19.03.2023 19:15:30

Любит, не любит, плюнет, поцелует. Аморальное наказание в Бацзы.

В разгар марта, месяца Кролика 卯 и в год Кролика 卯 нормально, что всех немножко заносит в мечты. Время делает нас мечтателями, которые видят то, что хочется, а не то, что есть. Самое время поговорить о конфигурации энергии ци, носящей неприятное название "Наказание нелюбви". Разбираемся, что это такое, на кого, когда и как воздействует.

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

О знаках времени и символах.

Начнем не со страшилок, а с временных интервалов, соответствующих месяцам Кролика 卯 и Крысы 子.

Крыса 子 соответствует середине зимы, когда происходит Зимнее солнцестояние. Это самый иньский, темный сезон, когда свет достигает своего минимума. Задача любой жизни в это время – выжить и продолжить себя в следующих поколениях. Живое прячется, сворачивается внутрь, таится, не движется, не развивается, ждет. Время течет медленно. Энергия Воды в человеческом теле соответствует сексуальной силе, репродуктивной системе и генетическому материалу. В месяц Крысы 子 ци Воды достигает максимума.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Кролик 卯 соответсвует середине весны, когда происходит Весеннее равноденствие. В весенний сезон наступает равновесие между светом и тьмой, дальше свет нарастает, все живое имеет возможность расти, развиваться и реализовывать свой потенциал. В человеческом теле энергия Дерева приводит в движение моторную функцию, помогает человеку открываться наружу, осваивать пространство, в психическом порождает образы, фантазии и желания. В месяц Кролика 卯 ци Дерева достигает максимума.

Теперь посмотрим на сами знаки. Иероглиф знака Крысы 子 восходит к пиктограмме, означающей младенца, маленького ребенка, у которого большая голова и не изображены ноги, ребенок в пеленках, не ходит. Иероглиф знака Кролика 卯 восходит к пиктограмме, означающей открытые двери. Двери дома закрыты, это защищенное пространство, а всегда и любому открыты двери общественных заведений - лавок, кабаков и домов терпимости. Дальше и сами можете скомбинировать, как нравится - хождение, куда попало, неразборчивость, сомнительные связи, нежелательные беременности, манипуляции (обездвиживание, принуждение), насилие, в том числе сексуальное.

О движении во времени.

Движение Воды - это движение вниз. Человек проводит ци Воды, двигаясь от замысла к воплощению задуманного. Движение Дерева - это движение центробежное, во все стороны. Человек проводит ци Дерева, когда желает, мечтает, меняет свое положение в пространстве, завязывает разнообразные связи и вступает в разнообразные контакты, открываясь наружу.

Двигаясь по потоку от точки зимнего равноденствия в месяц Крысы 子, инь должен убывать, а ян возрастать. Приход Кролика 卯 во времени соответствует правильному порядку. Но для того, чтобы было развитие, нужно начать движение и установить другую связь между вещами или людьми, открыться новому. В месяц Крысы 子, приход Кролика 卯провоцирует движение на месте, повторение прошлого опыта, восстановление завершенных связей, принуждение, зависимости, насилие или неуместные фантазии и иллюзии. Человек раскрывается тогда, когда нужно закрыться и тому, кого он не знает.

Двигаясь по потоку от точки весеннего равноденствия в месяц Кролика 卯, когда инь и ян уравновешены, ян должен расти, а ци Дерева превращаться в ци Огня. Когда к Кролику 卯 во времени приходит Крыса 子, равновесие нарушается в сторону инь, развитие приостанавливается. В событиях это может проявляться, как такие ситуации, которые хотелось бы скрыть (Вода), интриги, манипуляции, измены, потакание своим желаниям и порокам. Человек ищет стимуляции и сильных ощущений.

Если наказание нелюбви складывается в сезон Огня (летом) или в годы Огня, его сила не такая дисгармоничная, поскольку создаются естественные условия движения по потоку, к развитию и росту. В этом случае бывает, что тайны выходят наружу, а ситуации неудобные, некрасивые и неэтичные заканчиваются. Иногда скандалами.

Если наказание нелюбви происходит в присутствии сильной ци Металла – осенью или в годы Металла, то Вода получает усиление, а Дерево ущерб. Развитие прерывается. В этом случае аморальные ситуации либо становятся социально отвергаемы, наказываются, человек может ощущать сильную вину или подвергнуться осуждению, либо получают узаконивание, как, например, решение в суде в пользу виновного, послабления в обществе в либеральном ключе, стимулирование этически сомнительных практик ради власти, шантаж.

Кто страдает от наказания нелюбви.

Возникающие в потоке времени взаимодействия, включая наказание Крыса-Кролик 子卯, имеют проявления событиями в жизни человека только когда в карте его рождения присутствует хотя бы один из этих знаков.

Если в карте присутствуют и Крыса 子 и Кролик 卯, то человек сам сознательно или бессознательно тормозит собственное развитие поскольку он либо слишком поверхностей или открыт, либо слишком скрытен и полон страхов. Наиболее болезненно воспринимается эта конфигурация, когда оба знака стоят рядом и один находится в столпе дня. Если при этом человек рожден летом, а наказание 子卯 стоит в дне и часе, то он может постоянно попадать в ситуации колебаний, когда хочется чего-то явно вредного или запретного и нужно сделать выбор. Это благоприятный вариант, когда требуется осознать свои страсти и есть такая возможность. Если знаки 子卯 не затрагивают столп дня, не стоят рядом, тогда наказание будет восприниматься не так сильно, но все же неэтичные ситуации будут так или иначе в жизни присутствовать. Например, в отношениях родственников, с коллегами на работе или в трудностях с детьми, которые не желают учиться.

Если же присутствует только один из знаков Крыса 子 или Кролик 卯, то риск вляпаться в иллюзии, зависимости, проиграться в пух, быть втянутым в интриги или столкнуться с изменой может случиться с приходом второй ветви во времени. Чем длительней наступивший период, тем серьезнее последствия. Если второй знак пришел в такте, то совершенно точно время проверит ваши скрепы на прочность. Наиболее ощутима эта проверка будет для тех, у кого парный знак в столпе дня. Для тех людей, в чьих картах при этом сильна стихия Огня или Металла, наказание может не быть сильно проявленным или не дойти до серьезных последствий.

Если в карте рождения нет ни Крысы, ни Кролика, но один из знаков пришел в такте, а другой, например, в году, то Вы, вероятно, станете свидетелем какой-то некрасивой ситуации, а возможно третьей, втянутой в эту ситуацию стороной. Это от человека, возможно потребует пересмотреть некоторые свои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо на живом примере, не будучи активным участником происходящего. Но не спешите в этом случае судить других, судьба не подкидывает примеры просто так для нашего самоутверждения и самолюбования.

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

    Было ли Вам это интересно?
  • 62.5
  • 1690
  • (5)

Комментарии (5)

  1. Александра
    Александра

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в часе Крыса и в году Крыса. В такте кролик и год кролика… Как проиграется? Вообще я вода Ян и дерево мне очень полезно. Кролик благородный для меня. Наличие стольких кроликов и крыс беспокоит)

  2. Jenya Novok
    Jenya Novok

    Александра, Благородный устраняет многие негативные влияния, а благоприятность Дерева помогает реализовать энергии конструктивно. Если присутствует Огонь, то есть ток ци. Если присутствует Металл, то Дерево контролируется. В этом случае я бы не переживала. Если нет, то проверяйте приходящую информацию на достоверность и не спешите.

  3. Avatar
    Вика

    Женя, добрый день!
    А сильно плохо это наказание для малышей рожденных в декабре 2023 года, где крыса+кролик? Понимаю, что от полной карты зависит, но сильно ли критично?

    • Jenya Novok
      Jenya Novok

      Виктория, наказание вообще не является критичным взаимодействием. Оно дает избыточность, слишком сильные желания, которые вносят дисбаланс. Идеальных карт не существует. Любой человек адаптируется к своей энергетике. Я встречала множество людей с очень напряженными картами, которые вовсе не считали себя обделенными судьбой. Так же и тех, чьи гармоничные карты делали их неустойчивыми к трудностям. Просто любите своего малыша, наблюдайте за его проявлениями, соотносите Ваш опыт с его картой, это поможет лучше его понять, верно о нем заботиться, а большего от родителя не требуется.

  4. Avatar
    Вика

    Женя, спасибо Вам большое за ответ!

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума