Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома

Вот у меня возникла такая идея - определять направление дома по карте.

Просто компасом в наши дни управиться довольно сложно - в каждом углу показывает разные направления. Снимать показания на улице - тоже как-то не очень удобно.

А на электронной карте все так хорошо видно, уже все как надо померяно. Но вопрос в том, насколько можно доверять этим картам.
Карты, вообще, бывают разные. Есть фотографические, засняты из космоса, а есть нарисованные. Те, которые из космоса, естественно, точнее, но вопрос в том, насколько четко они ориентированы по сторонaм света.

Вот я, к примеру, смотрела карты своего дома, офиса, и дома родителей. Первые 2 совпадают довольно точно; третья, хоть и не фотографическая, однако тоже показывает верно.

Хочу узнать мнение других по этому поводу. Если кто-то уже пробовал так делать, у кого какие результаты получились?

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация?

Добрый день, всем

Помогите определить лицевое направление квартиры в девятиэтажке.

В доме лицевое направление ярко выражено. Фасад дома и вход в дом выходят на дорогу. За домом находится другой девятиэтажный дом.

А все окна рассматриваемой квартиры выходят на горную сторону дома.

Вопрос - будет ли совпадать лицевое направление квартиры с лицевым направлением дома. Или у квартиры свое лицевое направление.

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте,
Возник вопрос при определении лицевого направления организации, которая находится в жилом доме.
Дом стоит вдоль дороги. Его первый этаж занимают офисы. Моя организация находится с торца этого дома. Все окна (их 3) выходят на фасад дома, а вход находится с торца дома. Перед входом расположена парковка
Вопрос
Какое направление считать лицевым, то которое совпадает с лицевым направлением дома или то, которое совпадает с входом в организацию.

Спасибо за ответ

Почему не реально? Берем географическую карту нужного масштаба с нарисованными меридианами. Меридиан - это 0 градусов. Отмеряем транспортиром угол между меридианом и перпендикуляром к фасаду дома. Получаем лицевое направление. Разве не так? И разве могут влиять присутствующие в доме магнитные помехи на его лицевое направление? Или же тогда лицевое направление - это не точное географическое направление, а направление, указанное компасом (со всеми помехами)?

Вряд ли в свободном доступе есть карты, имеющие и точные меридианы и точное расположение объектов на карте одновременно.
Теоретически, наверное, все так, но я имела ввиду, что при аэрофотосъемке, которую можно найти на гугле или карте МОМ, например, съемка ведется из одного положения, охватывает какой-то диапазон. Так вот края этого диапазона уже будут иметь погрешность относительно центра съемки. И не факт, что сама съемка проводится отталкиваясь точно от какого-то направления. Т.е. если дом вверху - это не значит, что там север - смотря как фотографировалась местность.
В любом случае это - мое видение вопроса :-) Я пробовала вычислить по карте угол между частями своего дома - там погрешность была большая. Это безотносительно направления самого дома - просто угол между частями дома, которые рядом стоят. Поэтому я и сделала такой вывод, который описала выше.
Поэтому я-таки предпочитаю компас в руки, и к дому :-)

Цитата
Или же тогда лицевое направление - это не точное географическое направление, а направление, указанное компасом (со всеми помехами)?
Да :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Знающие люди, прошу откликнитесь
Я принадлежу к западной группе (гуа 2) и вся моя семья тоже западная, входная дверь моей новой квартиры выходит на юг. Вх.дверь общая (подъезд) - на запад. Заходя в свою квартиру из лифта, я иду с западной стороны, т.е., если я правильно понимаю, "несу" с собой энергию запада, а не юга.
А вопрос в следующем: у Анатолия Соколова прочитала, что иногда, если дверь в неблагоприятном направлении, полезно делать ее открывающейся наружу, а не внутрь квартиры. Вот интересуюсь, может все таки можно сделать дверь вовнутрь, ведь та энергия, которая "приходит" в дом вместе со мной и близкими, она идет с запада.

Вопрос к специалистам ФШ с ОПЫТОМ.
Меняю квартиру. В новой квартире устраивает почти все, НО не могу померить направление входа этого многоэтажного дома.
В 2-х метрах перед входом компас показывает 280 градусов. При приближении к двери дома (металлическая) показания компаса начинают "прыгать" до 340 градусов. Открываю дверь, закрываю дверь, шаг всторону - совсем другие показания.

Внутри подъезда в метре от входа - около 240 градусов и опять все показания "прыгают".

КАК ЖЕ ПОМЕРИТЬ ЛИЦЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ???
Буду признательна за добрый совет.

Извечный вопрос, как определить лицевое направление
квартиры в многоэтажке? Считается, что квартира не
имеет своего лицевого направления. Имеет дом.
Я так и считала. Так вот, дом смотрит в одну сторону,
а все окна выходят в противоположную. Да и по энергетике
я чувствую, что лицевое направление там, куда смотрят
окна. Что скажут профессионалы?

Это вид квартиры в доме и общий вид квартала(дом в кружке) .Вход в подьезд В2.
Окна квартиры выходят на С2 и Ю2. С Севера оживленная дорога,с юга дворик с детскими площадками. Как мне определить триграмму квартиры? По входу в квартиру, входу в подьезд или по окнам выходящем на северную сторону. Где фасад для построения летящих звезд?
1-тамбур в него выходит только эта квартира
2 коридор(прихожия)
3 кухня
Функции остальных помещений пока не определены. Спасибо всем откликнувшимся.

[вложение удалено Администратором]

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какое из двух направлений будет лицевым. javascript:emoticon(':roll:')
Rolling Eyes
Направление фасада дома и входной двери - Сев.-Зап. С этой стороны, в 3х метрах от дома, проходит небольшая дорога, за ней пустой участок и дальше - торец старого здания, где находится одна фирма. Я взяла сначала это направление за лицевое, но потом прочла у Евы Вонг, что ЛН не всегда совпадает с направлением входной двери, и теперь думаю, что лицевым будет Юго-Восток. На эту сторону (на террасу) выходят большие стеклянные двери из гостиной, окно и дверь из кухни. С этой стороны больше открытого пространства (пустырь под строительство) и есть небольшой наклон участка в южном направлении, т.е. С-З чуть выше, чем Ю-В.
Как вы думаете? Заранее благодарю за ответ.javascript:emoticon(':P')
Razz

Я определила лицевое направление то що видно на фотографии, потому что смотрит на улицу. Сейчас прочитала Ева Вонг и она пишет: если дом стоит на склоне, то фронтальной частью, независимо от месторасположения входной двери, будет сторона, выходящая на низу. Вы как думаете?

Здравствуйте! У меня 3 вопроса:
1. Если направлением фасада является 157,47 (т.е. почти 157,5) градусов, считается ли это направление "пустым"?
2. Если да, чем это плохо?
3. Что с этим можно поделать? (У Лилиан Ту написано, что в этом случае нужно прибить у двери две металлические линейки - куда их прибивать и зачем?)
С уважением, Галина.

ДОбрый день! Если фасад дома по топологической съемке "смотрит" в насправлении 157,43 градуса, это  считается "пустой линией", равной 157,5 градусов или нет?

Спальня занимает весь северо-восточный сектор квартиры и примерно по третье части от северного и восточного секторов.
Какой цвет выбрать для обоев, коврового покрытия, штор?

А какие летящие звезды в спальне, какая триграмма дома, Гуа жильцов.

Viskonty, вы же знаете, что значит комбинация 6-4? Кроме болезней для женщин и риска развода.
В этом помещении нужна сильная энергия воды для нейтрализации вреда. Но в спальне вода - спорный момент. Темно-синие (почти черные) покрывала и шторы. Стены с водным (волнистным) рисунком.
И вообще, я бы в этом году не затевала ремонт на С-В. У вас там и так проблем хватает. А появится шанс активизировать желтую 5. Она на С-В и без того сильная.
А со следующиго года посуветуйтесь с консультантом. Очень важны конкретные места для приложения корректирующих средств. 

Благодарю за быстрый ответ.
То, что спальня на северо-востоке неблагоприятна понимаю, но изменить планировку возможности нет, потому и задаю вопрос.
Подскажите, в каком источнике можно подробнее почитать о комбинации 6-4 и корректирующих средствах.
Правильно ли я понимаю, что кровать лучше разместить в восточном секторе квартиры, он же и восточный сектор комнаты?
Какую роль будут играть сектора комнаты? Какие из них будут благоприятны?

Цитата

Подскажите, в каком источнике можно подробнее почитать о комбинации 6-4 и корректирующих средствах.

Заочный курс Соколова по летящим звездам
В книгах не нашла того, что вам нужно.

Цитата

Правильно ли я понимаю, что кровать лучше разместить в восточном секторе квартиры, он же и восточный сектор комнаты?

Почему?

Цитата

Какую роль будут играть сектора комнаты? Какие из них будут благоприятны?

Я не очень понимаю вопрос. Благоприятны для чего? И для кого?

Нет уверенности, что правильно определено лицевое направление дома, хотя и ошибка маловероятна

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

16 ноября. Сезон Становление зимы. Управитель дня Разрушение. ...

С недавних пор большую популярность приобрели квартиры - студии. Многие род...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума