Калькуляторы (для расчёта карт Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Калькуляторы (для расчёта карт Ба Цзы)
 
как видно из калькулятора, столпы удачи приходят раз в 10 лет в один и тот же день напр. 8.08.2001, 8.08.2010, 8.08 2020... и т.д. правильно ли считать что именно в етот день наступает благоприятный период если да то когда он заканчивается? :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Теоретически есть такой день. Но практически десятилетний столп удачи может начаться либо раньше либо позже в зависимости от приходящих лет. Нет четкой границы. Это плавная тендеция.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
так значит ето пик удачи?
А сколько она длится типа 1-2 месяца или 1-2 года? это где можно определить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это никак не определить :). Есть некоторые правила, но и они не дают точных дат - только тенденция.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день всем! Форум переустановлен, непривычно. Помогите пожалуйста найти калькулятор столпов судьбы. Если можно, дайте ссылку. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, какой приобрести китайский календарь?
В магазине Ozon их несколько.
Есть :
1 А. Костенко, И. Петушков
Китайский календарь на сто лет для фэн-шуй, астрологии и `Книги Перемен`

2  Бронислав Виногродский, Александр Букреев
Традиционный китайский календарь. Теория практика использования. Фэншуй-прогноз на каждый день.

3 Вера Волынец
Фэн-Шуй и знаменитый Тысячелетний китайский календарь. Четыре столпа судьбы

4.  Б. Виногродский, С. Андреев
Традиционный китайский календарь. Техники прогноза. Ци Мэнь Дунь Цзя

Конечно, в идеале купить Календарь Реймонда Ло, но пока нет возможности.

Поэтому на первое время нужно выбрать из числа доступных.

Посоветуйте, пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У вас на сайте калькулятор столпов судьбы предлагает расчет скрытых столпов.
Что они означают и как их можно трактовать?
В литературе по фэн-шуй я такого не встречала...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет!
Подскажите, плз, нет ли ошибки в калькуляторе
Час День Месяц Год
ОГОНЬ ЯН ДЕРЕВО ИНЬ МЕТАЛЛ ИНЬ МЕТАЛЛ ИНЬ
Земля Ян(СОБАКА) Огонь Инь(ЗМЕЯ) Земля Инь(БЫК) Вода Инь(СВИНЬЯ)
я не являюсь специалистом по Ба цзы, но мне кажется, что человек - слабое дерво, а в калькуляторе пишет, что стильное, нет ли ошибки в калькуляторе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Возможно компьютер выдал такой результат потому, что человек родился в месяц Быка. А в этом месяце дерево процветает. Вода тут слабая. А кроме воды тут больше нет поддержки! Я бы тоже сказала, что дерево слабое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А я бы посмотрела по периодам жизни.
Насчет слабости воды - не уверена. В ЗВ Бык и Свинья. Для сезонной комбинации не хватает Крысы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Девченки, спасибо что откликнулись. На сколько я понимаю, для слабого дерева метал и огонь - благоприятны. а у данной личности с 2005 года в столпах Огонь Инь и Металл Инь (Петух), при этом с 2005 года на человека просто посыпались неприятности - в работе, в семье. Подскажите, может быть дело и не в столпах, а просто карма такая?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Калькулятор в принципе не может высчитать силу элемента, это очень сложная логика, иногда даже идущая в разрез правилам. Поэтому не доверяйте калькуляторным определениям силы.
Да, это слабый элемент. Для слабого дерева полезна вода и дерево. Петух в удаче (и в 2005 году) очень не благоприятен, т.к. он дополняет змею и быка до комбинации металла. Металл становится очень сильным и разрушает это слабое дерево. В 2008 году должно быть лучше.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем доброго дня! Уважаемые форумчане просветите. Когда делаешь карту базцы на калькуляторе "Международного форума Фэншуй", вместе со столпами судьбы и удачи дана таблица в которой расписаны стихии по сфере деятельности и по родственным связям. И далее в последней колонке дана информация по благоприятности и неблагоприятности стихий. Зачем дана эта информация и каким образом она расшифровывается? В моих расчетах по калькулятору получается, что благоприятными стихиями считается огонь и вода. А на консультации по Базцы, да и на форуме это подтвердили, да и сама я в этом уверена мои благоприятные стихии: вода, металл, земля!!!!
Непонятна информация. Или может быть калькулятор высчитывает какую - то секретную информацию? Подскажите....
Заранее спасибо за ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталик, калькулятор рассуждать не умеет, он выдает инфомацию по заданному алгоритму. Часто она не совпадает с тем,  что действительно полезно или нет. Рассуждать нужно самим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
2 брата
3. 03. 1972 в 23..20
3. 03 1972 в 24  00 (а где столп жизни?) ошибка?
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=03&BirthMonth=3&BirthYear=1972&BirthHour=24&BirthMin=&TZ=&dst=1&LongDeg=&LongMin=&LongType=-1&Sex=1
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Будем соображать.
Ссылку сохранил.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

2 брата
3. 03. 1972 в 23..20
3. 03 1972 в 24  00 (а где столп жизни?) ошибка?
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=03&BirthMonth=3&BirthYear=1972&BirthHour=24&BirthMin=&TZ=&dst=1&LongDeg=&LongMin=&LongType=-1&Sex=1

Я думаю, что Вы некорректно ввели время для второго брата. У Вас стоит 24 часа и помечено летнее время, долгота и часовой пояс не введены. Чисто технически калькулятор воспринял время рождения 23 часа (24 за вычетом 1 часа летнего времени), а это граница раздела суток. То есть до 23 часов, используя двухчасовки, это еще 3 марта, а 23.01 - это уже 4 марта.

Вводите время более корректно, если хотите пользоваться калькулятором.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, какой календарь правильный. Здесь расхождения в дневнх звёздах:

http://www.dragon-gate.com/resources/fengshuitools/almanac/index.asp?iDay=28&iMonth=4&iYear=2008

http://feng-shui.ru/calculators/today
 
Сегодня 27.04.2008 дневная звезда 4, как в альманахе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Нуреев.jpg Одна из сложностей в изучении китайской метафизики заключается в том, что люди иногда принимают значение переводов китайских терминов слишком буквально или на поверхностном уровне, что приводит к полному искажению и неправильному то...

Майкл-Джексон.jpg Часть 1. Значение Пустоты в Ба-цзы Когда изучаешь фэн-шуй и Ба-цзы, часто встречаются интересные и интригующе звучащие понятия, но не всегда ясно, что за ними стоит. Например,...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ