот или пещер в земле или в горах, покорении воздушных пространств, особенно в высших слоях атмосферы. Трудно ждать значимых запусков, поскольку движение Воды – это движение вниз. Скорее можно ждать авиакатастроф и всяческих объектов, валящихся с неба с эффектом разрушения – там, где что-то было, становится пустое место. Но, учитывая международную обстановку, это вовсе не прогноз. Нет причин для особенного оптимизма в 2023г. Забавным знаком перелома года стал китайский воздушный шар над США, который навел небывалый переполох. Появился он в последний день уходящего года 3 февраля и был сбит в первый день нового года 4 февраля. По-моему, это был знак американцам, что они серьезно отклонились от воли Неба (белый, большой, круглый – качества Неба). Был ли этот знак распознан, история умалчивает.

Еще одно направление, где может начаться серьезная проектная работа – освоение крайнего Севера. Можно ожидать расширение морского сообщения с Юго-Восточной Азией и открытие новых регулярных авиамаршрутов в этом направлении и с Ближним Востоком. Также перспективное начинание – освоение новых пустующих земель под сельскохозяйственные культуры, в том числе и виноградники. Пища и вино – это очень в духе Водного Кролика.

Исчезновение вещей.

Весной высок риск природных катастроф – бурь, смерчей, цунами и наводнений, а также катастроф, устроенных людьми – террактов. То во второй половине года высок риск техногенных катастроф – авиакатастроф, бед на морских судах, разрушения мостов, коммуникаций. Также выше риск землетрясений с разрушениями и обвалами.

Организмы и их пища.

Вода инь это что-то маленькое, живое, Дерево инь это что-то невидимое, рассеянное. Вода – это пища, в качестве пищи проявляются люди – Дерево. Риск эпидемий вирусной природы остается высоким, не следует пренебрегать средствами защиты и профилактики. Учитывая исторический контекст, тема возможности преднамеренного биологического заражения и разработки биологического и химического оружия остается на повестке дня и становится еще более острой. Кроме того выше риск болезней бактериальной и паразитарной природы, подхваченных в частности от животных или вызванных химикатами в пище.

Исчезновение и появление людей.

В меньшем масштабе можем распространять влияния года для планирования личной деятельности. Например, именно в этот год хорошо менять место работы, переезжать и путешествовать – исчезать из одного места и появляться в другом, в некотором смысле начиная жизнь с начала. Процессы миграции людей продолжатся. Многие склонны будут уезжать, обрывая все прежние связи.

Благоприятно продавать и покупать что-то значительное. Такое, как землю, бизнес и недвижимость. Хорошо разрушать старые постройки и начинать строительство на пустырях. Благоприятно начинать производство и выходить на рынок с каким-то совершенно новым продуктом. Замечательно осваивать ремесла, что-то уникальное в своем роде. Это время пускать в дело большие накопленные резервы, потому что в ином случае высоки риски их рассеяния – обесценивания или иной потери. Будут более актуальны вещи первой необходимости и защиты – еда, вода, одежда, лекарства, средства защиты.

В этот год благоприятнее прятаться, чем быть на виду. Следует скрывать некоторые намерения и тщательно выбирать союзников, максимально учитывая их интересы, поскольку каждый расположен быть сам за себя.

Человек – изменения социальных отношений.

Вода инь – точка начал и окончаний, ее функция – поддерживать существование.

Дерево – это люди и все возможные организмы, обеспечивает гладкое протекание процесса. Глобальная тема года – начало или окончание существования как больших групп и союзов людей, так и отдельных организмов и запуск или окончание ранее запущенных процессов.

Появление и исчезновение жизни.

В году Водного Кролика с большой вероятностью статистически больше будет зачатий и смертей. Так что если вы планируете ребенка, то самое время начинать. Исключение составляют женщины, рожденные в день или год Петуха 酉, у которых выше риск осложнений, но необязательно. Благоприятность определяется индивидуально по карте рождения. Благоприятно принимать серьезные решения, над которыми мы давно думали и которые давно готовили – жениться и выходить замуж, эммигрировать или возвращаться на родину, менять место работы и даже целую область деятельности, основывать или закрывать компании, делать серьезные покупки.

Смена социального окружения.

На среднем уровне год благоволит переменам в окружении, как бывает при переезде или смене работы, но иногда это может быть расставание с друзьями или близкими или появление новых важных людей в круге общения. В парах, браках и любовных отношениях могут возникать разногласия, поскольку люди склонны идти на поводу своих желаний, отчего вскрываются различия и могут возникать противоречия. Любовь проходит проверку на прочность, противоречия необходимо синтезировать в творческое взаимодействие. Не всегда это удается, тогда это ведет к разрыву. Разрывать отношения стоит тогда, когда противоречия касаются жизненно важных базовых ориентиров, а не сиюминутных влияний.

Исследование психических глубин.

Это хороший год, чтобы искать себя и свои основания, свою уникальность и отличие от других. Это невозможно сделать, следуя логическим рассуждениям или слушая других, как правильно жить, но случая себя, свои чувства. Лучшие способы для самоисследования – это творческая деятельность в любой сфере, которая поддерживает интерес к миру, к другим и к себе, к своей жизни и истории, а также исследование отношений с другими – с близкими, любимыми и с врагами, прекрасный год для психологической работы со специалистом. Годом Кролика меняется 20-летний период поколения. Чтобы преуспеть в следующие 20 лет, необходимо понимать себя во-первых, и понимать других во-вторых. Наступает период Огня – это период кооперации и объединений всех мастей. Если не понимаешь себя, то потеряешься в группе. Если не понимаешь других, можешь быть отвержен или постоянно терпеть конфликты.

Распад и образование союзов.

На уровне больших групп – это год преобразования, распада и организации новых больших союзов. Можно ожидать изменения в ООН (год создания 1945 乙酉, реформирование 1963 癸卯), в МВФ (год создания 1945 乙酉), ЕС (год создания 1993 癸酉). В жизни мира возможно значительное участие ВОЗ (год создания 1948 戊子- слияние с годом 戊癸 + наказание неблагодарности 子卯) и скандалы. Это еще одно указание на вероятность принятия мер против какого-то заболевания. Вероятно создание и ситуативных союзов по гуманитарным вопросам, вопросам обеспечения едой и ресурсами, вопросам здоровья и миграции, вопросам урегулирования конфликта. Вероятно возникновение совершенно новых больших групп, объединенных общей финансовой системой 癸 или культурой 卯. Возможна и организация стихийных протестных групп из-за недостатка в чем-то. Скрытое влияние на стимулирование таких дестабилизирующих групп в этот год будет максимально, усилия направляются на разобщение, рассеивание и разделение внутри какого-то существующего объединения.

Чередование силы и дружелюбия.

Чтобы контролировать ситуацию, требуется стратегия мягкой силы, чередование кнута и пряника. Комментарий таков: “Когда сильны и не желают дружбы – это твердое отношение. Когда гармоничны и дружелюбны – это мягкое отношение. Если погружены и затаены – это твердое отношение. Когда возвышены и ясны – это мягкое отношение.” Очень ценный комментарий для выстраивания своей стратегии, особенно, если вы руководитель или владелец. Необходимо выстраивать твердое отношения путем мягкого отношения – мягкой силы. Быть скрытным и не желать дружбы, но заключать союзы, настаивая на дружбе и гармонии. От глав государства требуется такое же отношение – лавирование, хитрость, интеллектуальное превосходство, разведка, шпионаж, расширение сферы влияния. Год, Тай суй – это государь.

Возникновение и исчезновение реальности.

Ну и наконец, год обещает большие научные открытия и достижения культуры. В 1963 году было сделано несколько фундаментальных открытий в квантовой теории, астрономии и биологии. Например, были предложены решения уравнения Эйнштейна для черной дыры, описана природа квазаров, открыта митохондриальная ДНК. Открытия во многом предопределят развитие наука в ближайшие 20 лет. Направления – энергетика, синтез, квантовая теория и космос, медицина и биология, искусственный интеллект – помогут создать новые прорывные технологии в скором будущем. В том числе могут быть какие-то открытия, проясняющие природу пространства и времени, явлений, природу которых мы не видим. В 60-е был пик творчества фантастов как в США и Британии, так и в СССР. Некоторые мечты уже давно воплотились, некоторые воплотятся очень скоро и будут превзойдены в части технологий. 2023 может подарить нам шедевры в музыке и литературе.

Можно ожидать, что много внимания будет уделено образованию и его реформированию. А также можно ожидать раскрытие засекреченных ранее исторических документов и переосмысления исторических событий.

Небо – своевременность и судьба.

О своевременности процессов общесоциальных я уже писала.

Сейчас же кратко о персональной судьбе в год Водного Кролика. Характеристики времени задает стихия Воды инь 癸. Качество этого знака – замедление и остановка вплоть до полного прерывания процесса, то есть смерти. В самом общем смысле Вода инь определяется в жизни человека, как жизненная сила. Это что-то такое, что дает право и место на существование, здоровье и долголетие, возможности для развития и реализации. Эта сила, это не что-то абстрактное и аморфное, а вовсе наоборот, это кое что совершенно конкретное. В биологическом смысле – это наша ДНК, а в человеческом – это род и семья. В психическом поле – это загадки, которые заставляют нас двигаться и мыслить, а также нехватки, отсутствие чего-то важного, что заставляет нас желать. Следование своей судьбе, развитие и реализация своего потенциала, уважение своего наследия и добровольная жертва своим потомкам дает защиту Земли, инь и поддержку Неба, ян. В этом случае, возможности для движения всегда есть. И особенно в годы Воды инь 癸, которые отделяют периоды друг от друга, прошлое от будущего, предоставляя зону вневременности, выхода из какого-то процесса и возможность охватить всю совокупность факторов целиком, увидеть всю картину. Можно рекомендовать в этот год посвятить долю внимания живым и будущим поколениям, детям достаточно внимания, как и ушедшим, память о которых мы храним. Уделить равное внимание могилам и обеспечению будущего детей. Записать, восстановить историю рода и историческую память народа. Соединить хорошее и плохое в единое. Увидеть и исправить ошибки предков и свои, повторяющие их. Разобраться, во что ты веришь и к каким группам принадлежишь.

Знаки правильного и неправильного пути в год 癸卯.

Вода, как благо – это долголетие, Дерево, как благо – это одаренность.

Если государственное управление не нарушено, к управлению продвигаются одаренные и не отрицают наработанный прошлыми поколениями опыт и мудрость.

Если личная судьба не нарушено, обретаешь понимание, куда двигаться, что происходит, где твое место. Здоровье становится лучше, приходит вдохновение.

Вода, как ограничение в крайностях – это болезнь внутри и зло снаружи. Дерево, как ограничение в крайностях – это психологические и психические проблемы, зависимости, испорченные отношения внутри, попадание в неприятности и во власть злых людей снаружи. Вода и Дерево дают в негативе невоздержанность в желаниях, проблемы в интимных отношениях и половых вопросах, втягивание в махинации, воровство и мошенничество, а также открытое насилие. Если мы находимся в подобных обстоятельствах, значит, сбились с пути, поддались страстям и врем самим себе. Это время исправлять искажения в мышлении и в желаниях, прощаться с иллюзиями и самообманом.

Желаю читателям находить свой путь и следовать ему в году Черного Кролика!

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума