Анализ катастроф и трагедий с большим количеством жертв

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Анализ катастроф и трагедий с большим количеством жертв
 
Ба-цзы, это некий фундамент нашей жизни, основа или суть, наши возможности. Если фундамент на одноэтажное здание, а мы пытаемся построить 9-ть этажей, впоследствии это здание рухнет. Есть некая предопределенность нашей Судьбы и  её мы должны развивать и придерживаться. Если клетке суждено быть клеткой кишечника, то она никак не сможет стать клеткой сердца. Судьба нас направляет согласно нашей "программы" (Ба-цзы), поэтому случайностей не бывает, все закономерно. А вопросы "зачем" и "почему", "для чего", следует искать в своих прошлых жизнях, ведь наше прошлое это причина, а следствие происходит сейчас. Просто, необходимо понять суть этих вещей и принять все как есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В свете новой информации, учитывая, что самолет заходил на посадку всего один раз, а не четыре, как говорили раньше, скорее всего летчики сами принимали решение о посадке, без давления со стороны Качиньского.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, вот, и официальная версия озвучена:

"Эдмунд Клих, который является представителем Польши в комиссии, расследующей крушение Ту-154 президента Леха Качиньского, в интервью польским СМИ назвал официальную версию гибели самолета.

По его словам, после расшифровки черных ящиков стало ясно, что в катастрофе виновны пилоты лайнера, которые проигнорировали все предупреждения с земли. Несмотря на густой туман в районе смоленского аэропорта Северный, они решили рискнуть и посадить самолет.

Как отметил Э.Клих, пилоты не должны были сажать самолет, когда на высоте 100 метров не видели взлетно-посадочной полосы. Вместо того чтобы подняться, они намеренно продолжили снижение, игнорируя предупреждения диспетчеров.
"

Высокопоставленные чиновники были в кабине пилотов, и общественности не раскажут всю правду о прессинге с их стороны. Но, повторюсь: в компетенции командира корабля воздушного судна принятие финального решения о действиях по управлению самолетом. Пилоты сделали выбор...

Хотелось бы также обратить ваше внимание на происходящие в Польше события (наводнение). Ранее, в этой теме я сказал, что "Судьба правителя отражает (проецирует) Судьбу государства, поэтому ба-цзы слишком мало для поиска ответов. Это крайне тонкие, глубокие, распространяющиеся далеко во времени и пространстве причинно-следственные связи. Когда происходят подобные события, вместо вопроса "Почему?" следует задавать вопрос "Для чего?"....". Так вот: и гибель президента, и наводнение суть знаковые события, связь между которыми не столь уж длинна. Для чего все это, вы можете попытаться спрогнозировать самостоятельно. Или дождаться самого События....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Хотелось бы также обратить ваше внимание на происходящие в Польше события (наводнение). Ранее, в этой теме я сказал, что "Судьба правителя отражает (проецирует) Судьбу государства, поэтому ба-цзы слишком мало для поиска ответов. Это крайне тонкие, глубокие, распространяющиеся далеко во времени и пространстве причинно-следственные связи. Когда происходят подобные события, вместо вопроса "Почему?" следует задавать вопрос "Для чего?"....". Так вот: и гибель президента, и наводнение суть знаковые события, связь между которыми не столь уж длинна. Для чего все это, вы можете попытаться спрогнозировать самостоятельно. Или дождаться самого События....

"..тень на плетень.."

Вопросы типа "Почему или для чего?..." не совсем корректны, как многим уже становится понятно, что существуют контрольные точки времени и "плясать надо от них" вот тогда становится понятно , что происходит, остальные выводы рождаются от непонимания  текущего "Дыхания Времени", то есть ходьба вслед за событиями, а не опережая их на шаг, в теме Гэн Инь (свойства года) многое указано ДО свершения события, а не опосля...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Хотелось бы также обратить ваше внимание на происходящие в Польше события (наводнение). Ранее, в этой теме я сказал, что "Судьба правителя отражает (проецирует) Судьбу государства, поэтому ба-цзы слишком мало для поиска ответов. Это крайне тонкие, глубокие, распространяющиеся далеко во времени и пространстве причинно-следственные связи. Когда происходят подобные события, вместо вопроса "Почему?" следует задавать вопрос "Для чего?"....". Так вот: и гибель президента, и наводнение суть знаковые события, связь между которыми не столь уж длинна. Для чего все это, вы можете попытаться спрогнозировать самостоятельно. Или дождаться самого События....

"..тень на плетень.."

Вопросы типа "Почему или для чего?..." не совсем корректны, как многим уже становится понятно, что существуют контрольные точки времени и "плясать надо от них" вот тогда становится понятно , что происходит, остальные выводы рождаются от непонимания  текущего "Дыхания Времени", то есть ходьба вслед за событиями, а не опережая их на шаг, в теме Гэн Инь (свойства года) многое указано ДО свершения события, а не опосля...

"Ходьба вслед за событиями" = констатация фактов.

Причина - вопрос "Почему?". Следствие - вопрос "Для чего?". Если речь идет о причинно-следственных связях, то задаются именно эти вопросы.

В теме Гэн Инь вы делаете попытки ПРЕДСКАЗЫВАТЬ события, в этой же теме никто не делает предсказания. Если вы обратили внимание на мои слова о грядущем Событии, то это не предсказание, а предложение обратить внимание на происходящие события и попытаться сделать прогноз на развитие событий в Польше.

Что же касается темы "Гэн Инь", то в ней нет предсказания, касающегося Польшы. Давайте посмотрим вместе:

"Вновь «поднимется» вопрос отношений: Армения - Турция - Азербайджан (Карабах),  Молдавия – Приднестровье,  отношения с Польшей,  Японией, Грузия, Крым…" - вопрос отношений с перечисленными странами поднимается ежегодно, так же как и вопрос с отношениями с другими странами. Это называется дипломатия.

"Польша – шляхта «в Ударе и Велика Речь Посполита»!".
По порядку: "шляхта" - это высшее сословие в Польше на рубеже XI-IX в.в. Воюющее сословие, часто не обладавшее серьезными финансовыми возможностями. В межвоенное время в основном праздноживущие. Если проводить аналогии с современным миром, то самое близкое, что приходит на ум, это парламентарии. 
По поводу "речи Посполита". Не знаю, что вы имели в виду, но первое, что приходит в голову, это "Речь Посполитая".. Так называлось польско-литовское государство. Речь Посполитая = Республика.
Резюме: фраза не однозначна, и может достаточно вольно трактоваться.

"Указанно, что Польша должна пережить новый этап - обычно это происходит со сменой Высшего эшелона власти - правления.... и это произошло, скажу честно, неожиданным способом". Государства переживают новые этапы постоянно =) В смене высшего эшелона власти в Польше нет ничего необычного - в этом году должны были пройти выборы, вне зависимости от того, что произошло. А вот фраза "неожиданным способом" говорит о том, что гибель Качинского стала неожиданностью для вас. То есть событие не было предсказано ДО.

-------------------------------------------

Больше я не нашел сушественных упоминаний о судьбе Польши в теме "Гэн Инь". Если эти упоминания есть, пожалуйста, укажите на них.

Итак, что мы имеем?

1. Фразу, которую можно применить по отношению к любому государству, так как "поднятие вопроса отношений" - это непрерывный процесс во взаимоотношениях любых государств. Это называется дипломатией. Конечно, если к этой фразе была бы добавлена конкретика, то общую фразу можно было бы перевести в разряд предсказания (прогноза). Или хотя бы оставить в качестве гипотезы.

2. Фразу, которую можно трактовать фривольно, так как используются устаревшие и искаженные понятия.

3. Фразу, которую можно применить к любому моменту развития современного  государства. Например, Россия постоянно переходит на новый этап: подписали договор по СНВ - новый этап, подписали указ о создании технопарка в Сколково - новый этап...

То, о чем говорится в теме "Гэн Инь" про Польшу, сводится к "эффекту Нострадамуса".  Обилие красиво оформленного текста, допускающего многообразие трактовок.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 

Полутени, блики - блики

Цитата
То, о чем говорится в теме "Гэн Инь" про Польшу, сводится к "эффекту Нострадамуса".  Обилие красиво оформленного текста, допускающего многообразие трактовок.

Это общая (современная трактовка) людей не понимающих принципов построения прогнозов Нострадамуса. Однако имя на слуху почти 500 лет, если бы это было пшиком, то забыть хватило на порядок меньше!

Цитата
"Указанно, что Польша должна пережить новый этап - обычно это происходит со сменой Высшего эшелона власти - правления.... и это произошло, скажу честно, неожиданным способом". Государства переживают новые этапы постоянно =) В смене высшего эшелона власти в Польше нет ничего необычного - в этом году должны были пройти выборы, вне зависимости от того, что произошло. А вот фраза "неожиданным способом" говорит о том, что гибель Качинского стала неожиданностью для вас. То есть событие не было предсказано ДО.

Поясню в очередной раз: существуют контрольные точки времени в развитии страны, которые невозможно обойти и их можно просто математически просчитать (До) и как видим Польше избежать этого не удалось, а способ обновления руководства - конечно же неожиданный, за который сегодня (после) "только ленивый не цепляется".

Что такое переход на новый этап развития?!
Судя по ответу сие ускользает от вас...
несколько странно ...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Полутени, блики - блики

Цитата
То, о чем говорится в теме "Гэн Инь" про Польшу, сводится к "эффекту Нострадамуса".  Обилие красиво оформленного текста, допускающего многообразие трактовок.

Это общая (современная трактовка) людей не понимающих принципов построения прогнозов Нострадамуса. Однако имя на слуху почти 500 лет, если бы это было пшиком, то забыть хватило на порядок меньше!

Цитата
"Указанно, что Польша должна пережить новый этап - обычно это происходит со сменой Высшего эшелона власти - правления.... и это произошло, скажу честно, неожиданным способом". Государства переживают новые этапы постоянно =) В смене высшего эшелона власти в Польше нет ничего необычного - в этом году должны были пройти выборы, вне зависимости от того, что произошло. А вот фраза "неожиданным способом" говорит о том, что гибель Качинского стала неожиданностью для вас. То есть событие не было предсказано ДО.

Поясню в очередной раз: существуют контрольные точки времени в развитии страны, которые невозможно обойти и их можно просто математически просчитать (До) и как видим Польше избежать этого не удалось, а способ обновления руководства - конечно же неожиданный, за который сегодня (после) "только ленивый не цепляется".

Что такое переход на новый этап развития?!
Судя по ответу сие ускользает от вас...
несколько странно ...



Речь шла не о Нострадамусе, а об "эффекте Нострадамуса".

"Контрольные точки" существуют, но в вашем тексте о Польше в теме "Гэн Инь" кроме ваших общих фраз больше ни о чем не говорится.

Если отвечаете, то, пожалуйста, отвечайте по существу. Вам есть, что сказать в ответ на мое предыдущее сообщение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Речь шла не о Нострадамусе, а об "эффекте Нострадамуса".

И он возможен только в том случае, когда применяется принцип построения событийных рядов кои имеют свойство повторятся и недопонимание данного процесса и порождает
Цитата
Обилие красиво оформленного текста, допускающего многообразие трактовок.
Необходимо несколько подправить: допускается многообразие исполнения события в контрольной исторической точке, после которой страна входит в новый этап развития - именно это пытаюсь донести до сознания, но именно цепляние сознания за "многообразие исполнения события" и не позволяет понять первопричину заданного "Дыханием Времени" импульса.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Цитата
Речь шла не о Нострадамусе, а об "эффекте Нострадамуса".

И он возможен только в том случае, когда применяется принцип построения событийных рядов кои имеют свойство повторятся и недопонимание данного процесса и порождает
Цитата
Обилие красиво оформленного текста, допускающего многообразие трактовок.
Необходимо несколько подправить: допускается многообразие исполнения события в контрольной исторической точке, после которой страна входит в новый этап развития - именно это пытаюсь донести до сознания.


Многообразие исполнения события подразумевает наличие самого События. В этой теме речь шла о "виновнике" трагедии под Смоленском. Довольно-таки тривиальное обсуждение, не подразумевавшее копаний на срезе исторических закономерностей или социальных коллизий. Но с точки зрения причинно-следственных связей гибель президента страны и следующее за этим стихийное бедствие могут представлять интерес для исследователей. На это я и обратил внимание участников форума. Потом появились вы с фразой  "существуют контрольные точки времени и "плясать надо от них" вот тогда становится понятно , что происходит, остальные выводы рождаются от непонимания  текущего "Дыхания Времени" и ссылкой на тему "Гэн Инь". Я не нашел там ничего интересного или хотя бы нового для себя. Набор фраз, которые могут трактоваться как угодно - до и после того, как случится какое-то событие. Это крайне удобный для предсказателя способ предсказания: чтобы не произошло всегда можно обнаружить совпадения. Заметьте, речь не идет о том, что это плохо. Очень часто язык образов - единственно возможный язык для описания будущего. Но здесь нам придется договориться: либо конкретика, либо образы. Если конкретика, то, пожалуйста, сообщите, что конкретно произойдет с Польшой в связи с произошедшими недавно событиями...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Многообразие исполнения события подразумевает наличие самого События. В этой теме речь шла о "виновнике" трагедии под Смоленском. Довольно-таки тривиальное обсуждение, не подразумевавшее копаний на срезе исторических закономерностей или социальных коллизий. Но с точки зрения причинно-следственных связей гибель президента страны и следующее за этим стихийное бедствие могут представлять интерес для исследователей. На это я и обратил внимание участников форума. Потом появились вы с фразой  "существуют контрольные точки времени и "плясать надо от них" вот тогда становится понятно , что происходит, остальные выводы рождаются от непонимания  текущего "Дыхания Времени" и ссылкой на тему "Гэн Инь". Я не нашел там ничего интересного или хотя бы нового для себя. Набор фраз, которые могут трактоваться как угодно - до и после того, как случится какое-то событие. Это крайне удобный для предсказателя способ предсказания: чтобы не произошло всегда можно обнаружить совпадения. Заметьте, речь не идет о том, что это плохо. Очень часто язык образов - единственно возможный язык для описания будущего. Но здесь нам придется договориться: либо конкретика, либо образы. Если конкретика, то, пожалуйста, сообщите, что конкретно произойдет с Польшой в связи с произошедшими недавно событиями...

Мой ответ вряд ли вас удовлетворит, так как он породит следующие вопросы, и ещё и ещё...
Но можно показать историческую точку начала данного процесса - Первый раздел Польши (второй и третий)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Многообразие исполнения события подразумевает наличие самого События. В этой теме речь шла о "виновнике" трагедии под Смоленском. Довольно-таки тривиальное обсуждение, не подразумевавшее копаний на срезе исторических закономерностей или социальных коллизий. Но с точки зрения причинно-следственных связей гибель президента страны и следующее за этим стихийное бедствие могут представлять интерес для исследователей. На это я и обратил внимание участников форума. Потом появились вы с фразой  "существуют контрольные точки времени и "плясать надо от них" вот тогда становится понятно , что происходит, остальные выводы рождаются от непонимания  текущего "Дыхания Времени" и ссылкой на тему "Гэн Инь". Я не нашел там ничего интересного или хотя бы нового для себя. Набор фраз, которые могут трактоваться как угодно - до и после того, как случится какое-то событие. Это крайне удобный для предсказателя способ предсказания: чтобы не произошло всегда можно обнаружить совпадения. Заметьте, речь не идет о том, что это плохо. Очень часто язык образов - единственно возможный язык для описания будущего. Но здесь нам придется договориться: либо конкретика, либо образы. Если конкретика, то, пожалуйста, сообщите, что конкретно произойдет с Польшой в связи с произошедшими недавно событиями...

Мой ответ вряд ли вас удовлетворит, так как он породит следующие вопросы, и ещё и ещё...
Но можно показать историческую точку начала данного процесса - Первый раздел Польши (второй и третий)

У вас есть прогноз, исключающий многовариативность, по событиям в Польше? Если есть, пожалуйста, поделитесь своим видением. Мне было бы интересно узнать, что, по вашему мнению,  станет конкретным продолжением в цепочке вполне конкретных событий "гибель президента страны - наводнение - ?"...



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

...Мой ответ вряд ли вас удовлетворит, так как он породит следующие вопросы, и ещё и ещё...

У вас есть прогноз, исключающий многовариативность, по событиям в Польше? Если есть, пожалуйста, поделитесь своим видением. Мне было бы интересно узнать, что, по вашему мнению,  станет конкретным продолжением в цепочке вполне конкретных событий "гибель президента страны - наводнение - ?"...

Чем закончится цепочка, хотя один цикл заканчивается и начинается другой.
Ответ на ваш вопрос написан (как интересно - многовариантность) в июле 2008:
Загадки – отгадки (Севастополь, Питер и …)

Цитата
...Мой ответ вряд ли вас удовлетворит, так как он породит следующие вопросы, и ещё и ещё...


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

...Мой ответ вряд ли вас удовлетворит, так как он породит следующие вопросы, и ещё и ещё...

У вас есть прогноз, исключающий многовариативность, по событиям в Польше? Если есть, пожалуйста, поделитесь своим видением. Мне было бы интересно узнать, что, по вашему мнению,  станет конкретным продолжением в цепочке вполне конкретных событий "гибель президента страны - наводнение - ?"...

Чем закончится цепочка, хотя один цикл заканчивается и начинается другой.
Ответ на ваш вопрос написан (как интересно - многовариантность) в июле 2008:
Загадки – отгадки (Севастополь, Питер и …)

Цитата
...Мой ответ вряд ли вас удовлетворит, так как он породит следующие вопросы, и ещё и ещё...



я говорю о продолжении (не завершении) вполне конкретной цепочки, связанной с судьбой Польши,  и жду от вас конкретику. Но этой конкретики нет ни в теме "Гэн Инь", ни в ваших ответах на мои вопросы в этой теме, ни в той теме, на которую вы дали ссылку сейчас... 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

Чем закончится цепочка, хотя один цикл заканчивается и начинается другой.
Ответ на ваш вопрос написан (как интересно - многовариантность) в июле 2008:
Загадки – отгадки (Севастополь, Питер и …)

[quote]...Мой ответ вряд ли вас удовлетворит, так как он породит следующие вопросы, и ещё и ещё...

я говорю о продолжении (не завершении) вполне конкретной цепочки, связанной с судьбой Польши,  и жду от вас конкретику. Но этой конкретики нет ни в теме "Гэн Инь", ни в ваших ответах на мои вопросы в этой теме, ни в той теме, на которую вы дали ссылку сейчас... 

Ответ вас не устроил, как и писал - это было ожидаемо, ответ вам дан, но чтобы понять его необходимо посмотреть "отличным взглядом" от стандартного мышления. Повторю ещё раз:
Польша вступила в новый цикл развития и фраза "шляхта в ударе" означает смену целей и желаний в новом цикле, хотят они того или нет, "Дыхание Неба" поведёт их, так как сменилась Ци.
К чему это приведёт?
Ответ дан в ссылке.
А теперь вам вопрос: когда это произойдёт? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Чем закончится цепочка, хотя один цикл заканчивается и начинается другой.
Ответ на ваш вопрос написан (как интересно - многовариантность) в июле 2008:
Загадки – отгадки (Севастополь, Питер и …)

[quote]...Мой ответ вряд ли вас удовлетворит, так как он породит следующие вопросы, и ещё и ещё...

я говорю о продолжении (не завершении) вполне конкретной цепочки, связанной с судьбой Польши,  и жду от вас конкретику. Но этой конкретики нет ни в теме "Гэн Инь", ни в ваших ответах на мои вопросы в этой теме, ни в той теме, на которую вы дали ссылку сейчас...   

Ответ вас не устроил, как и писал - это было ожидаемо, ответ вам дан, но чтобы понять его необходимо посмотреть "отличным взглядом" от стандартного мышления. Повторю ещё раз:
Польша вступила в новый цикл развития и фраза "шляхта в ударе" означает смену целей и желаний в новом цикле, хотят они того или нет, "Дыхание Неба" поведёт их, так как сменилась Ци.
К чему это приведёт?
Ответ дан в ссылке.
А теперь вам вопрос: когда это произойдёт? 

Попробую вычленить ответ из вашего текста: продолжением цепочки "гибель президента - наводнение" является "смена целей и желаний польского народа". Правильно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 

Цитата
Попробую вычленить ответ из вашего текста: продолжением цепочки "гибель президента - наводнение" является "смена целей и желаний польского народа". Правильно?

Вы это серьёзно?! "Смена целей и желаний" происходит со сменой цикла, цикл первичен и его смена естественным образом меняет "цели и желания населения" это аксиома, довольно странно, что спрашиваете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если "смена целей и желаний" первична, то какое событие в Польше последует за двумя событиями: 1) гибель президента Польши Леха Качинского, 2) наводнение в Польше в мае сего года?  Ответ вида "ответ дан в ссылке" не годится, так как, во-первых, по ссылке много чего написано, во-вторых, во всем написанном я не нашел ответ на свой вопрос. Если вы видите ответ по ссылке, то, если вас не затруднит, скопируйте ответ в эту тему. Там мы сэкономим время на попытках объять необьятное и понять непостигаемое ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 

Цитата

Если "смена целей и желаний" первична, то какое событие в Польше последует за двумя событиями: 1) гибель президента Польши Леха Качинского, 2) наводнение в Польше в мае сего года?  Ответ вида "ответ дан в ссылке" не годится, так как, во-первых, по ссылке много чего написано, во-вторых, во всем написанном я не нашел ответ на свой вопрос. Если вы видите ответ по ссылке, то, если вас не затруднит, скопируйте ответ в эту тему. Там мы сэкономим время на попытках объять необьятное и понять непостигаемое ...

Так как цикл первичен, то не каждый правитель может пережить смену цикла страны (думаю что это не новость) и на его место приходят Вожди которые будут проводить новую (Небо ведёт руку вождя или Правитель проводит в жизнь Небесные указы) политику, идеологию и т.д., а на счёт наводнения (вы ищите взаимосвязь с 1 пунктом?), есть возражение которое любой исследователь может проверить прямо сейчас: аномальных явлений в этом году в Европе было очень много (СМИ сообщало об этом, найти не столь уж трудно) по разным европейским странам - но разве Правители в этих странах погибли или их свергли? Нет конечно, поэтому если подойти с исследовательской позиции, то нужно составить список стран, проверить, какие природные аномальные явления происходили (например вулкан в исландии) и в конце поставить галочку  Вождя такой то страны не стало, тогда можно статистически проверить эту взаимосвязь, это объективный подход и если вы найдёте такую взаимосвязь в европе, то против этого  никто не сможет спорить, каждый сможет это проверить, что и снимет ненужные разговоры.
Общая текущая ситуация в европе - это проделки "Пятерочки зловредной" и она там "наиграется" в этом цикле по нарастающей (можно противостоять год, два, пять, десять, а двадцать лет? кто изучает ф-ш жилищ легко ответит...
На счёт указанной ссылки, так ведь это загадка (которой почти два года) однако пока никто не разгадал, указано что и с кем произойдёт, единственно не указанно КОГДА? из нашего диспута наверное многим стало очевидно, что и Польша там будет, и начало этому уже положено, Союз Великий предрешён - очень понятно, притом это получено математическим путём ДО свершения данного исторического события.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
извините ,что вторгаюсь в вашу полемику ... меня тоже интересует тема наводнения ... во всех прогнозах на 2010 год ,сказано ,что в году нет воды даже в СНС , будет более засушливый год ..А ТУТ ТАКОЕ НАВОДНЕНИЕ  что вы думаете по этому поводу ? и можно ли было спрогнозировать эту ситуацию ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Цитата

Если "смена целей и желаний" первична, то какое событие в Польше последует за двумя событиями: 1) гибель президента Польши Леха Качинского, 2) наводнение в Польше в мае сего года?  Ответ вида "ответ дан в ссылке" не годится, так как, во-первых, по ссылке много чего написано, во-вторых, во всем написанном я не нашел ответ на свой вопрос. Если вы видите ответ по ссылке, то, если вас не затруднит, скопируйте ответ в эту тему. Там мы сэкономим время на попытках объять необьятное и понять непостигаемое ...

Так как цикл первичен, то не каждый правитель может пережить смену цикла страны (думаю что это не новость) и на его место приходят Вожди которые будут проводить новую (Небо ведёт руку вождя или Правитель проводит в жизнь Небесные указы) политику, идеологию и т.д., а на счёт наводнения (вы ищите взаимосвязь с 1 пунктом?), есть возражение которое любой исследователь может проверить прямо сейчас: аномальных явлений в этом году в Европе было очень много (СМИ сообщало об этом, найти не столь уж трудно) по разным европейским странам - но разве Правители в этих странах погибли или их свергли? Нет конечно, поэтому если подойти с исследовательской позиции, то нужно составить список стран, проверить, какие природные аномальные явления происходили (например вулкан в исландии) и в конце поставить галочку  Вождя такой то страны не стало, тогда можно статистически проверить эту взаимосвязь, это объективный подход и если вы найдёте такую взаимосвязь в европе, то против этого  никто не сможет спорить, каждый сможет это проверить, что и снимет ненужные разговоры.
Общая текущая ситуация в европе - это проделки "Пятерочки зловредной" и она там "наиграется" в этом цикле по нарастающей (можно противостоять год, два, пять, десять, а двадцать лет? кто изучает ф-ш жилищ легко ответит...
На счёт указанной ссылки, так ведь это загадка (которой почти два года) однако пока никто не разгадал, указано что и с кем произойдёт, единственно не указанно КОГДА? из нашего диспута наверное многим стало очевидно, что и Польша там будет, и начало этому уже положено, Союз Великий предрешён - очень понятно, притом это получено математическим путём ДО свершения данного исторического события.

Во-первых, вы говорите о том, что произошло, но не говорите о том, что произойдет. Вы по-прежнему не даете ответ на мой вопрос, так как вопрос касается события (событий), которые ПРОИЗОЙДУТ в будущем.

Во-вторых, события в форме стихийных бедствий происходят ЕЖЕГОДНО во многих странах, но не каждый год происходит гибель правителя и следующее за этим стихийное бедствие.  

Резюме: Вы говорите о причинах, не называя вслух, но по сути отвечая на вопрос "Почему?". Вы не ответили на вопрос о том, какое конкретное событие ожидает Польшу, как продолжение цепочки произошедших событий текущего года. Возможно, вы не хотите это делать, возможно вам не дано это знать.

То, чем вы занимаетесь - поиск закономерностей - интересное занятие. Но оно вдвойне интересно, если позволяет делать конкретные предсказания (что? где? когда?). Как только появляется конкретика, появляется и интерес у обычных людей. И становится возможным диалог. Иначе, во всем этом есть какая-то обреченность непонимания, утопленная в комплексе "непризнанного гения". ...

Вы упомянули Нострадамуса, но я не вижу ничего интересного в этом персонаже. В Википедии есть несколько строк, которые настолько согласованы с моим мнением, что я позволю себе привести их полностью:

"И при жизни, и после смерти пророчества Нострадамуса подвергались критике. Основной аргумент критиков заключается в том, что катрены слишком туманны и неконкретны, чтобы их можно было считать настоящими предсказаниями — каждую фразу можно интерпретировать десятками разных способов и в конце концов «подогнать» интерпретацию под реально произошедшие события. Этим, по мнению критиков, и занимаются поклонники Нострадамуса. Действительно, до сих пор никто публично не смог предсказать ни одно событие в будущем, пользуясь так называемыми «пророчествами». Все интерпретации текстов Нострадамуса являются наложением «предсказаний» на уже прошедшие события с целью доказательства их истинности"


От себя лишь добавлю, что человечеству нужны такие люди как Нострадамус. Это и развлечение, и возможность прославиться, и возможность заработать... Но "пророчества" его бесполезны, так как отсутствие конкретики может родить лишь вздох сожаления вслед ушедшему поезду...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума