Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Antoshka, а к какому элементу, по Вашему мнению, отностися небо  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Металл?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Логично думать, что число 5 в центре имеет природу металла (золота),
в каком то смысле это созвучно с тем, что и на гербе императорской семьи
присутствует золотой дракон с пятью когтями (а не с десятью - иньское число)
 
Вообще-то 5 -центр, место Императора, а он правил на земле, а не на небе.
Поэтому, 5 -земля.
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Никто не спорит что 5 -центр, вопрос в том что в обоих схемах созданных древними это число является яньским
несущим небесную природу, а никак не земную ( т.е. земля здесь ни причем ) вот поэтому предположительно
это местно почетно занимает Мужчина - Правитель - Мудрец  ( Сын Неба ) -  (Кругом один Янь)
если бы Императрица занимала - тогда бы я первый с Вами согласился.
 
Antoshka, Вы вероятно знаете о Фэн-Шуй гораздо больше многих на этом форуме.
Но, позволю себе с Вами не согласиться. Коль скоро Вы заговорили о двух схемах, "созданных древними".
В Хэ-Ту в центре 5 и 10, причем 5 - это небесная Ци, а 10 - земная.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
с феншуем познакомилась пару недель назад и точно знаю ничего случайно не приходит .. если вышла на него это как бы помощь с верху - а тут еще и тема Личные консультации ... Большое спасибо этой рубрике :)!
У меня такой вопрос будет ли успешным (если да то я прилажу максимум усилий - даже уже прикладываю и дело идет)мое дело которое я открываю ... мои даные 28 мая 1979 г. Москв 20.00 Число Багуа 3 . если нужно подробно про бизнес я могу дать информацию ...
Пока все у нас идет как нельзя сказать очень гладко - вчера поехали купить денежное дерево (поставила его на рабочий стол - сол у Южного окна (т.е. я смотрю на юг)) и нам за разговром с прадавчом сказали где купить денежную жабу до этого собиралась заказывать ее через интернет ) Жабу поставила рядом с денежным деровом(Жаба смотрит в квартиру и стоит с правой стороны (направление если я стою лицом к входу в квартиру) ((планировка не обычная так как я в США)
Если вы заметили какие-нибудь ошибки в расставлении моих талисманов поправьте:)! Большое спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ritulka_usa, желаю Удачи Вам и Вашему бизнесу!

Денежное дерево и жабы - это символы китайской культуры. Для некоторых они ассоциируются с достатком. Тогда их можно использовать. Для других символ достатка - денежные купюры, кредитные карты... Их можно ставить, где захочется - в поле Вашего зрения. Только это больше относится к позитивному мышлению, визуализации (это тоже работает, если владеть технологией).
Но все это не Фэн-Шуй.
Фэн-Шуй работает с энергиями. Энергии связаны с ландшафтными формами и компасными направлениями.

Добро пожаловать на форум по классическому Фэн-Шуй!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за пожелания .. и за то что дали понять разницу между вещами .. значит  домашнее задание мне начать разбираться с энергиями :) ну и бизнес не забывать :) просто так ничего не упадет :) Мы стараеся а Все остально помогает :) Спасибо ... Только вот хотелось бы узнать у знатоков вливаюсь ли  я в колю  энергий открытия своего дела или ОНО говорит что нужно чуть подождать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Делайте все легально - получайте нужные разрешения, лицензии, патенты. Не ведите двойную (тройную) бухгалтерию... Чтобы исключить опасность столкновений с властью.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
спасиииибо! :)))))))) !!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я наверно так до сих пор и не понял  :(, что же происходит с центром (с энергией и направлением - цифры 5-10) остается ли она постояной или меняется  подобне Тьме Вещей взависимости от схем ранего и позднего неба?
 
Приветик Всем! Возможно ли определить талисман на удачу, на финансовый успех, на здововье, на любовь. Что для этого нужно? Можно ли купить или изготовить самой? (дата моего рождения 5.04.1977). С уважением, Ирина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не знаю  правильно ли я выбрала тему, если что,  то извините.
но мучает один вопрос. у моего друга в спальне на прикроватных тумбочках , с обоих сторон,стоит по фигурке хоттея. не много ли для одной комнаты, сразу два? и вообще где ему лучше располагаться? в смысле в какой комнате.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mira, хорошо, когда предметы в спальне - парные.
Если Вашему знакомому - нравятся Хотеи, почему нет. Хотеи не относятся к классическому Фэн-Шуй. Это символы из китайской культуры. Работают скорее с подсознанием.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
присоединюсь к вопросу про фонтанчик - я его подарила мужу на прошлый НГ (собаки), и фонтанчик не проработал долго - солмался. Теперь стоит без воды на столике с цветами. Имеет ли значение такая быстрая поломка и можно ли держать дома не действующий фонтанчик?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вообще поломанные вещи в доме лучше не держать. Их нужно или чинить или избавляться от них. Часто новые вещи сразу ломаются, если Вы ставите их в сектор действия Тай Суй или Суй По, а также в сильные годовые 5 или 2. Это своего роде тест на определение неблагоприятной зоны в вашем доме. Но ничто не стоит на месте. И влияния в разных зонах дома меняются.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - снимаю квартиру, в ней куча старых вещей от бывшей хозяйки (она умерла несколько лет назад и дети сдают её квартиру). Нынешние хозяева ни в какую не соглашаются забрать её вещи и не разрешают их выбросить. Во всех остальных отношениях квартира удачная, менять её не хочется, можно ли как-нибудь нейтрализовать негативное воздействие этих вещей? В основном это безделушки и посуда (хрусталь), может быть можно их использовать в интерьере квартиры? Или лучше собрать все в одну коробку и убрать с глаз подальше? Помогите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
Мой второй муж стал игроманом, и полностью сосредоточился на игре (Линэйдж). Естественно ни денег, ни перспектив сразу не стало... А я беременна вторым ребенком и скоро не смогу работать (а работаю я ИП, дизайнером, стабильных доходов нет). Я ушла жить к родителям, потому что невыносимо видеть как он на всё плюнул, на нас в том числе. Он, конешно, хотел примириться, но играть продолжить, поэтому я на примирение не пошла, пока живу у родителей.
Занимаюсь Феншуем только месяца два.
Помогите советом, что можно предпринять используя средства феншуй. И вообще как ситуация с точки зрения астрологии, может ли измениться.
Муж остался в съемной квартире, она находиться над ломбардом.

Даты рождения, мои - 21.03.79 (2.50)
мужа - 21.05.75 (8.00)

Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Мой муж (24.09.1975 Украина) сегодня собирается покупать б/у автомобиль, - стоит ли это делать сегодня? Это авто попало в небольшое ДТП, из-за отказа тормозов - как это энергетически может повлиять на нового владельца? До этого муж ездил на мотороллере и был случай, когда он влетел в выбоину и 30 метров кувыркался по дороге. Получил сотрясение. По поводу езды на авто у меня возникают опасения за его здоровье и жизнь. Можно ли как то узнать, будет ли ему угрожать опасность на дороге и как можно ее отвести с помощью фен шуй.
Спасибо за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время не стоит на месте. И уже 6 июля снова сменятся энергии и настанет время Металлической Ко...

ЗВЕЗДА БОГАТСТВА⭐️ в июле         

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ