Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
Почемучка, у Вас большой потенциал в Фэн-Шуй, если вы самостоятельно так расселили звезды :)
Я бы комнату 1 иначе рассмотрела. Но это дискуссионно.

Удачи в Ваших исследованиях!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

1. В туалете и ванной 1-6.
2. На кухне 3-8, но могут заходить 8-4
3. В комнате 3, учитывая, что здесь 2 окна, то 4-9 и 5-1
Ria, ваш вариант мне близок вот по каким соображениям:
1. Туалет и ванную я воспринимаю одним блоком, и, скорее всего, они имеют общие звезды. При этом большая часть СЗ сектора приходится на кухню.
2. Интуитивно на кухне ощущается наличие двух зон. Во время ремонта выполнено зонирование (материалом пола кафель/паркет)  - рабочая зона кухни (3-8) и столовая зона (8-4).
3. С окнами вы также угадали. На СЗ окне почти все время опущены жалюзи, поскольку там довольно близко (15 м) торец другого дома. Там раньше был выход на небольшой полукруглый балкон, но мы при ремонте от него отказались и сделали окно. А окно на западе - источник света и энергии. Пока я о комбинации 4-9 не готова совсем забыть, поскольку, как мне кажется, она проявилась в том, что все три дочки - успешные студентки.
Спасибо, Ваше мнение для меня очень важно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, Вы очень точно выбрали время, чтобы поддержать меня - вчера я была уже готова забросить Фэн-Шуй. Спасибо за оценку потенциала и добрые пожелания:)
Самостоятельность моя  весьма условна - помогают книги и советы на этом форуме.
Я готова к дискуссии, поскольку моя цель - не получить однозначный правильный ответ на вопрос, а научиться правильно мыслить.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почемучка, однозначных правильных ответов в Фэн-Шуй быть не может.
Есть техники, которые работают в руках определенного специалиста, который знает "ключики" к этим техникам. У другого так успешно это может не работать, но это не обязательно значит, что техника нерабочая. Это может значить, что какого-то звена не хватает.
Но у другого специалиста может работать другая техника, поскольку ее он получил от Мастера и достаточно много практиковал.

Я бы в комнату 1 заселила звезды 7-3. Но не зная истинных размеров квартиры можно ошибиться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

однозначных правильных ответов в Фэн-Шуй быть не может
Именно этот вывод стал причиной моего вчерашнего желания забросить Фэн-Шуй
Цитата

Я бы в комнату 1 заселила звезды 7-3. Но не зная истинных размеров квартиры можно ошибиться.
Комбинацию звезд 7-3 я сначала хотела заселить в комнату 1 , так как подумала , что если наложить квадрат Лошу на план квартиры, то в квартире фактически выпадают Тыльный (4-9) и Лицевой дворец (8-4). Что меня остановило - большая площадь комнаты 1 приходится на восточный сектор, сектор ЮВ обрезан и находится на лестничной клетке, вне квартиры. Если бы вход в эту комнату был из прихожей (как это было раньше), и здесь не стоял бы справа большой зеркальный шкаф (как сейчас) - у меня было бы меньше сомнений, и я бы, возможно, поставила 7-3.
Вообще, эта комната (наша спальня) - основной предмет моего беспокойства. В этой комнате раньше жила моя мама, после ее смерти здесь несколько лет по-сути была кладовка. После того, как мы, сделав ремонт, переехали в нее, у меня появились проблемы со здоровьем. В общем, на уровне интуиции, здесь поселились 7-3 ((( Но я пока не берусь утверждать, что причина в этом, поскольку пока не очень чувствую комбинации звезд.
Если вы сочтете уместным ответить мне, дополню, что размеры квартиры - примерно 11х9 м. Комната 1 - 2,5х4м, прихожая -2,1х2.4м. Но я уже злоупотребляю вашим вниманием, извините.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В комнате 1 будет доминировать комбинация 7-3.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Почемучка, а как в комнате1 стоит кровать? И какое Ваше Гуа?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
brava,  я очень Вам признательна за помощь в этом важном для меня вопросе.
Еще раз убедилась, что нельзя поддаваться желанию выбрать более благоприятную комбинацию звезд, особенно, если интуиция подсказывает другое.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Почемучка, а как в комнате1 стоит кровать? И какое Ваше Гуа?
Я из тех людей, что любит часто переставлять мебель:)
Сначала - изголовьем на юг (Ю1), потом - на запад (З1).  Гуа=8 у меня и у мужа.
Я анализировала благоприятные направления по Гуа. Меня больше беспокоило, что сектор, в котором находится комната 1, относится к Дзюэ-Мин по Бад жай дома. Но поскольку принято считать, что Ба джай действует медленно, а изменения по здоровью начались резко со сменой периода (2004), стала смотреть звезды. Вернее, пытаюсь их правильно расселить по комнатам.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Комбинацию звезд 7-3 я сначала хотела заселить в комнату 1 , так как поняла после ответа Жасмин, что если наложить квадрат Лошу на план квартиры, то в квартире фактически выпадают Тыльный (4-9) и Лицевой дворец (8-4). Что меня остановило - большая площадь комнаты 1 приходится на восточный сектор, сектор ЮВ обрезан и находится на лестничной клетке, вне квартиры...
[/quote]
Почемучка, я Вам только подсказала комбинации в трех помещениях. В моем ответе были только цифры :) и не было подсказок по правилу распределения Ци. Звезды распределяют по этому правилу, а не накладывая Лошу на план квартиры.
Вы имеете большое желание разобраться и постепенно получите интересующие Вас знания :) А то, что сейчас сумбур в голове -это нормально. Все мы через это проходили :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В моем ответе были только цифры :) и не было подсказок по правилу распределения Ци.
Жасмин, вы абсолютно правы. Выводы о том, что "выпадает" комбинация звезд из квадрата, если в плане отсутствует отдельное помещение для нее, я сделала самостоятельно.
Выражение "после ответа Жасмин" здесь использовано мною не корректно, поскольку в ответе я экономила слова, а исказился смысл.
Приношу свои извинения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще скажите, что за окном комнаты1? Вы в этой комнате только спите, или еще работаете, или телевизор смотрите?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ria, постараюсь подробнее ответить на Ваши вопросы:
За окном комнаты - двор, где расположены гаражи и часто паркуются местные машины. Наша квартира на верхнем этаже, дом 4 этажа. Стоит дом почти в центре квадрата, образованного соседними домами такой же этажности, но не стеснен ими, есть свободное пространство, особенно с запада и востока.
В 2004-2007 годах, когда изголовья кровати было повернуто к южной стене, там только спали, да я иногда читала. Телевизора в этой комнате нет.
В конце 2007 года кровать развернули вдоль южной стены, изголовьем на запад. У стены, смежной с кухней, ближе к двери, поставили стол (лицом на север), за ним сначала я работала днем на компе, потом (в 2008 году) я перебралась в гостиную, а за тем столом муж стал на своем компе по вечерам "зависать".
Где-то месяца 2 назад все вернули обратно (убрали стол, развернули кровать). Теперь там опять редко бываем - только спим. Большую часть времени проводим в гостиной, особенно я - так как работаю дома. Вот, пожалуй и все. Жду вашего "вердикта".
Меня заинтересовала также ваша мысль о ветрах - если можете, напишите подробнее.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, вспомнила - в марте 2006 года нас залило - прорвало трубу на чердаке, у нас пострадала только эта комната, снова делали ремонт. Если это, конечно, имеет для Вас значение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, да, в голове полный сумбур - я даже не сразу поняла, что вы меня, кажется,  похвалили, а не поругали :)
Спасибо за теплые слова поддержки :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Почемучка! Кажется я понял законы распределения ци, если хотите узнать мое новое мнение- пишите в личку. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Кажется я понял законы распределения ци, если хотите узнать мое новое мнение- пишите в личку. :D
Egqr, вы меня заинтриговали - напишу в личку ;)
У меня тоже новые мысли с утра появились. Почитала ответ brava в теме про отсутствующие сектора, и подумала: почему в комнате 1 стала доминировать комбинация 7-3, хотя здесь должна была поселиться 8-4? Может быть оттого, что мы неудачно поставили шкаф ??? В комнате стоит угловой шкаф с зеркалом под углом 45 градусов к Ю и З стене, что приводит к визуальному увеличению обрезанного сектора ЮВ (со стороны комнаты). Может быть, причина именно в этом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почемучка, я все-таки думаю, что в комнате1 действуют звезды 8-4. Но, так как горная 8 находится в восточном дворце, а восток – это дерево, а дерево землю разрушает. Плюс по описанию перед домом открытое пространство, т.е. внешние формы не поддерживают горную звезду. Важно конечно как оформлена комната - цвет, свет.  Если еще в комнате находятся цветы или зеркало, можно также учесть, что здесь стоял компьютер, то это все говорит о том, что включается в работу водная звезда 4, которая, скажем, не дружит с 8. Или другими словами не дружит с Вашим Гуа 8. То есть если Вы хотите остаться в этой комнате, то нужно поддержать здесь горную 8.
И второй момент, когда кровать стоит изголовьем на юг, то на Вас действует горная 7. По Ба-джай, здесь самая плохая гора для гуа 8. А по малому Тай-цзи плохая ситуация для здоровья.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ria, спасибо, что написали так подробно - постараюсь разобраться. Я пока только начала разбирать взаимодействие числа Гуа с горными/ лицевыми звездами (по принципу У син).  Для меня пока сложно разобрать все возможные варианты и не запутаться(((
Рассматриваю варианты:
1. Остаться в этой комнате
2. Отдать комнату старшей дочери Гуа-1, а самим перебраться в гостиную (9-5)
3. Переселить сюда младшую дочь Гуа-7.
Но пока не разберусь, никаких перемещений делать не буду.
Что касается комнаты 1 - я пока остановилась на компромиссном варианте: там присутствуют 8-4, но периодически (под влиянием различных факторов) начинают преобладать 7-3. Не исключаю, что изменю эту точку зрения, когда буду понимать чуть-больше в ФШ.
P.S. Пока совсем не понимаю, почему, если кровать изголовьем на юг, то действует горная 7.
Ria, ваши сообщения  дают мне новые направления для размышлений.  Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И снова - здравствуйте!
На сайте Анатолия Соколова обратила внимание на такую фразу:
Цитата

Если у вас есть балкон, и вы регулярно пользуетесь им, то часть Ци входит и через него, если только он не застеклен. В этом случае, балкон становится дополнительной комнатой.
У меня такая же ситуация, балкон находится в западном секторе (в плане я его не указала, поскольку считала, что незастекленный балкон является частью улицы, а а не квартиры). Дверь на балкон открывается чаще, чем входная.
Вопрос: Повлияет ли дополнительная дверь на западе на распределение энергии (звезд) в комнате 2? Станет ли при этом комбинация 4-9 доминировать в комнате 2 или она поселится на балконе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума