Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Шаманский барабан отношения к фен-шуй не имеет.
Хотя, думаю, его можно использовать просто как барабан, если он никакую специальную энергетику не привлекает (это без сарказма).
Мой муж как-то попал на праздник, куда пригласили артистов с африканскими барабанами. А потом разрешили и приглашенным побарабанить. Супруг мой барабанил. Говорит, что испытал такой выброс энергии (особенно накопившегося негатива) из себя, а осталось только хорошее настроение.
Так что, попробуйте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нескромный вопрос - какого цвета барабан и из чего изготовлен?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Нескромный вопрос - какого цвета барабан и из чего изготовлен?

вот пожалуйста, смотрите на здоровье!


Барабанчик из ткани, с одной стороны рисунок как на фотке, с другой просто белый.
По краям перёшки птички на кожаных шнурках.
Вещь дорогая, подарили сувенир из Канады а у меня смутные чувства по поводу приминения в доме...

Спасибо!

Ману
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень красивый :).
Но, мне кажется, что это сувенирный вариант "шаманского" барабана. Поэтому украсить им можно любое помещение Вашего дома...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот собственно и вопрос.

Знаю, что зеркало категорически нет. А что лучше?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Балерина, вариантов может быть масса, но это скорее дизайн. (светильники, картины, декоративные пласты, какие-то композиции из природных материалов и т.д.,  можно перечислять бесконечно)  Но здесь важна конкретно ваша квартира и вы, поэтому сложно так что-то сказать. Попробуйте интуитивно. Вполне возможно, что коридор маленький и потолки не высокие  и достаточно будет хорошего освещения и светлых обоев ( м.б.  акцента, если пустовато) Это просто пример.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Даже цвет обоев на стенах, содержание картины, её рама и прочее зависит от звёзд.
Без знаний остаётся только полагаться на свою интуицию.

Ну как-то слишком категорично. Не надо уж настолько "заморачиваться", чтобы и рама картины, и цвет обоев от звезд зависели.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Была на семинаре по даоским практикам "Энергетический Фэнг Шуй" - так Мастер Хуан Ли посоветовал занимающимся повесить Тайцзы напротив входной двери... Я повесила на дверь (в подъезде), т.к. купила Прежденебесный. Правильно ли?
А напротив, все советуют, вроде "корабль груженный золотыми слитками" :) Люди любят богатство :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
так Мастер Хуан Ли посоветовал занимающимся повесить Тайцзы напротив входной двери... Я повесила на дверь (в подъезде), т.к. купила Прежденебесный. Правильно ли? 
Если учитывать что действие Преджденебесных триграмм ни кто не отменял - то это прекрасное средство привнести "загробный мир" в свою жизнь. (Мастера они все немного не из мира сего - им должно понравится!)

Цитата
А напротив, все советуют, вроде "корабль груженный золотыми слитками"  Люди любят богатство 
Жадность - тормоз духовного прогресса (это может вызвать их (мастеров) негодование)
 
Если учитывать что действие Преджденебесных триграмм ни кто не отменял - то это прекрасное средство привнести "загробный мир" в свою жизнь. (Мастера они все немного не из мира сего - им должно понравится!)
Нужно ещё учесть свою нынешнюююю ПРЕДГРОБНУЮ участь... ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Ну как-то слишком категорично. Не надо уж настолько "заморачиваться", чтобы и рама картины, и цвет обоев от звезд зависели.
От звёзд зависит не только рама картины, но и её материал: одним подойдёт рисунок на бересте, другим – гравюра на металле, третьим – стеклянный витраж, четвёртым аппликация на камне, а пятым – просто светильник на стене. О цвете и рисунке обоев даже и говорить нечего, так велика их роль.
Впрочем, всё зависит от того, насколько хороший ФШ Вам нужен.

Хороший Фэн Шуй не зависит от того, какого цвета обои у Вас на стенах :).
За редким исключением... как последний штрих... или последняя капля ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Ну как-то слишком категорично. Не надо уж настолько "заморачиваться", чтобы и рама картины, и цвет обоев от звезд зависели.
От звёзд зависит не только рама картины, но и её материал: одним подойдёт рисунок на бересте, другим – гравюра на металле, третьим – стеклянный витраж, четвёртым аппликация на камне, а пятым – просто светильник на стене. О цвете и рисунке обоев даже и говорить нечего, так велика их роль.
Впрочем, всё зависит от того, насколько хороший ФШ Вам нужен.

По большому счету от звезд зависит как Вы будете жить в этой квартире. И не более. Цвет и рисунок обоев, материал и цвет багета, разбитая чашка и пыль не буфете в купе с крышкой унитаза... Все это так несущественно и к "идеальному" ФШ Вас никак не приблизит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые специалисты!

Помогите, пожалуйста, советом. Куда лучше поместить в квартире символы богатства, любви, здоровья и т.д., включая китайские иероглифы (Удача, Процветание, Долголетие и т.п. для помещения) - в зоны, соответствующие школе 8 дворцов в зависимости от лицевого и заднего направления многоквартирного дома или квартиры этого дома, либо в соответствии с личными благоприятными направлениями моего числа Гуа? Потому что, например, зона детей на Западе совпадает в нашем доме и квартире с местом Смерти (по Р.Ло). Могут ли символы, размещенные там, принести несчастье: например, символическую смерть богатства, здоровья и т.д.? Это место в доме у нас находится на кухне. Там на холодильник я два года назад повесила столь популярные магнитики с симолами здоровья и богатства. Так вот с тех пор у нас в семье всё стало просто рушиться - и здоровье, и материальные проблемы... Может ли это быть связано с расположением символов в месте Смерти, тем более, что оно является одним из неблагоприятных направлений моего Гуа? И куда всё же следует поместить символы богатства, любви, здоровья в квартире, какой школой следует руководствоваться при выборе места, зоны? Заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
что делать с прошлогодней, вазой изобилия?
все содержимое выкинуть, и повторить весь поцесс заново?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А прошлогодняя ваза какие-нибудь плоды дала?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если Вы уверены, что работает именно ваза, повторяйте заново.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А какие плоды? Что произошло? И как вы ее делаете?
 
Всё с Вами ясно :o знатоки!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
что делать с прошлогодней, вазой изобилия?
все содержимое выкинуть, и повторить весь поцесс заново?
Может содержимое сохранить или дополнить, а Вазу выкинуть и купить побольше, а после весь процесс
повторить заново.  ::)

 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Тибетский гороскоп делит жизнь человека на двенадцать больших этапо...

В китайской метафизике и системе Бацзы существует множество Символических звезд, которые оказывают вли...

В этот раз публикую свой прогноз немного раньше обычного, чтобы вы могли подготовиться к месяцу 辛未 Металлической Козы, межсезонью, закрывающему первую половину года 甲辰 Деревянного Дракона.Небесный ст...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ