Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Да, примерно так. Дорога проходит на Север, а вход примерно на Северо-Запад
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ТОгда и фасад у этого здания там и какая-то проблема с входной дверью однозначно, ци там плохая. Звезды видимо не очень. И судя по всему развития у тех, кто там сидит, нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
То есть фасад там, где вход?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Судя по раскладу Ци Мэнь, в данном случае именно так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! Отправляю еще план кабинетов здания. У них 4 кабинета заштрихованных. И еще вопрос: правильно ли я определила центр? Делала путем нахождения центров у двух прямоугольников и соединения их в один. Всегда делаю индивидуально. Что-то тоже сомневаюсь.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://forum.feng-shui.ru/photo/user_15773/17777/15038/#slider
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго всем времени суток!

Помогите пожалуйста определить, где у дома фасад.

Дом состоит из нескольких соединённых между собой 3/х этажных домиков. Общего подъезда нет. Тип подъезда открытый.
Дверь квартиры выходит на СВ, а все окна на ЮЗ. В квартиру можно попасть либо в обход. Либо через гараж на юге, а потом опять-таки подняться через продуваемый, открытый подъезд.
http://www.mingli.ru/24mountain#builtYear=1985&DegreeGuid=240.424&AngleMySVG=-1.13&Lat=48.74530&Lng=...



Если брать за основу дверь как лицевую сторону, то загвоздка в том, что все окна в доме смотрят на юз. Если за лицевую брать вход в гараж, то на юг у этой квартиры нет ни одного окна.

Помогите пожалуйста разобраться.
Заранее благодарю
Наталия
Изменено: Nataliya - 22.07.2019 23:11:03
 
Наталья, добрый вечер!

"Лицо" у дома где? Самая нарядная по архитектуре сторона.
Гараж фасад определять не будет - это точно.
Желательно фото дома сделать и сюда вставить, так будет намного понятнее.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за такой быстрый ответ.

Нет у этого дома самой красивой и лицевой стороны. Безликий со всех сторон. Где-то больше окон, где-то меньше.

А фото загрузить не получается. Сбой какой то, но я буду пытаться. На мой профиль я загрузила, а как на саму ленту пока не пойму. Я тут первый раз.:)
Изменено: Nataliya - 22.07.2019 23:11:04
 
 
А для чего Вы хотите определить фасад?
Ещё уточнение - домики просто примыкают друг к другу или сообщаются между собой, что из одного домика можно попасть в другой, не спускаясь на первый этаж?
Картинку можно загрузить на radikal.ru, скопировать ссылки и вставить ее сюда в сообщение (там где "цепочка " наверху сообщения).
Изменено: Настурция - 22.07.2019 23:11:04
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья, по картинке, которую сейчас увидела, мне больше нравится ЮЗ часть дома. Она красива и выделяется больше всех. Гараж с торца. Дверь в квартиру получается в тылу, с этой стороны примыкает другой дом, ничего красивого с этой стороны нет. Поэтому на мой взгляд, ЮЗ более привлекателен и его можно взять за фасад.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Настурция, благодарю вас за ответ.

Дом построен в так называемом тосканском стеле. С милым итальянским внутренним двориком перед входными дверьми. Во внутренний дворик ведёт дорожка, начинающаяся возле двери в гараж. Вдоль дорожки установлены небольшие фонтанчики. Все очень мило и красиво. И живём мы здесь уже лет 9. Но в этом году на голову посыпались неприятности как из рога изобилиях. Вплоть до полной потери бизнеса. Так я узнала про летящие звезды и 5 прилетевшую к нам на входную дверь. Поставила воду соль монеты и жизнь начала налаживаться! Бизнес восстанавливается, потихоньку всё возвращается:). (С фен шуй впервые познакомилась в 2006, но дальше расчистки завалов не пошла, так как и так все наладилось ;) )
теперь надо закрепить успех и расселить домашних звёздочек, но столкнулась с проблемой лицевой стороны:)

Думаю вы правы насчёт ЮЗ. Общей крыши с другими домиками нет. Все мои окна смотрят на ЮЗ. Гараж меня сбивал с толку, так как мы используем его как вход. Но ведь прямо в кв. он не ведёт. А выходит в обдуваемый всеми ветрами подъезд. Буду расселять по ЮЗ
Огромное вам спасибо за помощь!
 
Варианта с фасадом два :) либо ЮЗ, либо СВ по входной двери в квартиру.
Если внутренний дворик мал и особо неказист, то берите за фасад ЮЗ.

Очень советую Вам не полагаться на измерения по картам Гугл, а взять хотя бы обычный компас и перепроверить, так как нередко случаются расхождения по Гуглу и на местности. Сделайте несколько измерений:

- прижав компас вплотную к входной двери в квартиру (желательно расположить его на картоночке или любой прямоугольной основе для удобства прислонения круглого компаса к ровной поверхности).
- в 50см-1-2-3 метрах от входной двери, т.е. отойдя от двери.
А градусы возьмёте те, что ближе к двери, а не к животу (если стоять лицом к входной двери в квартиру).

То, что на входной двери предположительно 5-ка года, как подсказка, что с большой вероятностью звёзды на двери СВ-ные.
Получите градусы, составите карту, расселите звёзды. Можете сюда на форум выложить план квартиры и полученные измерения, если будут сложности. Хорошо бы проанализировать карту звёзд по событиям, всё-таки живёте здесь 9 лет - проверить уже возможно, чтобы удостовериться, что карта взята верная.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, ветка сакуры допустима над изголовьем кровати( супругов)???? А то мне мастера говорят, что допустимо только не замужним!? Сеяли квартиру, а там сакура.
 
Бабочки то я закрашу.
 
 
Настурция, Доброго времени суток,

Спасибо за отзыв!
С компасом еще раз все перепроверила: на дверь выходит 45 СВ, на балкон соответственно 225 ЮЗ Расселила Звезды. Картина очень занимательная. По Скиннеру это Двойная Горная схема, причем сглаженная фонтанчиками во внутреннем дворике. А если рассматривать дверь как лицевую, так и вовсе Двойная Лицевая схема. * Скиннер стр. 122 Рис. 13.2. Но Мы в нее поселились в 2007, а это уже 8 период.

Вот только насколько я понимаю, в комнате может жить только 1 звезда. А у меня комнаты вмещают по 3 а то и по 4 сразу. Разве только с кухней 5-3-9 прихожей 7-1-7и ванной 3-5-2 все понятно.
В спальня юг и юв делит пополам, но более тендирует к 6-2-8. Я бы сказала юв выпадает из расклада так как в спальне там всторенный шкаф и часть ванной комнаты, где душ и ванна.
Зал: берет себе центр, юз, з и сз. (хотя на сз находиться лестница на второй этаж и лестницу можно было бы рассмотреть, как отдельный сектор) Под лестницей расположены небольшие тумбы.
2 этаж почти полностью повторяет планировку 1 го, но имеет скосы от крыши. Там 2 комнаты: зал для ТВ и детская. В детской есть что-то вроде кладовки, где стоит бак для нагрева воды и отопление.
Наверное, в моем случае лучше пользоваться пирогом :) Задачка с подковыркой.
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ