Выберите раздел:

Фен-шуй дома

Месяц - Апрель, по китайскому календарь, с 4 Апреля 2024 г. по 3 мая 2024г., межсезонье, стихия Земля.

Под влиянием межсезонья, усилятся характеристики, неблагоприятной звезды 5 и благоприятной звезды 6. Ситуация «дублирования» к годовой звезде, прилетает аналогичная месячная звезда, усиливая влияние....

Месяц - Январь, по китайскому календарь, с 6 Января 2024 г. по 3 февраля 2024г., межсезонье. Воспользуйтесь друзья, энергией благоприятных комбинаций летящих звезд в наступающем месяце.

Начинаем….

Лучший активатор это сам человек, не талисманы, гирлянды, мобиле, а активность человека в определенном...

Месяц - Декабрь, по китайскому календарь, с 7 декабря 2023г. по 5 января 2024г., сезон Воды. Предлагаю друзья, активно использовать энергию позитивных комбинаций летящих звезд в наступающем месяце.

В Ноябре 2023г., проверила движением, воздействие годовой летящей звезды 5 на Северо-Западе. Эффект...

Месяц - Ноябрь, по китайскому календарь, с 8 ноября по 8 декабря 2023г., сезон Воды. Предлагаю друзья, активно использовать энергию позитивных комбинаций летящих звезд в наступающем месяце.

Довольно интересно проигрались энергии летящих звезд в Октябре 2023г. Практически с начала 2023г., веду...

Месяц - Октябрь, по китайскому календарь, с 8 Октября по 8 Ноября 2023г., межсезонье. Предлагаю друзья, активно использовать энергию позитивных комбинаций летящих звезд в наступающем месяце.

Начинаем….

Лучший активатор это сам человек, не талисманы, гирлянды, мобиле, а активность человека в ...

Вы, наверное, встречали такое, что в некоторых семьях дети болеют постоянно: ОРЗ, ОРВИ, ротовирус и т.д. Если рассмотреть это с точки зрения фэн-шуй, то тут очень большая завязка...

Месяц - Сентябрь, по китайскому календарь, с 8 сентября по 7 октябрь 2023г., пик сезона Металла, повыситься риск травм. Предлагаю друзья, активно использовать энергию позитивных комбинаций летящих звезд в наступающем месяце.

Приступаем….

Лучший активатор это сам человек, не талисманы, гирлянды, мобиле,...

Прекрасного дня!

Друзья, сегодня начинаю новую рубрику и она будет про классический фэншуй по системе Сань-Юань или "Летящие звезды". Рассмотрим энергии Летящих звезд на август 2023 года. Существуют Летящие звезды года и Летящие звезды месяца, а также дня и часа.

В анализе энергий месяца мы...

Прогноз по Летящим звездам

Северо-Запад

Звезда года – 5 Звезда месяца – 3

Неблагоприятная комбинация, может привести к финансовым потерям и даже банкротству. Проблемы могут возникать и в других сферах жизни. Влияние негативных энергий может отразиться на здоровье членов семьи, если входная дверь...

Это третья часть статьи.

Предыдущая часть здесь.

НОТА ДОМА С - ДОМ ЖЁЛТОГО КОЛОКОЛА

Человек синего колокола

При таком сочетании в углах дома таится опасность. Берегитесь заражённой воды. Это предупреждает о заболеваниях, особенно пищеварительных и репродуктивных органов.

Человек жёлтого колокола

Гармония ...

Начало статьи здесь.

Музыка сфер с точки зрения современной науки.

Подтверждение теории На Инь.

Еще позднее немецкий ученый 16-го века Иоганн Кеплер познакомился с воззрениями Платона и постарался определить связь между движением планет и музыкальной теорией.

Он установил, что каждая звезда издает звук,...

Одна наук китайской метафизики, Най Инь, лежит в основе определения характера и взаимодействия столпов китайского календаря между собой и довольно точно описывает характер, натуру и психологические особенности человека.

Най Инь можно использовать и как дополнительный инструмент прогнозирования судьбы...

Ба Чжай – это метод восьми дворцов, основанный на поздненебесном Ба Гуа. Метод Ба Чжай замечателен тем, что основывается не только на общих принципах и положениях Фэн Шуй (таких, например, как метод зонирования), но в нем присутствует также и расчет на конкретного человека – хозяина дома. Другими словами,...

Привет Весна. Зима ушла. Оттаяли сердца людей, в надежде чуда.

Месяц - Март, по китайскому календарь, второй месяц весны. Мы друзья , не будем ждать чуда, а сотворим его сами, используя энергию позитивных комбинаций летящих звезд месяца.

Начинаем….

Лучший активатор это сам человек , не талисманы,...

Год Кролика卯 вступает в свои права, с 4 февраля- 5 марта наступает месяц февраль, по китайскому календарю это месяц Тигра寅.

Посмотрим какие звезды будут активничать в определенных секторах в доме, и на что влиять:

Север

В северном секторе комбинация звезд 9 и 4, это одна из комбинаций Хэ-Ту....

Под благоприятными энергиями в первую очередь подразумеваются благоприятные Летящие Звезды, Четыре Великих годовых Благородных, персональные Благородные, а также позитивные личные направления. Здесь речь пойдет о Летящих Звездах 2023. О Четырех Великих Благородных можно прочитать здесь, а информацию...

Наконец-таки элемент Огня пришел! Как и обещали в Прогнозах, с наступлением месяца Змеи или примерно около того ( еще в конце месяца Дракона) начались послабления и отмены различных ограничений, связанных с коронавирусом. И действительно, в ряде стран отменили ношение масок в общественных местах, QR...

Для меня как для человека, который вырос в селе - в доме естественный это норма. Когда то в сёлах не было газа- мы приносили дрова и готовили пищу на плите.

Каминов тоже не было)( были и есть ещё печки. И конечно думаю вы чувствовали разницу между пирогами в газовой духовке или электрической от пирогов...

Возможно вы много читали книг о фен шуй и возможно пытались с их помощью улучшить свою жизнь. Составили карту желаний, расставили китайские сувениры по комнате, стараетесь сидеть за компьютером лицом в вашем благоприятном направлении по гуа. Но счастье так и не пришло.

Я сама прошла все эти пути от...

Каждый год в начале февраля по Китайскому Солнечному календарю годовые энергии официально вступают в свои права и начинают действовать .

В 2021 года Металла инь на Быке годовые энергии вступают в свои права в час Крысы 03 фев-раля. На самом деле, смена годовых энергий начинается значительно раньше, уже...

7 октября по китайскому календарю начинается последний месяц сезона Металла и осени — месяц Огненной Собаки. Он принесет Огонь в Небесном Столпе и, хоть и предельно слабый, нот тот же Огонь в Земной Ветви.

Это последний относительно теплый месяц перед очень суровым зимним периодом, который в этом году...

Юго-восток Звезда года 6, звезда месяца 9В юго-восточном секторе создается конфликт двух энергий- Металла и Огня. Комбинация приносит в целом слабое здоровье, заболевания легких, заболевания мозга, сильные головные боли, провоцирует повышение давления, а на плане эмоций эта энергия конфликта создает...

Как известно, место жительства - страна, континент, город, район, дом и квартира непосредственно и сильно влияют на здоровье и удачу человека.

Поэтому не игнорируйте факторы фен шуй и своевременно проводите необходимые коррекции! Итак, каков расклад? 1. Тай Суй, князь года, находится в 2020 на Севере...

Сегодня поговорим о кухне. Сразу хочу предупредить, что идеальных квартир не существует, спокойно относитесь к тому, если у вас что-то нарушено. Суть фэншуй состоит в том, чтобы выявить недостатки, и дальше вы думаете, что вы с этим можете сделать (если в принципе можно что-то сделать) и каким...

Очень часто происходит ситуация, когда человек, начинающий использовать фен-шуй, обращает самое пристальное внимание только на ту недвижимость (дом, квартиру), в которой живет. Однако, это может быть не единственная недвижимость, которая на Вас влияет. И более того, может оказаться, что самое сильное...

Если раньше мансардные окна были спецзаказом и их дороговизна как-то сдерживала их применение, то сейчас мансардные окна я встречаю в проектах домов гораздо чаще, чем я хотела бы. Разберемся, какими являются мансардные окна с точки зрения фен-шуй.

Мансардные окна – это окна, сделанные прямо в крыше –...

Каждый хочет, чтобы наступающий Новый год стал удачнее и счастливее предыдущего, и запомнился позитивными переменами.

Смена сезонов неоднозначно влияет на организм человека, вызывая недомогания. ПРОФИЛАКТИКА - предупреждение заболевания всегда проще, чем лечение. Для укрепления иммунитета...

Новый год уже близко, ёлочные рынки начинают свою деятельность, а моя задача помочь Вам определиться с местом установки самого главного праздничного атрибута.

Информация ниже применима к любой елочке — живой или искусственной.

Местоположение выбирается не потому, что ёлочка как-то влияет на сектора в ...

Человек с древних времен пытается оградить себя от бед, привлечь удачу, любовь или богатство, защититься от сглаза и злых языков. Верным помощником в этом деле является талисман. Одними из наиболее популярных оберегов являются талисманы фэн-шуй, и их значение является весьма важным. Какие из них являются...

Перед нами довольно интересный месяц- годовые Летящие Звезды и звезды месяца в каждом секторе дублируются, а это значит, что энергии будут оказывать более сильное, чем обычно, влияние на происходящие в нашем помещении события и на нас.

Уделите особое внимание тем секторам, в которых спите, работаете ...

Как понять, хорош дом (или квартира) с точки зрения фэн шуй, или нет?

Во-первых, то, как дом вписан в ландшафт, насколько он может получать и накапливать ци, влияет на ёмкость жилья, его энергетический потенциал. Повернулся дом бочком к потоку энергии, отгородился ступеньками – и часть ци проходит...

Часто приходится видеть довольно забавные планировки частных домов, на которых, видимо, «отдыхала» душа архитектора. Но зачастую я сталкиваюсь с вариантами планировок, предложенными практиками фэн шуй. Здесь тоже не так все радужно)

Давайте поговорим об основных ошибках, которые могут возникнуть....

Занимаясь выбором или анализом дома для хорошего фэн шуй, нужно использовать комплексный анализ, который должен иметь четкий алгоритм поэтапного анализа. Это справедливо как для консультанта по фэн шуй, так и для обычного человека, который не занимается этим профессионально. Первым мы должны анализировать...

Кто-то верит в фен шуй, а кто-то – нет. Это право каждого. Но в последнее время тема "фен шуй для дома" стала популярной и многие хотя бы немного слышали об этом, читали статьи или даже проходили обучение.

Правда, знать – это еще не означает использовать, и использовать правильно.

Большинство как ...

Каждый хочет, чтобы наступающий Новый год стал удачнее и счастливее предыдущего, и запомнился позитивными переменами.

Смена сезонов неоднозначно влияет на организм человека, вызывая недомогания. ПРОФИЛАКТИКА - предупреждение заболевания всегда проще, чем лечение. Для укрепления иммунитета многие принимают...

2015-10-19-12-39-18.jpg В течение следующего года я продолжал заниматься поисками дома в центральной части Севастополя. Внимательно просматривал все новые объявления, следил за происходящим на рынке недвижимости и уже знал все выставленные на продажу объекты в интересующей нас части города. Поскольку мы выбирали место для постоянного проживания, учитывая предыдущий опыт, на этапе поиска я обращал много внимания именно на фен-шуй дома, что, конечно же, сильно ограничивало и без того небогатый выбор. Ведь территория частного сектора в центральной части Севастополя не столь велика, соответственно, рынок недвижимости в этом месте очень небольшой. Поэтому, несмотря на долгие поиски, к своему разочарованию, я не обнаружил почти ничего, достойного внимания. Каждый из вариантов обладал теми или иными недостатками: плохим фен-шуй, неудачным расположением, завышенной ценой, проблемами с документами.
2015-10-19-12-51-56.jpg Когда у меня, наконец, появилась семья и ребенок, мы стали меньше путешествовать. Хотя нам очень нравилась наша квартира, выяснилось, что растить ребенка в центре Санкт-Петербурга не очень комфортно, да и климат северной столицы нам поднадоел. В результате, мы решили переехать куда-то на юг, где теплее, и выбор пал на Севастополь. Жалко было покидать очень удачную феншуйную квартиру, где мы только что закончили ремонт и чувствовали себя отлично. Но что не сделаешь ради маленькой чудесной дочки? В Севастополе мы сняли дом с небольшим участком в самом центре города, что оказалось просто в небольшим южном городе, но было бы практически невозможно в Петербурге или Москве. Здесь повторилась моя московская история с поиском жилья согласно пожеланиям – это был первый дом, который нам показал риэлтор, и по главным параметрам он превзошел все другие, найденные позже варианты. Дом оказался относительно удобным, хотя не лучшим по фен-шуй, причем в первую очередь из-за направления фасада – Летящие звезды и Ба-чжай оставляли желать лучшего.

Благоприятный фен шуй дома зависит от многих факторов. Некоторые из них более понятные и можно самим найти информацию в интернете или на курсах. Это больше относится к месту и окружения дома. Многие, кто хотя бы немного интересуется фен шуй, могут сказать в хорошем месте расположен дом или нет. От этого...

Сейчас популярной является тема "Фен шуй". Кто-то может верить в это, а кто-то нет. Это право каждого и я не собираюсь кого-то переубеждать и вести споры на эту тему.

Существует так называемый популярный фен шуй (можно найти разные статьи в интернете) и классический фен шуй. В популярном фен шуй есть...

stroitelstvo-doma-s-tochki-zreniya-fen-shuy.jpg

Каждый, кто начинает всерьез увлекаться фен-шуй, рано или поздно задумывается о том, чтобы построить «идеальный дом по фен-шуй», в котором были бы учтены все-все формулы и правила. Конечно, такая же мысль сразу пришла и мне в голову, когда я занялся этой наукой. Но поскольку я жил тогда в коммунальной квартире, сама мысль о том, чтобы построить для себя дом, казалась мне сумасшедшей, практически несбыточной. Пределом моих мечтаний было выкупить пару комнат в этой квартире.

В каждый момент времени в квартиру, дом, офис и т.д. поступает энергия ци. Сама по себе энергия нейтральная. Только в зависимости от временного промежутка (год, месяц, день, час) она имеет определенный знак небесного ствола и земной ветви (например в 2018 - Ян Земля Собака). Вот эти знаки при взаимодействии...

Год Собаки наступает 4 февраля 2018г ( смена энергий).Каждый год происходит смена энергий и независимо от того верим мы фэн-шуй и китайскую метафизику или нет, они оказывают на нас влияние.Рассмотрим распределение энергий, называемых в китайской метафизике «летящими звездами»:

Север Поражен одной из ...

Очень большое внимание уделяется в фэншуй расположению плиты. Это связано с тем, что раньше приготовление еды было непосредственно связано с огнем.

Если взять Россию, то во многих деревнях все ещё стоят печи в избах. Ещё в середине XIX века П.И. Мельников-Печерский писал: «Великорусская изба ...

8 врат дракона - это водные формулы школы Трех периодов, позволяющие определить, откуда воде благоприятно приходить и куда благоприятно уходить. Следует отметить, что эти формулы, как и все остальные водные формулы, предназначены для расчета направлений течения открытой воды. Если воду не видно, если...

Всегда интересно, как применяют фэн шуй мастера в разных странах. Сегодня речь пойдет об Америке.

Фэн шуй, будучи смесью искусства и науки, помогает интерпретировать энергии вселенной (также известной как ци) в определенном месте и сбалансировать их через определенное расположение предметов.

Пун...

Вот какая история, достойная внимания, произошла со мной.

Меня пригласили обследовать квартиру, на жизнь в которой у жильцов были конкретные жалобы. Эту большую квартиру в элитном доме сняла молодая семья с двумя детьми. После переезда в эту квартиру в семье начались приключения, которые нет оснований...

Порядок проведения анализа Фэн Шуй дома, квартиры. Можно ли использовать Фэн Шуй частично?

Попробуем разобраться и ответить на это вопрос вместе?

Для того, чтобы провести полный Фэн Шуй анализ дома, квартиры мы как правило начинаем с анализа внешнего окружения дома.

На...

Инструкция Как найти место для проведения активаций Фэн Шуй в своем доме.

Очень часто начинающие использовать Китайскую Метафизику, жалуются, что Активации Фэн Шуй у них не работают.

Когда начинаем разбираться и искать причины, выясняется, что при выборе места проведения Активации были допущены ошибки,...

Друзья, если ваша входная дверь выходит на юг, или прилетела месячная Желтая Пятерка на входную дверь, в спальню, в кабинет и т.д., то я очень и очень вам сочувствую и понимаю все ваши проблемы(( Потому что мы с вами теперь еще и друзья по несчастью.

Я сапожник без сапог. Потому что и ко мне она прилетела...

Да это возможно. Дата постройки дома несет определенную информацию, как говорится, вся история этого жилища будет записана в дате. Для того, чтобы изменить период и год постройки здания, нужно съехать из дома, по возможности вынести

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума