Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план

Здравствуйте!
Меня зовут Ленушка, и с недавнего времени я тоже начала увлекаться искусством Фэн-Шуй. Я перечитала множество книг и всевозможных справочников по этому поводу, многое для себя открыла. Одной из последних книг, которые я изучила, стала «ФэнШуй для любви и семьи» Ричарда Вебстера. Прекрасное и очень доступное изложение, множество замечательных идей. Единственное, что после прочтения книги для меня остались неясными некоторые детали. Поэтому я хотела бы Вас спросить (если это уместно):
1) В книге предлагается использовать теорию Школы Форм, совмещая главный вход с севером на плане (=»совмещая нижнюю сторону магического квадрата с той стеной дома, в которой расположен главный вход»). Тогда как во многих других справочниках пользуются теорией Компаса, совмещая компасный север с севером на плане. Так какую же из теорий всё-таки выбрать, если в моём случае вход в квартиру расположен на юге, и та или иная теория кардинально меняют расположение 8 зон квадрата???
2) Исходя из первого вопроса, рождается другой: как тогда правельнее накладывать план Багуа на каждую из комнат? Руководствуясь всё теми же компасными направлениями или же вставая спиной к двери и т.д.?
3) И последний вопрос: как вообще накладывать Багуа на квартиру зеркально-перевёрнутой Г-образной формы?
Вот, со всем этим у меня возникли трудности, а спросить не у кого. Поэтому я и решила написать Вам, ведь для чего-то был дан адрес этого форума в конце книги ;о)
Заранее большое спасибо,
С уважением,
ЛЕНУШКА
P.S. mozhete pisat' na mail.
Была ли полезна информация?

Ленушка, вы задали именно те вопросы, которые изначально интересуют всех, кто более или менее серьёзно начинает изучать Фэн Шуй. Но, к сожалению, в полном объёме ответить здесь на Ваши вопросы достаточно сложно. Поэтому, я могла бы посоветовать Вам книгу одного из ведущих специалистов по Фэн Шуй в России А. Соколова,(написанную им вместе с А. Майской), "Практический Фэн Шуй для вашего дома". Книга вышла в СПБ-ом издательстве "Тимошка" в 2003 году, и встречается в магазинах. Я думаю, что Вы найдёте там ответы на все поставленные Вами здесь вопросы. К тому же, изложенные в данной книге материалы полностью соответствуют школе классического Фэн Шуй.
Micka.

Lenushka, Присоединяюсь к мнению Micka, ответы на эти вопросы вы можете получить, посетив курсы Международного форума фэн шуй.

Ленушка, постараюсь ответить на ваши вопросы
Все измерения нужно проводить находясь в центре квартиры, находясь лицом к выходу. Если у вас квартира неправильной формы, то можете создать микрокосм в гостинной, окрасив все остальные комнаты в нейтральный палевый цвет. Делать измерение можно начинать стоя лицом к выходу на расстоянии 1,5-2 м от входа и постепенно продвигаться к центру. Если есть сильный разброс, то значит на компас влияет металл, может даже придется выйти на улицу.
Компасный север всегда должен совпадатьс истинным расположением севера, не рекомендуется совмещать входную дверь с севером.

Судя по всему, предыдущий ответ был написан человеком, изучавшим Фэн Шуй по книгам Натальи Правдиной. Первое. В квартире всегда есть металл!!! Арматура в стенах, батареи, телевизор, компьютер и т.д, и т.п., поэтому измерения проводятся только на улице, подальше от домов, столбов, люков, железных заборов и т.д. Второе.
Цитата

Компасный север всегда должен совпадатьс истинным расположением севера
Это по физическим законам невозможно!!! Магнитный север находится в отклонении от истинного севера!!! Третье. Делать измерения достаточно сложно. Нужен хороший (1) компас и много терпения, т.к. иногда приходится снимать множественные показания. Обо всем этом можно узнать на курсах.
Консультант МФФШ Оксана Сахранова
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Подскажите пожалуйста, где в интернете можно купить товары фэншуй? Потому что в нашем городе их просто не найти.
Спасибо.

Я видел отличный магазин товаров фэн-шуй в интернете www.bezproblem.ru , там быстрая доставка и все способы приема денег !!!

Вот ещё один www.good-luck.ru Сегодня наткнулся. Тоже большой выбор. Даже предлагают услугу по поиску любого редкого предмета.

Natasha, Мне больше нравится магазин www.bezproblem.ru! Много разнообразного и хорошего товара!. :lol:

Цитата
Natasha, Мне больше нравится магазин www.bezproblem.ru! Много разнообразного и хорошего товара!. :lol:
"Безпроблем" однозначно рулит! Сейчас в Москве в переходах в ларьках, да и в интернете, на волне интереса к феншуй все больше продается разнообразной "китайщины". Собрано все это по принципу: красное-золотое-с-иероглифами :D Те кто раньше продавал зажигалки и колготы сейчас продает "улыбающихся толстых китайцев" (это про хотея!). Меня просто поражает ну разве можно настолько не врубаться в товар, который продаешь? А в www.bezproblem.ru похоже народ "а теме", как-то раз позвонил уточнить - приятная девушка все очень толково объяснила.

Цитата
Вот ещё один www.good-luck.ru Сегодня наткнулся. Тоже большой выбор. Даже предлагают услугу по поиску любого редкого предмета.
Ага, давайте попиарим магазин, на который "случайно натнулся" :lol: Ну вот зашел я в это магазин, идем в раздел с интригующим названием "Разное". Там мне предлагают преобрести http://www.good-luck.ru/myfiles/z405.htm "Компас туристический" за 5 баксов. Цитирую: "Главное орудие человека, практикующего Фэн-Шуй – это компас, который должен быть прочен, удобен, очень точен и функционален." Прочный и удобный - прямо молоток какой-то, а не компас! Так и возникает образ бойкого продавца, который пытается впарить товар покупателю-лоху. Запомните, главное орудие практикующего феншуй это мозги! Я не против компаса, у меня у самого похожий, крутой профессиональный меня жаба душит за 500 баксов покупать. Но я никогда ничего не куплю у подобного продавца, черт знает что и какого качества они там придумают мне подсунуть. Скорее я куплю за теже деньги компас в тур. магазине, по крайней мере там на все 100% ситуация понятная.

PS. Интересный форум, часто просматриваю, хотя написал вот впервые. По работе я раньше сталкивался с торгашами, достали они меня, поэтому не сдержался я и написал :D

Петр, Абсолютно с вам согласна! В www.bezproblem.ru работают очень грамотные люди! К тому же там можно купить настоящий Ло-Пань не за 500 долларов, а намного дешевле. :wink:

Извините, но цены на bezproblem уж больно высоки. Товар тот же что и на ВДНХА, только стоит в 10 раз дороже. Спекулянты!!!

Вы видели на ВДНХ настоящие лопани? Где?

Хм, а у вас не вызывает удивление или протест, что, например, шнурок для мобильного телефона стоит 10 руб, а в салонах связи его продают за 100? А знаете почему их покупают у "спекулянтов" из мобильных салонов? Да потому что они собрали шнурки от разных поставщиков в одном месте и разместили свой лоток у меня под носом. Это называется СЕРВИС. И я готов платить и плачу за сервис.
Не знаю в 10, 20 или 1,5 раза товары в этом (или любом другом) интернет-магазине дороже или дешевле, чем на ВДНХ, Черкизовском или каком-то ином вещевом рынке Москвы. Я просто не сравнивал, потому что мне легче заплатить 100-200 руб за понравившийся колокольчик ветра, чем потратить половину выходного дня, пытаясь найти его за 50 руб (даже если он столько стоит) не понятно где.
А насчет лопаней или другой чисто феншуйской продукции, то 100% на рынках вы их не найдете, потому что оптовым торговцам побрякушками возить такой чересчур специфичный товар нерентабельно. Экономика, господа! :)

Подскажите новичку, я нарисовала точный план квартиры, но запуталась со сторонами света: в одной книге входная дверь на севере, в другой - по сторонам света.
Так как правиль расчитать стороны света?
Заранее спасибо.

Нужно взять компас, нежно положить его на животик, встать к входной двери, так как вы бы заходили в квартиру (а вместе с вами и энергия ци) - показания компаса и будут вашей точкой отсчета.

Я бы лучше верил в чудо, чем в дверь. А север там, куда указывает стрелка.

Svet-Lana, я так понимаю, вы хотите применить школу Ба гуа... Советую определить все-таки стороны света. А затем уже наложить квадрат Ба гуа... Т.е. на севере - карьера и т.д... Удачи!!!
:lol:

Где компас купить, плииз. Хочется круглый по дизайну

:?: Люди добрые, скажите, как правильно накладывать квадрат Багуа на кухню, гостиную и столовую, если между ними нет стен - все находится в одном помещении и зонируется сугубо мебелью?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Небо и земля не обладают гуманностью, и они относятся ко всем существа...

С 5 июня по 5 июля вступает в свои пр...

Согласно китайскому календарю Тун-шу второй летний месяц наступит 5 июня 20...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума