30.06.2017 15:30:01

Летящие звезды 8, 9 и 1

Часть 2. Летящие звезды 8, 9 и 1

Часть 1. Коррекция Летящих звезд>> Часть 3. Коррекция фен-шуй>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Влияние звезд 2, 3, 4, 4, 6 и 7, о которых мы говорили в первой части статьи, в 8 Периоде необходимо уменьшать и рассеивать, поскольку они устарели и неблагоприятны. Вместе с тем, в 8-м Периоде Летящие звезды 8, 9 и 1 весьма благоприятны, поэтому часто возникает необходимость поддержать и усилить их. Для этого мы снова обратимся к циклам элементов. Существует три способа сделать звезду сильнее: можно поддер­жать ее с помощью «матери», элемента, который ее «порождает». Можно поддержать звезду «другом» – усилить с помощью ее собственного элемента. Третий способ – «напасть» на звезду ее врагом, чтобы «заставить ее работать». В этом случае нападение на звезду не уничтожает ее, но вызывает ответную реакцию, таким образом пробудив ее поло­жительные свойства. Этот принцип можно использовать и для благоприятных, и для неблагоприятных звезд. По этому же принципу нельзя «нападать» на злую звезду, потому что это не уничтожает ее, а просто стимулирует, она пробуждается и начинает оказывать негативное воздействие.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Летящая звезда 8 (земля). Восьмерка на сегодняшний день - самая благоприятная звезда, которая сим­волизирует нынешнее процветание, деньги и гармонию. Чтобы усилить Летящую звезду 8, прежде всего необходимо использовать ее в правильных местах. Водная звезда 8 должна находиться в гостиной или других активных зонах, например у входа или в ка­бинете. Горная звезда 8 должна находиться в спальне. Кроме того, ее можно уси­лить элементами огня, земли и дерева. Элемент огня символизирует красный цвет, элемент земли – керамические, глиняные, каменные, фарфоровые предметы, а элемент дерева - растения и цветы.

svechi.jpg

Рис. 1. Свечи для активизации Летящей звезды 8

Звезда 9 (огонь). В 8 Периоде Летящая звезда 9 символизирует процветание бли­жайшего будущего, поэтому она тоже очень важна. Она должна находиться в пра­вильном положении. Для ее усиления можно использовать дерево, огонь и воду. Дерево символизируют растения и деревянные предметы, огонь – как правило крас­ный цвет, а воду – фонтаны, водоемы и черный цвет.

хамедория изящная.jpg

Рис. 2. Растение для активации Летящей звезды 9

Звезда 1 (вода). Сейчас продолжается Период 8, и Летящая звезда 1 означает поэтому будущее процветание. Это благоприятная звезда будущего, поэтому в насто­ящее время она слабее, чем Звезды 8 и 9, а ее влияние не столь велико. Тем не менее это благоприятная и полезная звезда, которую необходимо поддерживать. Звезду 1 усиливают элементы металла, воды и земли. Для ее усиления можно использовать металлические, золотые и серебряные предметы. Также подойдет вода и черный цвет. Звезду воды 1 будут стимулировать и предметы элемента земли – каменные или гли­няные.

clock.jpg

Рис. 3. Металлические часы для активации Летящей звезды 1

Выше были приведены базовые принципы отбора предметов для воздействия на разные аспекты Летящих звезд. Может показаться, что у вас есть достаточно большой вы­бор предметов для исправления ситуации, но на практике все не так просто. Обыч­но в одном месте присутствует больше одной звезды. Например, рассмотрим столовую в примере, который мы рассматривали в этой статье>>. Здесь, в юго-восточном секторе, находится Водная звезда 6, неблагоприятная для людей в 8 Периоде. Чтобы осла­бить Звезду 6, мы можем воспользоваться водой или деревом. Но в 2015 году на юго-востоке находится неблагоприятная Звезда года 5. Если мы используем дерево, оно подавит 6, но будет стимулировать 5. Поэтому мы можем применять только воду, которая может ослабить и 5, и 6.

flat_year.jpg

Рис. 4. Летящие звезды на плане квартиры

Продолжение следует>>

На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ