03.04.2023 00:59:11

Раскрывая тайны астрологической карты Кутузова. Часть 2.


Продолжение статьи.

Начало здесь.


Посмотрим, что даст нам информация о семье родителей и ближайших кровных родственников Кутузова.



По второй карте мать Кутузова должна быть в плохих отношениях со свекровью (столкновение Петуха и Кролика) и с мужем, но такой информации нет. Зато известно, что брак родителей Кутузова был весьма счастливым и что они очень любили друг друга). И это соответствует картине карты 1.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Посмотрим по предкам, идет ли богатство от них. Отец- это Небесный Ствол месяца ( в других школах Ба Цзы- года) , и в обоих картах есть Дерево (Деньги). Но эти деньги в карте 1 существуют только в Небесных Стволах, у них нет корня- а значит, семья выглядит более богатой, чем она есть на самом деле. Читаем биографию- Илларион Матвеевич Голенищев-Кутузов, отец будущего полководца, был выпускником Петербургской военно-инженерной школы, весьма известным военным инженером, генералом-поручиком и сенатором. Однако.... семья вовсе не была состоятельной. Знатной-да, денежной-совсем нет. Отец Кутузова преподавал в венном училище, так как денег семье не хватало.

По меркам гвардейской элиты, на момент женитьбы в 1778 сам Кутузов был просто беден. Михаилу Илларионовичу в молодые годы всегда приходилось считать каждую копейку, выбивать денежные награды от начальства. Военные походы оплачивались скупо, поэтому он старался заработать на торговле лесом, очень рассчитывал на своеобразные премии – деньги или земли, пожалованные монархом за военные заслуги.

Дневной столп карты 1 представлен символической звездой Процветание ( человек даже без хороших условий старта сможет подняться на вершины власти, он станет богатым и сможет заботиться о своих близких. Также звезда дает хорошее здоровье, что пригодилось ему в том, чтобы выжить при ранении головы). И эта звезда- Обезьяна, встроенная в доме супруги.

Карта 1 для этой ситуации подходит больше, в то время как в карте 2 дневной столп, представленный символической звездой Получатель, должна принадлежать человеку, которому не придется заботиться о жизни- все придет к нему само собой, о деньгах заботиться не надо, а он может стать прожигателем жизни, праздным гулякой и лентяем.

Еще интересно его отношения к семье и родственникам - он всю жизнь помогал родителям, а затем- сестрам и брату, жизнь которых сложилась не слишком удачно, и вообще, трогательно заботился о близких. В карте 1 Петух комбинируется с Быком, и эта информация выглядит правдой, в то время как в карте 2 идет битва между родственниками.

Теперь можно посмотреть на рождение детей.



Одна из дочерей, Елизавета, родилась в сентябре 1783. Год и месяц не указывают на то, что у данного мужчины родился ребенок, но, во-первых, мы не знаем часа рождения Кутузова, во-вторых, 10 летний такт показывает возможность появления у него ребенка.
Вторая карта также показывает эту возможность.


Другая дочь, Дарья, родилась в 1788.


И здесь подходят обе карты.

Еще одна дочь, Прасковья, появилась на свет до свадьбы родителей, в 1777. Указание на рождение ребенка у этого мужчины видим в первой и второй картах.


Теперь задействуем Минсян и заодно сравним его с другим гениальным полководцем- Суворовым. Суворов-тоже человек Металла ян ( и опять с судьбой не поспорить - армия!)))



И его внешний вид гораздо более подходит к Металлу - маленького роста, очень худой, аскетичный в быту, совершенно был равнодушен к комфорту ( в отличие от обожающего радости жизни Кутузова), в походах часто спал в одной палатке с солдатами и ел из того же котла, носил обычный мундир), очень дисциплинированный, целеустремленный, обладающий сверхсильной волей и неуживчивым, неуступчивым характером- все это типичнейшие качества Металла ян и металлического Янского края.



Чрезвычайно упрямый- это черта Металла ян, умноженная двойным Куйгангом. Довольно вспыльчивый- Огонь инь в Небесных Стволах месяца. Его тоже не любила власть- слишком независим, слишком упрям, но предпочитал открытые столкновения мнений, в отличие от хитрого Кутузова. В личной жизни также был непримирим к неверности жены, не шел на компромиссы. Типичный воин-не нравится и не старается нравиться, ему это не нужно.



Насколько Суворов был гениален в бою, настолько бездарен на поле дипломатии. Кутузов же, напротив-был искусен в этом деле настолько, что правительство часто поручало ему различные тонкие миссии.

Кутузова недаром звали "Старый лис Севера" ( прозвище придумал Наполеон). Он был осторожен и изворотлив. Именно Кутузова Екатерина Великая отправила послом в Турцию в 1792 году. Сразу после назначения «хитрый лис» повёл себя очень странно: отправился в Турцию на шикарной карете, с огромной свитой, чуть ли не через день закатывал по дороге роскошные пиры... И, в итоге, добирался до места назначения три месяца вместо двух недель. В Стамбуле решили, что к ним едет посол-гуляка недалёкого ума, которого за непригодностью к службе сплавили из столицы подальше, и его легко обвести вокруг пальца. А в это время офицеры военно-топографического бюро, из которых и состояла «свита» Кутузова, составляли подробные карты местности, а бесчисленные шпионы в штатском, одетые под купцов и бродячих артистов, собирали компромат на влиятельных турецких чиновников, что позже очень пригодилось в решении разных вопросов.

В бытность свою турецким послом Кутузову как-то раз удалось проникнуть… в гарем султана! Это был политический шаг. Одна из жен Селима была русской, а вторая – грузинкой, на них-то и хотел повлиять хитрый посол. Женщины должны были склонить султана к миру с Россией. Кутузову действительно удалось все провернуть, а еще – избежать наказания за столь дерзкий поступок. Султану доложили, что Михаил Илларионович якобы является главным евнухом самой Екатерины II, тот сделал вид, что поверил – и добившийся своего талантливый дипломат был отпущен восвояси, а мирный договор подписан.

В 1812 году, после вторжения Наполеона в Россию, царь Александр I назначил генерала-от-инфантерии Кутузова главнокомандующим российской армией и присвоил ему титул светлейшего князя. После назначения тот заявил: «Мы Наполеона не победим. Мы его обманем!»

Дипломатические таланты-это типичнейшая черта иньского Дерева, проявленного в Небесных Столпах года и месяца в первой карте.

Теперь взгляните еще раз на портрет Кутузова- мягкое, округлое лицо, почти на каждом портрете губы сложены в полуулыбку, легкий, приятный характер, к каждому находит подход, со всеми в хороших отношениях, справляется с различными поручениями, лихо закручивая интриги на политическом поле. С женой он в отличных отношениях, причем сам не тоскует в одиночестве. Лис, да и только )))) Да Металл ли ян он на самом деле?... Мягкость и деликатность- это тоже типичный талант Дерева инь.

Вторая карта выглядит более жесткой. В ней есть Огонь. Известно, что Металлу нужно некоторое количество Огня, теория Ба Цзы говорит , что именно под его влиянием из дикой руды " создаются прекрасные вещи". Но Огня не должно быть слишком много. Посмотрите на карту Суворова- там есть Огонь, но его чуть-чуть. А в карте 2 Кутузова его много. Такой Огонь может, при приходе огненных тактов, уже не формировать, а сжигать Металл.

И есть еще одно - Господин дня во второй карте дня сидит на Огне и создается ситуация "обрубание головы", а при такой конфигурации травмы, ранения,болезни головы очень возможны. И ранения были- и все в голову. Вот это уже говорит за карту 2.

Рассмотрим ранения Кутузова. Удивительно, каждое из них должно было стать смертельным, но так и не стало...

Продолжение следует.....................................................................................................


Екатерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".

https://fengshui-udacha.ru/


Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума