Расположение кухни, плиты

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение кухни, плиты
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение кухни, плиты
 
Очень хочется на кухню поставить глянцевый ярко красный или бордо кухонный гарнитур. Вот не питаю я любовь к красному цвету, даже не переношу, но тут прямо подмывает.



Звезды на кухне, полагаю, 543 или 345. (Лицо, к сожалению, определено с точностью до 180 градусов, проверить по событиям пока не представляется возможным ввиду отсутствия жильцов и событий в квартире). Кухня на севеве квартиры, окно на северо-запад.



Подскажите, пожалуйста, я жить буду с красной кухней или помру от несварения желудка? :shock:



...Можно, конечно, и черное дерево... Оно по звездам получше будет. И даже серый гарнитур, что еще лучше, чем дерево, но почему-то очень хочется красный. :?: Да и серый на кухню не рекомендуется ставить исходя из психологических соображений. Синий отметается по тем же соображениям, плюс северное окно, солнца не будет. А дерево... Дерево я недолюбливаю :) , хотя по столпам положено было бы любить...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если очен хочется, то можно :) и красный :) Однако, если Водная 3 - это может быть полезно, но если Водная 5, то совершенно вредно, лучше цвета Металла. В любом случае, поскольку судя по обоим звездам, в кухне присутствует либо Водная, либо Горная 5, красный не рекомендуется :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Если очен хочется, то можно
Очень хочется. :twisted:

Кухне положено быть теплой и не положено быть серой, а северной кухне в наших суровых климатических условиях - тем более. Нет, можно, конечно, поискать гарнитур в золотистый металлик, но как-то не впечатляет, да и, боюсь, не найду. :cry: :cry: :cry:

Теоретически ведь кухня не самое важное место в квартире? Таки не окружение, не вход и не спальня. Или важное? :(

Ееех... Я в гастритики пойду, пусть меня научат...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
кухня не важное место? а еду вы, простите, где готовите? :lol:

Если не боитесь болезней желудочно-кишечного тракта, особенно в месяца и годы, когда к вашей пятерочке присоединится еще одна или двоечка, то можно смело покупать красный гарнитур :P

На кухне же и так присутствует огонь, зачем вам еще усложнять себе жизнь? Хотя если деньги позволяют, можно каждый год разных цветов покупать мебель на кухню :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elena_Ath
Упс... Мне хамят или мне это только кажется? :)

Цитата
кухня не важное место?
Я там еще слово "самое" написала. ;)

Цитата
особенно в месяца и годы, когда к вашей пятерочке присоединится еще одна или двоечка
Ну годовая 5 там будет только в 2009, а 2 - в 2012... С месячными сложнее. :roll:

Цитата
Если не боитесь болезней желудочно-кишечного тракта, особенно в месяца и годы, когда к вашей пятерочке присоединится еще одна или двоечка, то можно смело покупать красный гарнитур
Если делать северную кухню холодном металле и в подавляющих аппетит тонах, то болезни жкт и без всяких ФШ заработать можно. :wink: Так же как и различные психические расстройства и даже психосоматические заболевания.

И где та самая гармония?.. :?:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насчет того хамят Вам или нет - это уж Ваше личное восприятие и выбор.( Мне не кажется , что народ с форума будет это делать, а придраться при желании можно к любому слову или знаку препинания- все наши проблемы в общении с окружающими - в первую очередь, у нас в голове)
А насчет кухни.Что Вы так за 2 этих цвета зацепились: красный и серый?
Вам не кажется ( даже безо всякого ФШ) , что красный цвет очень быстро надоест и начнет раздражать?
Согласна, серый в средней полосе -фи...
Но почему бы не сделать кухню белой!.И цвет Металла введете, и для дизайна удобно, можете добавлять все остальные мелочи в кухне( занавески, салфетки, посуду , электроприборы) любых цветов и даже менять по сезону или погоде....
Так Вы добавите всех элементов для балланса.А с белым цветом( в отличие от красного) сочетается все.
Удачи.Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вам не кажется ( даже безо всякого ФШ) , что красный цвет очень быстро надоест
Нет. На практике происходит не так: яркий цвет приедается, и его просто перестают замечать. А надоедает, к сожалению, любой интерьер, если его, конечно, не менять каждые 3 года.

Цитата
начнет раздражать?
Чтобы красный раздражал именно посредством влияния цвета, его в интерьере должно больше, чем гарнитур и мелкие аксессуары. Вот если все стены в красный, шторы и т.п., тогда ой...

Цитата
Но почему бы не сделать кухню белой!.И цвет Металла введете, и для дизайна удобно
Насчет того, что белый в ФШ представляет металл, насколько я понимаю, мнения расходятся?

К тому же белый кухонный гарнитур для меня, к сожалению, уже прошел тот этап, после которого "очень быстро надоест и начнет раздражать". К тому же, белый кухонный гарнитур в интерьере необходимо акцентировать, и в данном случае одними аксессуарами не обойдешься, соответственно встает еще более трудный вопрос выбора цвета стен или их части.

К красной кухне, безусловно, стены я бы сделала легкий серый, серебро, белое молоко, частично черный. Поскольку подобные цвета хорошо подчеркивают, обыгрывают и успокаивают красный. Хотя серый, особенно грязный, на кухню, конечно, очень не рекомендуется.

Цитата
Насчет того хамят Вам или нет - это уж Ваше личное восприятие и выбор.
Все же не соглашусь, общение - процесс исключительно двухсторонний.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Экстрим бодрит? Похоже, что Вы ждете, что Вам скажут - делай кухню красной - ничего страшного. Вы и так уже решили какого цвета будет Ваша кухня, и хотите одобрения. :wink:
Рекомендации Вы уже услышали, а какой использовать цвет на кухне - это Ваше дело.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вы и так уже решили какого цвета будет Ваша кухня
Я ничего еще не решила. К чему обсуждать уже решенное? :?

Цитата
хотите одобрения.
Я не настолько глупа, чтобы в описанной ситуации ходить к ФШистам за одобрением. Если бы мне было необходимо ободрение, я бы написала в другой форум, дизайнерский, например, или психологам.

Мне бы хотелось услышать мнения, аргументы, опыт, примеры, советы, альтернативные взгляды, оценить степень риска, влияние, вероятности и пр. В споре, знаете ли, рождается истина, если это, конечно, спор, а не обсуждение личностей... :?

Цитата
Экстрим бодрит?
Переходим на личности?

Настолько уверенно говорить об экстриме я бы на вашем месте не стала. По крайней мере до тех пор, пока истинность ФШ остается исключительно вопросом веры, т.е. есть вопросом открытым. Так что ваша оценка происходящему как экстрим - оценка исключительно субъективная. Опытному дизайнеру, например, напротив, покажется экстримом оформлять подобное помещение исключая теплые цвета. Но даже если принять ФШ за истину... Если мы положим как аксиому, что ФШ работает, "экстримальность" еще доказать было бы неплохо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
"Экстрим бодрит" - имелось в виду ваше желание сделать красной кухню с 5-кой. Никакого перехода на "личности", сорри. :oops:

А Соколов уже Вам дал рекомендации относительно звезд. Э-э-э... вроде это было мнение профессионала. Можно, конечно, еще у Захарова или Лаки спросить :roll:

Какие еще аргументы могут быть в пользу красной кухни? Можно забить на звезды периода, и на ближайший год и три месяца сделать ее таки красной, посмотреть, что будет, проверить работает ли этот Фен-шуй. :wink: Так сказать, проверить доказательство теоремы на личном опыте. Потом нам расскажете!

Все равно, уже зная, о 5-ке, вряд ли Вам будет психологически комфортно в красной кухне. Все время будете подсознательно ожидать чего-то нехорошего. На самом деле лучше сделать кухню в спокойных нейтральных тонах, без экстрима :wink:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите решить задачку с пятью элементами и интерьером.
1. Туалет находится совсем маленький кусочек в зоне Знаний, а большая часть в зоне Семьи. Можно ли его стены выкрасить в желтый цвет? И в таком месте как в туалете мы можем цветом или другими предметами ослабить или разрушить Воду?
2. Кухню делит зона Семьи (кухонный гарнитур, плита, раковина) и зона Богатства (обеденная группа, холодильник). Можно ли кухонный гарнитур сделать синим цветом? Не много ли воды будет в зоне Семьи?
3. Читала, что на кухне нельзя активизировать какие-либо зоны, как и в туалете, правда ли это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
3. Читала, что на кухне нельзя активизировать какие-либо зоны, как и в туалете, правда ли это?

на кухне можно, но осторожно, вдали от плиты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить кухню на Ю-В со звездами 6-5-6 (горная-основа-водная)?

И второй вопрос - как в этом году устранить влияние годовой 2 в этом секторе (ведь если использовать 6 монет - они поддержат металл)? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А ваш дом принадлежит к 6-му периоду? Неужели за это время не производился ремонт и дом так и остался до сих в 6-м периоде?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, дом 6-го периода. Ремонт, конечно же, делался :) . Но на кухне и в комнатах - косметический (регулярная побелка-поклейка), а капитальный - прихожая и санузлы. Вы считаете, что у нас уже не 6 период?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если дом, квартира были основательно реконструированны, следовательно окончание строительных работ и надо считать новым периодом дома. Мастера фэн шуй расходятся во мнении, что следует считать реконструкцией дома. Некоторые считают, что только капитальный ремонт, сопровождающийся масштабными строительными работами (большим шумом и сверлением, снос стен и перепланировка некоторых частей дома) можно рассматривать как реконструкцию. Лилиан Ту утверждает, что в этой области наметился новый подход. Если в квартире никто не жил в течении 100 дней, она автоматически переходит в новый текущий период. Так как в пустой квартире энергия начнет ослабевать. А когда вы въезжаете обратно, это внесет новую энергию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Думаю, что вы уже в 8 периоде, так как был капитальный ремонт в прихожей. Поэтому надо составить новую натальныю карту.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите пожалуста как составить натальную карту у меня никак не получается как не старалась.
25 марта 1960 год рождение в 7-00 утра :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Naya, натальные карты строятся для домов и квартир. Если просто, то они показывают как расположились блуждающие звезды в каждом секторе вашей квартиры, Рассчитывают её для того, чтобы активизировать благополучные комбинации и нейтрализовать опасные.
А чтобы построить натальную карту для вашего дома, необходимо знать лицевое направление дома, год, когда был построен дом. Но, кроме того надо учитывать и реконструкции (см в этой же теме выше). Если Вы затрудняетесь в построении, напишите, я постараюсь вам помочь.
А дату рождения вы оставили, чтобы узнать ваше число гуа?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ!
Своё число гуа я не имела ввиду это я знаю :oops: мне нужна натальная карта не для дома а моя т.е. личная с учётом 4 х столпов если можно помогите. :?:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ