Ба-цзы и здоровье

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ба-цзы и здоровье
 
А прошла операция успешно, реабилитация легкой была?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
aNtOhA
Окна только 2 -оба выходят строго на запад. Туалет на юге, кухня юго-запад, Ванна Юго восток, рядом входная дверь Ю-В, На севере глухая стена, комната, Но я в эти 4 года переменила 5 мест жительства разные квартиры и разные города, в этой последней живу 1,5 года.


               



   
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Окс77,

Еще один вопрос в личке, если позволите
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell
Операция если учесть мой случай прошла нормально, Реабилитация плохо, около года приходила в себя. "Потеряла" ногти, волосы и "набрала" всякой бяки.
И в этот день потеряла очень близкого для меня человека (Узнала на много позже).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Трудно что то посоветовать сходу - но если Вы все таки решите использовать драгоценные или полудрагоценные камни
возьмите жемчуг или белый нефрит.
 
Оксана (та из вас, что окс77),

я тут подумала, посоветовалась с Oksy, и пришла к выводу что самые полезные для Вас элементы это Почва, Вода Квэй (иньская, спокойная вода), и Иньский металл (драг. металлы). Иньское дерево (которого у Вас много) не полезно, поэтому лазящие и низкие растения (если преобладают) лучше поменять на деревца - юкку, кофейное дерево, фикусы - такого плана зеленых друзей, высоких и с прямой спинкой.

Думаю, Вам обязательно нужно снизить нагрузку, больше отдыхать. Побольше свободы. Принимать ванны с солью, пройти курс водолечения, если есть возможность.
Хорошее место для проведения отпуска - горные озера. Попробуйте носить украшения из благородных и цветных металлов - не обязательно золота, можно и из мельхиора. Коричневые, бежевые цвета и желтый, если он Вам идет. Использовать эти цвета для интерьера и домашнего текстиля. Если поможет ношение украшений, для нормализации обмена веществ можно поставить золотую иглу.

Попробуйте наблюдать за закатами. Лучше с крыши высотного здания, если есть возможность.

Форсировать с Янском Деревом не спешите, насчет этого я проконсультируюсь дополнительно. Пишите, как все будет работать. Если что - подкорректируем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, горные озера самое то, Грязелечение Вам подойдет, вода хороша, если  Вы одновременно будете укреплять  элемент земли : например, грязелечение на термальных водах, но грязелечение должно Вам помочь в любом случае, даже без воды.

30 кг веса - это проблемы элемента земли и гормональные проблемы. Укрепляйте селезенку: сладкий вкус  ее любимый. Тыква, пшено на воде, говядина, морковь, полента, кукуруза в початках, персики, т.е. все желтое. Питание регулярное, теплое, не холодное
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы не поверите но то что я счас напишу правда
aNtOhA
Первый раз в жизни купила себе на новый год подарок в виде бусиков: белый жемчуг. Просто тащусь от него. Сестра была в шоке так как это не мой стиль (Правда редко одеваю не мой стиль)
Ell
Обожаю фикусы и кофейное дерево у меня есть уже более полутораметровое. Все комнаты у меня в коричневом цвете, жаже кухня и одежда почти что в таких тонах. Сама не знаю как так получилось но вот за последние года 2 переключилась на эти тона, хотя всю жизнь любила черный и красный.
Обожаю закаты и частично из-за этого купила фотоаппарат полупрофессиональный, надо вот чуть  подучиться им снимать, есть уже коллекция небольшая закатов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное всем спасибо за то что  не оставили мой вопрос без внимания. Огромное спасибо за поддержку.
Oksy
  Собралась в отпуск на море, думаете лучше подыскать горные озера? Грязеличение надо подумать наверняко в Москве можно найти. А вес даже не знаю как сним бороться, с гормонами вроде все в порядке, а вот сладкое я и так люблю, холодную пищу вообще не ем, только подогретую
Ell
К сожалению больше отдыхать не получается, в семье работаю пока я одна, да и за маленьким ребенком женщина лучше следит и стирает она лучше и кушать тоже вкуснее готовит. Так что УВЫ..
а как вы думаете если ходить в бассейн, это же тоже спокойная вода и для здоровья полезно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксан, я думаю это все говорит о том, что интуиция у Вас хорошо работает. Слушайтесь ее  :)
У вас закончилась неблагоприятная удача, следующие 2008-2010 годы должны быть получше. Постарайтесь образовать за эти годы "запас прочности", 2011 и 2012 могут быть не очень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за поддержку, прочности обязательно поднаберемся. Я просто уверенна что все у меня будет хорошо.
Но я так и не поняла значит по столпам возможные болезни проследить очень сложно? Или на это влияет столько много факторов что наверное стоит целой консультации? В любом случае огромнае Вам спасибо за душевность.
И повторю вопрос: Бассейн будет же тоже для меня благоприятен?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Второй вариант, много факторов. В Вашем случае еще было трудно один фактор отделить от другого, видите какое интерьвью мы Вам устроили?

Бассейн Вам хорошо, в меру. Старайтесь не простужаться и не терять там слишком много сил.

И в личку еще загляните, там ссылку полезную скинула по здоровому питанию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, горное озеро было бы очень хорошо, но если море, то с пляжем из гальки.
Если тянет на сладкое - селезенка просит помощи, как однажды выразилась Подчернина. Если Вы заметили, то я Вам не советовала есть торты, пирожные, конфеты, а перечислила сладкие, здоровые продукты. Вам надо укреплять Ци селезки, поэтому никаких бутердродов, холодных сладких искусственных напитков, меньше сырой пищи, сладкого мучного,  вместо них супы, крупы, вареные и запеченые овощи. Есть простые "традиционные" средства, которые укрепляют селезенку, но их должен назначить врач. Поэтому найдите хорошего врача для комплексного лечения организма, а не лечения его отдельных органов, как это делает официальная медицина.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ССылку получила, спасибо за рекомендации, огромное вАм спасибо. Пошла прочитаю книгу. А про селезенку надо почитать еще и посерьезней эти заняться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
это скорее поджелудочная, по крайней мере западная медицина так разделяет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да надо будет разобраться со всеми этими частями тела, которые имеют наглость меня не слушаться :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите мне пожалуйста, что мне делать. У меня очень сильно болит спина. Диагноз - остеохондроз. Я не могу долго находится в сидячем положении, только лежа или стоя, но стоять я тоже долго не могу - через 2-3 часа спина просто раскалывается. В связи с этим диагнозом - очень частые головные боли. Первый приступ был в 2000 году. Затем приступы острой боли повторялись со следующей переодичностью (2003, 2004, 2005, в 2006 году - ноябрь (через несколько месяцев после родов), а в 2007 году - июль, сентябрь, ноябрь, декабрь, в 2008 - февраль). И если раньше мне все средства помогали (диклафенак натрия, массаж, динамик), то сейчас мне просто ничего не помогает. Врачи советуют - бассейн и фитнес. Как только я туда начинаю ходить - итог один очередной приступ. Остался еще один вариант - парилка, но если честно я не уверена в этом. Уважаемые специалисты, посоветуйте что-нибудь. Я устала от этой боли. Чувствую себя 100-летней старухой, которая ходит согнувшись до земли. 01.03.1979 в 00-30 (Брестская обл., Ивановский р-н, 25,6 градусов восточной долготы).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:-[Здравствуйте! Моя проблема такая же, как у Вас. Мне помогаю занятия по системе Бубновского и упражнения А.Б.Сителя(книга Соло для позвоночника).Вы у врачей были? Что говорят? По всем рекомендациям докторов-мануалов в парилку нельзя,это усилит воспаление.Пишите,спрашивайте. Ирина К.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прежде чем начинать ходить к мануалу,сделайте МРТ этого отдела позвониночника,это конечно не дешево,но Ваш врач установит точный диагноз.У моего брата были очень сильные боли в позвоночнике.Ходил к Бубновскому,его там парили,тянули,массировали....а боли становились сильнее.Неоднократно делал рентген и все доктора давали один и тот же диагноз-остеохондроз....После МРТ,один  специалист в Боткинской больнице сделал верный диагноз-спондилит.И заковал моего брата от шеи до крестца в какой то американский гипс на 8 месяцев!!!!Ему нельзя было вообще двигаться,особенно нельзя было трогать позвоночник!Теперь он совершенно нормален и активен,ходит,улыбается и благодарен тому человеку,который его надоумел сделать МРТ.И не советует ходить ко всяким даже маститым мануалам,не сделав МРТ.Вот вам такая история....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
B-MOI,

ответьте пожалуйста на три вопроса.

1) Не было ли травм, травмирующих ситуаций (автоаварий например или падений откуда-либо в детстве), сильных перегрузок (ношение тяжестей, тяжелых физ. нагрузок "на гибкость" в холодную/влажную погоду ) до того как начались проблемы со спиной?

2) На чем Вы спите, на каком матрасе?

3) В каких звездах и в каком направлении?

У позвоночника может быть много проблем, камуфлирующихся под остеохандроз, если врач районной поликлиники ставит такой диагноз - я бы его перепроверила в другом, специализированном центре. Если хотите, могу сказать, в каком я консультируюсь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ