23.06.2017 09:56:28

Несколько историй из практики

В этой публикации я хочу привести несколько поучительных историй из практики моей ученицы, Марины Гришиной. Вот они:

История о черепахе.

Я работаю на телевидении. В период кризиса штат нашего канала начали понемногу сокращать. Попала под сокращение и наш гримёр Наташа. Сидит она в гримёрной и заливается слезами - увидела себя в списке сокращённых. Было это в пятницу, а в понедельник ей было предложено явиться за расчётом. Все сочувствуют, но помочь никто не может. Все сами сокращения бояться.

А я от жалости даю ей первый, попавшийся на ум совет: Наташа, надо черепаху на север поставить! И представьте, оказалось, что у неё дома, у сына школьника, есть черепашка в аквариуме - то, что надо! И компас у сына тоже оказался!

Других подходящих советов под рукой не было, мой был единственным. Наташа примчалась домой и быстро перетащила свою черепашку на север.

Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Так получилось, что с Наташей я встретилась только через неделю, на работе. Всех из того списка сократили, а Наташу оставили. Только вот черепашка не прожила и недели после этого случая - умерла.

Наташа, убеждённая в том, что ей помогла её защитница - черепашка, побежала в магазин покупать новую! И та в течение недели тоже погибает по неизвестной причине. Тогда Наташа покупает ещё двух черепашек! Уже с запасом. Но и они долго не продержались. Так и уморила она четырёх черепашек.

Я посоветовала ей купить металлическую фигурку вместо живой черепашки, и больше не рисковать. Я объяснила, что видимо, черепашье племя сделало всё что смогло, а на большее у Наташи нет кармических кредитов, они исчерпаны.

До сих пор Наташа работает, зарплата правда снижена, а работы прибавилось. Денежное дерево - красулу, купленное по моей рекомендации, очень быстро зачахло. Не может пока что Наташа справиться с кризисом.

История о действии пионов.

Назову эту молодую женщину Ларисой. Замужем давно, лет десять. Работает на телевидении. Жалуется на то, что муж стал к ней равнодушен. А я только недавно узнала из книг по фэн шуй, о волшебном свойстве пионов возрождать и возбуждать угасшие чувства и привлекать любовь. И вскользь так, сама не веря в то, что поможет, посоветовала попробовать поместить в спальне картину с пионами.

И забыла я об этом. Но после совета с черепашкой, мой авторитет в коллективе очень вырос, поэтому люди мне верят и выполняют мои советы в точности. Только я забыла сказать, что пионы должны быть красными.

Через некоторое, очень непродолжительное время Лариса мне восхищённо рассказывает, что картину с букетом пионов (причём бело-розовых) она нашла, купила, повесила, и всё с мужем наладилось и стало даже лучше чем прежде.

Пионы или не пионы помогли, уже никто и не вспоминает. Хорошо и всё, мало ли по какой причине… Может само как-то настроилось.

А надо было пионы быстрее убирать, это оказалось очень сильное средство.

Проходит ещё месяц. Вернулась Лариса неожиданно домой, а там муж, спит под картиной с пионами, рядом с какой-то девицей. Скандал, паника, крик. Но потом помирились. Лариса решила, что это были виноваты пионы, и меня спрашивала, так это или не так, а я конечно подтвердила что да, так и есть.

Сейчас я опасаюсь кому-то советовать использовать в спальне пионы. Хотя надо бы ещё раз испытать это средство для полной уверенности.


Комментарий Игельника Л.М.: Дело в том, что видимо, пионы в спальне действительно усилили энергию любви и флирта, и эта энергия подействовала на жителей. Однако, никто не может гарантировать, как проявится эта энергия в жизни человека – привнесет ли эта энергия новую романтику в семейные отношения или это будет флирт на стороне! Вначале новая, усиленная энергия любви и флирта проявлялась именно в семейных отношениях. Потом этой энергии стало хватать уже на двух женщин, и муж не сдержался и решил, что раз уж есть энергия любви, то нужно истратить ее всю, до конца.

Если для кого-то подобные символы действительно работают, то обращаться с ними, взаимодействовать с ними нужно очень осторожно, чтобы не нарушить гармонию энергий, гармонию отношений. Будь то символы любви, богатства или удачи, нельзя их усиливать всегда. Как только нужный результат достигнут, символ нужно поблагодарить и убрать! Нельзя всегда усиливать богатство или любовь, хотя нам именно этого и хочется. Следует помнить, что усиливая ту или иную сторону нашей жизни, ту или иную энергию в нашей жизни, мы изменяем баланс пяти стихий в нашей энергетической карте, а увеличение одной из стихий неизбежно ведет к уменьшению другой.

В подобных случаях я спрашиваю клиента, хочет ли он длительного увеличения благосостояния за счет ухудшения семейных взаимоотношений или за счет ухудшения здоровья? Иногда люди хотят денег или любви, а все остальное в жизни – пусть будет, как будет. Но большинство все-таки хочет гармонии – чтобы всего было достаточно, и ни в чем не было недостатка. Именно это и является целью фен шуй. Добиться этого, поставив букет цветов или фонтан в определенное место навсегда, нельзя. С символами нужно постоянно работать, убирая одни и устанавливая другие и вообще на время не работая с символами. Нужно внимательно относиться к своей жизни, анализируя хорошее и плохое, определяю наши потребности и желания.

История о солдате Швейке.

О том, что все предметы несут определённую информацию, мне пришлось убедиться на своём опыте. Мой муж - гостеприимный человек и мне казалось, что и я тоже гостеприимная. Но вот, с определённого момента, мой дом превратился почти в штаб армии. У мужа появились друзья, очень хорошие люди, офицеры. Проездом они останавливались у нас пожить, и так просто в гости приходили, и ночевать оставались. Они курили, пили, общались и чувствовали себя как дома. А я уже чувствовала себя не как дома, а вроде я где-то в армии, на сборах. Просто лишняя в своей прокуренной квартире.

И вот поднимаю я однажды глаза, а у меня под самым потолком – ещё один военный - большая кукла - Бравый Солдат Швейк. Мне его муж из Праги привёз, в подарок. В руках у него огромная курительная трубка, а о том, кто такой Швейк, никому рассказывать не надо, Ярослав Гашек давно уже всё рассказал. И я вдруг понимаю - именно он притянул в наш дом себе подобных! И по срокам всё сходится. Сначала он в доме появился, а потом и остальные.

Швейка я убрала немедленно, но выбросить не удалось, дочка отобрала, решила подарить (может кому-то, как раз нужны курящие военные?).

Пока желающих не нашлось, она возила его в своей машине. Забыли мы про куклу. Но вот дочку стали каждый день останавливать на дороге инспектора ГИБДД. То одно ей нарушение, то другое припишут, а хуже всего то, что она стала попадать в мелкие, но неприятные аварии, а до этого пять лет водила машину безупречно. Просто за руль стало страшно садиться. Хорошо, что я вспомнила о забытой кукле. Где она? В багажнике! Дочка поспешила от Швейка избавиться.

Видимо неспроста некоторые религии запрещают изображение людей.

Смешно, но у нас из дома исчезли все военные, каждый по своей причине. Все остались друзьями, но больше не тянет их к нам так сильно. И у дочери с машиной всё в порядке.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. АРГО
    АРГО

    )))))

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума