05.05.2017 12:29:28

Фен-шуй человека

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>



Фен-шуй и человек

Изучая фен-шуй, первым делом задаешь себе вопрос, “какова роль человека в фен-шуй?”. Часто, практически всегда мы отделяем себя от окружающего пространства, полагая, что есть мы и что-то внешнее, что нас окружает, не связанное с нами. Но такое мышление - глубокое заблуждение, ведь фен-шуй - это, прежде всего, наука о взаимодействии природы и человека, об энергиях, которые нас связывают с окружающим миром. Поэтому человек естественным образом подвержен влиянию планет Солнечной системы, электромагнитных полей, биоритмов и прочим природным процессам.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Так как фен-шуй и человек неразрывно связаны, то нет особой сложности в том, чтобы определить стихии людей по фен-шуй. Всего в фен-шуй существует пять стихий(элементов): Огонь, Вода, Земля, Дерево и Металл. В каждом человеке всегда преобладает та или иная стихия, в зависимости от сезона, в котором он родился, а также точного числа и часа рождения. По преобладающей стихии в человеке можно составить довольно подробный психологический портрет личности, описать все ее сильные и слабые стороны, предпочтения, тенденции и склонности в характере и поведении, а также узнать о состоянии здоровья, выявить и даже иногда предотвратить серьезные заболевания. Методы фен-шуй настолько многогранны и уникальны, что, изучив специальную систему фен-шуй, например, Бацзы, мы сможем не только с большой точностью прогнозировать будущее человека, но и проводить точный анализ прошлых событий, что иногда бывает очень полезно для разъяснения давно минувших ситуаций.

Система знаний фен-шуй, в частности, понимание функционирования и баланса пяти стихий в человеке и в окружающем пространстве позволяет нам взглянуть на многие вещи под другим углом, увидеть то, чего раньше не видели, понять, почему события происходят так, а не иначе. Нужно всего лишь применять фен-шуй в повседневности, в каждой ситуации, чтобы позволить ей раскрыться, и тогда самым волшебным образом наладятся отношения с семьей, любимыми людьми и коллегами на работе, улучшится здоровье и материальное положение, пропадут страхи и лишнее напряжения, появляется расслабленность и доверие к пространству.

Как определить стихию человека по фен-шуй

Для определения стихии человека по фен-шуй, необходимо посмотреть на следующую таблицу:

Дело в том, что при рождении в определенный год, человек автоматически получает вместе с этим годом какую-то свою уникальную энергетическую характеристику, которая определяется его личной триграммой. При внимательном рассмотрении порядка триграмм, мы увидим, что они расположены одна за другой в том же порядке, что и числа в Квадрате Ло Шу. Следует также отметить, что для мужского пола порядковый номер триграммы будет следовать в обратном направлении, а для женского - в прямом.

Также необходимо держать в голове тот факт, что, согласно китайскому календарю, новый год начинается в начале февраля, поэтому, родившись в период 4-5 февраля, вы попадаете в предыдущий год, поэтому будьте внимательны при определении своей триграммы.

Число Гуа также можно определить и без таблицы, если вдруг под рукой ее не оказалось. Подробную информацию о том, как вычислить личное Число Гуа, вы найдете в этой статье.

Исходя из того, каким является стихия человека по фен-шуй, всегда можно определить благоприятные и неблагоприятные (то есть гармоничные и негармоничные) направления для каждого конкретного человека. Посмотрите на следующие схемы и определите лучшие направления для себя. Учитывайте то, что Триграммы Кань, Чжэнь, Сюнь и Ли относятся к восточной Группе, а триграммы Кунь, Цянь, Дуй и Гэнь - к западной.

Для того, чтобы разобраться во внутреннем мире человека, а также предсказать его судьбу, необходимо определить Элемент Личности, что по сути одно и то же, что и стихия человека по фен-шуй.


Давайте рассмотрим Элементы Личности и их особенности:


  • Земля Ян - часто приземистые люди довольно крепкого телосложения. Взгляды у таких людей зачастую весьма консервативны, а воля - железная. Всегда знают, чего хотят и могут управлять людьми.
  • Земля Инь - очень заботливые люди, склонны к переживаниям, тактичны во всем и умны, всегда найдутся, что сказать в самой необычной ситуации.
  • Дерево Ян - это крепкие, сильные, волевые люди, верные своим принципам. Они точно знают чего хотят и редко идут на компромиссы.
  • Дерево Инь - это гибкие люди, их характер может быть мягким и покладистым, но в то же время они упорны в достижении целей и всегда могут подстроиться под обстоятельства.
  • Металл Ян - люди такого типа очень преданы своим принципам, готовы воевать, отстаивая свое мнение. Характер стальной, часто скрытный, внешне кажутся неприступными и холодными, хотя внутри себя могут очень сильно переживать.
  • Металл Инь - люди иньского металла любят блистать в обществе, они всегда держатся на высшем уровне, ухаживают за собой и знают себе цену.
  • Огонь Ян - такие люди щедры и открыты, радостны и притягательны. Они светят, подобно солнцу и горят, словно пламя костра, согревая все вокруг. На этих людей можно положиться, они очень верные.
  • Огонь Инь - люди подобны пламени свечи - горят не очень ярко, склонны к частым переменам настроения. Такие люди очень темпераментны и чувственны.
  • Вода Ян - очень энергичные люди, их внутренний мир подобен бурной реке - дикой и непредсказуемой, с сильным напором, способным снести все препятствия на своем пути.
  • Вода Инь - терпеливые и доброжелательные личности, вдумчивые и внимательные к мелочам. Если необходимо проявить сильный характер, такие люди сделают это непременно.

В данной статье мы собрали базовые понятия о стихии человека, о его личном числе Гуа и Элементе Личности. Для того, чтобы получить полную картину о возможностях определения типа личности и судьбы человека, рекомендуем вам пройти заочный курс обучения Анатолия Соколова «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>, где собран и удобно структурирован весь необходимый материал по данной теме. Также у этого мастера фен-шуй и Ба-цзы существует множество других курсов и книг>>, написанных за много лет практики в качестве личного консультанта по фен-шуй и переводчика известных мастеров мирового уровня в области фен-шуй.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума