22.08.2017 17:43:02

Плохой фэн-шуй зданий

0911_0hrono.jpg

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

В первой части статьи>>, мы рассмотрели общий фэн-шуй даты трагедии 11 сентября 2001 и его влияние на случившееся. Однако основная задача фэн-шуй – оценка зданий. Поэтому нельзя полностью понять случившееся в этот день, не рассмотрев расположение по фэн-шуй пострадавших домов – Пентагона и Всемирно­го торгового центра.

Здание Пентагона построено в 1942 г, в четвертом Периоде. По фотографиям и рисункам можно предположить, что его лицевое направление – юг. Ниже приводится карта Летящих звезд здания. Это – карта распределения энергий, основанная на Периоде и лицевом направлении здания. Числа показывают распределение энергий в разных частях здания.

пентагон.jpg

Рис. 1. Карта Летящих звезд Пентагона

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Как толковать эту карту? Необходимо прежде всего обращать внимание на числа, стоящие в углах каждого из квадратов. Они символизируют два типа энергии в каж­дом месте. Число, стоящее справа, называется Водной звездой, оно символизирует финан­совое благосостояние. Число, стоящее слева называется Горной звездой и символи­зирует человеческую гармонию. В фэн-шуй Летящих звезд время делится на 20-лет­ние циклы. Каждый цикл обозначается числом. Двадцатилетний цикл, в который входит 2001 г., считается седьмым Периодом, поэтому число 7 символизировало на тот мо­мент энергию наибольшего процветания. Седьмой Период закончился в феврале 2004 г., его сменил восьмой Период, поэтому в 2001 г. число 8 тоже имело большую важность, поскольку символизировало поступающую энергию.

pentagon_strike_0911.jpg

Рис. 2. Угнанный из Далласа самолет 77 рейса «Американ Эйрлайнс» врезался в западную часть Пентагона, где располагаются офисы военного руководства.

Если посмотреть на карту Летящих звезд Пентагона, процветающая звезда 8 нахо­дится в центре, то есть там присутствует наиболее благоприятная энергия.

В фэн-шуй, расположение комнат, когда благоприятная Водная звезда оказалась в центре, называется «заключением». Обычно это считается отрицательным фактором, поскольку она заперта и не может вступить в контакт с окружающей сре­дой. Однако в случае Пентагона в центре находится большой открытый двор, по­этому звезда 8 «освобождается из тюрьмы» и является активной, что притягивает процветание.

На курсе классического фен-шуй Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Далее мы рассмотрим вход. Если он находится на юге, то там оказалась неблагоприятная звезда 3, которая устарела и означает конфликты и воровство. Такая неблагоприятная звезда на входе – это плохо, но если при этом вход непосредствен­но связан с центром, это не столь плохо. 3 и 8 – пара звезд, связанных как муж и жена (числа Хэ-ту). Поэтому, если вход не отделен от центра, 3 может означать про­цветание. Однако точно утверждать что-либо я не могу, потому что найти подроб­ный план Пентагона мне не удалось.

Давайте посмотрим, что произошло 11 сентября 2001 г., вернувшись к карте звезд года, месяца>> и дня.

11сент3.jpg

Рис. 3. Карта звезд года, месяца и дня 11 сентября 2001

На юге находятся звезды 3 и 8, что означает конфлик­ты и кражи. Кроме того, число 3 появляется и 11 сентября 2001 г. В этом году во внешней политике США действительно возросло число конфликтов. Как и с авиа­катастрофой 1 апреля в Китае, – на тот момент у южного входа в Пентагон тоже находились числа 3 и 5.

11 сентября у южного входа находились звезды 3, 8, 3, что можно толковать как вероятность возникновения проблем. 3 – элемент дерева, символизирует конфлик­ты и кражи, 3 и 8 – пара чисел элемента дерева, что усиливает 3. Звезда дня>> 11 сен­тября – 3, что еще больше стимулирует неблагоприятную энергию 3, поэтому в этот день можно ждать неудач. Атака была направлена на самое слабое место Пентагона – ЮЗ. На карте Летящих звезд Пентагона мы видим, что там находятся неблаго­приятные звезды 3 и 5, а звезда года 5 и звезда дня 5 в этот день стали причиной трагедии.

ВТЦ.jpg

Рис. 4. Всемирный Торговый Центр

Здания ВТЦ были построены в конце 1970-х гг., поэтому относятся к шестому Периоду. Они представляют собой две высокие башни и несколько зданий поменьше. На плане видно, что между башнями остается большое открытое пространство с чем-то вроде круглого фонтана посередине. Я считаю это «мин-таном», т.е. открытых холлом перед зданием. Поэтому лицевое направление северной башни – ЮВ, тыльное – СВ, к реке Гудзон. Лицевое направление Южной башни – СВ, на фонтан, тыльное – ЮЗ.

Сейчас уже невозможно измерить направления фасадов зданий. Но, поскольку расположение домов по сторонам света в фэн-шуй считается чрезвычайно важным, можно попробовать обратиться к картам. Я предполагаю, что Северная башня развернута по линии СЗ1 – ЮВ1, ее фасад смотрит на ЮВ1, а южная – по линии Ю31 – СB1 с фасадом на СВ1. На основе этой информации я построил карту Летящих звезд для этих двух зданий.

11сентвтц.jpg

Рис. 5. Карта Летящих звезд Северной башни Всемирного Торгового Центра

Поскольку произошедшая трагедия затрагивает людей, при чтении карты надо сфокусироваться на человеческих аспектах, то есть на Горных звездах, которые находятся в верхнем левом углу каждого квадрата. Давайте посмотрим на Северную башню. Она была построена в шестом Периоде (1964—1984 гг.). На тот момент самая благоприятная звезда 6 находилась спереди и была обращена к фонтану. Она приносила зданию обильное процветание. Однако в седьмом Периоде передняя сторона здания больше не привлекала благоприятную энергию, наиболее процветающее число 8 располага­лось на ЮЗ, и поскольку с той стороны здания было открытое пространство, с финансовой точ­ки зрения здание процветало по-прежнему. Однако, в человеческом ас­пекте наметились серьезные проблемы, поскольку Горная звезда 8 оказалась с тыль­ной стороны здания, на СЗ, где протекает река Гудзон. Горная звезда 8 – на данный момент самая важная звезда, влияющая на человеческие отношения. Оказавшись в окружении воды, она «утонет», что приведет к несчастьям. Мне кажется, что это самый серьезный недостаток, который и привел к человеческой трагедии в этом здании.

11сентвтц2.jpg

Рис. 6. Карта Летящих звезд Южной башни Всемирного Торгового Центра

Самолет врезался в здание с СВ, который также был слабым местом с неблагоприятной звездой 2, символизирующей болезнь, и звездами 11 сентября 2, 7, 2, означающими несчастье с огнем.

Теперь рассмотрим Южную башню. Водная звезда лицевого направления – 3, ее активирует большое открытое пространство. Это звезда конфликтов и грабежей. По­этому на СВ плохой фэн-шуй. Однако впереди здания также есть и благоприятные звезды 7 и 8 – на В и ЮВ соответственно, поэтому финансовый аспект благополу­чен. Однако в сфере человеческих отношений мы видим такой же недостаток, как и у первой башни. Процветающая на момент трагедии Горная звезда 7 находилась на юге, где здание не поддерживали внешние горы. Ситуация, сложившаяся здесь, называется: «гора падает в воду», что оз­начает неудачи в человеческом аспекте. В Южную башню самолет врезался с ЮЗ, где тоже располагались неблагоприятные звезды. 6 – ослабленная энергия, которую сти­мулируют элемент земли звезды года 5 и звезды дня 8, а 2 и 5 указывают на несчас­тье на 3.

Мы кратко рассмотрели особенности фэн-шуй 11 сентября на основе скудной информации, доступной из сообщений прессы и Интернета. Однако точная оценка фэн-шуй требует измерений на местности. Без этого вышеприведенный анализ бу­дет скорее предположением, которое может не соответствовать действительности. Поэтому эту статью следует рассматривать только как пример анализа гипотетичес­кой ситуации.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Cветлана278

    Благодарю за подробный разбор!!!!!!!!!!!!!!

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!