03.04.2023 01:34:39

Раскрывая тайны астрологической карты Кутузова. Часть 3.


Продолжение статьи.

Предыдущая часть здесь.


Рассмотрим ранения Кутузова. Удивительно, каждое из них должно было стать смертельным, но так и не стало...


4 августа 1774, сражаясь с турецким десантом на крымском горном перевале, он получил тяжелое ранение в голову и чуть не лишился глаза. Пуля вошла через левый висок и вышла у правого глаза. Петух дня события для обоих карт- Овечий Нож, указание на ранение, нападение.


Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024


К удивлению врачей, Кутузов не только выжил. После такого серьёзного ранения Михаил Илларионович даже глаз не потерял: талантливый хирург Жан Массо сохранил не только сам орган, но даже частично спас зрение, что по тем временам ( да и по нынешним) было настоящим чудом.

Когда месяц рождения человека Янского края встречает столкновение, обычно это означает период проблем, потому что Янский край в месяце – очень сильный элемент и даже столкновение с трудом может его разрушить, часто лишь активизируя. Но если встречает разрушение в виде контроля- это смертельная опасность. Здесь приходящий элемент- это убийца Металла, Огонь.

В первой карте он под контролем Воды, и она не дает ему вредить в полную силу. А во второй карте такт Огненной Лошади, помноженный на год сильной Древесной Лошади и день Козы, которую Лошадь втягивает в сезон Огня. Это очень негативная ситуация, и скорее бы привела к смертельному ранению, хотя в обоих картах наблюдаем нападения дня и года на голову человека.

Голова как Дерево ян плохо себя чувствует в такты Лошади( фаза Ци Смерть), Козы- Могила, а вот в Петухе дело чуть получше- Зачатие. Но на месте головы в первом раскладе Ба Цзы встроено Дерево инь, а на него нападает Металл инь месяца события и приходящая Коза выводит Быка из пустоты. Дерево инь в Лошади на отличной фазе Рост, в Козе- в неплохой фазе Питание, но в Петухе- в Исчезновении. Во втором раскладе два Петуха нападают на Кролика, и это столкновение гораздо более опасно, ведь Петух- это именно ранение Металлом, в то время как Коза-Бык-это более похоже на удар.

Хотя вторая карта сидит на Полезном боге Огне-, но слабому Металлу он неполезен. Джи (Земля инь)- это Тело мужчины Металла ян, и Тело есть в первой карте в Быке, а во второй- в Небесном Стволе месяца. Тело в Быке в Пустоте изначально, но получается, что Коза открывает Тело в первой карте через столкновение, пробивая Пустоту. Получается, сначала Быка видит Коза, и сталкивается с ним, и потому Петуху здесь делать нечего.

И поэтому Тело никуда не уводится. Известно, что при столкновении Бык-Коза Земля усиливается в разы. А Земля инь Козы-это тоже Джи, его Тело. Могло ли столкновение усилить Тело? Трудный вопрос...а если учесть, что Коза и Бык- оба Благородные для этого человека, то к чему приводит их столкновение с одновременным усилением?

А во второй карте Коза и Бык также Благородные. Но Тела в карте, получается, нет. В карте 2 - Петух, Полезный Бог и Благородный для Металла ян, находится под контролем Дин (Лошадь) в карте изначально, плюс Лошадь приходит в 10-летии и году. Получается слишком сильный контроль, на уровне разрушения, ведь Дин Лошади- Седьмой Убийца для Янского края -Петуха. А с другой стороны на Петуха нападает встроенный в карту Кролик, в данной ситуации превратившийся еще и в Летящий Нож ( также указание на травму, ранение).

Получается, что Янский край сильно поврежден - Гену не за что зацепиться в карте и он погибает. Поэтому, здесь вывод можно сделать такой- карта 1 больше подходит Кутузову. Кстати, Коза для Обезьяны- это еще и Небесный Доктор, указание на то, что человек в месяце прихода этой звезды будет вынужден удалиться на лечение. И действительно, лечение Кутузова после первого ранения длилось долго, несколько месяцев. В то время как вторая карта такого указания не содержит.

Второе ранение в голову Кутузов получил во время осады крепости Очаков 8 августа 1788 г.. Как и в первый раз, пуля была турецкой. По описанию того же Жана Массо, вторая пуля вошла немного ниже первой, в левую щеку, протаранила голову и вышла из задней части шеи. У полководца была также снесена часть челюсти. Но окровавленный и забинтованный, он продолжал отдавать приказы. Лишь когда от большой потери крови Кутузов стал терять сознание, его вынесли с поля боя. В письме австрийскому императору Иосифу принц де Линь писал: «Вчера опять прострелили голову Кутузову. Я полагаю, что сегодня или завтра он скончается».



Шея в теле человека представлена Кроликом, и как раз вторая карта показывает полный Дубликат годового столпа, что по местоположению также означает шею, и дня события. Дин- традиционный огнестрел в картах событий. Плюс столкновение Кролик-Петух (опять же, удар по шее) в обоих картах. Да, первая карта тоже получает столкновение, но уже без Дубликата дня события, что облегчает ситуацию. Правда, есть Дубликат столпа дня карты и месяца, что говорит о сильной угрозе карте, но Янский край не подвергается двойному столкновению, и это уже легче.

И Кутузов опять выжил. Жан Массо, ставший к тому моменту главным хирургом русской армии, писал, что «по всем правилам медицинской науки» от таких ран умирают в обязательном порядке. И добавлял, что если уж Кутузов дважды выжил после жутких ранений в голову, то судьба, очевидно, хранит его для чего-то великого.

После своего второго ранения Кутузов прожил ещё 25 лет. И успел получить и третье ранение в голову: в битве при Аустерлице 2 декабря 1805 Кутузова ранило в щеку. И снова Дин-огнестрел. Свинья месяца события- Звезда Уничтожения.



В карте даты события уже ожидаемо снова видим столкновение Кролика и Петуха, и снова нападение на шею, особенно грозно выглядит столкновение Синь и И в Небесных Столпах, и Кролика с Петухом в Земных Ветвях в первой карте. Но на уровне Земных Ветвей приходящий Бык выводит из Пустоты Петуха и поддерживает его, ограждая от Кролика.

Вторая карта хуже, потому что на Петуха нападают сразу 3 Кролика, 2 из них стоят между Петухом и Быком.

Исходя из всех факторов, дата рождения 1745 год представляется все же более реальной. Почему скинул пару лет? Шерше ля фам))) Молодые женщины....))))

Как он с картой 1 без Власти смог так высоко подняться - не в том плане даже, что командовать другими, а в том, что подчиняться военной структуре? Так он и не подчинялся особо, как свидетельствует его биография))), а шел своими дорогами.

Вторая карта больше подходит в плане карьеры, как по самой карте, но там слишком много Огня, и Огонь приходит тактах. Это вредит карте.

А в карте 1 Власть приходит в тактах, и именно в нужное время и в нужном объеме, позволяя ему сделать карьеру.


Почему Кутузов был гениальным стратегом?

Медицинские причины!

Выяснить причину гениальности принятия решений и полководческого таланта Кутузова попыталась группа медиков из России и США, проведя ряд исследований на базе Неврологического института Барроу. Результаты своей научной работы медики представили в статье, опубликованной в научном журнале Neurosurgical Focus. Свое первое ранение Кутузов, как уже сказано, получил в конце июля 1774 - вражеская пуля вошла в левый висок, а вышла из правого виска, по сути, пронзив голову насквозь. Обычно после таких ранений не выживают, но Кутузов не только сохранил себе зрение и жизнь, но и, пройдя курс длительного лечения, сумел вернуться в строй.

Спустя четырнадцать лет Кутузов вновь получил ранение в голову. Пуля попала ему в левую щеку, а затем, пройдя сквозь черепную коробку, вышла из-под основания черепа сзади. Как и в первом случае, ранение должно было стать смертельным, но он выжил и на этот раз. Причем к военной службе он вернулся спустя всего четыре месяца после вторичного ранения в голову. По данным проводивших исследования ученых, Кутузов ни в коем случае не должен был выжить ни во время первого ранения, ни после второго.

Но факт остается фактом: Жан Массо сумел провести несколько гениальных хирургических операций в полевых условиях, чудом вернув Михаила Илларионовича к жизни. Сохранились отчеты Массо, подробно описавшего ранения, собственные хирургические операции и восстановительный период Кутузова. Ранения действительно были, но привели они не к смерти или лишению рассудка, а к обретению гениальности в принятии решений.

Два столь серьезных ранения в голову не могли пройти для полководца бесследно. Всю оставшуюся жизнь Кутузов испытывал постоянные головные боли, болезненные ощущения от яркого света и имел плохое зрение. В то же время факт сохранения Кутузовым зрения выглядит невероятным, тем более что Кутузов, вопреки распространенному мнению, до самой смерти видел обоими глазами. Знаменитую черную повязку полководец носил лишь во время лечения. Правый глаз его плохо, но видел. По мнению медиков, именно ранения в голову, превратившие прежде настырного лихого военного в скрытного осторожного, склонного к самоанализу человека, и сыграли решающую роль в выборе стратегии во время Отечественной войны 1812 года.

Ученые, восстановив маршрут движения пуль внутри черепной коробки Кутузова, установили, что во время ранения была задета лобная доля головного мозга, отвечающая за принятие решений. А это значит- после столь страшных ранений в голову, пережитых полководцем, он должен был либо вовсе потерять рассудок, либо превратиться в гениального человека с сильной интуицией и пророческими способностями. Судьба захотела сделать так, что Кутузов стал человеком, способным принимать гениальные решения. История сообщает нам, что часть российских генералов даже не скрывала того, что хоть и считает Кутузова сумасшедшим, но верит в его гениальность и интуицию, неоднократно доказанную на практике.

Если бы не ранения, Кутузов с большой долей вероятности решил бы до последнего отстаивать Москву в войне 1812, но он принял решение оставить Москву, сохранив армию и навязав Наполеону свою тактику ведения боевых действий. Именно неожиданная во многом иррациональная стратегия управления войсками Кутузовым и новые методы войны в конечном счете и погубила французскую армию.

Но вот настоящая дата рождения Кутузова, как оказалось, под большим вопросом.


Екатерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".

https://fengshui-udacha.ru/

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Марина Гулова
    Марина Гулова

    Екатерина, благодарю за интересный разбор.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума