20.01.2015 12:40:17

Дым над водой и огонь в небесах…. Симпозиум фэн-шуй в Монтрё.

фен шуй

Обычно нам хочется, чтобы все интересные события проходили полиже к нашему дому, но зачастую поиски приводят нас к поездке в другое место, в другой город, что открывает нам новый взгляд на этот мир и его возможности. Для проведения симпозиума по фэн-шуй, руководитель Академии У-цзы, Мастер Николя Харди, выбрал город Монтрё, расположенный в швейцарских Альпах на берегу Женевского озера. Хотя раньше я никогда не слышал об этом городе, теперь могу с уверенностью сказать, что это одно из тех мест, которое просто необходимо посетить.

фен шуй Монтрё

фен шуй гора

Окружённый горами, будто срисованными с «учебника фэн-шуй для первого класса», он был основан прямо в Логове Дракона. Инь и ян, гора и вода гармонично сливаются здесь. Здесь можно увидеть наяву, как, буквально следуя указаниям классической «Книги захоронений» Го Пу: «Ци седлает ветер (фэн) и разлетается, но сохраняется, соединяясь с водой (шуй)..... и место, притягивающее воду, находится рядом с местом, удерживающим ветер…».

фен шуй вода

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Великие Deep Purple, приехав сюда в начале 70-х, вдохновились так, что сочинили не менее великий, ставший культовым, хит: «Smoke on the water». Они пели: «We all came out to Montreux On the Lake Geneva shoreline….. Smoke on the water, fire in the sky…» (Мы прибыли в Монтре, На берег Женевского Озера,….. Дым над водой И огонь в небесах…). Эта метафора кажется не совсем понятной, лишь если ты не побывал в Монтрё, где каждое утро и вечер видишь над озером именно это: «Дым над водой и огонь в небесах».

фен шуй город


Такой пейзаж, кстати, является иллюстрацией дыхания жизни - ци>>. Сам знак ци 氣, состоит из двух частей, ростка риса (米)и испарений, поднимающихся над ним(气). Утром над рисовым полем мы видим туман, днём он поднимается и рассеивается, опускаясь к вечеру опять. Этот ежедневный повторяющийся процесс, и был изначально назван «дыханием жизни», ци.

фен шуй Швейцария

Международный симпозиум фэн-шуй прошёл 1-2 ноября 2011 в Центре музыки и конференций Монтрё 2m2c, принимающем Джазовый фестиваль Монтрё.

фен шуй симпозиум

фен шуй симпозиум

Мастер фэн-шуй вьетнамско-французского происхождения, основатель Академии У-цзы Николя Харди обозначил главную тему симпозиума как: «С Востока на Запад». В своей приветственной речи он рассказал, что его именно происхождение и судьба определили эту тему. Соединив в себе восточные и западные корни, он поставил задачей своей жизни помочь перенесению восточной мудрости в западный мир.

фен шуй Мастер Хан

Основной вопрос, который волнует мастеров фэн-шуй в Европе – как помочь людям научиться отделять Нью-Эйдж фэн-шуй с символами, жабами, «картами желаний» и так далее, от классического фэн-шуй, который практиковался в Китае и некоторых других странах Юго-Восточной Азии на протяжении веков.

фен шуй Мастер Хан

фен шуй мастер

На симпозиуме, каждый со своей темой, выступили специалисты из Франции Жерар Ландье и Лаурен Грис, Доктор Манфред Кубни (Германия), Анатолий Соколов (Россия), Мастер Николя Харди (Швейцария), Мастер Мас Кехартдам (Таиланд).

фен шуй симпозиум

манфред кубни

Доктор Кубни>> рассказывал о возникновении и развитии китайской климатологии Ба-цзы и об истории фэн-шуй>>, я говорил о компасе Лопань>> и о том, как можно адаптировать древние правила фэн-шуй для жилищ наших дней, о том, как применять фэн-шуй на разных уровнях. Мастер Николя Харди в своих выступлениях затронул темы основ фэн-шуй и того, насколько они важны, а также рассказал о своём понимании ци. Жерар Ландье рассказывал о том, как фэн-шуй влияет на здоровье человека, а архитектор Лаурен Грис делился опытом того, как можно сочетать архитектурную практику и следование фэн-шуй. Мастер Мас Кехартдам предложил слушателям посмотреть, как концепция космического триединства просматривается во многих классических китайских концепциях и практиках.

Мастер фен шуй

фен шуй симпозиум

Это был первый опыт Академии У-цзы в организации подобных симпозиумов, и в этот раз собралось не так много слушателей. Возможно, кто-то не приехал, посчитав дорогу до Монтрё слишком длинной, хотя те, кто уже бывал в этом городе, неизменно были очарованы его красотой и отличным фэн-шуй. Однако, на вопрос из зала, «Когда будет следующий симпозиум?» Мастер Харди ответил, что ему нужно подумать, и возможно, он постарается повторить такого рода событие в будущем.

фен шуй соколов

Доктор Манфред Кубни

В целом, судя по поступающим отзывам, подобные конференции, симпозиумы, другие собрания практикующих для обсуждения различных тем, вызывают живой интерес и весьма полезны. Следует надеяться, что мы сможем и проводить подобные мероприятия в нашей стране, и выезжать в другие места, чтобы делиться своими наработками, общаться, обмениваться опытом и дружить, помогая людям лучше понимать тайны жизни.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

    Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

    Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

    ПОДПИШИСЬ

    НА РАССЫЛКУ

    И ПОЛУЧИ

    БЕСПЛАТНО

    КНИГУ

    И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

    ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ