Правдина фен шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Правдина фен шуй, Наивные вопросы новичков
 
Я думала об элементе дерева , но  между холодильником и плитой  неширокий проход, поэтому там ничего добавить нельзя. Разве что  стенку холодильника для этого использовать .

У меня как раз у стенки холодильника стоит деревяный столик-шкафчик. А плита тоже напротив холодильника.
Вы знаете, на курсе "Практический Фен Шуй" преподаватель  сказал примерно следующее: "Ну если, что-то в своей квартире вы не в силах изменить, то не усугубляйте ситуацию своими мыслями, сосредоточьтесь на том, что поддается коррекции" Так убедительно и душевно сказал. Мне понравилось. Иногда наши мысли приносят больше вреда, чем реальные недостатки квартиры. В конце-концов свою жизнь создаем мы, а не наши холодильники и т.п.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Какие звезды сильнее: периода, годовые, месячные?
Если в секторе с негативными звездами временно размещается хорошая годовая, рискуем ли мы активизировать не последнюю, а зв. периода? Или так: в секторе негативные периода, негативная годовая, но хорошая месяца. Что делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена Бо, мне кажется, что со звездами все сложно и просто одновременно.  Звезды периода, наверное сильнее, но годовые как-бы лучше выражены.В комбинациях всегда нужно смотреть какая звезда самая сильная. Конечно, нужно смотреть, чтобы активируя хорошую годовую, не потревожить негативную периода. Месячные значительно  слабее, но могут запустить  в действие негативные комбинации. Например, в какой-то комнате 975, годовая 5  и еще приходит 5 или 7 в месяце. В этот месяц нужно быть бдительными. А приходит хорошая звезда, нужно смотреть как она взаимодействует с остальными, но если комбинации периода и годовая негативные, то погоды она не сделает. Я так поняла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я думала об элементе дерева , но  между холодильником и плитой  неширокий проход, поэтому там ничего добавить нельзя. Разве что  стенку холодильника для этого использовать .

У меня как раз у стенки холодильника стоит деревяный столик-шкафчик. А плита тоже напротив холодильника.
Вы знаете, на курсе "Практический фэншуй" преподаватель  сказал примерно следующее: "Ну если, что-то в своей квартире вы не в силах изменить, то не усугубляйте ситуацию своими мыслями, сосредоточьтесь на том, что поддается коррекции" Так убедительно и душевно сказал. Мне понравилось. Иногда наши мысли приносят больше вреда, чем реальные недостатки квартиры. В конце-концов свою жизнь создаем мы, а не наши холодильники и т.п.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, Елена Бо, большое спасибо.
Вы мне очень помогли.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста кто может! у меня маленькая проблема, не могу разобраться, собрались строить с мужем дом, возник вопрос, обязательно ли надо искать на ландшафте "зеленого дракона" и "белого тигра"!? или что то другое надо искать? если что то другое то что именно, и может еще что-нить посоветуете!!! допустим, чтоб все, что я не делала на участке - все мне деньги приносило!!!  ;D
дома я все расставила, все элементы не конфликтуют  ;D и все работает  ;D а это значит правильно сделала  ;D ! Очень надеюсь что кто нить мне посоветует ченить!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
в общем, где лучше поставить дом. с баней вроде все понятно, главное дом! или как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
godiki, выбор места очень важен!!! Желаю не экономить на колличестве земли около будущего дома. Тигр и дракон важны, но без черепахи  никуда. Черепаха- это ваше здоровье, благополучие и защита. Да и желательно хорошего феникса он тоже очень важен. Вообщем, окружение очень важно! Желательно, чтобы дом не стоял где-то в низине, болотистые места тоже плохо. Мжно обратить внимание на растения в этом месте, они вам могут помочь. Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  :o А что мне делать если черепахи нет сзади дома!!!!!!!????????? сделать ее искуственно?! А феникс где? по бокам дракон и тигр, сзади черная черепаха, впереди красный ворон, а где феникс?!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья, феникс-это конечно важно!  Но я бы хотел добавить еще,что не менее
важно, чтобы к участку подходила хотя бы линия электричества, ибо стоимость
трансформаторной подстанции, плюс столбы ,плюс кабель ,плюс работа может быть дороже, чем стоимость самого прекрасного участка с точки зрения Фэн- Шуй. Также важно качество воды, если рядом нет городского водопровода. Я как раз из тех дураков, кто строит дом на болоте , но об этом не жалею.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
avocado,

Цитата


Я думала об элементе дерева , но  между холодильником и плитой  неширокий проход, поэтому там ничего добавить нельзя. Разве что  стенку холодильника для этого использовать .

Почему ничего добавить нельзя? Можно наклеить самоклеящуюся пленку "под дерево" на дверцу холодильника. У меня мама так аккуратно весь холодильник старый обклеила (правда не из соображений фен-шуй, а скорее дизайна :) ). Очень симпатично получилось!


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ничего страшного, если сзади дома будет место, то вы сможете сами создать хоть небольшую, но черепаху (деревья, каменистая горка,  даже символическая садово-парковая скульптура черепахи тоже будет хорошо), а  феникс- это и есть красный ворон, просто его по разному называют.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые эксперты, А.Соколов, В.Захаров, Жемчуг,Brava! Понимая, что задавать глупые вопросы легче , чем на них отвечать , а также учитывая название данной темы, я прошу Вас найти возможность и ответить:Как вы на практике учитываете ряд следующих распространенных жизненых ситуаций при расчете и анализе четырех столпов судьбы и столпов удачи( школа Цзыпин Бацзы), а также определении чисел Гуа, благоприятных и неблагоприятных направлений, подбором жилищ (домов или квартир) для людей и т.д., если:
1). мужчина или женщина сменили имя,фамилию или страну проживания;
2).мужчина или женщина сменили пол( был Иванов, а стал Петрова);
3).женщина, а иногда и мужчина сделали пластическую операцию, которая настолько изменила их внешний вид,что
даже родная мать не узнает.
Можно ли в этих или аналогичных случаях считать, что человек заново родился, т.е. имеет новую дату рождения (час, день,месяц и год) или другой пол, а соответственно другие Гуа, направления, столпы судьбы и удачи, рекомендованные ранее жилища и т.д. Ведь допускаем же мы , что старый дом 1900 года постройки автоматически становится новым и относится к 8-му периоду, если ему заменили крышу в 2005 году.Но с другой стороны , почему женщине , которая выглядит прекрасно ,как  в 25 лет, приходится говорить, извините, вам по паспорту -55. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
godiki , я очень рада за вас. Строить дом – это фантастически здорово! Но я бы не столько озадачивалась тигром и драконом, сколько направлением дома, его тылом и фасадом. Какие звезды и в каком дворце получаются. От этого во многом  зависит энергетика вашего дома.

RENDI, пока вы ждете ответа от корифеев, позволю себе вклиниться.
Я не думаю, что смена имени, фамилии и страны проживания как-то противоречит информации заложенной в столпах или влияет на определение направлений. Это просто изменения  в жизни человека. Но если мужчина женится, а женщина выходит замуж, думаю полезно анализировать и карты их спутников.
Если человек меняет пол, карта остается прежней, но понятия меняются – то, что имело энергию  денег, приобретает еще значение женщин, то,  что было властью и мужчинами  становится  просто властью и  наоборот. Мне кажется, что если человек действительно серьезно и осмысленно поменял пол, то и значение элементов по отношению к личности меняется. Вопрос интересный.
Но пластическая операция ни каким образом не влияет на столпы, тем более на гуа. Скорей всего наоборот склонность к изменениям, тяга к улучшению внешности заложена в столпах. Другое дело, что вместе с внешними изменениями  человек меняется внутренне.
Что касается столпов, то их нужно правильно понимать, не нужно их недооценивать или переоценивать. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, я с вами согласна!  Ведь когда человек ложится на операционный стол, чтобы сделать операцию по пересадке сердца или почек, то после пробуждения он по-прежнему любит своих близких, помнит все события из своей прошлой жизни......
Даже после клинической смерти столпы не меняются!!!! Т.к. к этому телу прикрепленна эта душа!!! А столпы показывают именно путь души!
Когда человек медитирует, у него сначало замедленное дыхание, потом вообще не дышит, душа уходит в астрал - получается, что после каждой медитации меняются столпы?! НЕТ!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые!!!
Подскажите пожалуйста!!!  На каком расстоянии от дома доложен стоять объект(например дерево), чтобы он не нападал на дом?

Пытаюсь понять причину неудач в одной торговой точке с точки зрения ФШ(именно окружение здания).
Стоит обычный жилой дом, 5 этажей. Форма дома относится к элементу земля. На первом этаже торговые площади. перед домом тротуар, за ним сразу деревья. Но прямо перед входом деревьев нет (на вход нет нападения). За насождениями идет дорога в четыре полосы. Сразу за дорогой тратуар и парк. От магазина до парка примерно 20-25 метров. Могут ли деревья из парка нападать на магазин?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет деревья вероятней всего не опасны.
Посмотрите карту летящих звезд. Очень важно, чтобы на входе была процветающая денежная звезда.
Кроме этого, важно, чтобы дорога несла хорошие энергии.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, спасибо Вам!Я действительно просил откликнуться экспертов и консультантов на эти наивные вопросы. Всегда ценил, ценю и буду ценить их работу. Но я ценю и себя и мнение других формунчан, которые с открытой душой пытаются разобраться в таких  непростых вопросах как Фэн-Шуй и столпы судьбы.Намеренно не ввязываюсь в дискуссии, знаю о чем спрашиваю не теоретически, а на своей шкуре испытал все, очень мало осталось стран ,где я не был , но зато несколько раз был в Китае ,Малайзии, Индонезии,Сингапуре,Филлининах, Японии,Вьетнаме,Тайвань, Индия,Южная Африка,Австралия и т.д.
То есть имею право задать даже самому Вл.Захарову вопрос: Как вы летали в Юго-восточную Азию учиться из Киева?Вы учитывали рекомендации Л.Ту или других мастеров ,как лучше долететь( через Франккфурт, Москву ,Копенгаген)? Вы спрашивали командира экипажа самолета, благоприятно для него это направление или нет? Вы имели такое количество денег, что могли позволить себе летать туда через Северный полюс? Возможно ли такое: летать на длинные расстояния и позволять себе учитывать рекомендации великих мастеров Фэн-шуй? Отвечаю:да! Если у вас свой самолет или вы очень богатый человек, а пилот самолета при этом понятия не имеет об этой науке или вам до лампочки ,знает он об этом или нет. Но ,что же должен рекомендовать консультант Фэн-шуй , если к нему обратился допустим моряк, которому в этом месяце нужно  лететь в Гонгонг на судно , а это направление для него смерти подобно? Или бизнесмен, или турист, или летчик и т.д.
Да ничего страшного, ибо весь полет на такие длинные расстояния представляет собой движение по сложной траектории, близкой к изогнутой дуге. Даже , если из-за непогоды самолет сделал вынужденную посадку или прочие беды случились- выход
есть, можно выпить, в крайнем случае обратиться к Господу. Приходилось ли вам встречаться с таким понятием ,как Оранжевый Фэн-Шуй ,при анализе Наш дом -Украина,Грузия,Латвия,Эстония , а также Русский Фэн-шуй ,народный и т.д.
Наверно, приходилось многим  думать , а что делать с космонавтами, если их направление полета -вверх, а его даже как понятия нет в Фэн-Шуй. Все не так сложно, если учесть ,что в те времена, когда разрабатывались классические принципы Фэн-шуй были другие времена и понятия ( космонавтов не было, летчиков то же, моряки рыбачили недалеко от берега),Фэн-Шуй был и тогда и сейчас наукой и искусством только для богатых , правы и Н. Правдина и Роберт Кийосаки,что буквально кричат, ну станьте же вы сначала богатыми, потом занимайтесь Фэн-Шуй. Расскажу как поступил недавно мой друг.Начали строить дом на маленьком участке ( 6 соток), но в престижном месте. Его жена прошла все этапы освоения Фэн-Шуй( книги, курсы, практика и т.д).Все она спланировала ,сделала своими руками даже Феникса перед строящимся домом. На следующий год  их сосед в
6-ти метрах от их Красного Ворона возвел  себе Черепаху ,ввиде безобразной деревянной бани с двумя этажами и высотой около 6 метров. Мы не знали и не спрашивали его ,знает ли он Фэн-Шуй, но не передать словами трагедию жены моего
друга и ее шоковое состояние. Чтобы не доводить дело до беды, друг продал этот участок со строящимся домом и купил в глубинке более 50 гектаров земли с небольшим прудом, речушкой и куском соснового леса, чтобы жена могла творить и он смог
делать свои дела. Вопросов очень много, и хотелось бы чтобы Фэн-Шуй развивался как наука и искусство с учетом современных
реалей, а главное становился доступен и для простых людей.В противном случае в недалеком будущем экспертов и консультантов станет еще меньше. Аквамарин, ответы на все вышепоставленные вопросы у меня есть. Вы не представляете насколько актуально вовремя сменить страну проживания ( я этим пользуюсь), фамилию, имя , сделать пластическую операцию. Это делают даже оллигархи, певцы,артисты, писатели, политические деятели.Это наши реалии.Скоро появятся люди, которые хотят быть одновременно и мужчиной и женщиной, или ни тем и ни другим,бракосочетаются однополые люди.
Часть ответов на свои вопросы я нашел при изучении западной и ведической астрологии , чему-то хотел научиться здесь, многое дает практика .Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлая 1, согласен с Вами и более того ,считаю ,что истина в том или ином вопросе проявляется, если несколько человек выскажут свое мнение. А теперь представьте, что ваша Душа ( внутренний источник, Дух святой и т.д) вечена, но
может воплощаться в разных человеческих телах и в разное время .Зачем мы для нее должны строить столпы судьбы, столпы удачи, дрожжать от неблагоприятных звезд, с ужасом смотреть в окно не появился ли еще один острый угол дома или вон то страшное дерево. Не просто ли взять топор или пилу и спилить его, заказать 2 экскаватора и снести соседский забор вместе с постройками. Если же мы живем один раз, то попробуйте убедить красивую женщину 50-ти лет не обращаться к косметологу или пластическому хирургу, ведь это всеравно не изменит ее неблагоприятный столп удачи, пусть подождет еще 10 лет до прихода хорошей судьбы и тогда в возрасте 60-70 лет займется собой , но только к этому времени ее мужчины уйдут в мир иной. Какое ваше мнение на этот счет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rendi, вы определенно интересный человек .
очень мало осталось стран ,где я не был , но зато несколько раз был в Китае ,Малайзии, Индонезии,Сингапуре,Филлининах, Японии,Вьетнаме,Тайвань, Индия,Южная Африка,Австралия и т.д.    Здорово!
По путешествиям, я думаю, прежде всего учитывается благоприятность периода, дня. Если есть сложности, то, возможно, и маршрут корректируется. У знающих секреты удачного перемещения в пространстве, варианты найдутся, но не для всех…
Приходилось ли вам встречаться с таким понятием ,как Оранжевый Фэн-Шуй ,при анализе Наш дом -Украина,Грузия,Латвия,Эстония , а также Русский Фэн-шуй ,народный и т.д.
Про оранжевый Фен Шуй  не знаю, но  с  русским, народным, веселым, искрометным сталкиваться приходится.
Фэн-Шуй был и тогда и сейчас наукой и искусством только для богатых , правы и Н. Правдина и Роберт Кийосаки,что буквально кричат, ну станьте же вы сначала богатыми, потом занимайтесь Фэн-Шуй
Не могу не согласиться. Однако сильно сомневаюсь, что разбогатеть можно исключительно благодаря правильному сознанию. Почему-то столпы богатых и процветающих говорят о том, что такая тенденция присутствует в судьбе. Очень  было бы интересно обнаружить у олигарха, преуспевающего бизнесмена или просто успешного, богатого человека слабые столпы и плохую удачу. 

Вопросов очень много. Размышления  о Фен Шуй на российских просторах, об обучении, о реалиях не всегда радуют. Но мне кажется, что небогатым россиянам эта наука-искуство просто необходима.  Не знаю как в центральной России, но у  нас на периферии  в квартирах, домах, на улицах очень-очень не хватает нормальной естественной гармонии.  И меня, в первую очередь, интересует этот простой практический аспект. И еще, думаю в процессе изучения и применения Фен Шуй главное сохранять здравомыслие и все постепенно поймется. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Кто такой грабитель и почему его нужно кормить?

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума