Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Фасад дома при постройке  рядом новых зданий может измениться. Период не меняется.
В Вашем примере возможно изменился фасад, а может и нет. Не видя дом трудно сказать наверняка.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стелла, через гараж можно попасть в дом? И окна каких комнат выходят на Улицу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да,через гараж можно попасть в дом. На улицу со стороны гаража выходят окна разных комнат: кухни, гостиной и других. И именно с этой стороны сами окна больше в размерах.
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как внешне выглядит дом? Как планировали его? Прихожая, холл со стороны входной ведь двери? Скорее всего, фасад там, где дверь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К сожалению нет :(
Да и у нас в связи с кризисом планы изменились...Теперь мы ищем готовый дом,а в готовом доме переделывать что то будет уже гораздо сложнее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
belita,

а зачем переделывать. :) Ищите сразу дом, подходящий для вашей семьи. Возможно это займет много времени. Многие варианты "забракует" консультант. Удачи!
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Жасмин ;)Но Вы же прекрасно понимаете,что найти дом,хороший во всех отношениях сразу для 4 человек(у нас с мужем 2 маленьких сына)практически нереально.Тем более у нас в Африке дома строят почти всегда сразу с встроенными мойками,шкафами,для гостинной специальная комната,так что даже комнаты потом поменять местами не будет возможности.Муж мой не верит в феншуй и ругает меня,говорит :"Так до смерти и будем в съемных квартирах с твоими капризами".Сейчас есть один дом на примете,но он смотрит строго на Запад,я почему то его побаиваюсь,хотя западное направление по моему как раз мне подходит...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сразу скажу, что дома еще нет и идет этап проектирования. Есть разные направления в Фэншуй для определении фасада здания, но они могут давать очень противоречивые результаты. Все таки как определить где должен быть фасад? И как разрешается вопрос, если членов семьи 3-ое и для некоторых вход в зоне здоровья, а для других в зоне смерти?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, kotik, со входами в благоприятных секторах - понятно, вопрос остается с фасадом - по его градусу таблицу летящих звезд строить. Если я разверну входную дверь под углом к стене дома, выходящей на дорожку - лицевое направление я все равно при этом не сменю?! Буду пользоваться другой боковой дверью - лицевое направление все равно таким же останется. Таблица при этом ведь не изменится. Или не так?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Луна, на этот счет есть разные точки зрения. Одни говорят - карта не изменится, другие меняют карты звезд поворотом двери (установкой повернутой двери) в правильно рассчитанное время ;)
Но всегда лучше делать все максимально просто и ясно. Если все ясно Вам, все будет ясно и Ци :)

А что касается фасада и правильности его определения, это как раз тот случай, когда картинка скажет больше тысячи слов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Тема фасада неисчерпаема. Только решишь, что какие-то приоритетные модификаторы есть - как прочитаешь что-нибудь и снова дурак дураком:(( У Коха: "Если дом окружен забором, то фасад определяется по главным воротам в этом заборе". Имеется в виду, конечно, частный дом или дача. Щаспомру. Ну не могу я считать фасадом забор, дом "сидит" не туда! Там меньше всего окон, там вообще забор близко к дому, практически "подпирает" его, все мои ощущения противятся этому. Если это "лицо", то оно, пардон, "кирпичом". Да и на этом форуме уважаемые люди говорят: "мухи отдельно, котлеты отдельно" "фасад - там, где вход в дом, а не на участок". И как сориентироваться? Не читать книги не могу, пока это единственная доступная мне возможность ликбеза, обучение - только в перспективе, пока не до жиру. Нет, я давно поняла, что реальные изменения может делать только консультант, я могу такого наваять... но очень не люблю ощущать себя дурой :'( Скажите, что забор не при чем, пожалуйста...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ungol, забор не при чем :)
При чем источник Ци. Куда бы Вы повернулись лицом, если бы ставили стул на месте Вашего дома?
Фасад там, где просторы, понижение местности, архитектурный фасад, входная дверь. Идеально, когда все это с одной стороны. И тогда ФШ дома понятный. И все работает, как часы.
Очень часто оказывается, что все это в одном месте не соединить. Чаще всего фасад там, где главный вход в частный дом. Но не всегда. Иногда вход сбоку. Иногда бывает, что у дома как бы два фасада. Мы запутываемся и Ци запутывается :) Тогда нужно выбирать то, что лучше по звездам или другим техникам и выделять его. Архитектурно, внутренним дизайном (просторы снаружи от входа, просторы внутри возле двери).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо-преспасибо! У Вас всегда не просто содержательные ответы, они упорядочивающие и удивительно точно ложатся на конкретную ситуацию :)

:'(наверное, мне никогда не достичь чего-то существенного в ФШ: я могу пользоваться чужими, подсказанными алгоритмами, когда разжуют и в рот положат, а ощутить их и применить в частном - без помощи никак
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Например, вот на картинке дом, в равномерной коттеджной застройке. Та красивая часть с большими окнами, что на самой крупной иллюстрации повернута во внутренний двор, где открытое пространство. А другая часть с одной дверью и двумя маленькими окошками - это главный вход, с этой стороны и дорога к дому, и люди входят в дом. Вопрос: где фасад?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Неужели нет мнений?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Луна,

фасадом, на мой взгляд, здесь будет входная дверь. Недавно я  анализировала такой домик. Проверяла по событиям две версии фасада.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Странный дом. Судя по архитектуре, архитектурный фасад с противоположной от входной двери стороны (там где треугольная крыша в центре). И там же как я понимаю, есть задний выход из дома. Однако основной вход со стороны мало приглядной. Но это основной вход. Я бы, если честно, вообще воздержалась от строительства такого дома. Неправильный дом. А значит уже плохой фэн-шуй. Либо предложила бы сделать ту сторону, где главный вход, более "нарядной", добавила бы окна, расширила бы их. Либо сделала бы главным фасадом с главной дверью ту сторону где треугольная крыша, то есть поставила бы дом этой стороной к дороге. Если же уже такой дом есть, предложила бы не пользоваться задней дверью, вырезать еще одно окно со стороны главной двери (если на двери нужная ци), либо предложила бы закрыть главную дверь (совсем) и сделать главный вход со стороны двора (где треугольная крыша). Короче говоря, нужно сделать что-то, после чего не было бы сомнений, где фасад. Все должно быть ясно и понятно. Если не понятно... смотри пункт первый :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за мнения.
Дело в том, что такие дома я стала видеть довольно часто. Еще бывают варианты с такой же входной дверью, но большие красивые окна сбоку.
Я знаю, что любые знания надо подкреплять практикой, поэтому стараюсь определить фасады у всех строений, что вижу. 
Значит, нужно внести изменения и если после этого у нас не останется сомнений, то это и есть фасад, так?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
мне тоже планировка этого кажется принудительной :), фасад "просится" на сторону с треугольным выступом на крыше, и главный вход, соответственно.

Мы сами сейчас живем в доме, где хозяева зачем-то "переобозначили" главный вход и пользуются входом со двора (в моем понимании). Причем ландшафт четко показывает, где фасад - и светлый чертог имеется, а за ним - пожарный водоем. Справа от водоема огромный камень, за водоемом вдали - ряд елей. Соответствующее постепенное повышение местности к тылу участка. Есть ворота на фасадной стороне. Но вот хозяева забросили главный вход, входят на участок с боковой калитки на севере :-\, в сад выходят через задний вход. Вообще тыльная сторона ухожена и разработана. Там цветы, дорожки, огород. А с фасада только старые яблони да трава. Правда, ее скосили недавно, и мы, пока живем тут, пользуемся фасадными воротами и калиткой.
А у тыльного выхода вообще яблоня полуживая стоит, и обпиленное на уровне 1,5 м ответвление ствола направлено в сторону входа  :(
Я сделала измерения компасом на участке, попытаюсь проанализировать карту. Место интересное, я еще не видела, чтобы изначальные рельеф и планировка так соответствовали классическим правилам Фэн-шуй.

пока я взяла за фасад Восток 1 (лицевой угол 69 град), мы пользуемся воротами на СВ, на фасадной стороне. А вход в дом с тыла, на ЮЗ (231 град), этого мы изменить не можем. Въездные ворота есть и на Западе.

Вот карта, из расчета фасад на Восток 1
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=1955&compas=31

Мне интересны все мнения - что правильнее рассматривать в качестве фасада этого дома? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы уточнили у хозяев год постройки дома, дом новее, чем предполагали. В общем, с учетом фасада по действующему входу (132 град.), а не по рельефу, у дома получается карта звезд, в которой  звезды по всем дворцам такие-же, как и у нас в городской квартире, только горная и водная поменяны местами.
Вот такая штука :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума