Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
подскажыте пожалуйста куда лутше поставить фонтан?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть несколько лишних китайских монеток династии Хань (206 г. до н.э. - 24 г. н.э.), "Эпохи Враждующих Царств" (V в. до н.э.), династии Тан (618-626 гг.) - может кому нужно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
доброго времени суток всем, очень бы хотелось уточнить, я знаю что если уж водная восьмерка встала даже на Юге то лучше ее активизировать,точнее нет смысла ею пренебрегать,если такое добро привалило, на Юге у меня балкон, красные жалюзи и фонтан небольшой на подоконнике, вопрос вот в чем, он у меня против часовой стрелки крутится, руская традиция магическая вообще говорит что в лево это энергетика со знаком -, свастика левостороняя переводится Жатва, что говорит фэншуй, у меня такое ощущение что или это влево не дает мне получить все что возможно от 8, или это красные жалюзи фонтан забивают.

кроме того в другой квартире, на окне в зале, который по совместительству будет спальней мне и мужу, тоже необходим водный объект тоже 8, думаю небольшой аквариум с черепашкой или тот же фонтан, но не будет ли неправильным разместить водный объект в месте где мы все же будем спать.
 
здравствуйте! у меня вопрос такой читала что для болшой удачи в центре в 2005г поставили дракона и феникса и 5 летучих мышей вместе,а что можно поставить в 2007г? и пока китайский н.г.не наступил может что еще успеется каких животных можно было ставить в центр в 2006г ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Может, у кого есть в компе или кто ссылку даст, где можно скачать. Два дня уже найти не могу, все какие-то неправильные.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Люди! помогите плиз)) признаюсь, я не прочитала ни одной книги по фэн -шуй, но хочеться сделать подарок любимому человеку - который увлекается им )  хочу подарить пано с ироглифом "Любовь" в бабуковой рамке , заказала в интернет-магазе, принесли, НО там этот ироглиф выведен на зеркале - т.е. все зеркало закрашено в белый фон, а сам ироглиф получается зеркальным!! ЭТО НЕ ОПАСНО ЛИ??? не будет ли по логике такой подарок делать все наоборот?????? т.е. отображать все зеркально, т.е. не любовь а ненависть???? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что бы не допустить ошибку :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Люди! помогите плиз)) признаюсь, я не прочитала ни одной книги по фэн -шуй, но хочеться сделать подарок любимому человеку - который увлекается им )  хочу подарить пано с ироглифом "Любовь" в бабуковой рамке , заказала в интернет-магазе, принесли, НО там этот ироглиф выведен на зеркале - т.е. все зеркало закрашено в белый фон, а сам ироглиф получается зеркальным!! ЭТО НЕ ОПАСНО ЛИ??? не будет ли по логике такой подарок делать все наоборот??? т.е. отображать все зеркально, т.е. не любовь а ненависть? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что бы не допустить ошибку  :-\ 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
есть красивый , деревянный , с хорошими парусами, парусник, вот куда его лучше приспособить, чтобы он "работал" на благосостояние , он у меня стоит (пока) на юге, носик в центр комнаты направлен, на самом лежат разные бумажные деньги, монеты убрала ( а наверное не надо было..) думаю положить на него ещё типа слитков золота , пускай везёт !! а может в другой зоне будет лучше везти?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Совсем замучилась с денежной жабой. Я поставила ее в комнате в юго-восточном углу. Но некоторые говорят, что ее надо ставить у входной двери. Я не одна живу, и поэтому у входной двери никак не могу. Деньги вдруг перестали приходить, я развернула жабку в другую сторону, но все-равно ничего не изменилось. >:( К слову, недавно повесила пагоду с изображением жабы, но не около входной двери, а у двери, ведущей именно в наши комнаты. Я не уверена, может, после пагоды все пошло наперекосяк? ???

Как же все-таки надо размещать денежную жабу, и в какую сторону надо, чтоб она смотрела? На всякий случай, я родилась 24.07.1974.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
У меня такой вопрос! Я в магазине Фэншуй не устояла и приобрела маленький фонтанчик! А вот теперь я не знаю, куда правильно его поставить! Прочитала книгу по Фэншуй, но про фонтан что-то ничего не нашла(((
Помогите пожалуйста!
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
всем привет ! у меня жаба стояла на входе -ничего не было.поставила в гостиной -тоже пусто.под нее и крупную купюру положила в красном конверте.тут вы писали что ее с хорошими звездами надо ставить .сейчас в центре месячная 1-лучше не бывает.в центр что ли ее ставить? но у меня восточное гуа и моя жаба не металлическая а красно -коричневого цвета. можно такую в центр ставить? может туплю ?не знаю.по моему жаба больше на ментальном уровне работает!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
felisia, большинство посетителей этого форума знают, что жаба - это символ из китайской культуры, а не инструмент Фэн-Шуй. 
С другой стороны форум - место, где люди вольны свободно выражать свое мнение. И если люди хотят поведать миру, что они прочитали 5 или 10 книг по поп Фэн-Шуй, никто им этого запрещать не вправе.
Можно лишь посоветовать новичкам читать другие сообщения автора, чтобы сделать свой собственный вывод об его компетентности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Как раз вчера где-то в другом месте на форуме писала о том, что мое личное мнение о трехлапой жабе - что в русской культуре она душит (или давит? :)) и что в связи с распространением генной инженерии вообще вызывает неприятные ассоциации. Однако если жаба а) специально разыскивалась по всему миру, б) была благословлена кем-то, в) не вызывает отвращения ни у кого в семье, то, по-моему, даже пользу принести может. Одна маленькая жаба не справится, конечно, с неблагоприятными влияниями дома или времени, но при прочих равных пусть себе сидит. Хотя, признаюсь, когда меня спрашивают, куда ее посадить, первая мысль: Опя-аать эта пакость... И еще - она ведь медная, будет энергию металла усиливать, а вдруг оно как раз самое нехорошее в том месте, куда Вы ее сажаете. Деньги ведь от гармонии, а не от металла. Вообще для меня в качестве денежного символа очень хорошо работает фотография моих детей. Мне от жизни нужно мало, а они все время то мобильник, то куклу хотят. Вижу фото - и работаю, работаю... Но это, естественно, символ, а не инструмент фэншуй. Так что мой совет очередному мученику, спотыкающемуся через жабу в прихожей, - выберите символ лично для себя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Возможно это уже обсуждалась. Но я все-таки спрошу. Сбилась с толку ??? - где все-таки Зеленый Дракон? Слева от дома. Но стоять к дому лицом или спиной? Все разное говорят. Хочу узнать мнение экспертов. У меня получается Зеленый Дракон слева, если стоять лицом к участку. Это хорошо или плохо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что может быть более иньским чем зеленый дракон? Если ничего нет  ;) - значит там ему и место.   
 
Лу, по мнению большинства Мастеров и авторов зеленый (синий) дракон находится слева от участка, если стоять спиной к фасаду, справа - белый тигр. Только Ева Вонг считает иначе.
На самом деле, не важно, какие давать названия. Важно для кого и для каких целей Вы строитесь.
Если, когда Вы стоите спиной к фасаду, правая сторона выше (сильнее), этот дом будет более благоприятен для женщин. Если Вы в доме кормилица - это очень хороший участок.
Если важны доходы мужа, сдвигайте дверь вправо по фасаду (если смотреть из дома), янская сторона  дома усилится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Если важны доходы мужа, сдвигайте дверь вправо по фасаду (если смотреть из дома), янская сторона  дома усилится.
"вправо", похоже, оговорка
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное спасибо за ответы! Так все-таки дверь сместить вправо или влево?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почему оговорка? Я стою в двери. Смотрю наружу. Слева - сторона дракона - ян. Справа - сторона тигра - инь. Смещаем дверь вправо. Левая сторона  - ян - больше (по размеру) и сильнее.  Правая сторона - инь - меньше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А если дверь сделать на левом углу (там направление благоприятное главе семьи), тогда получается, что левая сторона совсем ослабнет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 6 июля 2024 начнется месяц Металлической Козы. И что это значит? А значит - вновь возникнет не...

Согласно китайскому календарю с 6 числа наступит июль 2024 года . Это также...

Активация Благородного человека в июле.

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ