Игра "Что/Где/Когда/"

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Игра "Что/Где/Когда/", Для любителей ци мэнь. Угадываем и ищем предметы.
 
Цитата
Aramis написал:
Ollie ,они оказались на кухне в ее восточной части.

Джи фу - пенал кухонный - выделяется из всей кухни, цвет песочный (вы ведь представляете пенал кухонный - похож очень на Джи на Джи), вот почему конечно мне легче было ориентироваться в поиске, а звезда - электричество- есть духовой шкаф + микроволновая печь. Когда мой взор упал на пенал, я открыла верхнюю часть шкафа - увидела конфеты там и мгновенно вспомнила, что и вправду я их туда сама положила

фу инь - оказался в этом случае тем местом, куда я все время что-то ложу - фу инь - постоянство, ситуация не меняется.
Спасибо за ответ, а конфеты интересно это что Бин?
Цитата

(заходите к нам на фэйсбук!)
Спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Метафизический привет всем поклонникам Ци мень! :)
Предлагаю рассмотреть интересный, на мой взгляд, расклад.
15.02.2018 в час змеи по местному времени женщина(Рэн по году) получила посылку. Что было в посылке?
Изменено: Elle - 16.02.2018 11:44:44 (длинная ссылка на карту-не эстетично)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elle, здравствуйте! Похоже, то расклад интересный! Хорошо, если бы дали направление, куда склонить операторов расклада!.
Так много огня в 9 доме, еще и сезон! Похоже, что актуальное, к сроку так сказать.
Дин с ранением может указывать на то, что предмет передвигают, может иметь механизмы, связан с энергией, дает освещение. Может быть что-то из домашней утвари (лампа, электрооборудование) либо предмет указывает способен быть как путь, стрелка компаса, например, часы, микрофон, даже и лопань! ) ) либо что-то, связанной с детьми.
Elle, а женщина почему с Тэнь шэ? Она разочаровалась в предмете или занимается метафизикой?!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elle,ну и конечно классика, Дин как документы какие, договор, например, о сотрудничестве, связанный с бизнесом или быстрым заработком
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, Туяна, почти все замечания верные! )
Сейчас уточню и сориентирую ;)
Описываю ситуацию. Женщина медитировала у себя дома (Рэн с вратами Отдых, НСД У в пустоте во дворце Кань со звездой Болезни и вратами Шок- расслабленное состояние сознания, размытые границы, как ёжик в тумане ))
Вдруг раздался звонок в дверь (врата Шок во дворце Кань - резкий металлический звук, испуг, уши)
Женщина открыла дверь и с удивлением получила от почтальона посылку. (врата Ранение-почтальон, доставивший посылку-сообщение - НСЧ Дин)
В посылке было короткое письмо (Дин), в котором её мужу выражалась благодарность за участие в розыгрыше призов (структура «подлог вещи» во дворце триграммы Ли, главные врата Шок- игра,сюрприз) и лежал сам приз(Синь). Акцию проводила швейцарская фирма, символ которой птица чайка (Синь-приз выходит из центра, из посылки, в водный дворец Кань, с ним звезда Птица ))
Дело в том, что женщина совсем забыла, что муж её предупреждал о том, что придёт такая посылка на его имя(звезда проблем и болезней, а так же Синь во дворце триграммы Кань - проблемы с памятью))
Я бы не сказала, что женщина была очень разочарована этим призом, скорее наоборот - полна благодарного очарования зыбкой красотой перетекания символов и смыслов (сейчас включился дух Змей))
Во избежание опасности увязнуть в ошибочных и пустых предположениях относительно здоровья женщины, её отношений с мужем и т.п.(врата Шок, Синь, как образ ошибки, пустота дворца Кань) скажу, что к предмету вопроса они отношения не имеют.)
Итак, вопрос - что за приз был в посылке? Он описан дворцами триграмм Ли и Кань.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elle,Лен, если это не стрелка компаса лопань :) , тогда похоже, что это часы.
Ранение+звезда+синь с цинь+Дин все как "движущаяся навигация". А камни присутствуют на предмете?
Тэнь шэ как и медитация, в целом картина отражает дух и состояние.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elle,Лена, сори, видела, что ты часы отмела в первом ответе. Честно говоря, больше в голову никакой образ по 9 дому не приходит. Вроде как называла выше то, что может быть возможно, но ведь ты это отмела. Прошу уточнить, куда мозг направить! На то, что связано с энергией (свет, воспламенение) или ранением!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Туяна, ты сфокусировалась только на дворце Ли. Обернись пока на север :) Я же написала, что приз(Синь) описан дворцом Кань и Ли. Какие символы и образы во дворце Кань собрались? Смотри пока на Дин, как на подсказку. Одно из его значений - провизия, провиант, пища ;)
А вообще, образы красивые: про компас, часы, Швейцарию, чайку Джонатана :)
«Часовщик, прищурив глаз, чинит часики для нас» ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Про камни на предмете. Хм, ты знаешь, я бы не назвала это камнями, размер не тот. Но, мне кажется, твоё предощущение свойства-качества этого объекта, или как там его обозвать, близко.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Туяна, давай сначала дворец Кань рассмотрим. Про значение врат Ранения во дворце триграммы Ли само-собой логично вытечет ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Elle написал:
Метафизический привет всем поклонникам Ци мень!
Предлагаю рассмотреть интересный, на мой взгляд, расклад.
15.02.2018 в час змеи по местному времени женщина(Рэн по году) получила посылку. Что было в посылке?
Приветствую!

По моим ощущениям это что-то маленькое и металлическое.
Второй вариант, который у меня получился- это документ, причем связанный с деньгами либо ценностями.
Возможно, сертификат на что -то там.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Elle написал:
Туяна, давай сначала дворец Кань рассмотрим. Про значение врат Ранения во дворце триграммы Ли само-собой логично вытечет
Лена, если смотреть дворец Кань, тогда это уже не угадывание предмета по раскладу :) так как независимо от расклада по любому какой-то из операторов будет описывать любой предмет. Если идти уже теоретически по 1 дому, то он может описывать только около 20%, никак не 100, основная часть описания должна сидеть в доме Дуй-7 доме. Поэтому, если 9 дом не описывает предмет, тогда что-то тут не так, я бы сказала, идет описание текущего времени события, тогда угадывать предмет через мысли и потребности Гэн - символа мужа и Дин - мужа для Рэн. Тогда хорошо было бы взять на час возникновения вопроса. А так описывать свойства операторов 1 дома не так интересно же, перечислять свойства металла и воды. Тогда мне интересно, как понять, почему описывает не 9, а 1 :) Это никак не вкладывается в мою "картину мира угадывания по цимень". Но скажу вот что, если строить скрытые стволы, то в 9 доме оказывается ствол Гуй - вода, это как раз символ морской чайки, алкоголь, что-то связано с замерами, весы, вычислениями, а если 1 - позиция хозяина, человека, там Дин - как муж для знака Жэнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:) я же говорю, что расклад интересный ;)
Туяна Андреева, Почему именно 1 дом нужно рассмотреть? Потому, что там главные врата Шок и оператор приза-Синь. Очень часто дом с главными вратами описывает суть. По-этому оба дома-9 и 1 нужно рассматривать.
WaterRabbit, да, это и документ-письмо, подтверждающий получение приза. Я выше писала.

Расклад был построен спустя пару минут после вскрытия посылки. Я тоже вначале смотрела только на дворец ствола часа, но потом внимание сместилось к главным вратам и расклад заиграл смыслами. В моей картине мира не возникло противоречий по поводу несостыковок значений операторов. Наоборот, открылись их новые смыслы ;)
Если учесть, что Дин-это и образ пищи, как я упомянула выше, то врата Шок-рот. У над И - сладкое лекарство (тема болезни и лечения - звезда Тянь Жуй). Находится в некой ёмкости-земные звёзды, врата Шок (как элемент триграммы Дуй). Это традиционное лечение нетрадиционной медицины-звезда Тянь Цинь, врата Шок. Применяют для лечения синдрома пустоты и жара (значение звезды Тянь Жуй по Пенатаро, плюс образ пустоты во дворце Кань). В данном случае, пустоты инь почек (дворец Кань). Дворец Кань преодолевает дворец Ли - жаропонижающее свойство. Теперь совершенно логически вытекает значение врат Ранение - некий прибор, измеряющий степень жара в теле, т.е.- термометр. :) И таки да, Туяна, как, так называемая, домашняя утварь, должен быть в любом хозяйстве :) так же, как и баночка малинового варенья, которая и была этим сладким призом :) Надеюсь, теперь и дворец Ли заиграл образом веточки малины ;) А камни - это мелкие косточки в ягодках :) И да, Туяна, это связано с детьми. Многих в детстве лечили при высокой температуре и простуде чаем с малиновым вареньем, размешивая его в стакане воды маленькой ложечкой: ну, чем не шаманский магический ритуал - Звезда Тянь Цинь, врата Шок. И Синь, как образ ложечки, задающей движение жидкости по кругу ;)
На мой взгляд, очень красивый в своей простоте расклад. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elle,ах, вот оно, что ) термометр с банкой варенья :D

Лена, а я все думала, что за замеритель такой (Гуй в 9 доме скрытый ствол), когда снаружи твердо, а мягко внутри (это уже Дин над Бин), да еще дает тепло. Я думала уровень какой, но потом причем тут Дин )) ведь предполагала, что предмет один! Поэтому думала, какой-то странный предмет в итоге получается, в единый образ не складывались сразу все операторы в пазл.
Теперь все встало на свои места. Уже зная что это, по мне 9 дом очень даже дает этот образ :) . Гуй как вычисление, измерительный прибор тепла и далее Дин с Бин - варенье, Бин снаружи твердо, внутри мягко. Интересный расклад! Лена, рада была тебя снова услышать! Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
:) на здоровье,Туяна Андреева ! ;)
В посылке была только баночка малинового варенья с письмом о выигрыше этого приза. Термометра там, к сожалению, не было. Это просто сопутствующий образ.
Кстати, интересно ещё и то, что гексаграмма южного дворца весьма говорящая-«Питание». ))
А размещение этого расклада мной здесь на сайте было продиктовано импульсом из северного дворца- гексаграммой «Посещение, приближение». Там одно из значений - ломка стереотипов восприятия. ;)
Сезон весны, а мне прислали банку малинового варенья, ну, совсем не в тему)) куда мне её теперь? До осени-зимы ещё далеко ))
Мне тоже, Туяна, было очень приятно вновь пообщаться. Благодарю за отклик! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elle,варенье на хлеб и вперед! :D Лена, пусть такой же импульс будет всегда с тобой всегда! ;) Ты ведь наш позитивчик! И про группу помни! Наши двери всегда для тебя открыты! Ждем твоего наплыва и импульса!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Пасиииб, Туяночка! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ