Комбинация Звезд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинация Звезд
 
Цитата

Вот пример заблуждения, на www.fengshui9.ru , расписан пример оценки квартиры, градус фасада ю-2, сочетание 8 -горная/3-основа /8-водная попадает в гостинную, южный дворец, пишут " исключительно благоприятное сочетание"!
http://fengshui9.ru/PrimerViboraKvartiri/Primer2.html
Прочитав, я и обрадовался, т.к. и у меня также:
гостинная с 8-3-8.
Уваж. эксперты , пожалуйста , объясните "чайнику", где правда?
И можно мне там камин забацать или нет?
Закрыть гостинную и сделать там тихую спальню я по планировке ну никак не могу!

Nikita, ни один специалист не возьмется Вам сказать "можно там камин забацать или нет". К оценке жилья невозможно подойти, владея только информацией о градусе фасада, в котором Вы не уверены.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В первую очередь рассматривается ландшафт и внешнее окружение.
Интерьер — приносит по сравнению с ландшафтом 25% влияния.

Цитата

Спасибо ,almays , камин -это тоже активность?движение -огонь-горит -тухнет..
Получается так:все дома фасадом на Ю-1 (комбинация 8-8 в северном дворце ),Ю-2 (8-8 в южном дворце) 8-го периода
должны пожертвовать одной звездой в пользу другой?
напр, ради горной 8 -белой пожертвовать 8 водной?
Если на горную 8 выпадает гостиная, как у меня, то что же делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо,suvora!
Almays , как всегда на уровне.. ;)

насчет камина понятно, что со звездами 8-3-8 в южном дворце, какое мнение верно (мастера Р.Ло или др.)???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
5. двойная лицевая схема
Эта схема благоприятствует богатству, но не благоприятствует здоровью. Ее на­зывают Двойной Лицевой, потому что в Лицевом Дворце присутствуют две Звезды с одинаковыми номерами (см. рис. 13.3). В Китае она называется шуан син тао си-ан, буквально «двойная Звезда, прибывающая в Лицевой Дворец».
Двойная Лицевая схема образуется, когда номер Звезды Периода в центре (в данном случае 7) совпадает с номером Лицевой и Горной Звезд, которые обе расположены в Лицевом Дворце. В этой схеме адекватно расположенная лице­вая Звезда (7) приносит удачу в деньгах Лицевому Дворцу (Ю1), но Горная Звезда в том же самом Дворце уничтожает здоровье, семью и удачу в отноше­ниях.
Чтобы исправить ситуацию для Горной Звезды, нужно разместить структуру, подобную элементу Земли или горы, например стену, перед входом в дом, то есть перед Лицевым Дворцом. Если дому повезло, и напротив фасада уже есть водные или горные структуры, то это благоприятно как для богатства, так и для здоровья.
4. ДВОЙНАЯ ГОРНАЯ СХЕМА
Эта схема благоприятна для здоровья, но неблагоприятна для богатства и назы­вается Двойной Горной, потому что в Горном Дворце присутствуют Звезды с оди­наковыми номерами (см. рис. 13.4). В Китае она называется шуан син тао цзу, бу­квально «двойная Звезда, прибывающая в Горный Дворец».
Двойная Горная схема образуется, когда номер Звезды Периода в центре (в данном случае 7) совпадает с номером Лицевой и Горной Звезд, которые обе рас­положены в Горном Дворце. В этой схеме адекватно расположенная Горная Звез­да (7) приносит здоровье и удачу в семью и отношения Горному Дворцу (С2), но Лицевая Звезда в том же Дворце уничтожает удачу, связанную с богатством.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот нашел у С. Скиннера по поводу "двойная лицевая и двойная горная схема", только там идет речь о 7 периоде и о водной и горной 7, чем отличается комбинация 8 горная, 8 водная в лицевой или горной схеме 8-го периода?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ничем не отличается. Просто процветающая звезда сейчас не 7, а 8.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:-\ :-\у скиннера прочитал, что если ландшафтно поддержать благоприятные звезды, то они будут на тебя /дом/успех и т.д. работать..
Almays, вы это имели ввиду, когда по поводу важности ландшафта и вторичности внутреннего убранства/обстановки писали?
Ну, не может же быть дом-идеальный с ландшафтной точки зрения по ФШ, но с неблагоприятыми звездами хорошим ? Иначе и не отдавалось бы столько времени именно школе летящих звезд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если дому повезло, и напротив фасада уже есть водные или горные структуры, то это благоприятно как для богатства, так и для здоровья.Skinner
что это значит, что искусственно созданная горка (например , каменная альпийская ) и выкопанный прудик (вода) не подойдут?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо, almays
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

:-\ :-\у скиннера прочитал, что если ландшафтно поддержать благоприятные звезды, то они будут на тебя /дом/успех и т.д. работать..

Да, если ландшафт поддерживает хорошие звезды, то они работают :). Только водную и горную звезды поддерживают разные виды ландшафта.

Цитата

Ну, не может же быть дом-идеальный с ландшафтной точки зрения по ФШ, но с неблагоприятыми звездами хорошим ? Иначе и не отдавалось бы столько времени именно школе летящих звезд?
Что Вы подразумеваете по формулировкой "идеальный с ландшафтной точки зрения по ФШ, но с неблагоприятыми звездами хорошим"? Идеальный - значит хорошие звезды должны быть поддержаны внешними формами и одновременно эти внешние формы должны минимизировать негативное влияние плохих звезд. Но (почему-то об этом в книгах не пишут), внешнее окружение может поддерживать как благоприятные, так и негативные звезды.

Цитата

Если дому повезло, и напротив фасада уже есть водные или горные структуры, то это благоприятно как для богатства, так и для здоровья.Skinner
что это значит, что искусственно созданная горка (например , каменная альпийская ) и выкопанный прудик (вода) не подойдут?

Гора должна обеспечивать защиту. Представьте размеры альпийской горки и своего дома: сможет ли она (горка) защитить ваш дом?
С выкопанным прудиком проще, только выкопать его нужно в правильном месте.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наверное дело в том,какая именно из 8-8 активированна извне или находится в положенном месте.Если это водная 8,которая находится в тылу (да еще например в спальне),активной называться она вряд ли будет.Просто наверное в сочетании 8--8 ,вероятность того,что одна из 8 будет находится в благоприятном месте немного больше,чем в других картах ;)(ИМХО),хотя лично мне не повезло.У нас такая же карта-Ю1.Но  в тылу нет окон--т.е.нет возможности звездам "входить" в дом.  :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
spasibo, suvora!
spasibo, ulen!
Suvora, esli ja fotku vstavlju moego landshafta pered domom, posmotrite?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Suvora, esli ja fotku vstavlju moego landshafta pered domom, posmotrite?

Посмотреть посмотрю, конечно :) Только я не до конца поняла, в чем конкретно вы хотите разобраться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Almays, suvora;
если перед домом пригорок по направлению Ю-1, 2, 3
Пригорок , поросший леском (высокие деревья -сосны, березы и кусты , причем сосны в 4-5 раз выше дома)-считается ли такой ландшафт " горой"?
Вход на участок и дорога к дому на Ю-В ,вход в дом ориентирован на юг, но с Ю-В -ой части дома ( перед входом ничего нет),т.е. как я считаю , ци плавно течет от входа на участок к дому и входит в дом (дорожка с изгибом, не прямая)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
quote]Посмотреть посмотрю, конечно  Только я не до конца поняла, в чем конкретно вы хотите разобраться
.[/quote]

suvora, я хочу разобраться, опасно ли движение и камин в гостиной, если там 8-белая горная
И что мне делать?
В статъе мастера Ло (см . топики в начале темы) написано, что "своим ученикам он дал лекарство , как лечить такие дома" Я же не знал , когда заселялся, что в 8 -ом периоде дома с ориентацией юг-север попадают под сочетание двойной 8 (в моем случае лицевой) и что в этом случае теряется один аспект "или здоровье или богатство"
Особенно меня беспокоит , что в гостиной я никак не могу не производить никаких движений или сделать там спальню, чтобы не беспокоить 8 белую горную..,
а сын у меня уже болеет (см. мои вопросы Ольге Фазиловой)
Almays, suvora, что мне делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nikita,

Вы уверены в правильности градуса фасада? Постройте несколько карт и проверьте по событиям, какая больше подходит - это, если сами хотите разобраться. Бывает, что рассчитываешь одну карту, а работает другая. Абстрагируйтесь временно от своей горной 8. Может получиться так, что в Вашем доме есть более привлекательное место для камина.

Цитата

Almays, suvora;
если перед домом пригорок по направлению Ю-1, 2, 3
Пригорок , поросший леском (высокие деревья -сосны, березы и кусты , причем сосны в 4-5 раз выше дома)-считается ли такой ландшафт " горой"?
Вход на участок и дорога к дому на Ю-В ,вход в дом ориентирован на юг, но с Ю-В -ой части дома ( перед входом ничего нет),т.е. как я считаю , ци плавно течет от входа на участок к дому и входит в дом (дорожка с изгибом, не прямая)

Надо смотреть на месте. Вы можете описывать внешнее окружение своего дома, но каждый человек будет представлять и дом и ландшафт по-своему. Лично мне тяжело увидеть картинку Вашими глазами. И ответы на Ваши вопросы поэтому будут разными.

Цитата

а сын у меня уже болеет (см. мои вопросы Ольге Фазиловой)

Считается, что активность в горной 8 наиболее сильно вредит мальчикам в возрасте до 15 лет.

А дом у Вас одноэтажный?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
А дом у Вас одноэтажный?

Да,suvora , дом одноэтажный, сыну 20 лет

Цитата
Постройте несколько карт и проверьте по событиям

а как это "проверить по событиям"? например карту дома с фасадом Ю-1 или Ю-2, дом считаю 8 периода
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Поставил старые фотки,какие нашел: на первой (206) лесок перед домом зимой, на второй (195) та самая дорога к дому с ю-восточной части участка -на ней и высота деревьев видна, на 3-ей (376-1) дорожка перед домом с юга (в верхнем правом углу) виден карниз веранды со стоком. Так считаются такие высокие деревья перед домом "горой" или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ne polucaetsjja fotki postavitj :-\ :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
V otvete pod okoshkom est dopolnitelnye optzii, tam ze ukazan max razmer foto. Umenshayte.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ