Проблемы с зачатием

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Проблемы с зачатием
 
Попытаюсь еще раз объяснить: УЗИ показывает наличие или отсутствие патологии органа, а мы с Вами говорим об энергетическом уровне органа. Если Вы не будете корректировать этот уровень, то через некоторое время УЗИ покажет наличие той или иной патологии. Результаты УЗИ свидетельствуют о том, что орган в норме, но при этом у Вас может часто уставать и ныть поясница, мерзнуть  конечности, особенно ноги, в детстве множественный кариес зубов, подверженность простудам и т.д. В Вашей карте нет Воды, однако есть Металл, это говорит о том, что почки действительно ослаблены, но не самые слабые. При наступлении беременности энергия почек расходуется особенно интенсивно, поэтому  именно энергии почек необходимо иметь в достатке, чтобы беременность не прервалась преждевременно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за пояснения! осталось самое сложное -  найти хорошего китайского доктора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Меня очень интересуют вопросы китайской медицины и прежде всего возможность доступно уравновесить недостающие / избыточные элементы в карте. Китайского доктора можно найти не во всех городах, а составить и проанализировать карту гораздо легче.
Далее некоторые советы , которые удалось отыскать в Интернете.


Если в карте нет элемента воды или наблюдается его недостаток, то очень полезно принимать ванны, проводить много времени в море ( не у моря, а именно в море  в воде), при этом оптимальное лечение и оздоравливание организма можно получить на термальных водах. При этом термальные воды полезные при почечных заболеваниях пронесут максимум пользы для поддержания здоровья почек. Кстати, некоторые западные врачи, занимающиеся восточной медициной не советуют заниматься плаванием в бассейнах, основываясь на том, что вода там может быть прохладной (охлаждение организма вредно для почек), поэтому теплая вода термальных вод гораздо предпочтительней. Полезна также турецкая баня (но не сауна), но без окунания в холодный бассейн или снег. Никакого закаливания холодной водой.
Типичная еда полезная для почек  - японская кухня, состоящая из риса, морепродуктов, рыбы, водорослей и соевого соуса. Полезно есть свежие овощи, которые насыщают человека водой. Из пищевых добавок  хорошо использовать масло Омега.3 (это как раз жиры, которое содержатся в рыбе).
Людям с нехваткой элемента воды   нужно обязательно держать ноги (ступни) и поясницу в тепле.Цвета одежды поддерживающие почки- синий, черный.
Первые признаки надвигающихся проблем с почками:
1. любые дискомфортные ощущения в области поясницы,
2. нарушения слуха или воспаление ушей;
3. ангины;
4. боли и хруст в суставах при движении;
5. проблемы с потенцией и деторождением



Если в Вашей карте недостаток земли, то Вам  помогут поддержать здоровье грязевые процедуры. Покупайте маски на основе грязей, Отправляйтесь на лечение на грязекурорты. Земля грязей укрепит Вашу слабую землю. Полагаю, что полезно будет зарыться в теплый чистый песок на пляже . Вам хорошо в выходные выбираться на дачу и работать на земле.  Кроме того  хорошо отдыхать в горах. Дома вас поддержит пол, покрытый плиткой,отштукатуренные стены без обоев и керамические украшения: вазы, рамки для фотографий, скульптуры .......Посколько я живу в Италии, мне кажется, что многие блюда итальянской кухни - паста и спагетти + соус из сливок – это и есть пища, поддерживающая людей слабой земли. Органы Элемента Земля ответственны за переваривание пищи, поэтому при слабости земли возможны проблемы с усвоением пищи. А если пища не переваривается, значит она откладывается в жир. Не ешьте  на ночь, не ешьте вообще много, потому что небольшое количество пищи переваривается гораздо лучше. Отсутствие земли или ее недостаток ведут к проблемам с почками, потому что слабая земля не может  в достаточной степени контролировать воду. Недостающая земля, соответственно, не может «питать» металл.
Избыток земли , пожалуй, еще хуже , чем ее недостаток. Избыток земли вычисляется не только присутствием нескольких элементов земля, но и отсутствием элемента дерева или его слабостью ( дерево контролирует землю) и присутствием огня, который питает землю.
Избыток земли в карте при сильном огне ведет к диабету.Диабет связан с недостаточной выработкой поджелудочной железой гормона инсулина. Инсулин нужен для расщепления сахаров, которые содержаться во многих продуктах, даже тех, которые кажутся совсем не сладкими. Итальянские врачи ограничивают своих диабетиков в употребление любых макаронных изделий, потому что в своей основе они имеет сладкий вкус! Избыток элемента земля регулируется  исключением из питания  белого хлеба и продуктов богатых углеводами. При избытке элемента земля не рекомендуется употребление «сладкого молока» - мороженого, сладкого сливочного сыра, творожных сырков , а также сливок. .. Нельзя есть сахар, его в идеале нужно заменить на стевию- это трава, которую можно найти в отделе товаров для здоровья в крупных магазинах. Ее заваривают  как чай и добавлять по вкусу во все то, что вы хотите подсластить. В худшем случае используйте тросниковый сахар. Т.к. к элементу земля относится и лимфа, то  в какой-то мере  очистить ее поможет очень простая процедура: каждое утро возьмите в рот ложку подсолнечного нерафинированного ( подойтет и рафинированное) масла и гоняйте его по рту между зубами в течении 5 минут. Вскоре вы почувствуете, что масло из масляной жидкости превратиться в воду и ощутите явный привкус молока во рту. После 5 минут масло полностью превратиться в белую жидкость по вкусу напоминающую молоко, ее надо выплюнуть (ни в коем случае не глотать!) и обязательно хорошо прополоскать рот теплой кипяченой подсоленной водой, иначе остатки жикости испортят зубы. В земные месяцы помогайте своей поджелудочной железе продуктами содержащими  инулин. Он содержится, например,  в топинамбуре и добавке из него «Долголет».
Еще одна проблема сильного элемента земли – рак. Особенно это касается людей с сильным металлом и слабым деревом. Если Вы человек второй группы крови – то контроль здоровья должен быть еще более  тщательный. Для профилактики заболевания нужно помимо соблюдения  всего перечисленного принимать антиоксиданты: витамины С, А, Е, , бета-каротин; селен, кальций, препараты, содержащие липоевую кислоту. В обычных продуктах антиоксидантов очень много в брокколи ,  шиповнике и приправе куркуме. Брокколи - вообще настоящая находка , ее основное вещество - индол-3-карбинол. Брокколи усиливает обезвреживающую функцию печени, выводит чужеродные для организма вещества, устраняет симптомы алкогольной интоксикации, снижает риск развития эндокринных нарушений, аллергических реакций. Индол-3-карбинол снижает риск возникновения эстроген-зависимых опухолей как женской, так и мужской половой сферы: молочной железы, матки, яичников, яичек, простаты; щитовидной железы; органов желудочно-кишечного тракта: желудка, поджелудочной железы, прямой кишки. Только не готовьте этот овощ в молоке или сливках! Аналогичные вещества содержаться в других овощах семейства крестоцветных (капуста, брюссельская капуста, цветная капуста,  горчица, хрен). 


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго всем времени суток!

Цитата

Хочу заметить, что часто встречаются такие сочетания в натальной карте, когда отсутствуют определенные элементы. В частности, иногда проблемы бесплодия у женщин могут быть связаны со слабостью или отсутствием элемента Вода. Для таких женщин, находящихся в детородном периоде, очень важны годы и месяцы Воды, поскольку они дают возможность родить желанного ребенка. Если женщина упустит этот шанс, то потом  рождение  детей может стать неосуществимой мечтой. Еще добавлю, что для того, чтобы иметь возможность зачать и выносить ребенка, надо привести в баланс селезенку и печень и укрепить почки. Эта рекомендация была направлена e-mail конкретному адресату.

podchernina, можно я присоединюсь и задам Вам свой вопрос? У меня Вода в карте тоже достаточно слабый элемент. Удачная беременность и роды у меня пришлись как раз на годы Водяной Лошади и Водяной Козы. Хотя неудачная беременность тоже пришлась на год ВО. Вторую беременность планируем на следующий 2008 год. А с месяцем определится не могу. Ориентировочно наметила на апрель, потому как марта и февраля хочется избежать (был неудачный опыт, закончившийся врачебным вмешательством). Может быть Вы мне что-нибудь подскажете по поводу возможности зачатия в следующем году? Карты следующая

Земля инь  Огонь инь  Вода инь  Дерево инь
Петух        Змея          Коза          Кролик 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень интересно, Oksy. А я-то думаю, почему меня всегда тянет к водоёмам, вроде бы огненный знак, а жить без водной среды не могу. И ещё очень люблю японскую кухню... Обалдеть!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
podchernina, а не могли бы и мне дать совет, что там творится в моей натальной карте.
мой д.р 16,07,1987 г. Харьков 23-45
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В любой карте должна быть Вода и Огонь. И не важно, полезны или нет...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Manon,  абсолютно согласна с yellow, присутствия всех элементов  в карте делает ее более сбалансированной. Вода в Вашей карте нужна для того, чтобы питать дерево ( а так оно сухое) и контролировать огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

  что там творится в моей натальной карте.

Танюсик, отчаиваться не нужно. В 2008 или в 2009 у Вас могут родиться соответственно мальчик или девочка. Но прежде необходимо позаботиться о здоровье, чтобы ускорить их появление на свет. Причины, которые до настоящего времени способствовали образованию кист яичников, - это  проблемы тройного обогревателя, то есть нарушение нормального взаимодействия печени (с 2004 года очень низкая энергия), селезенки (сейчас действует небесный ствол 己, 乙 слабое, не может держать под контролем), почек (уровень энергии почек низкий от рождения). Как это проявляется? Любой эмоциональный стресс (переживания по поводу кисты яичников, угроза операций) приводят к нарушению проходимости ци, дальнейшему ее застою; любые грустные размышления (2 года планируем ребенка, не получается) способствуют скоплению жидкостей, застою ци плюс слабая функция почек  - и осенью-зимой образуются новые кисты. Кроме этого, надо исключить давление мочевого пузыря и прямой кишки. Если хотите зачать и выносить ребенка, энергию почек надо обязательно укрепить.
Если все, что я написала, слишком непонятно, читайте  первую и предпоследнюю фразы:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Suvora, как насчет того, чтобы родить в 2009 году? Кстати, у Вас родилась девочка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
podchernina, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЗА ОТВЕТ!Подскажите, как же мне укрепить почки, очень хочеться малыша или малышку, еще последние 2 месяца отогнала от себя плохие мысли - муж подарил маленького щеночка - некогда думать о плохом.
заранее огромное спасибо!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Suvora, как насчет того, чтобы родить в 2009 году? Кстати, у Вас родилась девочка?

Нет, у меня мальчик. 2009 год смущает наличием земного наказания. Я в столпе удачи Огонь ян на Собаке до 2014 года.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
suvora, как насчет того, что земное наказание может приносить удачу :)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
podchernina!
Подскажите, ПОЖАЙЛУСТА, как же мне укрепить почки
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
уважаемая podchernina,

могли бы Вы и мне подсказать насчет рождения ребенка - какие потенциальные проблемы, как подстраховаться? Пол женский, натальная карта:

НС  ОгоньЯн      Вода Ян      вода Инь      земля Инь
ЗВ  огонь Инь  Дерево Ян  Металл Инь  Металл Инь
      Лошадь      Тигр            Петух          Петух

И еще вопрос, консультируете ли Вы и сколько стоит консультация?

Заранее благодарю!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

suvora, как насчет того, что земное наказание может приносить удачу :)?

:)
Здравствуйте, podchernina.

Я для своей карты допускаю, что Земля скорее всего мне благоприятна. Знаете, что самое интересное - не нашла ни одного периода, в который мне было бы плохо. Нет, ну были трудности, конечно, но... "северный ветер создал викингов".  :) Я до сих пор не могу определить для себя благоприятные и неблагоприятные элементы. Единственный период, когда было тяжеловато, пришелся на переход от одного СУ к другому.

А насчет беременности... Уже и второго хочется, и возраст пограничный. Детей все-таки надо поднимать до пенсии, потом тяжело уже.

Опыта прохождения земного наказания не было, если только в месяцах, но по этому поводу пока ничего не могу сказать. Но на всякий случай обезопасить себя хочется.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Время пока есть, буду думать. Принимать решение все-равно самой придется. :)

А я уже размечталась, как к следующему Новому году уйду в декретный... :D

Спасибо еще раз.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Здравствуйте!! пожалуйста, помогите. очень хотим ребенка, на пока не получается :(
мой д.р.  10.08.73 03.45, мужа 05.02.71, время, к сожалению, не знает. спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И у Вас ,и у Вашего мужа есть дети в карте, но чтобы его родить Вам надо  проконсультироваться у специалиста по китайской медицине, потому что у Вас  имеется  дисбаланс элементов в карте. Активно пробуйте зачать ребенка в 2008 году (первая половина)  и  особенно в 2009 году.
Вам надо исключить из рациона кислую пищу, есть  как можно реже все продукты, которые относятся к элементу дерева. По -видимому, здоровье у Вас слабенькое, у Вас есть нарушения сердечно-сосудистой системы, которые надо укреплять отдыхом в жарком климате (Я не знаю, где Вы живете), употреблением красных фруктов и овощей, медом, пчелиной пыльцой и другими продуктами пчеловодства, которые взбадривают организм,коензимом Q10, носите одежду красного цвета и цвета земли. Полезны все продукты, которые относятся к элементу земля. Вам хорошо может помочь грязетерапия. Если любите сауну, то это в какой-то степени тоже будет подспорьем в укреплении здоровья.  Основные вкусы в питании должны быть сладкий и  горький. Сладкий - не значит сладости с утра до вечера, а продукты с естественно сладким вкусом: говядина, пшено, тыква. Могу Вас скинуть  в личку таблицу продуктов, относящихся к элементу дерева и земли. Но Вам надо обязательно проконсультироваться с китайским врачем, чтобы не упустить возможность родить ребенка в 2009 году, потом пойдут энергии годов не очень благоприятных для этого. Кроме того обязательно спите в благоприятном направлении. Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
paris83, поддерживаю Oksy насчет полезности огня. В связи с этим, в мае, июне следующего года отправляйтесь с мужем в отпуск - к солнцу и морю. Именно в это время Ваши шансы зачатия повышаются.
Проследите, чтобы строго на севере вашей квартиры (сектор в 15 градусов - 0+-7,5) не было никакой активности - телевизора, вентилятора, двери.

Желаю родить здорового малыша!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума