Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
Здравствуйте marinochka ! Ваша квартира начерчена в масштабе или примерно, на глаз? От этого ситуация может несколько измениться. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, можно поучаствовать в обсуждении? Есть квартира, которую предлагают по обмену. Находится на 8 этаже. План прилагаю, он начерчен примерно, масштаб старалась соблюдать. Фасадные направления домов (нашего и того, где эта квартира) совпадают.
Я попыталась расселить звезды, насколько это позволили мои знания. Посмотрите, выскажитесь, пожалуйста?

Думаю, это важно: за окном маленькой комнаты (я туда поселила 1-9-8) метрах в 70, боковая стена дома, без окон и углов. Воспринимается как сильная гора.

Заранее спасибо за мнения!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даже не расселяя звезды, можно сказать, что не нужно покупать квартиру неправильной формы, тем более с отрезанным северо-западом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, marinochka.
Я бы по вашему плану разместила звезды так:
Кухня 2в-3-7г, гостиная 6в-8-2г, т (что вы обозначили этой буквой - сан узел?) 9в-5-5г, спальня 1: 1в-4-6г, спальня 2: 5в-9-1г, т на севере 3в-2-8г, на входе 7 водная.
Я предполагаю такое размещение судя по размещению окон в помещениях.
Еще важно на каком этаже квартира и что за окнами, какая поддержка формами?
Я не профессионал, так что могу ошибаться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Даже не расселяя звезды, можно сказать, что не нужно покупать квартиру неправильной формы, тем более с отрезанным северо-западом.
brava, спасибо. Да, вы правы, меня тоже форма смущает. Нет СВ, наверное, то, что я квадрат и квартиру по-разному сориентировала, путает. Извините.
Переехать хотим, так как надо поближе к садику ребенка, вариантов в том районе не так много.
С этой квартирой сразу пошло ладно. Столько смотрели - никуда не хотелось, то бардак, то евро и цена нормальная, но как-то не так внутри, странно. А тут пришли, спокойное ощущение, дядька в подъезде встретился пьяный но интеллигентный, представился, руку мужу пожал, счастья и удачи пожелал.. Хозяева недоверчивые но приятные. Надежностью и правильностью повеяло прямо таки... Стоит ли все эти чувства принимать во внимание?
Неправильная форма совсем табу или приемлема, смотря чего не хватает?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Чувства принимать во внимание стоит.
Не всегда и не у всех получается переехать в идеальное жилье. Поэтому если новая квартира с улучшением Фэн-Шуй по сравнению с предыдущей - это хорошо. Потом в еще лучшуюю переедете :)
Просто имейте в виду. Неправильная форма - это плохо. Нет двух секторов - Восток, северо-восток (извините сразу на маленькой картинке глянула на крупные надписи :))
Но если в доме нет людей с Гуа 3 и 8, то лучше. Если есть маленький мальчик, ему не очень повезло, будут проблемы. Если у кого-то из жильцов потенциал проблем с печенью, имунной системой, то проблемы могут обостриться. Кроме этого могут чаще травмироваться конечности в этой квартире - кисти рук, пальцы и ступни, голени.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вrava , спасибо большое за ответ. У сына гуа 3, и он маленький - 3,5 годика :( Проблемы уже есть, врожденные, с неврологией (отстает в развитии), кровотоком (как раз касается конечностей, и у мужа та-же проблема).
В нынешней квартире кухня на западе, и там водная 5. А спит ребенок под 8 горная 4 водная. Это лучшее, что удалось сделать. Квартира правильной формы. Но в этой квартире с момента переезда все хуже и хуже мне. Как только переехали осложнилась беременность, потом были большие проблемы после родов. Травма у ребенка. Сейчас хронически мучаюсь с ушами, давлением, а лет то всего ничего. В общем, из нынешней квартиры мне очень хочется уехать, выбраться. Хотя очевидно, что изменения в соответствии с фэн-шуй сильно улучшили обстановку здесь. Зато финансовое состояние семьи медленно идет в гору. Но от проблем со здоровьем понимаю, что все это не важно.
Еще раз спасибо за ответ.
Нынешнюю квартиру мы покупать не хотели, даже сказали "нет" после первого просмотра. Не понравилась нам ощущение от нее. А потом рост цен на рынке, и радовались что хоть эту успели купить, двушку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, маленькому мальчику спаль в 8-4 это грустно.
В южной спальне в этой квартире ему понравится больше, особенно если ему огонь благоприятен.
Две хорошие спальни в квартире - это уже хорошо :)

Но есть в этой квартире еще признаки, которые говорят о проблемах у людей с Гуа 3.
И кухня не очень хорошая. Конечно, выбор за вами. Но я бы продолжила поиски.

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо! Сыну благоприятны почва и металл. Огонь благоприятен мне. Мы пока в поиске. Но если все же с этой квартирой все сложится (скоро нашу будут смотреть хозяева этой), спальню сделаем в 1-3. Общую, а потом ребенку ее оставим :).
Я хочу еще малыша, но в нынешней квартире после проблем с гинекологией просто боюсь на это решиться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Егор и Pav.
квартира расчерчена в маштабе, на 2 этаже, перед домом 1-этажное здание справа и 2-этажное слево, в балкон упирается тропинка, под балконом зелень.
Буквой Т-обозначен санузел.Спальни весят над гаражом--говорят это очень плохо, а что делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Получается, что обе спальни над активно используемым пространством гаража, или нет? Он на 2 машины, большой? Под обеими спальнями периодически идет движение, езда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
весь 1 этаж с тыльной стороны всего дома занимает гараж,т.е все спальни висят над гаражом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Pav@
Ваш план неточен.
Две явные ошибки: в центре комбинация 6-7-8, а не 7-8-9, как нарисовано на плане, на входной двери: водная 2 из комбинации 9-1-2, а не 2-3-4.
Расселение звёзд в комнатах иное. Только южная спальня соответствует действительности 1-2-3. Многое зависит от правильности масштаба исполнения чертежа и точности замера компасного направления. По Вашему чертежу не понятно, почему Вы приняли карту звёзд СЗ_2/3, так как по чертежу больше похоже на лицевое направление СЗ_1.
По Вашему чертежу присоединяюсь к brava: лучше продолжить поиски. Или хотя бы точнее изобразить план и назвать компасное направление в градусах и год постройки дома.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Lazurit, спасибо что не оставляете мои вопросы без внимания.
Что касается этой квартиры  - я уточнила измерения, получается, что градус фасада 324,61 (с учетом магнитной поправки на нашу местность). СЗ 3 взяла, т.к. этот дом стоит параллельно нашему нынешнему, только на пару улиц в сторону. Год постройки 1985.
Мы решили продолжить поиски, т.к. просмотр хозяевами той квартиры нашей двушки испортил впечатление. Выяснилось, что в семье там не все гладко, сын выпивал, сейчас, вроде, перестал т.к. подшит. Он просто хочет денег со сделки. Дочь, которая планирует переехать с мамой в двушку, слушает маму во всем. Мама довольна упертая бабуля, которая слышит только себя и свою квартиру считает идеальной. На мой взгляд, старушка вообще не хочет переезжать :)
Еще один минус того дома - по другую сторону (туда выходит 1 окно) территория теплостаниции. Т.е. столбы с проводами, конечно, ниже 8 этажа. Левее, не напротив дома, но в поле видимости, круглая тепловышка, из которой валит пар. Хотя эта станция получается рядом со всеми домами вблизи нужного нам детсада.

Мarinochka, я не знаю как улучшить ваши спальни над гаражом, и можно ли найти в них приемлемые с точки зрения фэншуй места для кроватей. А как давно вы там спите и как ваше самочувствие менялось за этот период?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Pav@
Градус замеряли компасом или взяли по спутнику?
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Lazurit , я взяла по спутнику, и учла поправку воспользовавшись ссылкой здесь на сайте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Pav@
На Ваш план нанесено направление 298 градусов, то есть все сектора надо развернуть на 36 градусов против часовой стрелки. На входной двери водная 2. К тому же если верить Вашему плану, то центр квартиры находится в другом месте, а именно в дверном проёме в кухню. Это значит, что северо-западный сектор приходится на кухню. Позиция неблагоприятная. В масштабе ли нарисован план?
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Lazurit, спасибо! План не в масштабе, но пропорции комнат я соблюдала (боьшая почти 20 м, маленькая рядом с кухней 11 (квадратная), маленькая выступающая комната 12, кухня 11 и она практически квадратная). Думаю, вы правильно предположили что центр ближе к дверному проему на кухню.
У нас сейчас кухня на СЗ - Западе. Приятного ничего.
Пока что не получить достоверный план, потому что хозяева квартиры отправились думать о сделке. Я тоже сильно сомневаюсь что квартира то, что нам нужно и ищу дальше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Посоветуйте, пожалуйста, нужна ли и какая коррекция, если на входе у дома 8 периода г1 и в6? :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, здравствуйте,
есть вопрос по звездам.
Дом 8 периода, SW1 фасад, в центре 2-8-5, в спальне 5-5-8, Юго-Запад
В 2011  приходит 2 на вход , звезды там 7-3-1 , Юг
5 приходит в др. спальню , звезды там 4-6-7, Восток 

Скажите, пожалуйста, как снизить негативное влияние?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума