Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Вы хотите сделать дверь непосредственно на углу, под углом 45 градусов к фасаду и боковой стене?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Был такой план. Но это были только первые прикидки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У главы Вашей семьи есть еще 3 благоприятных направления.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А под углом 45 градусов - совсем плохо?

А если звезды 5-5-8. В этом секторе можно делать вход? Моя звезда-покровитель 2, мужа -9?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почему плохо? Если Вам это нравится - то хорошо.
Лу, вход в водной 8 хорошо. Но неправильно анализировать звезды в абстрактном доме. Важно, что снаружи и какие помещения будут внутри. Просторно будет Вашей 8, вы ее поддержите или задавите в узком темном коридоре.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Постараюь сделать коридор попросторней. А две пятерки - не слишком для входа негативно? У Евы Вонг прочла, что нельзя там вход (а это центральный квадрат фасада), вот и стала думать куда бы вход перенести...

А водоем перед входом нужен будет или не обязательно? Местность у нас холмистая.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лу, вход в 5-5 делать категорически не рекомендуется.
Холмистая местность - это очень хорошо. Но послушайте меня - позовите мастера.
Если вам правильно расчитают место водоема, вы узнаете, что такое рай на земле, а если неправильно - можете разориться.
И почему Вы решили , что фасад дома обязательно должен совпадать с фасадом участка? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне кажется перед ним больше простора и, соотвественно дальше вид, он и будет фасадом. Хотя участок у меня выходит на Ю3. Сейчас я рассматриваю вариант расположения фасада на ЮЗ1, те со смещением гда-то в 10 градусов. Для ЮЗ1 благоприятная комбинация звезд: Земная основа + горная = 10. Насколько это важно?

Или не заморачиваться и взять фасадом юг? Но в этом случае вроде точно рекомендуется перед домом водоем. А водоем ведь только летом - водоем. Зимой же он замерзает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Почему оговорка? Я стою в двери. Смотрю наружу. Слева - сторона дракона - ян. Справа - сторона тигра - инь. Смещаем дверь вправо. Левая сторона  - ян - больше (по размеру) и сильнее.  Правая сторона - инь - меньше.
Я же исходила из того, что выход в левой-янской стороне благоприятнее для мужа и укрепляет его положение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Verba, у разных Мастеров бывают разные подходы. У меня информация от Соколова. Если не секрет, кто Вас учил такому подходу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Перечитала все того же Анатолия Борисовича  :) четкого однозначного ответа не нашла; где первоисточник, где "полет моей мысли" теперь сомневаюсь  :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Manon, я согласна с Вами и писала об этом

Цитата

Лу, вход в водной 8 хорошо.

А фраза насчет 55 получилась вырванной их контекста. Я традиционно считаю 5-5 (горная-лицевая) и поэтому сказала, что не подойдет. Забыла, что Ева Вонг анализирует горную и основу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
так все-таки можно вход в 5-5-8 в восьмом периоде?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
На форуме много было сказано про четырех защитников жилища, но по моему не заслуженно забыто то что находится на равном удалении от них в точке - точно по середине (место мудрой змеи). У меня вопрос может в этом месте для улучшения общего фэншуя квартиры поставить статую думающего (мудрого) человека?
 
Или поставить Ваше любимое кресло.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Про кресло – это Вы серьёзно?
У меня тоже проблемка: как красивенько оформить небольшой по площади центр квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А почему не серьезно? Все зависит от личных амбиций и устремнений человека. Раньше в центре был трон Императора.
Если человек Специалист, Мастер в своем деле, он тоже своего рода Император. Только масштабы Империи другие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Если большой дом с тыла (но не нависает, не бросает тень на Ваш дом) - это нормально. А рядом (слева, справа) - зависит от расстояний. Если вплотную, я бы тоже построила высокий дом. Если расстояние существенно больше размеров дома, можно строиться. Но это общие слова. Нужно видеть, чтобы делать выводы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Должно быть в сообщение вкралась не точность Императора в древности называли сыном неба - а центральный квадрат принадлежит земле :(, думаю более рационально разместить в центре императрицу или хотя бы её статую (в противном случае логично предположить этот квадрат принадлежащим ). Вопрос так центр это небо или земля, может  учебники по фэншуй ошибочны?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 3)
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 6 июля 2024 начнется месяц Металлической Козы. И что это значит? А значит - вновь возникнет не...

Согласно китайскому календарю с 6 числа наступит июль 2024 года . Это также...

Активация Благородного человека в июле.

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума