Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Мне нравиться ваш взгляд.  :) и я согласна.
Действительно я внимательно отношусь к слову магия, но это долгий разговор.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кстати, сейчас делаю Шестимонетные Амулеты ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
из китайских монет или из руских? (если не тайна) :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как из русских можно сделать они же без дырочки посерединке...? Из китайских, конечно... Купила в китайском павильоне из красной веревочки магический узел и к нему привязала шесть монет, которые я между собой связала красной ленточкой. А раньше я еще вместе с узлом покупала солнышко, и на эту подвязку вешала уже шесть монет... да еще и внизу маленький колокольчик прицепляла... Но в этом году подумала, что надо попробовть без этих прибамбасов, т.к. у меня натальная карта квартиры в этом году совпадает с годовой, тут не до боловства ;)

А кстати, какой солью засыпать лучше морской или каменной...?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лучше морской, но можно и каменной.

Я использую 6 родных монет. У нас (в Болгарии) на монету 1 лев (вроде 1 рубл) изображен Св. Иван Рилски (наш болгарский покровитель и мы его очень любим). Вот ставлю монеты этой стороной вверх :) Людям это больше нравиться  чем китайских монет, которые кроме того не всегда настоящие (4 йероглифа с одной стороной, 2 животные с другой).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а как Вы их "заряжаете", если не секрет, помимо того, что сконцентрироваться и представить, для чего он нам нужен? ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тут на одном сайте продается золотые китайские монеты - три, для гадания на Ицзин... Лучше бы они палочки бамбуковые продавали... :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

а как Вы их "заряжаете", если не секрет, помимо того, что сконцентрироваться и представить, для чего он нам нужен? ;)
этого вполне достаточно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!  :)

Прочитала, что статуэтку Пи Яо не рукомендуют держать в спальне. А что делать, если комната является и гостиной, и кабинетом, и спальней? Можно ли оставить статуэтку или перенести её в коридор, либо на кухню?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты! Помогите определить день дракона.
У меня дома деревянный дракон. У ЛилллианТУ, я прочитала, что нужно открыть глаза дракону, чтоб он принёс богатство, т.е. чернилами поставить точки на глазах. Но это надо сделать в день и час дракона.
И ещё вопрос, деревянному дракону это можно делать или нет. Просто в книге описывается золотой дракон и нарисованный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А для чего нужна такая манипуляция? Интересно очень. Вы не первая, кто про "слепого" Дракона пишет.

Следующий день Дракона будет 17 марта, 29 марта и т.д. через 12 дней. Час Дракона - двухчасовка с 7:00 до 9:00 солнечного времени
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо вам, suvora! Знаете в жизни много искушений, хочется богатства. Но я новичок в области ФЭН-ШУЙ, поэтому, что прочитаю в книге, то и думаю, что это правильно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На протяжении многих веков образ дракона будоражил воображение человечества. В отличие от западного мира, где дракон предстает в образе отвратительного монстра, которого боятся и за которым охотятся, в Китае дракона почитают как божественное существо, заключающее в себе дух земли и неба. Этот дух воплощается в различные формы. Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя собой продуктивные силы природы. Это также символ бдительности и безопасности, который отдельно стоит от всех небесных созданий и объединяет всех чешуйчатых созданий Вселенной. Для китайцев Дракон - это символ их нации и всех благ, поэтому многие китайские рестораны и компании используют его изображение. В течение многих столетий с ним отождествлялась императорская власть в Китае. Образ Дракона особенно подходит тем, кто родился в год петуха. Дракона лучше располагать на Востоке – секторе Семьи и Опоры. Живя внутри дома, Дракон принесет в него деньги. Для Дракона хорошо, если он находится рядом с водой, так как присутствие воды – Ян пробуждает Дракона и заставляет его выдыхать бесценную Ци. Если в Вашем доме есть аквариум, поставьте дракона рядом с ним. Это принесет Вашему дому процветание. Если Вы живете далеко от воды и у Вас нет аквариума, пометите Дракона рядом с кухонной раковиной, так как вода из крана символизирует собой чистую воду, текущую в Ваш дом. Но, не помещайте Дракона в туалете или ванной. Дракон также не должен смотреть в направлении туалета или ванной. В противном случае, Ваши деньги уйдут от Вас. Никогда не ставьте изображение Дракона на юге – секторе Огня. Изображение Дракона сильно активизирует любовную удачу одинокой женщины, которая живет сама или со своей матерью. Присутствие большого количества полностью иньской энергии приводит к нарушению равновесия. Для того, чтобы исправить такое положение, требуется Ци Дракона. Лучшее место для введения янской энергии – гостиная. Круглый предмет, который является неотъемлемой принадлежностью драконов, по-разному трактовался, как солнце, луна, символ катящегося грома, как эмблема двойственности природы, как зерно силы или "ночная сияющая жемчужина". Дракон не должен быть слишком большим. Если дракон занимает доминирующую позицию в вашем доме, Ци начинает приобретать неуравновешенный характер. Более того, не все жилища могут вынести силу дракона, будьте умеренны - волшебство дракона только тогда эффективно, когда сохраняется гармония. Если в доме живут люди, рожденные в год Дракона или Тигра, дракон хорошо совместим с этим домом. Однако люди, рожденные в год Собаки, должны держать в своем доме только небольшую фигурку или изображение дракона. Как открыть "глаза дракона". Поместите изображение дракона в ваше жилище и пробудите его к жизни, поставив метку на глаза. Открыть глаза дракона можно с помощью очень простого, но вместе с тем действенного ритуала. Определите по китайскому календарю день дракона и утром между семью и девятью часами (это время дракона), с помощью новой кисти и черных чернил поставьте точки на глаза фигурки. Во время выполнения обряда дракон должен смотреть на восток.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Туся!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Поместите изображение дракона в ваше жилище и пробудите его к жизни, поставив метку на глаза.

Вопрос: А изображение брать объемное (скульптурка, поделка) или плоское (картинка)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне подарили пустое расписанное страусиное яйцо. Его привезли из Африки. С человеком, который мне дарил его, на тот момент были любовные отношения. Сейчас нет отношений с этим человеком. Можно ли хранить этот подарок;  в какой зоне лучше это делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хранить подарок можно. Лучше на свободе...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
            Моему мужу на день рождения подарили самурайский меч (катану). Какое-то странное чувство вызвал этот  подарок и у меня и у него. Скажите, символом чего является катана и куда его лучше поместить - в доме (в каком секторе ?), в офисе, избавиться? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
            Вынуждена повториться, иначе на мой вопрос вообще никто не отвечает, за рекламу, что ли, название принимают?
          Мужу подарили самурайский меч в подарок (катану). Вызвал он какие-то странные чувства - муж вообще сказал, что это зло. Символом чего является самурайский меч? В какую зону его можно поместить? И где -дома, в офисе или избавиться? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я хочу подарить любимому человеку талисман или амулет, но он в эти вещи не верит и врядли будет носить при себе, а уж на себе тем более, можно ли использовать этот амулет или талисман, расположив его рядом с фотографией любимого человека или в этом случае он не действует на него и не будет помогать ему? Как можно использовать талисманы и амулеты, если нет возможности носить их на чебе или при себе, но так чтобы они помогали и действовали в полную силу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума