Совмещение "ба чжай" и "летящих звезд"

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Совмещение "ба чжай" и "летящих звезд"
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Совмещение "ба чжай" и "летящих звезд"
 
Цитата
Вениамин написал:
Оксана Голубова , Елена ,
Жалко конечно, что такие авторитетные пользователи форума с таким большим количеством сообщений отвечают на вопросы общими фразами без указания каких-нибудь примеров, которые бы помогли более разобраться в данном вопросе). Я понимаю, что каждый пример индивидуален и можно еще больше запутаться при их изучении). Но все же с примерами до меня обычно проще доходит)

Я находил поучения, что изначально при расстановке мебели (кровати в частности) по феншуй нужно руководствоваться школой форм (как раз в которой говорится что у изголовья кровати должна находится мощная поддержка = стена), с точки зрения этой школы ставить кровать у окна неблагоприятно (нету полной поддержки), к тому же у окна обычно в рядовых квартирах стоят батареи в которых журчит вода, а это не способствует хорошему сну ).
Исключением может стать, как я думаю, расположение неблагоприятных звезд в других секторах комнаты (у стен) или неблагоприятных секторов согласно школы 8 дворцов. Исходя из этого можно попытаться переставить кровать и к окну и на середину комнаты, но тут как мне кажется нужно разобраться какой именно подход мы применяем в данном случае и по возможности взять лучшее из каждого )
Вот здесь для меня и происходит столкновение, что важнее - школа форм или школа летящих звезд (или другие любые школы феншуй) и если одно противоречит другому, то чем мы должны (можем) руководствоваться в общих случаях?
Для себя пока понял что нужно постепенно применять разные подходы и уже из своих ощущений останавливаться на том или на другом ) Хотя для каждого человека такой подход индивидуален)
Вениамин, мы правы. Формы важнее формул, но формы внешние.
Летящие звезды мы не смотрим в отрыве от ландшафта.
Что касается расположения кровати, то, конечно, хорошо спать головой к стене, довольно далеко от двери, но видеть ее. Это называется длинная чи. НО важно спать в хороших тыловых звездах в направлении хороших лицевых и относительно двери. Если вы будете спать в горной 5 у стены, то сон может быть хорошим, но ваше здоровье не очень ):. Поэтому в каждом конкретном случае мы смотрим, что важнее. Кроме того, мы учитываем звезды на двери в комнату, квартиру.
Все, что пишут в книгах - это техника безопасности без учета истории болезни.
Мастера работают не с правилами, а с исключениями. Важно, что надо сделать здесь и сейчас, чтобы помочь человеку и прописать дальнейшие действия по лечению его конкретной ситуации.
Школа 8 дворцов - или баджай, имеет место быть, но это так называемый поп-феншуй, возникший в 80годы прошлого века.
Лично я его использую, но как дополнение к основному фен-шуй.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Phoenix 999,
Прошу прощения, метод летящих звезд мною пока полностью не изучен, поэтому могу ошибаться в своих рассуждениях )
В любом случае вопрос остается вопросом и затрагивает не только метод летящих звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена, простите но школа 8ми дворцов входит в школы классического феншуй, а вот школа 8ми жизненных устремлений да, популярный )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вениамин написал:
Оксана Голубова , Елена ,
Жалко конечно, что такие авторитетные пользователи форума с таким большим количеством сообщений отвечают на вопросы общими фразами без указания каких-нибудь примеров, которые бы помогли более разобраться в данном вопросе). Я понимаю, что каждый пример индивидуален и можно еще больше запутаться при их изучении). Но все же с примерами до меня обычно проще доходит)

Я находил поучения, что изначально при расстановке мебели (кровати в частности) по феншуй нужно руководствоваться школой форм (как раз в которой говорится что у изголовья кровати должна находится мощная поддержка = стена), с точки зрения этой школы ставить кровать у окна неблагоприятно (нету полной поддержки), к тому же у окна обычно в рядовых квартирах стоят батареи в которых журчит вода, а это не способствует хорошему сну ).
Исключением может стать, как я думаю, расположение неблагоприятных звезд в других секторах комнаты (у стен) или неблагоприятных секторов согласно школы 8 дворцов. Исходя из этого можно попытаться переставить кровать и к окну и на середину комнаты, но тут как мне кажется нужно разобраться какой именно подход мы применяем в данном случае и по возможности взять лучшее из каждого )
Вот здесь для меня и происходит столкновение, что важнее - школа форм или школа летящих звезд (или другие любые школы феншуй) и если одно противоречит другому, то чем мы должны (можем) руководствоваться в общих случаях?
Для себя пока понял что нужно постепенно применять разные подходы и уже из своих ощущений останавливаться на том или на другом ) Хотя для каждого человека такой подход индивидуален)
Вениамин, никто не сможет окончательно ответить на Ваш вопрос таим образом, что бы на чужих примерах у Вас не осталось вопросов. Девочки всего лишь пытались объяснить, что нет догмы, что нельзя ставить кровать возле окна, или возле батареи. Каждый случай индивидуальный
8 Дворцов (Баджай) и Летящие Звезды это разные способы, который можно применять как по отдельности, так и вместе соединить воедино
В Фэншуй есть много ВАЖНЫХ концепций, и в книгах к сожалению они или написаны на скорую руку, или нет вообще. И книге Вы задать вопрос не можете, поэтому я бы Вам рекомендовала начать изучать Фэншуй как минимум с онлайн обучения - вебинары, и переходить на оффлайн постепенно - живые встречи
В данной соучае отвечая на Ваш вопрос - ВАЖНЕЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ КРОВАТИ, а нее направление.
Баджай, в том виде о котором Вы говорите, практически никто не применяет, это не дает результата, необходимо ставить не в направлении дарение жизни, а местоположение дарение жизни Вашего дома или Вашего лично

Могу порекомендовать свой курс "Основы Фэншуй для начинающих", программу можете посмотреть здесь >>> http://forum.feng-shui.ru/market/15571.html?partner=189

Как альтернатива
Важно начинать изучение Фэншуй с правильных основ, НО НЕ с книг
Много опечаток, много неправды, много пишут того, что давно никто не применяет, а потом сложно перестроится на правильные вещи
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 2
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума