Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Цитата
Rozamira написал:
вопрос 1.
горной звездой кровати в любом случае будет 8? тогда водная 8.
или все равно берем по изголовью и ногам? тогда горную - из среднего дворца или из углового?
Проблемы с кожей - похоже на влияние 7-ки. Гуа мужа и Ваш?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Rozamira , для Летящих Звезд берем измерения на двери по компасу.
да. я согласна.
смущал только постоянный поток ветра в подъезд.
но решила еще раз убедиться, что это все мои придумки и не надо на этих открытых окнах заморачиваться.
тогда карта верхняя правильная. лицевой дворец СВ,
а дальше?
в спальне работает своя комбинация натальных или общая угловая для спальни и гостиной, т.к. они смежные?
и что берем за горное и лицевое направление кровати? она примыкает сразу к трем стенам получается.

гуа мужа 3. мое гуа 9.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rozamira, Ваш случай разбираем коллегиально по скайпу с моим компаньоном Еленой Баштанюк)))
1. Переставить плиту (из 6-ки) по-возможности в угол в комби 17 ручками на юз или на юв.
2. Вы спите в годичной 5 (по малому тайчи. Это уже много...
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rozamira, смотрите...
Кровать дочери перставить в 63 ногами на юв. Между дверью и кроватью соорудите ширму...
В вашей спальне тоже лучше сделать перестановку. Но тогда придется переносить дверь.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Rozamira , смотрите...
Кровать дочери перставить в 63 ногами на юв. Между дверью и кроватью соорудите ширму...
В вашей спальне тоже лучше сделать перестановку. Но тогда придется переносить дверь.
я это все понимаю и вижу.
вопросы заключаются в другом.
1. в спальне и в гостиной - одни и те же натальные звезды или они расселяются так, что каждое помещение имеет свою комбинацию?
2. когда кровать примыкает одновременно к трем стенам - что берем за лицевое и горное направления?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Rozamira написал:
вопрос 1.
горной звездой кровати в любом случае будет 8? тогда водная 8.
или все равно берем по изголовью и ногам? тогда горную - из среднего дворца или из углового?
Проблемы с кожей - похоже на влияние 7-ки. Гуа мужа и Ваш?
нет. проблемы кожи это сочетание земляных звезд. руки это 8.
7 - это горло, шея, и ДЫХАНИЕ кожи. но не воспаления, высыпания и переломы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Rozamira написал:
нет. проблемы кожи это сочетание земляных звезд. руки это 8.
7 - это горло, шея, и ДЫХАНИЕ кожи. но не воспаления, высыпания и переломы.
Вы же все сами знаете))))
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Rozamira написал:
нет. проблемы кожи это сочетание земляных звезд. руки это 8.
7 - это горло, шея, и ДЫХАНИЕ кожи. но не воспаления, высыпания и переломы.
Вы же все сами знаете))))
ах если бы это было так....

считаю, что прежде чем делать перестройки, нужно выяснить именно эти два выше заданные вопроса.
если каждое помещение имеет свои натальные - то в спальне звезды 258 и просится вывод, что кровать примыкает к стене северо-востока и ее горное 8, и лицевое тоже 8. на двери 4.
88 - хорошие цифры, но не для гуа 3 и 9.
или все-таки считаем по изголовью? и тогда кровать стоит то ли в 39, то ли в 41 головой - и ногами в 3. что совершенно нормально для наших гуа. с двери все равно 4.

а если натальные общие - то получаем одно помещение в форме буквы Г.
и тогда совсем другой малый тайчи.
при общих натальных получается, что свою болячку в этом случае я спровоцировала установкой кровати практически в центр Г-образного помещения в 5-2.


итого: ключ к разгадке в понимании расселения звезд.
кухня-гостиная и спальня - это одно помещение?
если это разные комнаты - то в спальне свой тай чи и тогда горную берем из центрального сектора СВ стены, т.е. 8. или все-таки по изголовью т.е. деревянная звезда 3 или 4?

плита стоит в "серой" зоне. она врезана в каменную столешницу, которая цельная в углу вообще-то. само расположение панели конечно, не в углу. но от двери - все таки по диагонали, а не напротив.
переносить - сложно. проще мультиварку использовать. это вообще не проблема.
как впрочем и детская - там все двигабельно.
Изменено: Rozamira - 18.07.2016 18:50:35
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rozamira, я сделала расклад по цм на вашу квартиру, по шен-ван посмотрела и по волшебному сектору - юз дворец у вас самый наилучший - то есть ваша спальня. (вдаваться в подробности не буду, сорри)
Однако в есть несколько проблем - у вас 8 лицевая на горе, а 8 горная в воде - то есть карта не поддержана ландшафтом. Денег сложно заработать.
По поводу здоровья - не всегда можно объяснить только ЛЗ. Надо еще смотреть Бацзы. Что там.
Экзема - это болезнь печени (нервов) и кожи - земля.
Мое мнение - вашу спальню можно считать отдельной комнатой, поскольку она довольно велика. Но лучше сделать отдельный вход в 3-9.
Попробуйте поставить кровать в 4-1 ногами в 8. В изголовье поставьте высокую шкаф или тумбочку.
В ногах в угол тоже поставьте тумбочку.
7-4 не хорошая комбинация на двери, но пока выбора нет.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Rozamira , я сделала расклад по цм на вашу квартиру, по шен-ван посмотрела и по волшебному сектору - юз дворец у вас самый наилучший - то есть ваша спальня. (вдаваться в подробности не буду, сорри)
Однако в есть несколько проблем - у вас 8 лицевая на горе, а 8 горная в воде - то есть карта не поддержана ландшафтом. Денег сложно заработать.
По поводу здоровья - не всегда можно объяснить только ЛЗ. Надо еще смотреть Бацзы. Что там.
Экзема - это болезнь печени (нервов) и кожи - земля.
Мое мнение - вашу спальню можно считать отдельной комнатой, поскольку она довольно велика. Но лучше сделать отдельный вход в 3-9.
Попробуйте поставить кровать в 4-1 ногами в 8. В изголовье поставьте высокую шкаф или тумбочку.
В ногах в угол тоже поставьте тумбочку.
7-4 не хорошая комбинация на двери, но пока выбора нет.
Огромное вам спасибо!


я вас поняла.

а еще есть мнения по поводу распределения ци или все согласны - в спальне 28, в гостиной 63?
Изменено: Rozamira - 19.07.2016 00:06:41
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Выбрала проект дома, определила, что мне нужен дом с тылом с тылом на Юге, дверь в секторе Север (янь-нянь). Мое гуа 1 - восточная группа. В этом проекте получается два варианта для летящих звезд. первый если фасад С1, то на двери 8-8, спальня на юге 7-9, кухня 2-5 (но можно объединить со столовой). Либо С 2/3 - на двери 7-9, спальня 8-8, лестница 5-2 (но есть лифт в соседнем дворце). Санузел на СЗ уберу, оставлю только ванну.
https://yadi.sk/d/MmExh-mDtRWHH
https://yadi.sk/d/IOe-eZcbtRWTy

спальня над гостинной. участок (ландшафт) буду выбирать под звезды.
какой вариант посоветуете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Rozamira написал:
Цитата
Огромное вам спасибо!


я вас поняла.

а еще есть мнения по поводу распределения ци или все согласны - в спальне 28, в гостиной 63?
Rozamira я считаю, что в спальне 2-8, в гостиной 6-3, хотя энергия довольно смешанная все равно, поскольку комната проходная.
Я бы Вам рекомендовала подумать о том, чтобы сделать кухню отдельной комнатой и поставить плиту в хорошее место и направление, поскольку она сильно влияет на здоровье и благосостояние.
Поскольку муж слабое дерево, то ему хорошо спать головой на восток или север.
Он гуа 1, комната с горной 2 ему не подходит, конечно.
А вы не хотите поменяться с дочкой комнатами? Она гуа 9 - тоже не ок спать в комнате с комби 9-6 и еще по малому тайчи в 9-6.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Маргарита Поленецкая написал:
Выбрала проект дома, определила, что мне нужен дом с тылом с тылом на Юге, дверь в секторе Север (янь-нянь). Мое гуа 1 - восточная группа. В этом проекте получается два варианта для летящих звезд. первый если фасад С1, то на двери 8-8, спальня на юге 7-9, кухня 2-5 (но можно объединить со столовой). Либо С 2/3 - на двери 7-9, спальня 8-8, лестница 5-2 (но есть лифт в соседнем дворце). Санузел на СЗ уберу, оставлю только ванну.
https://yadi.sk/d/MmExh-mDtRWHH
https://yadi.sk/d/IOe-eZcbtRWTy

спальня над гостинной. участок (ландшафт) буду выбирать под звезды.
какой вариант посоветуете?
Второй
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rozamira, я еще хотела про Вашего мужа написать - он слабое дерево. В прошлом году столп года продублировал столп дня - дерево показалось в небесных стволах и отразило проблемы с нервной системой. Экзема - это проблемы нервов. Кроме того, у него в карте полное земное наказание, которое активировалось пришедшим годом. Кожа - это земля и металл. Металл слабый. Плюс есть вероятность образования стороны огня с тактом в этом году, что дает проблемы с кожей в том числе. В идеале, ему надо чаще ездить на восток или север, чтобы подпитать ци дерева. Хорошо лечить болезни травами.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена,Спасибо большое, тоже к нему склонялась))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Rozamira написал:
Цитата
Огромное вам спасибо!


я вас поняла.

а еще есть мнения по поводу распределения ци или все согласны - в спальне 28, в гостиной 63?
Rozamira я считаю, что в спальне 2-8, в гостиной 6-3, хотя энергия довольно смешанная все равно, поскольку комната проходная.
Я бы Вам рекомендовала подумать о том, чтобы сделать кухню отдельной комнатой и поставить плиту в хорошее место и направление, поскольку она сильно влияет на здоровье и благосостояние.
Поскольку муж слабое дерево, то ему хорошо спать головой на восток или север.
Он гуа 1, комната с горной 2 ему не подходит, конечно.
А вы не хотите поменяться с дочкой комнатами? Она гуа 9 - тоже не ок спать в комнате с комби 9-6 и еще по малому тайчи в 9-6.
дочь гуа 8.
9 это я. а муж 3.

вот еще в чем вопрос.летящие распределяются так, как показывает компас.и годовые заходят по компасу.
а направления ба чжай вы смотрите как? по первому тайчи от двери подъезда или непосредственно в квартире?
если от подъезда - то уложить мужа на С,В или юг - нереально. единственный вариант изголовьем к стене - это на юго-восток. а ведь мы так и спим.и лежим в деревянную полезную звезду.
если от квартиры - то мы спим головой на север. и это единственное направление, которое совпадает по благоприятности при измерении обоими способами.

для расчета шен ван я слышала о многих способах.
считают и по тылу квартиры, и по сектору входной двери.
мое мнение - гуа надо определять по точке Сюэ т.к. в ней энергия копится и становится ведущей, а вот облачную или ясную структуру по сектору двери, т.к. она служит мембраной для входа энергии.

второй вопрос: что накапливается в Сюэ? энергии по компасу или по реальным сторонам света?
раскладываем оба варианта шен ван и получаем великолепный сектор именно в спальне - при гуа квартиры 2 или 3 - без разницы. в одном случае будет шен ци, в другом ван ци.
спальня - место силы и я это ощущаю.
буквально через месяц жизни в этой квартире я ушла с работы, с глубоким убеждением, что я способна на большее. через три! дня мне предложили новую работа с зарплатой в 2 раза выше. и далее постепенно она увеличивалась еще.
потом через год, не знаю какое чутье мне подсказало: уходи, пока не поздно, будут большие проблемы. (кстати так и вышло - идет процедура банкротства и суды,суды..) никто не верил и не понимал, но я ушла в никуда.
через месяц сбылась мечта. я художник-оформитель по первому образованию. и мне предложили работу в салоне, дизайнером. началось все с перелома руки, с которым я не взяла больничный, а уперлась и решила не сдаваться - я буду работать. сначала все шло очень туго, клиентов нет и т.д. потом потихоньку все пошло по нарастающей. сейчас в стране кризис, никто ничего толком не продает - а я умудряюсь сейчас принимать заказы даже в выходные, лежа дома в ванной, по телефону. и у меня полное ощущение - я нашла себя наконец-то.
почему?
а у меня спальня 2-8, в шен ци квартиры и в реальном моем шен ци на востоке, а по летящим в годовой денежной 8.
сильные женщины и большие деньги - собственно все и оправдывается. но вдобавок к этому летящие награждают болячками. ну лечимся....
И вот как я могу отдать эту комнату дочке? да ни за что.
ее задача - учиться. а для этого ловим 41 по большому тайчи квартиры. и эта комбинация - у нее в комнате есть. по реальным сторонам света - она спит в своем гуа.

конечно. очень много хлопот и несостыковок получается из-за большого искажения показаний компаса. сложно понимать поток энергии, когда у тебя на СВ показывает юг...

И здесь ключ - это правильный подход к местам измерений.
Для каждой техники фэншуй - разные места снятия показаний.
эх... еще бы найти того человека, который внятно может рассказать - что и как меряем в каждом конкретном случае. и желательно с объяснением - почему. чтобы я это поняла, а не просто поверила его красивым глазам.

вот уж с чем согласна однозначно и безоговорочно - дак это с тем, что двери в обе комнаты надо было делать в 39.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Rozamira , я еще хотела про Вашего мужа написать - он слабое дерево. В прошлом году столп года продублировал столп дня - дерево показалось в небесных стволах и отразило проблемы с нервной системой. Экзема - это проблемы нервов. Кроме того, у него в карте полное земное наказание, которое активировалось пришедшим годом. Кожа - это земля и металл. Металл слабый. Плюс есть вероятность образования стороны огня с тактом в этом году, что дает проблемы с кожей в том числе. В идеале, ему надо чаще ездить на восток или север, чтобы подпитать ци дерева. Хорошо лечить болезни травами.
спасибо.
это очень ценно.
кстати он И на козе, а я Гэн на лошади. у нас полное слияние.
а по годам - он синь чоу, я дин вэй. столкновение
по месяцам - он ву сюй, я дзя чень опять сталкиваемся.
у него грядет новый такт дракона и будет полный набор земляных животных.
у меня приближается с 2017 гэн сюй.

наша спальня удивительно отражает наши карты. скопление земли в комбинации 2-8 большие деньги. и в бацзы столкновения хранилищ вперемешку - и в собственных картах и между двумя картами одновременно по годам, месяцам и еще и тактам.
все это - деньги и болезни одновременно.

все это наводит на мысль: а не выставить ли мне в ряд на подоконник 8 бронзовых ву лу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Rozamira написал:

все это - деньги и болезни одновременно.

все это наводит на мысль: а не выставить ли мне в ряд на подоконник 8 бронзовых ву лу?
Обычные метафизические качели - либо деньги, либо здоровье. Причем, чем больше денег, тем хуже здоровье.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Rozamira написал:

все это - деньги и болезни одновременно.

все это наводит на мысль: а не выставить ли мне в ряд на подоконник 8 бронзовых ву лу?
Обычные метафизические качели - либо деньги, либо здоровье. Причем, чем больше денег, тем хуже здоровье.
ага.
может я зря и заморачиваюсь тогда?
пусть он болеет и лечится? и не дергается с работой вообще?
а я буду зарабатывать.
но вот беда - что с головой то делать и с воспитанием.
мужчина должен обеспечивать семью вроде как. и ему неуютно дома.

и ведь что интересно.
мужчина 6. гуа мужа 3.
везде сочетания 369. а 9 мое гуа.
6 контролируется 9. мужчина в доме под контролем моего гуа. и истощается 3.
6 рубит 3. стереотип мужчина-глава - не дает 3 высунуться и вести себя так как хочется. и 3 горит к тому же.
кто в этой ситуации самый сильный? конечно 9. потому что она подпитана 3 и может справиться с 6, к тому же ее ци растет, она самая своевременная и активная.
39 на входной двери в квартиру повторяется при входе в кухню-гостиную. а это -главная комната!!! здесь вся тусня постоянно. в спальнях только спим. даже ребенок делает уроки здесь чаще, чем у себя. и все это поддержано понижением ландшафта сзади вперед и слева направо (все стекается в 9) плюс дети бегают на улице, выход с огороженной территории тоже там, а подальше еще и перекресток.
9 очень сильная за счет горной 3 (3 муж. горная - это инь. движение внутрь, отсутствие активности вовне).
дак это мы и имеем!

может и не надо двери то переносить...
вот это меня осенило....

спасибо Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Rozamira написал:

все это - деньги и болезни одновременно.

все это наводит на мысль: а не выставить ли мне в ряд на подоконник 8 бронзовых ву лу?
Обычные метафизические качели - либо деньги, либо здоровье. Причем, чем больше денег, тем хуже здоровье.
Согласна с Оксаной. Ву лу надо ставить в ногах под кровать - 1 шт.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ